29.04.2013

Chanel - Les Beiges - Healthy Glow Sheer Powder №10

«Естественно — значит модно!»

В теплое время года я предпочитаю отказаться от тональных средств и полностью перехожу на пудры. Именно поэтому я трепетно слежу за всеми новинками косметической индустрии летних сезонов в поисках идеального легкого покрытия.
Этой весной косметический дом Chanel представил новинку — коллекцию пудр с эффектом естественного сияния Les Beiges. Вдохновением послужила свобода как таковая, которую всегда искала Габриель Шанель. Пудры Les Beiges — глоток свежего воздуха, новое дуновение. Спонтанное как побег! Окутывающее как солнечные лучи!

Пудры Les Beiges пробуждают естественное свечение кожи, придают чувство легкости, ухоженности и свежести. Они дарят коже здоровое чистое сияние, словно вы провели весь день на улице.

Пудра имеет традиционный футляр Chanel, но в первый раз в истории Дома пудра выпускается в бежевом цвета — цвете, который так любила создательница Габриель Шанель за то, что он не подвластен времени и всегда выглядит исключительно! Я очень рада, что Chanel начали экспериментировать с цветом футляров, особенно летом беж будет более уместен, чем черно-белый вариант классического футляра.

Бежевый футляр Chanel — Les Beiges — Healthy Glow Sheer Powder №10 по сравнению с классическими черно-белыми футлярами Chanel

В футляре имеется большое зеркало, а также пудра открывается шире, чем обычно. Пользоваться пудрой стало еще удобнее.

Пудру защищает круглая пластиковая заглушка, при этом сама пудра защищена и не будет пылить.

В комплекте также есть небольшая кисть из натуральной щетины в форме «полумесяца». Кисть предназначена для упрощения процедуры нанесения пудры.

Щеточка не круглой формы, с помощью нее можно наносить пудру и на все лицо и только на скулы.

Chanel — Les Beiges — Healthy Glow Sheer Powder №10 — верхний слой, еще не тронутый кистью

Всего пудра доступна в 5 оттенках: 10, 20, 30, 40 50, в некоторых странах также выходят оттенки 60 и 70.

Для себя я выбрала самый первый оттенок 10.

Легкая, невесомая, мелкого помола пудра защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, а также от солнечных лучей, благодаря фильтру SPF 15, PA++. Обладает защитной формулой, в состав входит цветок хлопчатника и экстракт белой розы. Пудра полностью сливается с тоном кожи. Нежно ложится на кожу, поэтому подойдет даже для чувствительной кожи.

В первую очередь это пудра-вуаль, которая придает коже сияние и ухоженный вид, но не способствует, например, матовости кожи. Не стоит ожидать от нее того, что она покроет покраснения, высыпания и прыщики. Мне кажется, что с оттенком пудры, который совпадает с оттенком кожи, невозможно переборщить — пудра самораспределяется и не ложится сгустками.

Меня пудра также покорила своим ароматом, это мой любимый аромат сыворотки Chanel Hydramax + Active, аромат свежий, сладкий, он отчетливо слышится из футляра, а также в течение первых минут применения.

Chanel — Les Beiges — Healthy Glow Sheer Powder №10 — верхний слой, после 2-3 применений

На фото слева — я обильно нанесла пудру полоской, на фото справа — растерла. Видно как появилось внутреннее свечение.

Chanel советуют использовать пудры следующим образом:

Для легкого эффекта немного наберите пудру на кисть-полумесяц и нанесите на все лицо, начиная с середины и двигаясь по направлению от середины, наносите пудру большими движениями.
Для того, чтобы использовать пудру для скульптурирования лица, используйте только кончик кисти-полумесяца — нанесите пудру на скулы, верхнюю зону лба, подбородок и на переносицу носа. Для естественного финиша используйте только пудру, для более сильного эффекта — на ваше обычное тональное средство.
Выбирайте оттенок совпадающий с оттенком вашей кожи или несколько более интенсивный оттенок для эффекта загара.

Я предпочитаю наносить эту пудру не родной маленькой кистью-полумесяцем, а кистью для пудры от Sigma, F30. Круговыми движениями с помощью нее легко за несколько взмахов напудрить все лицо :) Также отлично подойдет любая густая кисть кабуки, при этом мы получим более сильное покрытие.

В течение дня я поправляю пудру все же родной кистью, и она справляется с этой задачей на ура.

Часто под эту пудру я предпочитаю наносить основу Le Blanc de Chanel, она подготавливает кожу лица, на нее лучше ложится пудра. База слегка увлажняет кожу, в ней имеются светоотражающие частицы, кожа начинает сиять и светиться :) Единственное, что я наношу эту основу не на все лицо, а на скулы, немного на щеки и на центральную часть лба, строго обхожу любые зоны лица, которые в первую очередь становятся жирными.

Le Blanc de Chanel нанесена в центральной части

Таким образом я наношу Healthy Glow Sheer Powder №10 или просто на голую кожу на сыворотку, или на Le Blanc de Chanel, а также на тональный крем. В случае с тональным кремом можно использовать пудру только в местах, где мы хотим получить свечение.

И в заключении несколько фотографий с нанесенной на чистую кожу Chanel — Les Beiges — Healthy Glow Sheer Powder №10. Я вижу свечение кожи, мне кажется, что с ней мое лицо выглядит свежее и более отдохнувшим. Эффект от пудры сохраняется 5-6 часов, обычно я подправляю ее после 4 часов.

Chanel — Les Beiges — Healthy Glow Sheer Powder №10 — естественное освещение

Chanel — Les Beiges — Healthy Glow Sheer Powder №10 — естественное освещение

Пудра Healthy Glow Sheer Powder будет центральным и самым любимым продуктом этого лета, мне нравится в ней абсолютно все — начиная с оформления и аромата, заканчивая вельветовым эффектом. Я советую всем присмотреться к этой новинке, и выбрать себе как продукт на каждый день, так и пудру на загорелую кожу.

Объем: 12 гр.
Оценка: 5+++
Стоимость: 1900 руб. со скидкой
Срок использования: 3 недели

Innks 29 апреля 2013, 12:02
Почему только сегодня появился пост… ну вот(( Вчера мучалась в сомнениях что выбрать… и мне консультанты Рив Гоша посовететовали Givenchy Le prisme visage mat 84 Тон… Читаю вам пост и понимаю… надо было брать новинку от Chanel,.эхе хе…
mainbee 29 апреля 2013, 12:07
Думаю, что эта новинка от Chanel и Givenchy Le prisme visage mat немного разные по назначению, последняя же должна матировать, а Шанель подсвечивает, ничего не матируя практически) Думаю, летом и матирование не повредит, да и эта пудра не лимитка — можно будет купить еще и еще!)
Innks 29 апреля 2013, 12:11
Ну да, мне нужно было матирование… и чтобы румяна лучше ложились на тон… Думаю вы правы)
Tanyushka 29 апреля 2013, 14:34
Тоже хочу Givenchy Le prisme visage mat. У меня 81 оттенок — он скорее для выравнивания цвета лица и с мелкими блесточками, им сильно не заматируешь, и рассыпушка Givenchy. А мне нужна такая пудра, чтобы больше цвета, больше матирования… Вот как Ваша. Так что не расстраивайтесь.
Kseni4ka 29 апреля 2013, 19:35
Думаю, что консультант посоветовали вам Живанши, так как у них наверняка сейчас марафон этой марки (то есть на нее стоит план который нужно выполнить) когда идете в магазин читайте отзывы и выбирайте сами;))))
nikitina 29 апреля 2013, 12:50
одно из моих последних приобретений, поздравляю и Вас с ним, очень нравится, уже думаю прикупить еще одну на будущее, т.к. 10 быстро заканчивается в магазине, самый ходовой тон
mainbee 29 апреля 2013, 12:54
Спасибо   Я так удивилась, когда не нашла этот оттенок в первых магазинах, так что пришлось побегать за ним немного! Я надеюсь, что скоро по нему все страсти стихнут… Но мне, наверное, этой пудры хватит года на 2 (без использования зимой).
MiladyAlice 29 апреля 2013, 13:55
я одна вижу в цвете упаковки не бежевый, а белый цвет? О_о
mainbee 29 апреля 2013, 13:59
он не бежевый типичный, а скорее, светлый беж, как на пляжных сумках)))
mainbee 29 апреля 2013, 14:00
на 4-ом фото рядом с белым куском из книги — хорошо видно, что крышечка все же не белая))
man_i_ya 29 апреля 2013, 14:34
Ах какая она дивная, я тоже к ней приглядываюсь)) уже затестила, 10 мне хорошо, а вот 20 желтит.
mainbee 29 апреля 2013, 14:53
да, 10 она для многих универсальна, а на мне 20 — уже как бронзер можно использовать, я бы еще и 20-ку купила для этих целей!
man_i_ya 29 апреля 2013, 16:26
Полностью согласна! на загар 10 может выбеливать) моя любимая метеоритная пудра 02 выбеливала прошлым летом, но 03 на мне оказался инородно.
mary1408 29 апреля 2013, 14:47
Думала между этой пудрой и другими, в результате консультант отговорил, сказала, что для сухой кожи она не очень подойдет — подчеркнёт сухость и шелушинки, тем более она больше как вуалька, маскировки почти нет.А так красивый продукт))
mainbee 29 апреля 2013, 14:52
Мария, у меня очень нос подвержен шелушению, но эта пудра не подчеркивает сухость и шелушинки) даже удивительно, как она легко сливается с кожей) спасибо!
mary1408 29 апреля 2013, 15:08
Ну у меня эта пудрочка в wish-liste, как кожу в порядок приведу, бегом за ней, ради одного футляра ей всё готова простить)))А пока пользуюсь Vitalumiere — она тоже супер)
Latte 29 апреля 2013, 17:02
Шикарная пудра! никакую другую я так не хотела) в восторге от нее, идеальное летнее средство, но 20-ка мне подошла на светлую без загара кожу.может возьму еще и 30-ку) на вас лежит замечательно!
mainbee 29 апреля 2013, 17:18
спасибо большое, Вета! Пудра такая нежная и легкая, настоящая легчайшая вуаль!) Я бы еще взяла следующий номер, 020, для скульптурирования!) эх)
Anya_Feya 30 апреля 2013, 10:06
Мда, я одна, кто не видит от пудры эффекта? Тестила несколько раз, уходила в недоумении. ИМХО, это эффект плацебо. Метеориты виднее, чем эта игрушка…
mainbee 30 апреля 2013, 10:13
У Метеоритов и этой пудры-вуали несколько разное предназначение и эффект соответственно тоже разный.
У всех кто пользуется этим оттенком, даже по свотчам, я вижу более приятный свежий вид чем был до, практически вельветовую кожу с выровненным рельефом и заявленное сияние.

А вы в магазине на лицо наносили пудру?
Rasa 30 апреля 2013, 14:10
В Европе нету номера 20?
mainbee 30 апреля 2013, 14:24
ну в Москве есть, вопрос в том, что я пока не уверена, что хочу ее как бронзор в этом оттенке)
Rasa 30 апреля 2013, 14:26
я тестила как бронзер 30, но хочется 20 потестить, в магазинах нету
mainbee 30 апреля 2013, 14:29
ясно, давайте тогда подождем девушек из Европы, кто уже был в магазинах)
20 — он немного желтит, больше по сравнению с 30) как мне показалось.
Lipochka1981 30 апреля 2013, 15:34
Спасибо за изумительные по красоте фотографии. Пудру хочу до безумия, но пока до нее не добралась! СПАСИБО!
mainbee 30 апреля 2013, 15:37
Олимпиада, спасибо большое, я очень довольна, что вам понравились фотографии! :)
Пудра просто изумительная и волшебная как магическая пыльца, которая делает кожу лучше и краше :)
Zoom-zoom-zoom 20 июля 2013, 11:03
Спасибо за обзор Вам. Скажите, пожалуйста, как Вы думаете, будет ли подчеркивать эта пудра расширенные поры при условии нанесения ее на тональную основу? Заранее благодарна.
mainbee 20 июля 2013, 19:27
Маша, эта пудра создана только для того, чтобы добавить света лицу, и никак рельеф не подчеркивает) могу посоветовать от Натуры Сибирики также хорошую сыворотку для сужения пор, чтобы наносить перед макияжем с утра)
Zoom-zoom-zoom 20 июля 2013, 21:38
Очень благодарна за ответ и совет.
mainbee 20 июля 2013, 22:39
самое главное, если и правда поры довольно большое и видны, то не использовать сухие слишком румяна и бронзор, которые просто могут забить их… это мои личные впечатления) удачи!