30.03.2013

"Теневая" история Сhanel в моей косметичке. Продолжение

Очень удачно начав знакомство с тенями Сhanel с их «четверки», о которой я писала в предыдущем посте, я решила, что такое приятное знакомство стоит продолжить))
О этих палетках уже много сказано на Косметисте, но если Вам интересно и не лениво узнать еще одно мнение — прошу))

Итак…
Chanel Ombre Essentielle №90 Fauve

Фотография:
Очень изменчивый оттенок… на свету один, в тени совершенно другой…
тень:
вспышка:
На первых двух фото цвет передан наиболее приближенно к реальности)

На глазах:

Ну и то, что получилось в общем…
Моё мнение: Давно засматривалась на этот оттенок… но не решалась. Были сомнения — подойдет ли? Не будут ли глаза казаться больными и уставшими? Да и для меня ли вообще?...)) Но очень уж красив цвет...)) Холодный, серо-фиолетовый, где-то уходящий в приглушенный коричневый… Не уверена, что правильно могу подобрать определение цветов, настолько он неоднозначен)))
Тени очень понравились! Мягкие, ложатся отлично, тушуются замечательно. Держатся… Я уже писала, что здесь моя оценка будет очень субъективна — у меня жирная кожа век и скатываются любые тени, если носить их без базы. На МАС Painterly эти тени показали себя отлично, на удивление) Наношу кистью или пальцем)
Этот оттенок для меня — на грани. Чуть темнее, чуть розовее — и были бы два огромных синяка вместо глаз)))
Ношу их соло, тушую светлым оттенком из «двойки» теней Шанель, которую покажу ниже, либо использую для того, чтобы затемнить внешний уголок глаза в тандеме с «двойкой».

Оценка:5+

Вторым пунктом стали
Chanel ombres contraste duo № 40 Misty-Soft

Фотография:
дневной свет:
тень:
вспышка:
Опять же, достовернее всего первые два фото)

На глазах (внешний уголок затемнен при помощи №90 fauve, стрелка сделана темным оттенком):

Общий вид:

Моё мнение: Долго не могла выбрать между №40 и №20. Решающим аргументом стало то, что похожие на №20 оттенки есть у меня в палетке Шанель №33 (Прелюдия). В итоге победили №40))
Эти тени меня тоже не разочаровали) Но, должна заметить, что для меня идеально их применение именно вкупе с однушкой Fauve. Иначе макияж лично мне кажется незавершенным))
Темным оттенком из палетки делаю легкую стрелку по ресничному краю. Эти тени поспокойнее, менее блестящие, что ли… Темный оттенок практически матовый. Держатся с базой на веках так же, как и №90, тушуются отлично. Наношу кистью или пальцем.

Оценка:5+

Подводя итог, скажу, что не разочарована этими приобретениями.Наоборот — стала чаще использовать тени в макияже, тогда как раньше чаще всего ограничивалась тушью).

Не открыла никому Америку своим обзором точно, но, может быть, дала подсказку таким же «белоснежкам», как и я сама, о том, что таких оттенков теней не надо бояться)))

Как всегда старалась сделать фото максимально информативными. Насколько мне это удалось — решать вам))
За сим откланиваюсь.

Катерина.

MarinaKomarova 30 марта 2013, 23:22
Shanel))))
Yazichnica 30 марта 2013, 23:23
Опять облажалась))))))
katekaterina 30 марта 2013, 23:23
Исправьте первую букву в названии на C.
Yazichnica 30 марта 2013, 23:24
Да-да, уже исправила. Вот крепко-накрепко сидит в голове SH — дает звук Ш ))))
Lolli_Jolly 31 марта 2013, 00:13
Как зачастую последнее время — что собираюсь брать — раз и свежий пост)) это я о fauve! Спасибо, с удовольствием прочитала, выбирала между таупом и им, склонилась к нему! Вы — подтвердили) хоть у меня и карий глаз, в отличие от ваших, такие оттенки мое родное, сидят как будто я в них родилась.
Yazichnica 31 марта 2013, 00:18
Спасибо, что читаете)))
Думаю, для карих глаз — то что надо!)
Joanna 31 марта 2013, 00:18
красивый макияж, я обожаю такие оттенки :)
Yazichnica 31 марта 2013, 00:20
Спасибо)))) Я активно учусь грамотно использовать тени)))
WhiteCamomile 31 марта 2013, 09:52
Катюша, очень красивые оттенки теней! А твои глаза-просто загляденье!
Я тени в макияже использую каждый день и очень люблю все мои палеточки.С одной тушью я выгляжу, как девочка-подросток, поэтому тени-«моё всё» в макияже)))
Yazichnica 31 марта 2013, 11:21
Оленька, спасибо)))
А какие оттенки ты любишь использовать в макияже больше других?
WhiteCamomile 31 марта 2013, 22:31
Катюша, я люблю болотно-коричневую гамму в тенях и красную на губах)))
Yazichnica 31 марта 2013, 23:46
Красной помады никогда не пробовала))))
Isais 31 марта 2013, 10:47
Двушка теней очень понравилась. Холодные коричневые оттенки очень нравятся!
Yazichnica 31 марта 2013, 11:20
Это, наверное, искажение цветопередачи)) Двушка на самом деле — холодный сиреневый и темный фиолет, я бы так сказала))
Isais 31 марта 2013, 19:00
Думаю, не только дело в цветопередаче, на фото как раз они смотрятся холодными серо-коричневыми. Шанелевские тени немного меняют оттенок в тени, на свету и в искусственном свете, поэтому наверное так трудно достоверно передать эти цвета. В любом случае, тени эти заинтересовали, надо смотреть вживую)
Yazichnica 31 марта 2013, 19:47
Ну пусть так)) Но, уверяю Вас, в двушке близко нет коричневого ни на свету ни в тени)) Вот в однушке — да, немного уводит в коричневый при прочих нюансах света.
В любом случае — посмотрите — они того стоят! ))
Svet-Svetik 31 марта 2013, 11:41
У меня тоже есть пара двоечек Chanel, в том числе и те, что вы представили в своем посте. Сама я отношусь к категории белоснежек, поэтому было интересно посмотреть, как со стороны смотрятся подобные тени. Вам очень идет, понравилось, как тени выделяют ваши глаза, подчеркивая их цвет. Спасибо за пост
Yazichnica 31 марта 2013, 17:45
Спасибо) Я тоже была приятно удивлена результатом. Поняла, что зря боялась))
Ilyasovna 31 марта 2013, 12:58
Эххх, как они тебе идут)))) А у меня вообще основная масса теней такого оттенка! Мисти-софт уже затерты капитально, а еще мой верный друг — Тауп Грис однушка. Если где встретишь — присмотрись)))
Yazichnica 31 марта 2013, 17:43
Спасибо, Катюня))
Я смотрела эту однушку, но она мне показалась теплой… Побоялась брать)