15.04.2013

Кисти Hakuhodo и Лэтуаль

Сегодняшний пост я хочу посвятить кистям японской марки Hakuhodo, а так же рассказать еще об одной кисти, которая меня приятно удивила. Кому интересно, читайте далее.

Вообще, я никогда не являлась фанатом кистей и всегда покупала их по мере необходимости. Больше года года пользовалась набором сигмовских кистей и горя не знала. Но на Косметисте стали появляться хвалебные посты о кистях Hakuhodo и я решила их попробовать, т. к. кисти Сигма уже поднадоели и со временем перестали меня полностью устраивать.

Мой выбор пал на кисти J серии — это кисти из натурального или смешанного с синтетическим ворса козы белого цвета. Все кисти собраны вручную, волосок к волоску, очень ровные и аккуратные. Ручки деревянные, черного цвета, глянцевые, с голографическим логотипом.

Вот они поближе.

Теперь о каждой по отдельности.

Кисть для пудры — Hakuhodo J 210 Blush Brush round

Развернутое мнение.
Кисточка очень мягкая и нежная, ворс плотно набран, ни в коем случае не царапается. Идеально подходит для нанесения румян на яблочки щек, для чего эта кисть и приобреталась. Моя предыдущая кисть для румян была скошенной и, как оказалось, совершенно неудобной для меня.
Оценка — 5

Кисть для теней — Hakuhodo J142 Eye Shadow Brush Round.

Развернутое мнение
Эта кисть имеет аккуратную форму факела и предназначена для нанесения теней в складку века, а также для растушевки. Она реально очень мягкая и нежная, имеющаяся у меня 217 кисть МАС кажется очень жесткой и колючей. Несмотря на свою мягкость кисточка довольно упругая и отлично справляется со своей работой.
Оценка — 5.

Кисть дуофибра для теней — Hakuhodo J214R Duo Fibre Eye Shadow Brush Round

Развернутое мнение
Отзывов на эту кисть я практически не встречала в интернете, кроме минутного ролика на ютубе от иностранного блогера-мужчины. Поэтому ждала я ее больше остальных, уж очень она мне понравилась в интернет-магазине.
Кисть-дуофибра, т. е. состоит из натурального ворса козы смешанного с синтетическим. Мягкая и упругая, круглая у основания, очень приятная на ощуп. Она просто незаменима для нанесения кремовых теней: они ложатся ровным аккуратным слоем, дымкой. Также этой кистью можно наносить консилер, но я использую ее для кремовых теней.
Оценка — 5+

Так же сегодня я хочу рассказать еще об одной кисти, которая мне очень понравилась. Это кисть для теней от Лэтуаль.

Лэтуаль PINCEAU 214 кисть круглая плоская для теней

Развернутое мнение.
Производитель утверждает, что кисти Лэтуаль изготовлены в Японии и тщательно собраны вручную, как и кисти Hakuhodo.
Приобрела я ее т. к. мне нужна была кисть для нанесения теней типа МАС 219. Как я поняла, 214 является ее аналогом ( по крайней мере внешне очень похожа). Заказывать МАС, потом ждать и переплачивать за доставку я не хотела, поэтому купила эту во времена великих скидок в Лэтуаль ( по полной стоимости вряд ли бы ее купила).

Кисть имеет круглую плоскую форму, ворс натуральный, козий. Кисточка оказалась очень замечательной! Она в меру мягкая и упругая, небольшая, очень удобна в использовании. Тени наносит просто прекрасно. В общем, покупкой я очень довольна.
Оценка — 5.

А Вы пользовались кистями Hakuhodo и Лэтуаль? Если да, то какие впечатления? Всем спасибо, за то, что прочитали мой пост))
Саида.

Luban4ik1 15 апреля 2013, 00:49
Я не пользовалась кистями от этих брендов — на кисти от Лэтуаль цены кажутся сильно завышенными   Хотя…
А Хакуходо, я так понимаю, только в Инете пока можно достать? А я с покупками через Инет ещё не знакома   Но после многочисленных хвалебных отзывов очень хочется их попробовать
Спасибо за пост
BarnabaGirl 15 апреля 2013, 11:38
Я тоже считаю, что цены на Лэтуаль завышены. А Hakuhodo продаются только в интернет-магазине))
Idema 15 апреля 2013, 01:15
Хакуходо просто няшки
Juliaponka 15 апреля 2013, 04:56
тоже недавно приобрела 2 кисти хакуходо для лица, факел из черного ворса и одну из белого для румян. просто шикарные. ни какой мак не сравнится.
BarnabaGirl 15 апреля 2013, 11:40
Да, меня тоже поразила их мягкость и нежность. Я б от факела тоже не отказалась)) У меня есть Сигмовский, он просто ужасен, не пользуюсь им совсем.
billygean 15 апреля 2013, 07:35
я прям вижу даже на фото какие они мягкие, приятные))
Limonta 15 апреля 2013, 08:45
За Хакуходо отдельное спасибо!
NastasyaOduvan 15 апреля 2013, 09:23
Спасибо за пост! Очень интересно узнать стоимость летуалевских кистей, пока что в своем летуале не встречала наверное как всегда еще не дошли до поволжских краев
BarnabaGirl 15 апреля 2013, 11:48
Я вам написала в личку))
Mashulya_May 15 апреля 2013, 11:33
Спасибо за отзыв о Летуалевской кисти, я сразу как-то к ним прониклась, раз написано, что собраны в Японии. Но вот цена… буду тоже ждать скидок)
Хакуходо давно хочу… Можете скинуть откуда покупали в личку? :)
BarnabaGirl 15 апреля 2013, 11:52
Вот и я без скидки не купила бы в жизни, но кисть просто отличная))
plal 15 апреля 2013, 16:28
И мне ссылку, плз
Ataliya 15 апреля 2013, 16:41
Не могли бы вы стоимость добавить?
BarnabaGirl 17 апреля 2013, 11:05
J142 Eye Shadow Brush Round = $18.00
J210 Blush Brush round = $44.00
J214R Duo Fibre Eye Shadow Brush Round = $27.00
Кисть Лэтуаль стоила около 650 рублей с 40% скидкой.
Xristina 19 апреля 2013, 09:20
Я думаю, вы имели в виду, что кисть Лэтуаль похожа на МАС №239, потому что 219-это кисть-карандаш
Очень приглянулась кисть для растушевки) Спасибо за пост!
BarnabaGirl 19 апреля 2013, 23:31
Да-да, я просто написала на память, спасибо за подсказку))