12.03.2013

Блеск для губ Loreal Glam Shine Gloss Brillance 6H # 106 Forever Young - разочаровал

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
Хочу рассказать о своем разочаровании, причем для меня оно, в некоторой степени, в тройне.

Год назад я со своей семьей переехала жить в Штаты, а на Родине остались две мои очень близкие и любимые подружки, очень скучаем, поэтому мне очень хотелось сделать для них какой-нибудь подарочек отсюда, который им напоминал бы обо мне и как-то нас сближал, что ли, на таком большом расстоянии. Поэтому, когда я здесь увидела упаковочку с тремя блесками от Loreal Glam Shine Gloss Brillance 6H, очень обрадовалась, т.к. в ней были разные цвета, которые подходили каждой из нас (мы втроем очень разные как по характеру, так и внешне, соответственно и цвет блесков, помад и т. д. выбираем разные), тем более, что Loreal меня никогда не подводил, купила не задумываясь!
Т.к. покупка и презенты были сделаны давно, то, к сожалению, упаковочки у меня уже нет и блеск в наличии только мой # 106 Forever Young, вот о нем и моих впечатлениях буду рассказывать.
Тюбик достаточно привлекателен: прозрачный пластик с четырьмя гранями, под прозрачным колпачком виден серебристый цилиндр, который добавляет привлекательности, удобно и приятно держать в руке, не выскользнет если что. Надписи сделаны качественно, за год проживания в моей косметичке, которой я достаточно часто пользуюсь и постоянно ношу с собой, плюс после «пыток» моей 3-летней дочери — все буковки на месте и как новые. Сам блеск в тюбике имеет приятно розовый цвет с мелким голографиком, который переливается разными цветами.
Кончик кисточки сердцевидной формы, набирает не очень хорошо, приходится дополнительно обмакивать в тюбик + на стержне, в отличии от самой кисточки, набирается много блеска, который потом пачкает горлышко тюбика и приходится частенько вытирать, чтоб в последствии не вымазать руки. На этом фото на стержне излишки не видны, т.к. для эстетики перед съемкой я протерла его.
На этом фото хорошо видно и перемазанное горлышко и блеск на стержне, горлышко я протираю после 2-3 использований:
Теперь как выглядит сам блеск.
При дневном освещении:
Со вспышкой:
Развернутое мнение об ощущениях на губах и носке…
Это просто ужас!..
1. Он липкий, склеивает и губы, и волосы сложно снять, если вдруг попадут, поэтому только хорошо собранные волосы при использовании блеска.
2. На губах очень чувствуется какой-то неприятной тяжестью.
3. Постоянно ощущается покалывание, если попадет в рот, когда облизываешь губы, а с ним это очень часто хочется сделать, ощущение, что на кончике языка какой-то некачественный, противный ментол, меня иногда даже подташнивает от этого.
4. Очень специфический запах… Когда только стала пользоваться им, то была в положении и меня мучал токсикоз, на него списала предыдущие 2 пункта и забросила его, но… беременность прошла успешно, а вот неприятные ощущения после блеска так и остались…
5. Стягивает губы и, как я чуть выше писала, хочется либо очень часто облизывать, как бы увлажнять губы, либо нанести блеск еще раз, но тогда добавляется тяжесть… В общем, какой-то замкнутый, неприятный круг.
6. Аккуратно стереть его невозможно: потом блестит все вокруг рта.
7. Даже после нескольких часов после снятия блеска остается неприятное покалывающее ощущение, стягивание и у меня иногда даже губки облазить начинают, очень обидно.
8. Единственный плюс, что голографик очень мелкий и практически не ощущается на губах.
Мой цвет губ при естественном освещении:

На губах при дневном освещении
На солнышке рано утром:

Со вспышкой:
Как долго держится на губах (заявленные 6 часов) — не знаю… Меня просто не хватает на такое издевательство над собой, в основном уже после 1.5-2 часов я стараюсь его стереть. Последнее время пробовала наносить его на какие-нибудь помады, но тогда он начинает течь…

Срок использования: в общей сложности 3 месяца.
Цена: за упаковку из 3 шт. отдала где-то 35 $.
Оценка: 3- и то только за дизайн тюбика и цвет, который мне нравится.
П.С. Специально переспросила у подружек их реальное мнение о подарочке, они сказали тоже самое, что я написала выше. Я была расстроена

Tori2709 12 марта 2013, 19:31
Я так и не смогла вытерпеть его липкость брррр, все на губы липло… как вспомню
annastas-i-ya 12 марта 2013, 20:08
Да-да! А меня еще его привкус и запах очень раздражают… Люблю его только пока он в тюбике)))
annastas-i-ya 12 марта 2013, 20:15
Спасибо, что заглянули))
BarbraStr 12 марта 2013, 19:34
Ой был у меня такой блеск, но в другом оттенке, ощущения полностью совпадают с вашими! и еще добавлю про отвратительный приторно-тухлый запах… вобщем блеск ужас просто! хорошо что мне был подарен, а не куплен мною)))
annastas-i-ya 12 марта 2013, 20:11
Согласна, что-то Лореаль с ним намудрил жутко… А мне в тройне обидно: первые презентики подружкам из Штатов и такой облом! Но надеюсь, что последний   )))
Veleena 12 марта 2013, 19:40
Тоже имела знакомство с этим «красавцем», полностью согласна со всем вышесказанным, только мне еще и блесточки на губах мешали. Не знаю, за что его любят — наши отношения, увы, не сложились.
annastas-i-ya 12 марта 2013, 20:14
Ну))) Как говорится: на вкус и цвет у всех фломастеры свои   ))) Слава Богу, я хоть блесточки не чувствую, а остальное просто сплошной минус в этом блеске…
Iren_A 12 марта 2013, 21:29
Удивлена, что он вообще так долго у вас продержался! Это ж сколько получается, больше трех лет что ли? Ничего себе! У меня бы сразу в мусорке оказался такой красавец!
annastas-i-ya 15 марта 2013, 18:20
Ой, нет))) Вы что-то перепутали))) Он у меня чуть больше года, а пользовалась я им периодически, с перерывами около 3 месяцев)))
alena21131 12 марта 2013, 21:31
Уже в который раз убеждаюсь, что Лореаль стала припоганенькая, и туши у них уже не те… и блески теперь туда же. а раньше, Лореаль была любимейшей косметикой у каждой второй девушке. Очень жаль. Спасибо вам за пост.
annastas-i-ya 15 марта 2013, 18:22
Вот, кстати, да, тоже с тушами заметила, что никудышными стали(( Обидно как-то…
Спасибо, что заглянули))
MilayaMila 13 марта 2013, 10:33
У меня был такой блеск только другого оттенка. Тюбик ужасен, блеск из него чуть ли не выливался, 2 косметички испортились внутри из-за него. Липкость неимоверная и скатывался в белую полоску. НО! Носить поверх помады мне его понравилось, т.к. стойкость заявленная. Больше конечно не куплю
annastas-i-ya 15 марта 2013, 18:24
Согласна, тюбик в использовании действительно подводит, я постоянно горлышко вытираю, чтоб не перепачкаться самой и косметичку не испортить, поднапрягает… а про остальные минусы даже вспоминать не хочется и у меня на помадах наоборот течет((( т.е. вообще никак с ним(((
Спасибо за коммент)))
Diana-Nathalie 13 марта 2013, 11:33
Был у меня такой раза полтора. Все бы хорошо, если б нге эта нереальная липкость!
Теперь в их сторону не смотрю. Да и с Лореаль у меня не сложилось.
annastas-i-ya 15 марта 2013, 18:28
Я тоже теперь с опаской посматриваю на их продукцию… раньше качество намного лучше было! При покупке я была полностью уверена в качестве, т.к. мне казалось, что в Штатах уж точно качество должно быть, может не на высоте, но достойное, что здесь точно куплю качественный продукт в чем у себя на Родине сомневалась из-за риска купить подделку, а тут… В общем, я была в неприятном шоке…
Maryann1976 13 марта 2013, 16:54
да, липковат, но вообще встречала и хуже. У меня есть какой то снятый с производства оттенок, оставляю из за цвета, он красив одинаково и в тюбике и на губах. С оценкой согласна, мне хоть с цветом повезло.
annastas-i-ya 15 марта 2013, 18:33
Вы знаете, я бы наверное более благосклонно к нему отнеслась, если бы у него не было вот этих специфических запаха и ВКУСА! меня действительно иногда подташнивает от вкуса((( и если бы я не подарила точно такие же, только в других оттенках, подружкам(((…
Мне цвет в тюбике нравится, а на губах тоже вроде ничего, но… эх… подкачал, в общем, Лореаль…
Maryann1976 15 марта 2013, 23:03
Анастасия, я допускаю мысль, что сейчас они стали хуже и значительно, у меня не было ничего из обновленных коллекций. Как говорила уже — у меня старый, снятый с производства номер. Видела в дьюти фри подобные наборы — теперь не польщусь благодаря Вашему посту. Многие бренды после успеха продукта снижают их качество и лореаль ярчайший представитель. Особенно для России и ряда стран восточной Европы.