15.05.2013

Эффект бабочки. Продукты летней коллекции макияжа Chanel 2013 L’Ete Papillon de Chanel

Девушки! Утром, в день начала продаж во всех косметических магазинах летней коллекции Chanel, решила я-таки написать пост о моих приобретениях
Как я ждала ее с первых притягательно ярких и необычных промо-фото! Думаю, не стоит много об этом говорить, вы меня понимаете!
Модный дом, который всегда представлял яркие, но достаточно классические цвета, этим летом представляет ни с чем не сравнимую коллекцию, гамма оттенков которой повторяет переливы на крыльях бабочки!
Наконец и я смогла попробовать данные продукты и приобщиться в прекрасному.

Узнав о том, что в бьюти-бутике Chanel уже начались продажи летней коллекции, я полетела навстречу буйству красок и новым покупкам!
Фото инсталляции в виде бабочки с новыми продуктами лета 2013 в бьюти-бутике Chanel:
Моим выбором стали:
1. Карандаш-тени Stylo Eyeshadow в оттенке Black Stream.
2. Карандаш-тени Stylo Eyeshadow в оттенке Jade Shore.
3. Тушь для ресниц Inimitable Waterproof в оттенке LIME LIGHT.
Более детальный взгляд на новинки.

1. Карандаш-тени Stylo Eyeshadow в оттенке Black Stream

Люблю носить как стрелкой, так и растушеванные.

2. Карандаш-тени Stylo Eyeshadow в оттенке Jade Shore.

Данный оттенок покорил меня сразу же, но купила я его только во второй заход в бьюти-бутик. Смотрится красиво в сочетании с тенями-четверками №41 Fascination. По оттенку очень похож на голубой из данной палетки и в сочетании с ним, он играет очень красиво.
Свотчи (слева вспышка, справа — солнышко):
Ну и теперь мое мнение об этих продуктах.
Данные тени уникальны! Они обладают очень следующими свойствами.
1. Текстура теней легкая и устойчивая одновременно. В составе много воды, потому надо хранить их плотно закрытыми (закрывать крышечку до щелчка).
2. Тени обладают ОХЛАЖДАЮЩИМ эффектом. Я так этому удивляюсь каждый раз   Летом это будет просто чудесно! Охлаждают при нанесении и минут 5 после. Эффект не долгоиграющий, но очень приятный
3. В нанесении они просты. Стойкие — держатся очень долго, не текут, тушуются легко, но надо делать это сразу же — поскольку схватываются быстро.
Минусы:
4. При нанесении плешивят. Если с оттенком №37 это не так критично (он светлый и сияет, так что это не так заметно), то № 57 наносить непросто — пользуюсь скошенной кисточкой для прорисовки стрелки, для дальнейшей растушевки использую подушечки пальцев.

Тени других оттенков данной линейки мне оказались не так близки. Золотой напоминает мне имеющиеся кремовые Chanel Illusion D'ombre Vision #89, а мой черный №57 — такие же кремовые, только в черном цвете — Chanel Illusion D'Ombre 85 Mirifique.

Вообще коллекция удивительная! Попробовать нужно все!

Советы Эрнеста Мунтаниоля.

Компактные и практичные тени для век Stylo Eyeshadow — это незаменимый летний аксессуар, который можно везде брать с собой. Оптимальный способ нанесения: проведите карандашом по подвижному веку и сразу же растушуйте границу кончиками пальцев. Тени обладают водной основой, поэтому необходимо растушевать границу, прежде чем они зафиксируются. Не стоить наносить много оттенков сразу — достаточно использовать один оттенок как базовый, а вторым лишь поставить акцент по нижнему веку или в уголке глаза.
Нашла здесь.

Тушь для ресниц Inimitable Waterproof в оттенке LIME LIGHT

Понравилась она мне на промо фото, к тому же я, как и многие, неравнодушна к мятному, очень сейчас модному, да к тому же свежему и нежному цвету. Другие оттенки не заинтересовали… Разве что желтый понравился, но на деле он оказался совсем не таким ярким, как на промо-фото.
Флакончик по форме идентичен черной Inimitable, но кажется немного потяжелее. Вензель Chanel на крышке золотой, а не белый. Щеточка точно такая же. Смотрим ближе.
Характеристики:
1.Консистенция у туши аналогична Inimitable — негустая, ложится без комочков. Чтобы добиться интенсивного цвета, провожу по кончикам ресниц несколько раз.
2. Водостойкая.
3. Не осыпается.
Ношу поверх туши Le Volume, 10 noir — поверх нее ложится тушь очень хорошо (мне советовали так делать и визажисты Chanel).
На мой взгляд, данный продукт не обязателен к покупке. Буйство цвета, конечно, завораживает, но на глазах данная тушь смотрится не очень выгодно. Глаз становится откровенно лысым.
Пробовала разные способы нанесения:
1. На все ресницы (нижнее веко) — Мне не очень нравится.
2. На кончики ресниц — визуально глаз лысеет и ресницы укорачиваются.
Смотрим на глазах (слева только Le Volume, #10 — справа с новинкой только на нижних ресницах):
В сочетании с тенями в оттенке LIME LIGHT:
Напоминает что-то, налипшее на ресницы. Я немного разочарована. Но для настроения и студийных съемок с яркими снимками — тушь подойдет
Общие свотчи:

Советы Эрнеста Мунтаниоля

В коллекцию входят 4 оттенка водостойкой туши Inimitable Intense. Тушь цвета ультрамарин — единственная, которую можно наносить от корней до кончиков ресниц. Три других оттенка туши — желтый, бирюзовый и серо-голубой — идеально наносить поверх черной туши на кончики верхних ресниц или по всей длине нижних ресниц.
Нашла здесь.

Итоги

Оценка:
1. Тени №37 — 5
2. Тени №57 — 4 (за плешивость и трудность нанесения)
3. Тушь — субъективно 4, объективно 3. (разве что для студийной съемки).
Срок тестирования — 2,5 недели.
Цена:
Тени — ок. 1500р.
Тушь — ок. 1600р.
Все продукты данной коллекции — лимитированные.
Любуемся?

Благодарю за просмотр.
Сияйте изнутри.
Лена.

А какие продукты летней коллекции появились/скоро появятся у вас?

MiladyAlice 15 мая 2013, 10:04
Тушь! Должна стать моей, не смотря ни на что!
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 10:06
  Надеюсь, не разочаруетесь!
MiladyAlice 15 мая 2013, 15:08
Ну, судя по свотчам меня разочарует качество, но уж очень хочется иметь в коллекции тушь такого цвета!)
MaRi_Na_I 15 мая 2013, 10:19
Спасибо за пост, мегаактуально!) Я положила глаз на тени-стик Жаде. И очень понравилась тушь, которую брать совсем не планировала. А нет, теперь надо-надо! Отличный эффект, нежно, ярко, с изюминкой и совсем неперегруженно!
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 10:23
Большое спасибо, Вам! Надеюсь, Вы останетесь довольны!   Продукты классные, но конечно, я поняла, что макияж с промо-фото у меня повторить не получится   Адаптировала к реальной жизни
MaRi_Na_I 15 мая 2013, 14:35
Останусь довольна наверняка, с Шанель у нас взаимный роман;)
Зачем в точности повторять промо?;) у Вас шикарно получилось;))
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 15:16
Я обожаю Chanel, с другими марками мои отношения не сложились совсем… Разочаровалась.
Я так вдохновлялась этими промо-фото...))
Monro 15 мая 2013, 10:20
Карандаши красивые, на тушь в упаковке хочется смотреть и смотреть, но глазике действительно теряется
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 10:24
Да, на глазу она смотрится немного странно, может быть я просто приверженец классики, а это что-то необычное, но для разноообразия — отлично, надо только хорошо образ продумывать!
Tetra 15 мая 2013, 10:25
Карандаши вроде бы и ничего, но на себе я их не вижу, а голубая тушь вызвала недоумение…
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 10:30
У меня также… Брала не раздумывая, а итог — почти не ношу…
Карандаши там разных оттенков, золотой очень красивый, бежевый — тауповый разобрали почти сразу… Посмотрите, может быть что-то понравится), но по структуре тени классные!
Yusik 15 мая 2013, 10:26
елки -палки,   тушь просто никакая, а я так ее хотела…
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 10:33
Ну потестить не мешает, но на деле — жесть. Консультат в бутике вообще прям отговорила мою подругу брать желтую тушь — сказала: «смотрится как подпаленные ресницы».
Yusik 15 мая 2013, 10:42
спасибо Вам, уберегли от ненужной покупки, желтую я и не планировала, глянула пару фоток у блоггеров, жуткая мазня, такой креатив — только на карнавал, на работу даже не представляю как так можно накрасится. а вот тени очень красивые именно бирюзовые, еще хочу тауповые посмотреть под загар. а лаки, что не понравились?
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 10:46
Вы знаете, я к лакам равнодушна, Может быть я не понимаю в них ничего, но мне очень нравятся Essie — а за Chanel жаба душит отдавать деньги
Другое дело, остальные продукты… а вот к лакам я совсем никак…
Но многие хвалят, особенно зеленый металлик, так что попробуйте
Vixen_79 15 мая 2013, 10:54
Ура, я сегодня тоже стала хозяйкой мятных теней в стике и двух лаков (табу и лилис), тушь мимо меня, не представляю ее на себе. Спасибо за пост, (пока не попробовала, (но руки чешутся))) было любопытно посмотреть на тени в стике на глазах)))
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 11:00
Поздравляяяю! Здорово! Жду от Вас пост! Спасибо, что зашли!
man_i_ya 15 мая 2013, 11:15
Очень понравился ваш обзор, ваш образ и продукты шанель! шанель как всегда на высоте. На мой вкус тушь просто шедевр)
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 11:19
Большое спасибо! Рада, что Вам понравилось! Chanel и правда умеет удивить и порадовать
Inet 15 мая 2013, 11:34
у меня были тени в стике от орифлейм тоже с охлаждающим эффектом ))) ощущение что на веках водичка.
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 12:01
Не пробовала, сравнить не могу   Тут ощущение, что что-то холодненькое на веках.
MaXiMuM 15 мая 2013, 11:54
Ох и интересно мне мятную тушь попробовать))) Такого у нас еще не было!
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 12:00
Попробуйте…   Надеюсь не разочарует, но мне она показалась приятным аксессуаром, радующим глаз, но не более… Носить нечасто получается
ChristinaK 15 мая 2013, 12:21
то ли макияж вам не идет, то ли продукты выглядят как-то дешево… не могу понять.
не понравилось.
только лаки наверное прихвачу
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 12:25
Спасибо за мнение!
Ilyasovna 15 мая 2013, 13:00
Леночка, пост мегаактуален! У нас еще ничего не привезли и я не определилась с покупками. Скажи мне только одно: а четверок теней не будет разве? В бутике их нет? Я пока нацелена только на лак Табу.
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 13:50
Спасибо! В бутике среди продуктов летней коллекции теней-четверок нет, есть блески LEVRES SCINTILLANTES, помады Rouge Coco Shine, флюид Soleil Tan, лаки, туши Inimitable и тени-карандаши. Читала, что четверки лета 2013- это №41 Fascination, только местами переставили цвета и назвали по-другому.…
jbarda4ok 15 мая 2013, 14:51
Вклинюсь :) Четверки этого лета назваются Метаморфозы, просто нереальной красоты палетка. Но, пишут, что она предназначена только для Америки и Азии (кстати, в виде запеченок), может, к вам, в бутик Шанель, завезут. Я видела свотчи этих четверок, они не похожи на Fascination, они очень блестящие и яркие, но я бы не отказалась от такой красоты.
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 15:18
Большое спасибо за уточнение! Да Вы правы! Может быть привезут, но пока не было, я уточню у консультантов.
Ilyasovna 15 мая 2013, 18:01
Эх… Юлик, так жаль, что не привезут скорее всего… Я бы их точно взяла.
Odessitka 15 мая 2013, 13:09
У Ева мозаик сейчас очень-очень похожий оттенок туши, может чуть темнее. Я купила, и честно говоря не знаю куда ее. Надо попробовать как в вашем посте — в комбинации с черной тушью.
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 13:51
Попробуйте, может быть, будет красиво)))
mainbee 15 мая 2013, 13:11
спасибо за обзор! а я взяла Бель-Аргус только   к остальному я пока как-то отношусь с предостережением.
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 13:53
Спасибо Вам! А я еще хотела помаду, ту, что поярче)))) но пока раздумывала, ее разобрали)))
jbarda4ok 15 мая 2013, 14:53
Лена, шикарный обзор, очень полезный. Я для себя из этой коллекции изначально особо ничего не высмотрела, хочу вот четверки, о которых писала выше (если к нам привезут). Но вот тени-карандаши в мятно-лазурном оттенке после твоего поста хочется попробовать, тебе очень идет такой оттенок. Как они на солнышке? сверкают?
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 15:36
Большое спасибо! Да, они смотрятся очень хорошо, переливаются, не слишком броско, но интеллигентно! Фотоаппарат не все улавливает!
Держатся вообще на ура! Мне кажется Вам будет очень красиво! Попробуйте!
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 15:49
Еще сегодня помчусь за Rouge Coco Shine Pygmalion! Она потрясающая!
jbarda4ok 15 мая 2013, 16:55
Лена, а какая она? Спросите, интересно, что скажут консультанты о Метаморфозах.
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 17:11
Нежный кораллово-ягодный цвет, даже не знаю, как описать! Обязательно сделаю пост!
vikun_06 15 мая 2013, 14:53
Сегодня коллекцию выставили в Рив Гош. Купила только два лака — Азур и Бель-Аргус. Тени неожиданно понравились Jade Shore и тауповые, но сдержалась. Тушь — вся мимо, только что купила две цветные новинки EVA, мне достаточно их. И очень запал в душу голубой карандаш №57, такой красивый! Надо его купить всё-таки, а то потом пожалею…
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 15:48
Поздравляю!   Желаю Вам успешных дальнейших покупок!
vikun_06 15 мая 2013, 23:13
Спасибо, Вам тоже!
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 23:37
Yamalieva 15 мая 2013, 18:01
Купила сегодня тушь такого же оттенка, безумно нравится! Нанесла на кончики и прям не нарадуюсь) Думаю сделать еще один заход и взять тени, а вот какие, я еще не решила  , но это не проблема хаха)
А Вам все продукты идут, особенно тени)
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 22:05
Поздравляю с покупкой!
Спасибо, что зашли
Narina_058 15 мая 2013, 19:10
ах, какая прелесть! нравится все, особенно Ваш образ! Леночка, а что у Вас за румяна? отлично смотрятся!
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 22:07
Большое спасибо Вам! Это Шанелевские кругляшики из весны 2013 — #76 Frivole. Вот мой пост о них тык
lovegood 15 мая 2013, 19:43
мамочки, вот это тушь! цвет просто великолепный)
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 22:12
Спасибо!!!:) Фотогеничная тушь)))
Kseni4ka 15 мая 2013, 22:10
Спасибо за такой прекрасный обзор — все очень интересное! мне в этой коллекции невероятно нравятся лаки и продукты для губ — для себя приобрела коралловый дуэт — лак и блеск! Скоро тоже покажу)))
Miss_Eleganza 15 мая 2013, 22:12
Вам большое спасибо, что зашли!   я всегда из Ваших постов узнаю о новинках:)