02.03.2013

Продолжение легенды… Тональный крем Le teint touche eclat в оттенке B30 от Yves Saint Laurent

Доброе время суток, дивы!
У меня было несколько средств декоративной косметики от YSL и всеми ими я оставалась очень довольна. Пришла очередь знакомиться с тональными средствами этой французской марки, а к ним я, ох, какая требовательная. Сегодняшний герой – тональный крем Le teint touche eclat.

Производитель говорит о нём:
Культовое сияние всемирноизвестного хайлайтера TOUCHE ÉCLAT теперь воплощено в тональном средстве… Новая тональная основа хайлайтер Le Teint Touche Éclat — это ИДЕАЛЬНЫЙ ТОН — СОВЕРШЕННОЕ СИЯНИЕ — НЕВЕСОМАЯ ТЕКСТУРА. Новая гамма Le Teint Touche Éclat — насчитывает 16 оттенков, которые подходят для любого цвета кожи. Именно поэтому новая тональная основа раскрывает для каждой женщины волшебство сияния от YVES SAINT LAURENT.
Усталость и несовершенства на коже становятся менее заметными, контур лица приобретает естественную красоту. Теплые и переливающиеся, световые пигменты усиливают четкость контура лица, и внешний вид становится свежим и наполненным жизнью.

Промо-фото

Теперь от меня:
Легендарный хайлайтер TOUCHE ÉCLAT заслуживает высших похвал, а вот о тональном креме, созданном по тому же принципу в интернете противоречивые отзывы. Мне стало интересно, как на моей коже будет выглядеть обещанное производителем «совершенное сияние».
К тональным средствам у меня достаточно серьёзные требования. Он должен хорошо ложиться, быть абсолютно неощутимым на коже, не забивать поры и не провоцировать воспаления, держаться весь день, маскировать недостатки и т.д. и т.п. Идеальный тональный крем я могу отнести к категории «мечта».
Этот тональник имеет очень лёгкую, жидкую текстуру. По коже распределяется очень легко. Сам тон просто идеально сливается с кожей. Такого у меня ещё не было.

На коже совершенно незаметен и неощутим. Это моё второе открытие. Обычно, даже самые лёгкие тональные средства я чувствую на лице. Здесь же ощущения можно сравнить с увлажняющим кремом.
Маскировка минимальная, поэтому чудес с этим тональным кремом ждать не нужно. НО! Даже воспаления с этим кремом выглядят как-то аккуратно. Т.е. крем их не подчёркивает, но и не скрывает под искусственным слоем. Их можно замаскировать консилером.
Как чудесно крем ложиться на расширенные поры. Не проваливается в течение всего дня, не подчёркивает, но и не сужает, просто хорошо ложиться на участки с расширенными порами.
Крем даёт светящийся финиш. А всё из-за микро-блёсток, которые можно заметить только на солнечном свете и тщательно рассматривая лицо. Как заявляет производитель, в составе отсутствуют пудровые частицы, поэтому получается эффект сияния. На моей склонной к жирности коже сразу после нанесения появляется сияние, к которому я, кстати, не привыкла. Сразу лицо не припудривая, ведь пропадёт то самое «сияние» ) Но вот через пару часов припудривание или промакивание салфеткой просто необходимо, потому что кожа начинает уж слишком блестеть, а это блеск сиянием язык не повернётся назвать.

К концу дня крем на коже ведёт себя очень хорошо. Цвет не меняется, в поры не забивается, не полосит. Немного исчезает с лица после салфетки, но это логично.
На весну – лето от это тонального средства откажусь, потому что уж слишком лицо тогда будет блестеть.
С этим тональным кремом я не осмелюсь пойти на какое-то важное мероприятие, в таком случае мне нужна будет более сильная маскировка + хоть минимальное матирование. Но если бы у меня была хорошая кожа. Без покраснений и воспалений, то использовала бы этот крем и на ответственные мероприятия тоже.
Дополнением является SPF 19.
Крем имеет приятный (на любителя) аромат.
Флакон выполнен в классической для марки стиле. Красиво)

И всё вышесказанное более конкретно, плюсы и минусы:
+ хорошо и легко ложиться на кожу
+ комфортное ощущение на коже
+ не подчёркивает недостатки
+ тон полностью сливается с кожей
+ легко смывается очищающими средствами

— через пару часов лицо начинает сильно блестеть
— лёгкая маскировка
— не подходит для жирной кожи на весну — лето

Проблемный участок кожи для более наглядного действия крема

Естественный свет / вспышка

Вспышка. Видно то самое сияние

Естественный свет. Сияние также видно

Более общий план. Кожа только с увлажняющим кремом, на который нанесён тон (без базы, корректора, пудры и румян)

Прошло 5 часов. Без припудривания и промакивания салфетками кожа сильно блестит. В жизни так не хожу! Эксперимент специально для поста )

Объём: 30 мл.
Страна: Франция
Цена: 2 000 руб.
Срок тестирования: 3 недели
YSL Le Teint Touche Eclat

YSL Le Teint Touche Eclat

Tinka-Alevtinka 02 марта 2013, 20:52
Макро — это, конечно, хорошо и показательно, но хотелось бы увидеть хотя бы щёчку целиком, так ничего не понятно, не ясно, как смотрится крем.
Tata_Dolphin 02 марта 2013, 21:32
Спасибо за комментарий) фото добавила, надеюсь, так более показательно)
i-betcha 02 марта 2013, 20:53
Все-таки хочется увидеть тональный на лице еще и «издалека» для полноты картины! За пост спасибо!
Tata_Dolphin 02 марта 2013, 21:33
Добавила)
jbarda4ok 02 марта 2013, 21:15
Хороший крем, был пробничек, но для комби кожи, а тем более жирной не годится, плывет :( А сияние роскошное.
KaterinaKet 02 марта 2013, 21:24
Да, пожалуй.только для сухой кожи-уж очень сильно сияет…
Erin_Brown 02 марта 2013, 21:33
Для своего типа кожи вы подобрали абсолютно ей не подходящий крем. Очень люблю тональные от ИСЛ, но они для более менее идельной кожи или без особых проблем. Вам нужно поискать что-то другое.
Tata_Dolphin 02 марта 2013, 22:16
Я в вечном поиске идеального тональника)
Tetra 02 марта 2013, 21:34
Мне кажется, это не сияние, а жирный блеск… Спасибо за пост, уберегли от покупки.
Akcbaby 02 марта 2013, 21:48
ох… простите но совершенно не понравилось — действительно эффект жирного блеска.Может сверху покрывать тонким слоем пудры, тогда будет просвечивать легкое сияние? но тогда может получиться слоеный пирог
Tata_Dolphin 02 марта 2013, 22:17
Я припудриваю лицо где-то через час после нанесения тонального крема, тогда никакого жирного блеска нет. А если без пудры, то это конечно караул…
Masha2009 02 марта 2013, 21:51
А мне кажется замечательный крем, просто припудрить и все, имхо.
Tata_Dolphin 02 марта 2013, 22:18
Совершенно верно. Без пудры — никуда!
Isterika 02 марта 2013, 22:06
Не знаю… по-моему неплохо. Скорее это вариант для зимы, только сверху надо все закрепить какой-нибудь пудрой-вуалью!
Tata_Dolphin 02 марта 2013, 22:19
Надо! Обязательно припудривать надо, тогда эффект лучше
beautyspot 02 марта 2013, 22:25
Добавлю, что, как ни печально, но при всей «влажности» финиша, этот тональный подчеркивает шелушения. По крайней мере на мне :(
Inna_DInova 03 марта 2013, 02:05
Плюсуюсь, я тоже его в магазине пробовала, нанесла на щеку — шелушения подчеркнул очень сильно.
-lilian- 03 марта 2013, 11:09
+я, на мне то же самое
TatyanaM 03 марта 2013, 05:14
Крем придает легкое, естественное сияние. Для жирной кожи через пару часов достаточно воспользоваться салфеткой, а затем пудрой. Сразу после нанесения крема не хочется наносить пудру, жаль скрывать свечение которое придает тональный крем.
gothiana 03 марта 2013, 08:22
Извините конечно, но мне тоже кажется, что на естественное сияние этот влажный финиш ну совсем не тянет. Скорее на жирный блеск, уж простите, но это мое мнение. И он совсем не маскирует несовершенства кожи, для меня это тоже минус. Спасибо за пост, буду знать что моей жирной коже этот крем точно противопоказан
Tata_Dolphin 03 марта 2013, 08:49
Рада, что была Вам полезна)
NastasyaOduvan 03 марта 2013, 10:01
Девочки про этот тон уже говорили, что он только лишь для сухой кожи! И я с этим абсолютно согласна   У самой этот крем и у меня сухая кожа, никакого блеска спустя 5 часов, все отлично лежит, есть то самое сияние которое заявлено производителем. Я думаю крем просто не очень подошел вам
Yusik 03 марта 2013, 13:32
так хотела этот тональный, но у меня комби кожа и на лето не подойдет… спасибо Вам, развеяли мои сомнения.