27.02.2013

Подбор тонального крема для комби-кожи. Ищу идеал вроде КолорКлона ХР

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Прошу у вас помощи.
Я часто покупаю неподходящие мне в итоге средства. Пытаюсь распробовать тональники по пробнику, но чаще всего после первой эйфории и покупки полноценной версии следует разочарование, поскольку на что-то не успела обратить внимание. Хотелось бы попробовать в этот раз по другому, поэтому я здесь.   За советом.
Помогите сориентироваться, задайте вектор поиска в нужную сторону.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-зоне всегда и сухости/шелушению щек зимой, кожа светлая (но не белоснежная), имеются легкие конопушки, неоднородный тон лица, хотя в целом претензий к коже нет.

Хочу найти идеальный тон.
Хотя в принципе я его нашла — это Колор Клон от ХР, но проблема в том, что самый светлый 13 оттенок для меня слишком темный. (Да, он пытается подстроиться, но что-то слабо у него получается, раз уж мне приходится наносить его и на шею.)
Поэтому я ищу такой же по характеристикам тональный, только с возможностью подобрать более светлый оттенок.

Последний, который был у меня — это Диор Нюд 010 (старая версия). По цвету — идеальное попадание. По характеристикам — полный провал. (+на носу проваливался в поры, что стало вообще неожиданностью после идеального пробника, правда на тон темнее.)

Мои требования к тональному (в порядке приоритета и важности лично для меня):

возможность наносить средство не спеша (я не умею и не смогу быстро растушевать, если тональный моментально схватится), чтобы очень легко распределялось по коже
хорошее выравнивание общего тона лица
бархатный финиш, можно полуматовый
шелковистое нанесение, очень обращаю на это внимание (как у КК или Шанель Виталюмьер Аква, но последний на мне блестит, как блин, хотя в целом, оч понравился)
легкая или средняя текстура (в идеале, жидкий, флюид)
приличная адекватная стойкость (хотя бы до конца рабочего дня, а не только до обеда; чтоб не плыл)
невесомость на лице (чтобы не сушил, не жирнил, ощущался комфортно)
не проваливался в поры и не подчеркивал легкие шелушения
легкая или средняя маскировка недостатков (чаще всего мне нужно просто выровнять тон)
удобный дозатор (хотя рассмотрю все предложенные средства)
СПФ (желательно, было бы приятным бонусом)

Я понимаю, что написала много всего, но мне кажется, что чем четче я сформулирую, тем удачнее будут советы.

Если просто, то мне нужен приятный в нанесении, легкий тональный для комбинированной кожи, который немного скроет недостатки, хорошо выровняет тон лица, и на него не нужна будет сверху пудра, лицо будет выглядеть естественно.

Очень прошу совета и помощи, буду невероятно признательна за развернутые комментарии.

NatalyS 27 февраля 2013, 14:32
А Вы читали предыдущие посты с просьбами помочь подобрать тональный? Такие посты публикуются каждую неделю, может быть посмотреть, почитать комментарии в постах с похожим названием? Чтобы не писать одно и то же?
Xtep 27 февраля 2013, 17:20
Я вам больше скажу, я читала все посты о тональных и не по одному разу (и долго думала, целесообразно ли задать этот вопрос). Но у всех разная кожа, разные нюансы и важность выдвигаемых требований. Если тема данная не интересна, то со стороны так и кажется, что везде одно и тоже. На самом деле это не так.
Плюс не все в постах до мелочей прописывают, что и как, потому что каждый обращает внимание на то, что ему важнее. А при заданном вопросе становится понятно, как с этим пунктом дело обстоит. Но спрашивать у более тысячи авторов лично по каждому тональному и обзору… нерационально. Рациональнее задать вопрос в Консилиуме.
Вы могли бы написать и что-то более полезное, чем очевидные вещи.
NatalyS 27 февраля 2013, 17:38
Я не хотела Вас обидеть своим комментарием и написала это не со зла, хотела просто посоветовать посмотреть посты с названием, например, «тональный крем для светлой кожи/для белоснежек» и из них повыбирать. Так что не обижайтесь, пожалуйста, на мой бесполезный комментарий.
Diana-Nathalie 27 февраля 2013, 15:53
Посмотрите в моих постах — я писала о хорошем тональном креме Кларанс. Я сама белая, с такой же кожей.
А вообще, по-хорошему, я бы Вам ББ посоветовала найти хороший. Их сейчас очень много.
Xtep 27 февраля 2013, 17:24
Прямо сейчас и займусь (уже открыла вкладку вашего профиля, очень приятное вступление о себе у вас   ) прочтением, спасибо вам.
ББ не хочу, концепция этого средства мне не близка.
Diana-Nathalie 27 февраля 2013, 17:27
Пожалуйста, может пригодится. Я и ББ идеальный для себя нашла — тоже о нем писала.
Diana-Nathalie 15 марта 2013, 15:34
Про ББ прочитала позже, что он Вам не близок. Прошу прощения за втрой раз))
Xtep 15 марта 2013, 15:22
Протестировала Кларанс Евер Мат, который Вы советовали. В целом, неплохой, оттенок так вообще идеально подошел (103), но вообще ничего не маскирует, даже легких покраснений. Есть и плюс, конечно, смотрится очень естественно, никогда не догадаться, что на лице есть тональный. Раньше я думала, что пользуюсь очень легкими тональными, теперь поняла, что нет, есть легче, и поняла, что мне есть что скрывать все-таки. Поэтому не подошел.
Кстати, его собрат Кларанс Скин Илюжн тоже взяла сразу для затеста, этот понравился больше, комфортнее сидит, но блеска от него тоже больше. Чуть лучше выравнивает общий тон, но также мало маскировки, даже легкое покраснение не скроет.

Но за совет спасибо!
Diana-Nathalie 15 марта 2013, 15:35
Спасибо за рассказ. Мне было полезно.
Вообще меня он устраивает — я не люблю очень плотное покрытие — для меня этот крем очень хорош. Хотя у меня особо нет таких проблем, которые нужно прятать. Бывают прыщи и покраснения — это да. Я использую крем точечно всегда. Пока результатом довольна. Гораздо больше, чем другими кремами.
Xtep 30 июля 2013, 15:37
Купила и Кларанс уже. :) Все-таки большое спасибо, что не остались равнодушны. Это очень помогает сориентироваться и обратить внимание на что-то новое.
Diana-Nathalie 30 июля 2013, 15:41
Спасибо!)
Tanyushka 28 февраля 2013, 00:25
У меня примерно такая же кожа, как и у Вас. И требования к тональному такие же.
Я второй год пользуюсь тональной основой High Definition Foundation от ARTDECO. Это очень легкий флюид, с хорошим (средней интенсивности) покрытием. Жидкий, наносится легко. Хорошо маскирует поры. Финиш полуматовый, пудру чаще всего не использую, а если и использую, то через полдня, чтобы освежить макияж, и это — Givenchy Prisme Libre, которая сама по себе очень легкая.
На фото макияж наносила с утра, фотографировала ближе к обеду показываю подруге новую помаду. Блеск, который со временем появляется, скорее сатиновый, т.е. крем еще и матирует, можно сказать. Очень стойкий. Не плывет, не отпечатывается. По этой причине приходится более тщательно смывать. Не в смысле, тереть кожу до дыр, но просто водой не смоется, хотя и НЕ заявлен, как водостойкий. Поры не забивает.
И с пудрой Givenchy Prisme Libre
К сожалению, нет SPF. Это минус. Но зато гипоаллергенный. Проверено на себе.
У меня самый светлый оттенок в линейке — №42 Soft Biscuit.
Еще мне очень понравился Guerlain Lingerie De Peau. Знакомство пришлось заводить с пробников. Идеально подошел тон №1 (спасибо консультанту). По техническим характеристикам схож с Артдеко, но есть свои плюсы и минусы.
Плюсы:
— еще более жидкий и еще легче наносится
— практически без запаха, какой-то есть и очень приятный (у Артеко есть легкий цветочный запах)
— есть SPF20
Минусы:
— на 4 месте в составе — спирт (в Артеко спирта нет вообще)
— менее стойкий, но не течет, и чуть более явный блеск через пару часов носки.
Спирт в составе смущает, а так — очень неплохой тональный.
Xtep 28 февраля 2013, 11:30
Спасибо огромное за такой подробный комментарий!   Попробую оба. По описанию прям именно то, что надо.
Xtep 01 марта 2013, 17:03
Сегодня протестировала Герлен Линжери 01, оказался для меня темноват. И в процессе носки тоже немного потемнел. ((( Увы.
Tanyushka 02 марта 2013, 12:11
Жалко, конечно. Хороший тон. Я делала с ним полноценный макияж и носила целый день — никаких неприятных метаморфоз с ним не произошло. Но на руке, с которой я его наносила на лицо, он тоже темнел. Я когда-то давно уже подходила к корнеру, начитавшись хвалебных отзывов на Косметисте, но крем мне не понравился, пока по счастливой случайности ко мне в руки не попал тестер данного крема. В общем, все индивидуально. А что с Артдеко?
Xtep 17 апреля 2013, 15:17
Спасибо огромное за то, что так отзывчиво отреагировали на мой пост. Я все-таки стала обладательницей Герлен Линжери 01. Очень довольна. Решила протестировать еще раз, поскольку мучили сомнения (в первую пробу я не встряхнула тестер и тестировала только на второй день). Взяла на затест по всем правилам и сразу же протестировала. Оказалось, что темнеет, если не встряхивать тональный перед нанесением или если наносить плотным слоем. При нанесении тонким слоем оттенок подошел, немного темнее, чем беру обычно, но приемлемо. Очень понравилась текстура и то, как лежит. Теперь у меня новый любимчик. Похож на КолорКлон, но цвет мне больше подходит. У самого светлого 13 КК оттенок прям коричневатым смотрится по сравнению с 1 Линжери.
Спасибо вам огромное за комментарии! Вы мне очень помогли!
Kornishon 01 марта 2013, 05:38
как насчет Parure Aqua от Guerlain? Очень хороший тональник, правда есть один минус (о котором я не знала во время покупки) темнеет на лице. так что, лучше взять оттенок немного светлее
Xtep 01 марта 2013, 11:01
Одно время хотела Парюр Аква, но при затесте на руке самый светлый тон 01 потемнел очень сильно, для лица будет критично. Но все равно спасибо вам, что уделили внимание моему вопросу.