Доброй субботы!
Сегодня покажу вам две свои любимые помады на сегодняшний момент.
Немного интриги…
Приятная неожиданность. Помады Yves Saint-Laurent Volupte Sheer Candy #8 (Iced Plum) и Rouge Volupte Perle #101 (Beige Caresse) Понятно стало, что это YSL. За конкретикой идём в пост…

А вот и красавицы!
Две новых «круглых» YSL помады, одна именуется цветным блеском — Volupte Sheer Candy #8 (Iced Plum), другая — жемчужной или перламутровой помадой — Rouge Volupte Perle #101 (Beige Caresse).

Ещё раз посмотрим на оттенки и потом уже на каждую в отдельности…

теперь по одной.
Yves Saint-Laurent Volupte Sheer Candy #8 (Iced Plum- Обледенелая Слива)
Немного от производителя:

На руке:
И на губах:
Вот губы а-ля натурель, для сравнения и оценки степени покрытия (я бы назвала его полупрозрачным. Без контура.)

Помада — как стакан сока, мягкая, увлажняющая, приятно пахнет, оттенок держится довольно долго, а пигмент (если подкрашивать в течение дня) остаётся к вечеру в верхних слоях эпидермиса и губы приобретают как бы расцветку поярче. Приятный бонус ко всем плюсам данной помады-блеска!)) Цвет розово-лиловый, холодный, приятный и неизбитый (обычно помады подобного оттенка гораздо плотнее лежат и вызывают ассоциацию с Барби-замазкой). Оттеняет серо-голубые глаза.
По свойствам и эффекту очень похожа на серию Clarins Jolie Rouge Brillant.
Единственный минус из мною отмеченных — большой расход.Впрочем как и у её сестры по духу Кларанс.
Цена с какой-то акцией где-то около 1000 р. без акции обойдётся в 1400.
Срок использования: месяц (четверти стика не стало).
Оценка:6 (за увлажняющие свойства, сладость и аромат, разглаживание поверхности губ, комфорт в носке, интересный оттенок.)

Теперь переходим ко второй красоте…
Rouge Volupte Perle #101 (Beige Caresse- Бежевая Забота)

Моя красавица — лимитка. Осенняя коллекция 2012 от YSL. Сейчас уже редко где осталось — но можно найти, свою я нашла неделю назад в Стокманне, конечно же, перед этим зверски замучив консультанта, которая отказывалась выдавать мне военную тайну — где находится остаток осенней коллекции. Она в итоге нашла целых 2 экземпляра, а до этого клялась, что 101 номера давно нет!))

На руке:
На губах при различном освещении:

Я её обожаю! По фотографии самой помады видно, что она не глянцевая, не кремообразная, и не перламутровая в общепринятом смысле этого слова. Текстура у неё какая-то песочная, неоднородная, а на губах этот странный состав, состоящий из кремовой базы, «золотого» песка и (видимо) увлажняющих крупинок, расплывается и соединяется в цвет с благородным отливом и вкраплениями золотистых искорок. Ухаживающие свойства — на высоте, с ней можно проходить весь день как с гигиеничкой, не высушив губы. Все проблемы (трещинки, шелушинки и прочее) просто растворяются в этой ириске. А ещё она вкусная и очень, очень приятно пахнет чем-то карамельно-сахарным.

Цена: где-то около 1300-1400
Срок использования: неделя (о да, она тоже быстро расходуется).
Оценка:6 (за ВСЁ.)

И фантазии на тему, что помады сделали с человеком. Без помады; в первой; во второй…

И ещё тут вот отлично вышел ирисково сливочный оттенок второй красавицы

Засим прощаюсь!
Всегда рада откликам!
Ваша Алёна
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • katy69
  • 02 марта 2013, 17:26
У меня тоже в запасе лежит √8, ждет солнышка и теплой погоды.Просто я люблю такие легкие текстуры носить летом.
Боюсь в моей до лета уже ничего не останется))
Вторая чудесно подчеркивает синий-синий цвет глаз. Отлично смотрится
Спасибо! Она действительно подходит, я себя в ней комфортно очень чувствую…
Мне кажется, подобные оттенки добавляют Вам возраст.
Может блеску поверх добавить?
На эти сверху блеск не ляжет, боюсь… Но идея интересная. Спасибо!
  • Shnurok
  • 02 марта 2013, 18:28
Мне вторая больше понравилась на Вас, хотя первая безусловно тоже хороша. Возраст уж точно ни одна не прибавляет.
Спасибо! Мне кажется они просто физически не способны прибавить возраст)))
  • VIR
  • 02 марта 2013, 18:55
Вы с этими оттенками выглядите старше, чем есть. Вы — классическая блондинка. Мое мнение — легкий блеск и это будет абсолютно ваш образ.
Спасибо за отзыв! Блеск это конечно тоже хорошо. Но и помада иногда кстати! )) Старше чем есть — это за 40 что ли?))) Или под 50?
Вы красавица!101 шикарна, жаль я ее пропустила…
Спасибо! А может ещё удастся найти? Я же нашла недавно)
  • Olga_Ru
  • 02 марта 2013, 19:05
Не понравилось как лежат помады, как то неравномерно, разводами и комками
Спасибо за отзыв! Они какие-то… неплотные, что ли. Но я их обожаю.
Я купила, пару раз намазалась и убрала. Сушит очень губы, расплывается и очень капризная в нанесении. Никс по 200 рублей мне больше радости доставляют.,.
А какую имено вы брали? С тех пор как я их взяла, они у меня постоянно в использовании… Да, странно! Никс по 200 рублей — это вы имеете в виду какую серию?
  • Leo
  • 02 марта 2013, 19:51
Прокручивая страницу, решила, что это помады Ruby Rose! А это Yves Saint Laurent
Спасибо! Никогда в жизни не было ни одной Руби Роуз. Наверное я много упустила))
  • Leo
  • 03 марта 2013, 05:53
У меня их тоже не было, но ассоциация с тем как помада выглядит в тюбике именно такая.
Обледенелая слива — это то, что я люблю, такой неон в оттенке проскальзывает. Алёна, на тебе понравились обе.
Спасибо, Юлечка! )) Я тоже люблю такой синеватый неон и думаю, не обзавестись ли ещё Шисейдо РК 407 Stiletto…
Однозначно возьми! Он там чуть более выраженный, но очень красиво смотрится и довольно долго держится. Правда, помада не очень экономичная.
  • 03 марта 2013, 21:39
Ален, у бежевой супер цвет. Сегодня была в двух магазинах, ее нигде нет. Буду искать, конечно, но что-то надежды мало, что попадется…
В Стокманне была?
  • 03 марта 2013, 23:43
Я там еще не скоро буду, но как буду, так обязательно поинтересуюсь.
Была в Летуале и ИДБ.

Я покупала Beige Caresse в феврале 2012 года, а по коду срок её изготовления — ноябрь 2010.