Кисти Hakuhodo и Лэтуаль

Кисти Hakuhodo и Лэтуаль Всем привет!
Сегодняшний пост я хочу посвятить кистям японской марки Hakuhodo, а так же рассказать еще об одной кисти, которая меня приятно удивила. Кому интересно, читайте далее.

Вообще, я никогда не являлась фанатом кистей и всегда покупала их по мере необходимости. Больше года года пользовалась набором сигмовских кистей и горя не знала. Но на Косметисте стали появляться хвалебные посты о кистях Hakuhodo и я решила их попробовать, т. к. кисти Сигма уже поднадоели и со временем перестали меня полностью устраивать.

Мой выбор пал на кисти J серии — это кисти из натурального или смешанного с синтетическим ворса козы белого цвета. Все кисти собраны вручную, волосок к волоску, очень ровные и аккуратные. Ручки деревянные, черного цвета, глянцевые, с голографическим логотипом.

Вот они поближе.
Кисти Hakuhodo и Лэтуаль Кисти Hakuhodo и Лэтуаль

Теперь о каждой по отдельности.

Кисть для пудры — Hakuhodo J 210 Blush Brush round

Развернутое мнение.
Кисточка очень мягкая и нежная, ворс плотно набран, ни в коем случае не царапается. Идеально подходит для нанесения румян на яблочки щек, для чего эта кисть и приобреталась. Моя предыдущая кисть для румян была скошенной и, как оказалось, совершенно неудобной для меня.
Оценка — 5

Кисть для теней — Hakuhodo J142 Eye Shadow Brush Round.

Развернутое мнение
Эта кисть имеет аккуратную форму факела и предназначена для нанесения теней в складку века, а также для растушевки. Она реально очень мягкая и нежная, имеющаяся у меня 217 кисть МАС кажется очень жесткой и колючей. Несмотря на свою мягкость кисточка довольно упругая и отлично справляется со своей работой.
Оценка — 5.

Кисть дуофибра для теней — Hakuhodo J214R Duo Fibre Eye Shadow Brush Round
Кисти Hakuhodo и Лэтуаль Кисти Hakuhodo и Лэтуаль
Развернутое мнение
Отзывов на эту кисть я практически не встречала в интернете, кроме минутного ролика на ютубе от иностранного блогера-мужчины. Поэтому ждала я ее больше остальных, уж очень она мне понравилась в интернет-магазине.
Кисть-дуофибра, т. е. состоит из натурального ворса козы смешанного с синтетическим. Мягкая и упругая, круглая у основания, очень приятная на ощуп. Она просто незаменима для нанесения кремовых теней: они ложатся ровным аккуратным слоем, дымкой. Также этой кистью можно наносить консилер, но я использую ее для кремовых теней.
Оценка — 5+

Так же сегодня я хочу рассказать еще об одной кисти, которая мне очень понравилась. Это кисть для теней от Лэтуаль.

Лэтуаль PINCEAU 214 кисть круглая плоская для теней
Развернутое мнение.
Производитель утверждает, что кисти Лэтуаль изготовлены в Японии и тщательно собраны вручную, как и кисти Hakuhodo.
Приобрела я ее т. к. мне нужна была кисть для нанесения теней типа МАС 219. Как я поняла, 214 является ее аналогом ( по крайней мере внешне очень похожа). Заказывать МАС, потом ждать и переплачивать за доставку я не хотела, поэтому купила эту во времена великих скидок в Лэтуаль ( по полной стоимости вряд ли бы ее купила).

Кисти Hakuhodo и Лэтуаль Кисти Hakuhodo и Лэтуаль Кисть имеет круглую плоскую форму, ворс натуральный, козий. Кисточка оказалась очень замечательной! Она в меру мягкая и упругая, небольшая, очень удобна в использовании. Тени наносит просто прекрасно. В общем, покупкой я очень довольна.
Оценка — 5.

А Вы пользовались кистями Hakuhodo и Лэтуаль? Если да, то какие впечатления? Всем спасибо, за то, что прочитали мой пост))
Саида.
Я не пользовалась кистями от этих брендов — на кисти от Лэтуаль цены кажутся сильно завышенными   Хотя…
А Хакуходо, я так понимаю, только в Инете пока можно достать? А я с покупками через Инет ещё не знакома   Но после многочисленных хвалебных отзывов очень хочется их попробовать
Спасибо за пост
Я тоже считаю, что цены на Лэтуаль завышены. А Hakuhodo продаются только в интернет-магазине))
  • Idema
  • 15 апреля 2013, 01:15
Хакуходо просто няшки
тоже недавно приобрела 2 кисти хакуходо для лица, факел из черного ворса и одну из белого для румян. просто шикарные. ни какой мак не сравнится.
Да, меня тоже поразила их мягкость и нежность. Я б от факела тоже не отказалась)) У меня есть Сигмовский, он просто ужасен, не пользуюсь им совсем.
я прям вижу даже на фото какие они мягкие, приятные))
  • Limonta
  • 15 апреля 2013, 08:45
За Хакуходо отдельное спасибо!
Спасибо за пост! Очень интересно узнать стоимость летуалевских кистей, пока что в своем летуале не встречала наверное как всегда еще не дошли до поволжских краев
Я вам написала в личку))
Спасибо за отзыв о Летуалевской кисти, я сразу как-то к ним прониклась, раз написано, что собраны в Японии. Но вот цена… буду тоже ждать скидок)
Хакуходо давно хочу… Можете скинуть откуда покупали в личку? :)
Вот и я без скидки не купила бы в жизни, но кисть просто отличная))
  • plal
  • 15 апреля 2013, 16:28
И мне ссылку, плз

• Ataliya
  • 15 апреля 2013, 16:41
Не могли бы вы стоимость добавить?
J142 Eye Shadow Brush Round = $18.00
J210 Blush Brush round = $44.00
J214R Duo Fibre Eye Shadow Brush Round = $27.00
Кисть Лэтуаль стоила около 650 рублей с 40% скидкой.
Я думаю, вы имели в виду, что кисть Лэтуаль похожа на МАС №239, потому что 219-это кисть-карандаш
Очень приглянулась кисть для растушевки) Спасибо за пост!
Да-да, я просто написала на память, спасибо за подсказку))