25.03.2013

Моя весна с Shiseido

Не обошли и меня новинки весны. Из них я пока только обзавелась тенями Shiseido, ну и еще кое-чем вдогонку)

Получив в подарок на 8 марта карточки РГ, я стала срочно думать, на что же мне их потратить) Вроде ничего не нужно было, но что-то хотелось. Слонялась я от стенда к стенду, и тут меня привлек корнер Шисейдо. Первым делом я обратила внимание на тени. До того дня я считала, что они мне особо не нужны есть же универсальная палетка УД Но уж очень манили цвета Шисейдо. Долго ломала голову, что же выбрать: Пламя или же Золото заката. Остановилась на вторых) И теперь они мои)

1. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio — тени-трио для век с шелковистой текстурой и эффектом сияния в оттенке RD299 Beach Grass

Черный глянцевый футляр. Все отпечатки пальцев — его) Но вот так прикольно все отражается

В комплекте, как обычно, идут кисти:

Спонжем я уже давно отвыкла наносить тени, поэтому для меня он по большей части бесполезен. А вот кисточка меня порадовала. Мини-вариант моих обычных кистей отличного качества.

Цвет теней в тени:

У окошка и под вспышкой (на руке нанесены без базы):

А вот на солнышке:

Это мои первые тени Shiseido. Качеством я, безусловно, довольна (пардон, в отличие от пятерок Диор и четверок Шанель). Очень хорошо пигментированы (не акварельный вариант, что мне очень нравится). Мягкие, но не рассыпчатые, отлично набираются на спонж-кисть-палец и точно так же наносятся. Хорошо тушуются. Помол очень мелкий. Насчет стойкости без базы не скажу, на базе держатся прекрасно. Цвет не тускнеет, тени не осыпаются (опять же возможно, действие базы).

Первый цвет: теплый сливовый. Сатиновый. При разном освещении может отдавать либо в легкий тауп или оттенки коричневого, либо в фиолетовый (но не пошлый и не цвета синяка   )
Второй — атласный золотой с легким шиммером. Но не просто золотой, а этакий хамелеон. Опять же при разном свете можно найти кучу разных вариантов оттенков: и беж, и само золото и намеки на предыдущую сливу. Бесспорная звезда палетки. Этому цвету не нужна база для яркости.
Третий — нежный сатиновый кремовый, не чистый белый. Присутствуют легкие золотистые блестки.

У меня ассоциации от этой палетки с такой картинкой (отсюда):

Все цвета можно носить как соло, так и в любой комбинации друг с другом. Вот несколько вариантов (все без базы, на ней было бы ярче и насыщеннее):

Вариант 1 (все три цвета на подвижное веко и на нижнее) (на солнышке и в тени):

Вариант 2 (золотой оттенок на верхнее веко, сливу вниз) (на солнышке и в тени):

Вариант 3 (белый на все верхнее веко, по нему сливу и сверху пальчиком добавила золота, нижнее веко — слива) (на солнышке и в тени):

Цена: 1300 р

Отличный вариант на весну, когда хочется чего-то нежного. Отлично будет смотреться на слегка загорелом личике, а не на бело-синем фоне

2. Shiseido Eyelash Curler — Щипцы для завивки ресниц

Давненько я хотела попробовать щипцы для завивки ресниц. Точнее когда-то у меня были какие-то (еще в старших классах), но они делали ресницы какими-то заломленными, хотя спереди вид устраивал. Потом я надолго забыла про эту идею и не так давно вспомнила вновь. По отзывам решила, что мне нужен либо Шу Уемура, либо Шисейдо. Заказать по интернету все как-то не получалось/забывала, и тут при покупке теней случайно вспомнила про Шисейдо. Не новинка, конечно, но расскажу за компанию.

Щипцы выполнены из темного металла, удобно держать в руке. По краю гравировка с названием марки:

Очень мягкая силиконовая подушечка, которая не даст ресничка выглядеть заломленными. В комплекте идет запасная. Но, думаю, воспользуюсь ей не скоро.

От производителя:
•Щипцы идеально повторяют контур века и чрезвычайно удобны в применении. Специально разработаны для создания красивых, эффектных ресниц.
Способ применения:
•Используйте щипцы для завивки ресниц перед нанесением туши.
•Расположите верхнюю дугу щипцов над верхними ресницами и медленно закройте щипцы таким образом, чтобы ресницы оказались зажаты между дугами щипцов.
•Бережно надавите. Давление не должно быть чересчур интенсивным, чтобы не допустить повреждения ресниц.
•Двигаясь по направлению от корней ресниц к кончикам, нажмите три раза для создания более естественного образа.

Что могу сказать… Все то, что заявляет производитель, все правда. Пользоваться щипцами удобно, верхнее веко не захватывает, реснички не заламывает и уж ни в коем случае не отламывает) Дает заметный изгиб, который чуточку слабеет после нанесения туши, но не сильно, и держится целый день. Взгляд получается более распахнутым. Щипцы немного приводят ресницы в порядок, если они торчат в разные стороны. Но, конечно, окончательный вариант очень сильно зависит от туши… Я выбрала не самую удачную тушь, но надеюсь сам эффект будет виден.

И немного фото для наглядности.

Ресницы до завивки: есть совсем небольшой изгиб, а некоторые и вовсе как палки — торчат прямо:

Ресницы после завивки:

И накрашенные (нижнее фото для сравнения) щурюсь на солнышке:

Цена: 720 р

Будьте красивы!

Nataleck 25 марта 2013, 17:41
тени безумно красивые! особенно первые два варианта, я аж замечталась о море, закате, золотом переливе волн, блин, спасибо Вам))
OSen 25 марта 2013, 20:17
ох не говорите, я тоже замечталась))
Stark 25 марта 2013, 18:02
Безумно понравились оранжево-золотистые тени. Надо присмотреться к ним вживую. Спасибо)
OSen 25 марта 2013, 20:18
Мне они понравились больше всех! Оранжево-золотистые просто супер!
aleksashka_schuckina 25 марта 2013, 18:22
Вам к лицу эти тени)Рада, что у Вас тот же ассоциативный ряд похож)
OSen 25 марта 2013, 20:18
Спасибо) Люблю теплые оттенки
KsuEsu 25 марта 2013, 18:24
Тени потрясающие! Пожалуй пойду посвотчу куда-нибудь)))
SaintEnot 25 марта 2013, 18:24
даа, эти тени — это что то с чем то! у меня просто дух перехватывает, какие они красивые
OSen 25 марта 2013, 20:19
согласна с вами на все 100%!
Darja 25 марта 2013, 18:36
Наверное, никогда не перестану любоваться этим золотым оттенком)Просто чудо)
Olcha 25 марта 2013, 18:54
О-очень красивые тени! Какие переливы, свотчи оттенков отличные. Макияжи загляденье. Спасибо за красивый пост, картинка ассоциаций восхитительна точна.
OSen 25 марта 2013, 20:19
Вам спасибо) Я старалась)
LediY 25 марта 2013, 19:10
Очень красивая палетка, картинка действительно в точку), сливовый с золотом чудесное сочетание
Psyche 25 марта 2013, 19:38
Тоже обзавелась теньками шисейдо в клиентский день)) Теперь хочу еще и закат))))))))
OSen 25 марта 2013, 20:20
а вы какими обзавелись? Я теперь хочу пламя!
Psyche 25 марта 2013, 21:21
пламя у меня с осени, но не особо им пользуюсь ( за что ужасно стыдно), а вот недавно прямо очень захотела розовые пески и пока лопатила посты про тени шисейдо увидела и золото заката… Розовые пески есть, вот думаю еще немного и закат будет)))
Natasha89 25 марта 2013, 19:45
Вот сколько думаю про эти щипцы… у меня есть от Идб щипцы, резинка уже правда заменена (купила 10 шт в упаковке в проф магазине) и не знаю есть ли разница, как-то не хочется платить такие деньги за железяку
OSen 25 марта 2013, 20:17
Честно, не знаю, есть ли разница. Но сравнив отзывы девушек о разных (не только на Косметисте), решила, что это одни из лучших. Тем более что мне они достались, по сути, в подарок))
Natasha89 25 марта 2013, 20:25
Вот я тоже читала отзывы и они противоречивые — кто-то пишет, что да, разница колоссальная, а кто-то, что не стоит переплачивать… вот и гадаю. Наверное как-нибудь все таки куплю, тут пока на себе не попробуешь не узнаешь разницу
OSen 25 марта 2013, 20:28
а вот именно)) Не узнаешь, не сравнив
olga_igoverna 25 марта 2013, 22:58
Простите, влезу
Я пробовала более дешевый вариант щипцов — через пару раз перестала пользоваться, не было желаемого эффекта и вообще никак не пошло дело с ними. Купила вот эти Шисейдо и пользуюсь каждый день, не представляю себе теперь жизни без них. Отлично работают и ресницы кажутся в два раза длиннее из-за изгиба вверх:)
Broshka 25 марта 2013, 19:53
Очень красивые тени, вот теперь и их хочу! Красотищаааа!
Latte 25 марта 2013, 19:57
Тени оочень красивые! и цвета подобраны необычно и удачно, и видимо качество отличное) макияжи оригинальные)
OSen 25 марта 2013, 20:20
Качество очень отличное! Есть с чем сравнить!) Мягче теней не встречала
lyubaxa21 25 марта 2013, 20:05
Умеет Шисейдо подобрать нужные и одновременно завораживающие сочетания оттенков! Второй макияж прекрасен, действительно напоминает закат!
OSen 25 марта 2013, 20:22
Да, есть такое) есть немного от заката)
А Шисейдо по-моему всегда были креативщиками немного (особенно в тенях). Молодец Дик Пейдж!
Accessdenied 25 марта 2013, 21:56
Так внимательно читала Ваш пост, что перезаварила пакетик чая ))))) Теперь придется пить горький или новый заваривать :)
Приглянулись щипчики, не знала, что они есть у данной марки. Из не косметики у Шисейдо очень хочу кисть для тонального крема и теперь эти щипчики. Так как исходный материал (то есть ресницы) у меня похожи на Ваши (либо торчат прямо, либо чуть загнуты). Но до настоящего момента щипцы я избегала — очень уж они похожи на орудие пыток ))))
Спасибо за пост! :)
OSen 25 марта 2013, 22:04
  Пардон за чай)))
кисть у меня есть — просто супер вещь! подумываю о ней пост сделать… а щипчики сама раньше стороной обходила, теперь вод думаю, как же я без них жила))
Allochka89 25 марта 2013, 23:25
Пользуюсь щипцами для завивки ресниц каждый день с 14 лет ( уже 10 лет как), свои ресницы у меня длинные и плоские, приходится завивать… Щипцов было много разных от проф до самых дешевых и разницы я для себя не заметила… Были и такие как у вас, по эффекту от купленных за 70 р не отличаются совсем… А если нет разницы — зачем платить больше))
yokko_ono 25 марта 2013, 23:26
мне тоже очень понраивлось качество трешек Шисеидо. Такие упругие. пигментированные — очень приятная текстура. Кисточка в комплекте чудесная. А спонж, кстати. в походных условиях тоже неплох. Я обычно выкидываю спонжики. А то неудоно — выпадают постоянно. Но в этих тенях оставила.
OSen 26 марта 2013, 11:45
я тоже обычно выкидываю сразу, но тоже пока оставила спонжик. Кисть не выброшу точно))
man_i_ya 26 марта 2013, 10:27
Очень красивые тени, и макияжи понравились!
OSen 26 марта 2013, 11:45
Mika-Mika 26 марта 2013, 20:13
Тени красивые до безумия. Вы правы, на загорелом личике они будут смотреться еще шикарнее.
Щипцы для завивки ресниц… хм… ну за что 720 руб.? Только потому что Шисейдо? У меня завивашка от MISSHA, довольна ею, как слон, и цена вопроса порядка полутора долларов.
OSen 26 марта 2013, 20:53
У Мишки есть завивашка?   Ух ты…
ну ладно, чего уж, раз подарок по сути)))
OlenenokDashik 26 марта 2013, 21:39
После Вашего поста я просто обязана была взять эти тени)) Можно сказать, я купила ассоциации и настроение — правда, они для меня лето, а не весна
OSen 26 марта 2013, 22:05
  Купите, не пожалеете))) На мой взгляд — эти тени — теплая весна и лето, но никак не холодный, снежный март))
OlenenokDashik 26 марта 2013, 22:24
Ну так я и говорю, уже купила))
OSen 26 марта 2013, 22:45
о, пардон, с усталости уже читать разучилась
Ну что, ждем отзыва?))
OlenenokDashik 27 марта 2013, 00:03
У меня вряд ли получится лучше Вашего, с тенями фотоаппарат не дружит почему-то  , но на словах могу присоединиться — тени замечательные! Их так и хочется гладить, настолько шёлковые))
kisya 27 марта 2013, 00:48
Здравствуйте! Как же мне понравились эти тени ( особенно золото, редко встречается такой красивый золотой оттенок ).
Ну и сам макияж — просто очарование!
OSen 27 марта 2013, 09:21
Спасибо большое!)) Да, тени замечательные!
lamurmia 27 марта 2013, 00:57
тени красивые… надо запомнить:)