29.04.2013

Осторожно! Тушь Maybelline The Rocket Volume Express в цвете very black

Здравствуйте, Красавицы! Я хотела попробовать новинку от Maybelline и поделиться своим первым впечатлением от туши. А о том, как плачевно все закончилось, читайте под катом.
Начну с того, что я люблю туши от Maybelline, точнее любила. Мне очень нравилась One by One и когда западные бьюти-блоггеры начали говорить о новинке Maybelline The Rocket Mascara я твердо решила, что обязательно ее попробую.
Я хорошо отношусь к силиконовым щеточкам и к драматичным ресницам, так что обещания производителя о моментальном восьмикратном увеличении объема меня вполне удовлетворили. Кроме того, производитель заявил, что новая щеточка позволяет равномерно прокрасить ресницы и препятствует образованию комочков. А вот и сама щеточка. Краситься ей нужно очень аккуратно, потому что она так и норовит испачкать веко.Теперь о моих ресницах. Они светлые и некоторые реснички очень своенравны и растут так, как им хочется, а не как их собратья. Поэтому от туши я жду не только объема, удлинения, но и «стайлинга», если можно так выразиться. В целом, я ими довольна, а точнее была ими довольна, но об этом позже.
Тушь поначалу была жидковата, поэтому давала больше разделения и удлинения, чем объема. Но так с большинством тушей, через недельку она немного загустела и все было так, как надо. Тушь действительно не образовывала комочков.Но ее существенный минус был в том, что она пачкает веко. На последнем фото видно, как кисточка испачкала кожу над линией роста ресниц. Кроме того, она очень отпечатывается на веке. У меня такое строение глаза, что если у туши есть склонность отпечатываться на веке, то на мне она обязательно это сделает! Я ждала, что это прекратится со временем, но нет. А теперь непонятный для меня момент, тушь отпечатывается на веке, но при этом она очень плохо смывается с ресниц.
И самое страшное. После трех недель не ежедневного(!) использования туши у меня выпала половина ресниц. Это случилось как-то в один момент. Вечером я смыла тушь, а когда утром захотела накраситься, то пришла в ужас от того, что увидела. Ресниц было мало, они были короткие, а в некоторых местах образовались проплешины. Смотрю на фото ресниц с момента первого использования и еле сдерживаю слезы. Теперь я не крашу ресницы и планирую никуда не выходить пока у меня не отрастут новые реснички, потому как без них я чувствую себя голой, и рыдаю, рыдаю, рыдаю  . Я призываю Вас дважды подумать, перед покупкой.

Срок тестирования — 3 недели.
Цена — 60 грн (по акции в сети магазинов «Ева»).

Буду очень признательна, если Вы посоветуете способы восстановления ресниц и хорошую тушь для выразительных ресниц, «ракету» я отправила в длительный полет, и теперь даже страшно покупать что-то новое.

Спасибо за внимание! Берегите себя и свою красоту!

nati 29 апреля 2013, 15:00
ой, пост-страшилка   Вы уверены, что это из за туши выпали ресницы? Может что то в организме не так?
Maryashka 29 апреля 2013, 16:09
Меня даже больше напугала фраза: «Теперь я не крашу ресницы и планирую никуда не выходить пока у меня не отрастут новые реснички» Вот это жесть! У кого-то жизнь просто зависит от ресниц!
Spoilthing 29 апреля 2013, 16:19
Это я с иронией написала
Maryashka 29 апреля 2013, 17:51
Ну и хорошо! Просто звучало это так серьезно!)
Latte 29 апреля 2013, 16:43
почему страшилка? я меня выпали ресницы от Лореалевской туши, причем у 2х моих подруг тоже, от нее же.вряд ли мы «что — то поели»)))
Spoilthing 30 апреля 2013, 00:01
совсем не хотела делать пост-страшилку  . с косметикой все очень индивидуально, я рассказала свою историю. эта тушь многим нравится и подходит и я не призываю ее бойкотировать, просто хочу, чтобы девушки при покупке учли и такой вот исход.
E_katerina 29 апреля 2013, 15:05
как же жаль, что такие последствия! рекомендую миндальное масло, мои ресницы оно неплохо укрепляет.

Вашим ресницам будет достаточно обычной туши без «спецэффектов», настолько они хороши от природы, только придать цвет и задать «нужное» направление. Из бюджетных посмотрите туши с силиконовыми щеточками, например, Loreal Telescopic.
Spoilthing 30 апреля 2013, 00:02
спасибо за совет!
Genova 29 апреля 2013, 15:20
да, попробуйте миндальное, касторовое масла. Сочувствую
rozovaja_golfa 29 апреля 2013, 15:23
Если Вы будете сидеть и ждать пока отрастут ресницы, то это Вы себя заточите дома месяца на 2-4. Сама уже отращивала ресницы с нуля — знаю о чем говорю.
Попробуйте витаминки попить — витамин е и рыбий жир. Хорошо влияет на рост волос, ногтей, укрепляет.
Spoilthing 30 апреля 2013, 00:03
попробую, спасибо! 2-4 месяца — звучит, как целая вечность! а Вы в процессе отращивания пользуетесь тушью?
rozovaja_golfa 30 апреля 2013, 10:23
Мне отсригали ресницы под ноль, красить было нечего. Потом начали расти. Сначала были как кылки, кололи глаза постоянно — там просто красить нечего было… И так глаз был полностью голый. Зачем его было уродовать еще больше? )))
choogunova 29 апреля 2013, 15:25
Если честно, я очень удивлена такими ужасными последствиями у вас!
У меня она тоже есть, но все вроде нормально и с эффектом на ресницах и с ресницами после ее использования. Может, Вам брак попался…

А насчет восстановления — самый лучший вариант это касторовое масло, миндальное, абрикосовое, а так же готовые смеси масел. Подобные есть у DNC и Elma, к примеру. Мне они неплохо помогли в свое время.
Удачи Вам!
Spoilthing 30 апреля 2013, 00:04
к сожалению, с косметикой все очень индивидуально. хорошо, что тушь Вам подошла, эффект она дает действительно хороший. спасибо за советы!
migracia 29 апреля 2013, 15:32
Какой кошмар!
Теперь точно не куплю, спасибо, что предупредили.
З.Ы.а для укрепления ресниц попробуйте масло «питательное» от DNC. Стоит копейки (около 60), но зато реально помогает (ну, мне помогло, мои коротышки подросли   )
Koty-koty 29 апреля 2013, 15:36
жаль, а может быть вы просто с усилием снимали тушь вот и травмировали корешки ресничек и они выпали. Помню после МаксФактор 24 часа думала вообще лишусь всей растительности на глазах при ее снятии
vicky12 29 апреля 2013, 15:36
Пользуюсь такой тушью и не понимаю почему такие последствия.Мне она подошла и эффект нравится, правда покупалась заграницей, может опять русские что-то наделали:(
Spoilthing 30 апреля 2013, 00:09
Эффект от нее действительно хороший! Все индивидуально. У меня раньше ресницы очень спокойно относились к самым разным тушам, а тут такое.
man_i_ya 29 апреля 2013, 16:02
Вот уж на самом деле пост страшилка, а такой красивый эффект, мне понравилась на вас тушь) попробуйте 5 звезд белорусскую, прекрасное прокрашивание и разделение. Плюсуюсь к маслам, и Элма и DNC хороши, продаются в аптеках.
AnnaShin 29 апреля 2013, 16:04
у меня так было. только с люмене.
оказался клещ.
так что лучше сходите проверьте у офтальмолога, потому что иначе всякими питалками для ресниц вы рискуете только ухудшить положение :(
я так 3 месяца тратила деньги впустую на масла и прочее
Jujube_Bear 29 апреля 2013, 16:10
спасибо за совет, у меня та же проблема, что и у автора
gothiana 01 мая 2013, 09:50
Вот-вот, правильно, нужно к врачу сходить, а потом лечить пытаться… Ну никогда не поверю, что ресницы от туши сами взяли выпали… Причина тут в другом — или травмировали ресницы при снятии, либо инфекция какая-то, типа клеща, либо сбой в организме — анемия или еще какое фоновое заболевание. Насчет туши — именно этой не пользовалась, но желтая бочка у меня в фаворитах, фиолетовая тоже ничего, только подсыхает быстро. А вот есть еще с силиконовой кисточкой у них, в оранжевом флаконе, извините, названия не припомню — та кошмар, склеивает ресницы в 3 бревнышка
ayrinn 29 апреля 2013, 16:07
не увидела ничего про срок годности… с ним всё в порядке?
и срок годности написан на наклейке от магазина Ева по русски? или Мейбеллином?)
cassandra_clark 29 апреля 2013, 16:45
У только что вышедшей туши не может быть проблем со сроком годности)
Jujube_Bear 29 апреля 2013, 16:09
абсолютно согласна с вашим отзывом, те же последствия, не нужно рыдать, мажьте регулярно маслами от DNC. я когда попользовалась тушью, сначала не поняла, думала может что в организме не так — ресницы стали редкими. потом бросала ее, но как только начинаю пользоваться — ресницы становятся очень редкие и крайне непослушные, у меня ресницы в общем-то беспроблемные, но сейчас я не могу их усмирить, они торчат в разные стороны, не могу их накрасить, чтоб лежали в одном направлении. и да — смывается она мегаужасно! знаменитая биодермовская мицеллярка, которая берет все, не справляется с этой тушью. и отпечатывается у меня на веке жутко, у меня обычно отпечатывается карандаш, но туши этим не грешат, а тут тушь…
janamohini 29 апреля 2013, 16:17
у меня такая же история была от Лореалевских тушей, которые с силиконовыми кисточками, не помню уже, как называются. больше к их стенду не подхожу на километр.поддерживаю предыдущего комментатора, масла от DNC хорошие. касторовое — бяка /для меня/.
Raubitch 29 апреля 2013, 19:33
Вот-вот! Меня до последствий довела Лореалевская водостойкая Телескопик, так плачевно все не закончилось, как у автора, но к этому все и шло: я вовремя заметила:(
janamohini 30 апреля 2013, 07:32
точно, телескопик. в серебряном футлярчике. зуд был неимоверный и ресницы вообще не росли, какие-то куцые были как бы обломанные. начала с облепихового масла, сейчас мажу DNS и виноградным. нормально подросли, не чешутся и не обламываются.
Raubitch 01 мая 2013, 07:42
Вот! Нас уже минимум двое пострадавших, так что Лореалю путь в мою косметичку заказан :(
janamohini 01 мая 2013, 10:41
я последний раз из Лореаля попробовала шампунь для волос. доиспользовала его как мыло для рук. тот же зуд, выпадение и ломкость, но уже волос. так что… видимо, у них есть специальный ингредиент, который на это направлен — иссушить, поломать и удалить. больше не рискую.
Raubitch 01 мая 2013, 11:38
А я вот, пожалуй, могу нейтрально высказаться о масле для волос, Mythic Oil, от него, вроде, никаких негативных последствий, я просто на влажные кончики наношу, но и чудес особых нет; может, потому что волосы и концы в нормальном состоянии. Но бутылек закончу — покупать больше не буду)
janamohini 01 мая 2013, 15:51
да, видимо потому что волосы у вас хорошие. а я брала для поврежденых, и он еще больше повредил!:)) надо было написать на бутыльке не «для поврежденных». а «для повреждения»!
Latte 29 апреля 2013, 16:44
Элма и миндальное масло! мне помогло!
alikasmechova 29 апреля 2013, 17:21
терпеть не могу туши мейбеллин, у меня сами по себе очень хорошие ресницы, но пока пользовалась ими, я об этом забыла, потому что ресницы выпадали, светлели и ломались!
их эффект не стоит испорченных ресниц! вам желаю скорее отрастить ваши великолепные реснички!
katy69 29 апреля 2013, 17:31
После вашего поста в очередной раз убедилась, что люкс лучше.В них есть и ухаживающие свойства.И ресницы на месте.
Но это сугубо мое личное мнение.
Lasto4ka 30 апреля 2013, 10:27
Я после использования люкса вижу ухоженые, красивые ресницы, потом решаю сэкономить и удивляюсь их ужасному состоянию.
Selenia 29 апреля 2013, 18:05
У меня такая же проблема от тушей Мейбелин.Ресницы выпадают сразу после первого использования пучками и продолжают еще около недели после этого в усиленном темпе по сравнению с нормальным выпадением. И смываю бережно, как обычно, и за ресницами ухаживаю. От других всё в порядке.
Эффект после нанесения этих тушей мне правда очень нравится, но это ну совсем не оправдывает то, что происходит потом с ресницами.
Aprel-Nata 29 апреля 2013, 18:18
у меня от любых тушей Мейбелин выпадают ресницы, поэтому не покупаю уже давно. Не знаю в чем причина, но вот такой эффект.
MirGehtEsGut 29 апреля 2013, 18:49
Мейбелин у меня никогда не было и не будет, у меня почему-то недоверие к этой марке и как показывает чужая практика — не зря.
У меня ресницы сыпятся от стресса, чуть перенервничаю — сразу выпадает добрая половина и здрасьте проплешины. Когда такое бывает сразу хватаюсь за свое чудо-средство: касторовое масло смешанное с персиковым и миндальным, уже заранее сдобренными витаминным комплексом. Пару раз в день наношу на реснички. Уже через неделю ситуация поправляется. Правда в течение этой самой недели приходится куковать без туши и чувствовать себя лошариком. Сочувствую вам, поправляйтесь.
Spoilthing 30 апреля 2013, 00:12
Спасибо! Воспользуюсь Вашим рецептом обязательно)))
Deimia 29 апреля 2013, 21:22
была такая -для меня ужас просто
v_banditka 29 апреля 2013, 21:31
Как я Вас понимаю! Это все действие TEA (Triethanolamine) в составе туши, я так тоже половину ресниц потеряла. Огромное спасибо за предупреждение!
Я свои ресницы восстанавливала маслом касторовым, миндальным, виноградной косточки и оливковым и вместо обычного карандаша для глаз использую кайал для подводки глаз Blue Heaven Classic Kajal with vitamin E. Ресницы полностью восстановились и стали чернее даже
Spoilthing 30 апреля 2013, 00:13
Ваш положительный пример очень вдохновляет
Carisha 29 апреля 2013, 22:34
И у меня она отпечатывается под бровью, из-за этого перестала ей пользоваться. И ресницы стали по-страшному выпадать, хотя я даже не думала, что это от нее… Уже несколько недель ею не пользовалась, но ресницы все равно выпадают… Боюсь остаться без них((
Petite 29 апреля 2013, 23:22
У меня от любой мейбелиновской туши ресницы выпадают.
Chiara_Manzoni 30 апреля 2013, 01:08
Странно… Купила такую в коричневом цвете, вполне довольна. Конечно она не дотягивает до моей любимой (loreal cil architect), но неплохая совсем.
Ничего не выпадает, не отпечатывается, нормально снимается…
Жалко что ваши реснички пострадали!
Lasto4ka 30 апреля 2013, 10:28
Не люблю ни Мейбиллин, ни Лореаль! Ваши прекрасные ресницы достойны большего (это их же слова   )! Не расстраивайтесь, про масла девочки написали выше, свои реснички вы восстановите!
VanillaCat 30 апреля 2013, 14:24
Знакомое состояние — остаться без ресниц :( У меня так произошло, когда как раз перед ДР неудачно нарастили ( сняла с утра почти со всеми своими -вот подарок на др был), да еще и нижние отрезали т.к. они прилипли у горе-«мастера» к клею…
НО! Спасло меня одно средство!
Масло для волос «Золотой шелк» -Активатор волос.
У меня от него хорошо росли (растут -когда не лень заниматься) волосы, а т.к. в составе масла, полезные и для ресниц, решила мазюкать т.к. терять-то уже нечего было)))… И через 3 недели все реснички восстановились! А через месяц я вообще заметила, что они стали гуще и длиннее тех, какие были раньше! Если не найдете это средство — сделайте смесь сами: касторовое масло, репейное масло, выдавите витаминки АЕВИТ ( или отдельно витамины А и Е в виде масла купите), можно добавить еще масел, если есть, таких как соевое, масло петрушки. ТОЛЬКО не берите репейное масло с Перцем для ресниц! — оно ужасно печет глаза!
Наносить на сами реснички и только чуть-чуть втереть в корешки ( я делаю это на ночь). Не стоит чтобы масло обильно оставалось на веках, иначе с утра они будут опухшими, т.к. кожа впитает в себя масло!
MirGehtEsGut 30 апреля 2013, 16:25
Вставлю пять копеек… с витаминами надо аккуратнее. Я так по незнанию чуть повторно без ресниц не осталась. Купила отдельно пузырек с витамином А и Е, смешала с касторовым, персиковым и миндальным. Через две недели ресницы снова стали выпадать. Думала — гадала, оказывается персиковое и миндальное уже были с витаминным комплексом, и от конской дозы витаминов ресницы снова чуть не повылезали. Правда плюс все же был, ресницы подросли, и довольно прилично.