21.04.2013

Две розочки для губ - Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact в оттенках # 72 Rose Innocent и # 73 Rose Ensoleillé

Здравствуйте девушки-красавицы!

Предлагаю вам отдохнуть от моих постов о тенях, но не надолго  , и сегодня рассмотреть две мои помады из коллекции Guerlain прошлой весны.

Помады Guerlain серии Rouge G — это самые мои любимые мои помады, наравне с помадами Sisley.
Вот ни разу у меня сними не было неудач при покупке. И эти две красавицы не обманули мои ожидания.
Очень нежное и легкое покрытие, которое не скатывается и не забивается смертельно в мои многочисленные складочки на губах, при этом, отлично перекрывает мой собственный пигмент губ. Максимум комфорта, без единого намека на сухость, состояние полного релакса на губах. Стойкость у помады невелика, около 1,5-2 часов и перекус вряд ли выдержит, зато исчезает с губ очень культурно, не оставляя пятен и пигмента. Меня факт малой стойкости абсолютно не расстраивает, ее очень приятно обновлять, достав тяжелый футуристический футляр из сумочки (знаю, знаю, что многие его терпеть не могут, но только не я!), который снабжен очень удобным двойным зеркалом. Эта парочка, как и положено помадам с такими романтическими названиями, имеет легкий, едва уловимый аромат розы, который чувствуется лишь при нанесении. Но самое главное — оттенки!))) весенние-летние, свежие, но не яркие, близкие к нюдовым, но имеющие каждый свой неповторимый нюанс.
Свотчи при дневном освещении:
теплое дневное освещение
холодное
солнышко

# 72 Rose Innocent (невинная роза)
О, да! Холодная, неприступная, но очень нежная, приправленная мельчайшим, в основе — серебристым шиммером, который проявляется лишь под солнечными лучами, в тени же он придает помаде особый глянец.

На губах.
Первое фото очень макро, чтобы вы могли оценить покрытие
на солнышке
дневное освещение
Для помад, таких молочно-розовых оттенков, на мои достаточно проблемные губы очень прилично ложится, хотя сомнения при покупке были.
Губы мне этот оттенок немного выбеливает, конечно, но все же эта помада незаменима для макияжа в холодных тонах. Сначала сомневалась и в оттенке, ведь покупалась она еще зимой, но вот пришла весна, и я больше не сомневаюсь, и безмерно рада, что все-таки проявила прозорливость, и купила ее.

# 73 Rose Ensoleillé (солнечная роза)
Это легкий теплый коралл, приправленный тем же мельчайшим, но уже, в основе своей — золотистым шиммером.

На губах:
Макро для оценки покрытия
на солнышке
дневное освещение
Это для меня идеальная помада, и она мне точно ближе, чем первая. Здесь, к фото мне и добавить-то нечего)))

Вот такие они — две очень разные герленовские розочки. Отличные оттенки для весенне-летней коллекции. В общем, обе помады будут прекрасно гармонировать с загаром, первая на контрасте, а вторая — усиливая загар, своим мягким золотистым отсветом.

Цена: около 1800 рублей без скидки.
Срок использования: 3 месяца.

А какая из помад вам больше приглянулась? Буду рада с вами их обсудить.
Спасибо за внимание.
Рита.

Purshinka 21 апреля 2013, 13:46
Рита, мне понравилась 72, люблю похолоднее)
RitaMix 21 апреля 2013, 13:52
Надюша, 72 идеальный прохладный нюд. Вот и я полюбила ее))) особенно с приходом солнечных деньков. А ведь сомневалась — нужна или не нужна…
Vera0305 21 апреля 2013, 13:48
Ой, какие лапочки… Очень трогательные оттенки, нежные.
Мне больше вторая понравилась, более нестандартный цвет. И более аппетитный что ли…
RitaMix 21 апреля 2013, 13:54
Лапочки — лапусечки
Вторая идеальна на губах!) и мне, конечно, ближе по цветотипу.
fabulous_iry 21 апреля 2013, 13:52
Мне понравились две помады! Оттенки очень красивые.
RitaMix 21 апреля 2013, 13:57
Согласна))) оттенки отлично подобраны для весенней коллекции!
Murmur76 21 апреля 2013, 14:03
№73 меня очаровал! очень приятный оттенок и лежит идеально на губах)
RitaMix 21 апреля 2013, 15:11
Юля, меня она тоже очаровала, причем сразу. И, да, покрытие у нее идеальное, если 72 в силу своего оттенка, замешанного на холодной очень светло-белесой розовой базе, если внимательнее присмотреться, то грешит неровностью, то с 73 таких проблем вообще нет.
RinaRina 21 апреля 2013, 14:04
Мне тоже обе понравились, нежные)))
RitaMix 21 апреля 2013, 15:24
Да, трудно выбрать лучшую!
south 21 апреля 2013, 14:08
вторая под загар-просто бомба
RitaMix 21 апреля 2013, 15:27
Я тоже представляю ее с загаром))) даже с капелькой загарной пудры отлично, а уж с загаром… просто то, что надо!
Senni 21 апреля 2013, 14:13
73!)))) к тону вашей кожи волшебно))
RitaMix 21 апреля 2013, 15:27
согласна))) это моя гамма!
Zamazka 21 апреля 2013, 14:15
Для себя отменила 73!
Очень понравилась. К помадам равнодушна, но прямо очень захотелось обновки.
Спасибо, Рита за обзор!
RitaMix 21 апреля 2013, 15:39
Юля, и тебе спасибо))) Рада, что помады понравились, потому как они заслуживают внимания, больно хороши.
Tale 21 апреля 2013, 14:16
Мне тоже 73-я на тебе и в целом больше понравилась,люблю теплую гамму, мне она ближе по цветотипу
RitaMix 21 апреля 2013, 16:06
Мариша, я тоже тяготею больше к теплой гамме и цветотип для нее у меня тоже более подходящий, но и холодную не обхожу стороной.
Mahonie 21 апреля 2013, 14:22
Вторая помада — идеальная роза! Рита, губы как всегда великолепны.
RitaMix 21 апреля 2013, 16:08
Машуня, да, оттенок — чайная солнечная роза))) и по качеству она идеальна, что меня очень радует)
Allegoria 21 апреля 2013, 14:48
Рита, а я прошлой весной взяла 72 и 74 (уже практически сразу поняла, что и 73 надо было брать обязательно, и сейчас еще 1 подтверждение получила), тоже не могу нарадоваться, хоть и предпочитаю блески в целом. Руж Жи — единственные помады, которые я могу носить. Из упомянутых помад Сислей пробовала стойкую, и что-то губы закапризничали потом.
74 идеальна (теплее, «персиковее» и «бежевее» 72-й), но и 72 я люблю, хотя и считаю, что она будет лучше блондинкам со светлой кожей. Хотя на работе комплименты слышу именно с этой молочно-розовой красоткой на губах. Парадокс! ))
RitaMix 22 апреля 2013, 14:13
Лара, 73-я из этой коллекции, на мой взгляд, самая удачная)))
И я с вами солидарна, эта линейка помад — наилучшая!
Что касаемо помад Сислей, то у меня есть одна помада из стойких, и тоже без особых восторгов. Губы она мне не иссушила, конечно, но комфорта не дает. А вот линейка увлажняющих помад Shine просто чудесна!))) если будет возможность, то попробуйте, я думаю, не пожалеете.
Viruska 21 апреля 2013, 14:57
Рита, какие губки!   Обе помады на них чудо, как хороши!
На свотчах отметила для себя 72, думала, что 73 слишком темная будет. Но когда увидела на губах — влюбилась просто во вторую! Она прекрасна во всех отношениях! Наверное, придется немного разориться, но, кажется, благодаря тебе идеальная помада найдена))
Спасибо за великолепный пост!
RitaMix 22 апреля 2013, 14:16
Верочка обе помады весьма, весьма… Выбрать очень трудно. Мне ближе 73, но она на губах совершенно не темная, очень легкий оттенок, для меня — это нюд!
А ты постарайся посмотреть в распродажах, ведь это коллекция прошлой весны, на нее часто дают скидки.
Erin_Brown 21 апреля 2013, 14:59
Первый оттенок- прям мой-мой. А тебя, Риточка, со вторым больше представляю.
RitaMix 22 апреля 2013, 14:19
Все так и есть, вторая — моя-моя))) первую буду носить лишь в жару и, конечно, под загар.
Latte 21 апреля 2013, 15:00
Очень милые розочки) В стике понравилась первая, но потом поняла, что вторая на губах больше привлекла. Есть в ней что — то сливочное… вкусное)
RitaMix 22 апреля 2013, 14:22
Вета, вторая и тебе бы была очень хороша))) с качеством ты подметила очень точно, она на губах очень сливочная, очень комфортная.
Latte 22 апреля 2013, 15:15
Внесу ее в список тестов)
Veleena 21 апреля 2013, 15:03
Обе очень нежные красавицы)) Вторая, мне кажется, на Вас гармоничнее выглядит))
Себе первую заприметила, как любитель холодных оттенков ^^
RitaMix 22 апреля 2013, 15:07
Согласна)))
Думаю, что первая помада вашей внешности очень подошла бы!
Disturbia 21 апреля 2013, 15:03
Вторая помада покорила в самое сердце!   Если бы пост был написан два-три дня назад, то непременно бы купила эту помаду во время СД в ИДБ — отчётливо вижу её в паре с ароматом «Москва» от Герлен!
RitaMix 22 апреля 2013, 15:13
Люблю, когда косметика вызывает образы и ассоциации. А я ее отлично соединила с шанелевским классическим «Шансом».
Disturbia 22 апреля 2013, 15:16
Я тоже это люблю...) Не довелось ещё Шанель послушать…
June 21 апреля 2013, 15:13
Рита, привет! Мне на губах обе помады понравились — хорошо легли и оттенки хорошие: спокойные и освежающие!
RitaMix 22 апреля 2013, 15:19
Алена, спасибо)))
Для меня не мало важно и качество. Отлично увлажняют, хотя и не очень стойкие. Но я люблю такие.
princesshelena 21 апреля 2013, 15:19
Рита, мне очень нравится первая помада… Прошлой весной я не успела её купить — увы и ах…
RitaMix 22 апреля 2013, 15:27
Инна, у нас эти помады еще встречаются, даже на распродажах, по 50% скидке. Как раз первую я и купила зимой на распродаже.
MaXiMuM 21 апреля 2013, 15:21
Обе помады просто превосходны! Нежно люблю свою 72, они и от 73 не отказалась бы)) Жаль, найти их теперь просто нереально
Вообще, эта коллекция на помады очень удачная была!
RitaMix 22 апреля 2013, 15:29
О, Анжелика, я как раз зимой, когда стояла и думала купить-не купить, твой пост вспомнила, и решила, что хоть и оттенок не очень мой, но возьму))) Теперь ни секундочки не жалею. Спасибо!
MaXiMuM 23 апреля 2013, 19:47
Эх, где бы мне по твоему посту теперь эту 73 найти?)) На меня тогда летом-то уже смотрели дико, что я надеялась весенню лимитку найти!) А теперь уж подавно((
YuliaFeya 21 апреля 2013, 15:29
Рита, согласна, очень достойные помадки, выглядят достойно! мне очень понравилось!
RitaMix 22 апреля 2013, 16:00
Спасибо, Юляша. Первую бы ты точно полюбила)))
MaRi_Na_I 21 апреля 2013, 16:05
Рита, хотела, было, написать, что вторая — идеальная помада для тебя, так подумалось, как только взглянула на фото. А тут и твои слова!)))) обе помады очень красивы, сдержанны, элегантны. Но мне кажется, что вторая — прямо в десяточку!
А я ту коллекцию герлен как-то обошла стороной, даже на Гардению не позарилась))
RitaMix 22 апреля 2013, 16:03
Мариша, я Гардению вообще испугалась, уж очень она блескучая. Вот только 73 и приглянулась. А уже зимой и 72 прикупила, грех было пройти мимо 50% скидки, хотя понимала, что оттенок для меня — спорный. Но странное дело, я к ней приноровилась и даже нравится)))
MarkiSka 21 апреля 2013, 16:16
Обе помадки замечательные! Но цвет первой лично для меня вообще идеальный. Жаль, что не успела ее приобрести во время…
RitaMix 22 апреля 2013, 16:04
Рада, что понравились. Может вы ее еще встретите. Я свою 72-ю приглядела на зимней распродаже.
Isterika 21 апреля 2013, 17:10
Губы со второй помадой как лепестки роз, Ритуль!   Великолепная! И я на нее конкретно запала теперь)) Попробую поискать.
Brusni4ka 21 апреля 2013, 17:29
Помню, эта помада валялась зимой на распродажном стенде летуаля))) Не купила, потому что у меня такая же есть) И стоила 900 р))
Isterika 21 апреля 2013, 18:53
Вы меня добить хотите?))
RitaMix 22 апреля 2013, 16:06
Так и есть. 72-ю именно там и покупала. Но не скажу, что они валялись, разобрали быстро.
RitaMix 22 апреля 2013, 16:08
Ленуля, может еще и попадется. Хотя, я думаю, что этот оттенок не твой идеал. Так что не расстраивайся.
Nika85 21 апреля 2013, 18:06
У меня была 72 и у меня она скатывалась на губах, ложилась проплешинами. Причем я не наношу помады на бальзам, просто чистые губы. У вас она неплохо смотрится
RitaMix 22 апреля 2013, 16:22
Ника, у меня очень много складок на губах, да и на фото это прекрасно видно. Мне очень сложно подобрать идеальную помаду, чтобы не скатывалась, в складки не забивалась и ложилась ровно. Тоже не люблю и не использую заморочки в виде бальзамов и прочего. Я очень беспокоилась, что 72 будет лежать плохо, обычно именно такие оттенки этим грешат, но на удивление все обошлось, и хлопот мне больших она не доставила, хотя 73 лежит в разы лучше. Жаль, что у вас с ней не сложилось.
Niceasdoxie 21 апреля 2013, 18:30
Сначала я рассматривала первую и мне понравилась первая, потом дошла до второй и захотелось также вторую :) Ну как же так, ааа? :)) Одно сдерживает, что мне этот тюбик сильно не по душе :)
RitaMix 22 апреля 2013, 16:23
вот, вот! здорово когда есть такой СТОП!))) А я эти футляры обожаю)))
laima73 21 апреля 2013, 18:40
Рита, ты такая загорелая!
Как чудесно тебе нежные помады!
RitaMix 22 апреля 2013, 16:25
Светик, я не загорелая, я такая по жизни, с желтым подтоном бабушка манжурка наследила
Сейчас самое время таких оттенков, яркие уже убираю в запасники.
GalinaGalina 21 апреля 2013, 18:47
Вторая чудесно лежит.
А первая — такая прелесть в стике! Любоваться, медитировать на нее — и приподнятое настроение обеспечено!
RitaMix 22 апреля 2013, 16:36
Галина, вторая лежит идеально!
А медитирую я и на первую и на вторую, до того нравятся)))
LILY 21 апреля 2013, 19:53
очень удачно подобрала цвета. Интересно, что холодный и на лето будет хорош ( я делю оттенки по временам года )
все же нравятся мне эти футляры — кастеты)
RitaMix 22 апреля 2013, 16:38
Ура, мой дорогой единомышленник! обожаю эти футляры)))
А прохлада на губах хороша в жару, однозначно)
Luban4ik1 21 апреля 2013, 20:41
Какие красивые, нежные, весенние и идеально сидящие помады   Действительно, настоящий люкс
Шикарно смотрятся, чудесные цвета — тоже что-то подобное захотелось   никогда ещё не было у меня помадок от Герлен
RitaMix 22 апреля 2013, 16:40
Надо исправляться   А вы внимательнее смотрите на распродажах. Так цена кусается, а вот по скидке 40-50% можно уже и пробовать.
Luban4ik1 23 апреля 2013, 01:25
И не говорите — жабка-то не дремлет   Но, я думаю, их время ещё придёт
Joy 21 апреля 2013, 20:49
Оба оттенка очень красивы и универсальны. Для холодного и теплого макияжа. Беспроигрышный вариант. Вам идут оба. Спасибо!
RitaMix 22 апреля 2013, 16:44
Да, так и есть. Спасибо, что читаете)))
Angora 21 апреля 2013, 21:23
Ой, Ритуляяяя! Солнечную розу хочу-хочу-хочууууууу! Тоже люблю эту серию за качество, только футляры меня всё-таки напрягают своей тяжестью… Обе превосходно лежат на губах!
RitaMix 22 апреля 2013, 16:46
Ну вот ниже выяснили, что 73-я очень похожа на Сислеевскую №11, хотя Герлен немного поярче будет, а так у них даже финиш похож. Хотя в цене они совершенно одинаковы, но футляр, запах герленовской помады меня просто пленит.
Angora 23 апреля 2013, 09:57
Спасибо, посмотрю Сислей…
BeautyManiac 21 апреля 2013, 22:29
Мне кажется вторая очень похожа на Sislsey Phyto Lip Shine #11 :) Я от нее просто в восторге!
RitaMix 22 апреля 2013, 15:03
Есть такое дело. Вот сделала для вас бысторосвотчи. Слева — Сислей №11, справа — Герлен №73
Герлен на пол тона ярче. Тоже люблю эту линейку помад Сислей, имею 6 разных оттенков.
BeautyManiac 22 апреля 2013, 15:05
А как у Guerlain с увлажнением? Спасибо вам огромнейшее за такое сравнение!
RitaMix 22 апреля 2013, 15:24
Для меня эти две помады на одном уровне по качеству. Увлажнение отличное)))
BeautyManiac 22 апреля 2013, 15:25
Спасибо! Обязательно попробую guerlain в этом оттенке!
E_katerina 22 апреля 2013, 04:10
и я очень люблю эти помады Герлен, поистине великолепное качество!
RitaMix 22 апреля 2013, 16:48
Да, Катюша, это уже бесспорный факт. Для меня из помад лучшие — Герлен и Сислей.
AQVA 22 апреля 2013, 08:24
Рита, мне 73 понравилась, идеальный должен быть цвет именно под твою внешность, как мне кажется этот цвет еще и освежает хорошо) И вообще очень мне понравился этот 73 номер, вот очень-очень понравился
Помады эти мне нравятся, есть две штуки (одна из них красная), хорошие, но футляр все таки меня немного коробит, не знаю почему даже)
RitaMix 22 апреля 2013, 16:55
Ну это нормально) он многим не нравится. Меня до сих пор коробит их автоматическая серия, не футляр, а глупость, хотя по качеству помады тоже хороши.
73-я моя идеальная помада, с этим нельзя не согласиться.
rozovaja_golfa 22 апреля 2013, 10:53
классные! Обе!
RitaMix 22 апреля 2013, 16:57
Инуся, мне они тоже нравятся.
man_i_ya 22 апреля 2013, 12:48
Обе красотки! себе приглядела 73 номер))) восторг)))
RitaMix 22 апреля 2013, 16:59
Маша, а вам, блондинке, и первая была бы хороша.
man_i_ya 23 апреля 2013, 12:18
У меня есть в этой гамме только одна помада) коко руж шайн 54 boy) и ту я не ношу…
Deepsyred 22 апреля 2013, 18:41
Рита мне понравились обе.
Я сейчас в основном в таких оттенках хожу, посмотрю себе непременно!
RitaMix 23 апреля 2013, 22:22
Вот и я перешла от ярких красавиц к почти нюдам. Сейчас им самое время.
niikaa65 23 апреля 2013, 09:32
Хороши помады, и оттенки, и лежат просто отлично!
RitaMix 23 апреля 2013, 22:21
Спасибо, Ника! Эта серия лучшая у помад Герлен)))
Brigitta 23 апреля 2013, 10:41
Вторая просто чудесная!)
RitaMix 23 апреля 2013, 22:17
Лера, согласна, она прекрасная и очень нежная.
Irunchik 23 апреля 2013, 21:58
Рита, пощади мой кошелек)))) Второй оттенок просто бесподобен. Неужели все же придется поближе познакомиться с этими увесистыми камушками…
RitaMix 23 апреля 2013, 22:13
Ириша, мой кошелек давно в рыданиях
Ну не могу я пройти мимо этих помад, просто их обожаю)))
Mursilka 25 апреля 2013, 12:34
Рита — искусительница! Нет бы на год раньше ты их купила и показала, когда найти было легче.   Сначала в стике и по свотчам понравилась первая, а на губах и вторая замечательна.
jbarda4ok 25 апреля 2013, 13:28
Ритуль, ну оччччень красиво, такая нежность-пренежность
katekaterina 04 мая 2013, 14:16
Первая понравилась. Очень красивые нежные фото особенно заглавное
diomarova23 05 августа 2013, 19:39
цвета просто очаровательные