26.02.2013

Мои весенние тени для век Just make up shadow M-406 и M-204

Фотография:
Пост для любителей часами выбирать в интернете косметику, а потом увидеть в живую и купить всё совсем другое.

По каталогам в сети очень сложно выбрать нужный оттенок и я надеюсь кому-то поможет этот пост.Всегда удивляюсь почему среди темных оттенков теней так много интересных и необычных, а среди светлых сложно что-то выбрать.
В этот раз мой взгляд упал на эти два оттенка.Два пастельных цвета, очень нежные, шелковистая текстура, не напоминают мел или муку, наносятся легко спонжем или кистью, хорошо набираются, к вечеру немного скатываются, но для матовых теней стойкость у них хорошая.
Бежевый сам по себе слишком светлый для сольного ношения, но в сочетании с коричневой гаммой пойдет хорошо для дневного макияжа.
Голубой использую как цветовой акцент на подвижном веке.По стойкости они вполне приличные, более стойкие чем матовые Sleek. Наношу на белую базу NYX, без базы конечно бледноваты. Помол очень мелкий, приятный. Упакованы в прозрачные контейнеры, но я перекладываю однушки в специальную коробочку, мне так удобнее.
Состав:М-406 нежно голубой, небесный, холодный, матовый, без эффекта«продавщицы гастронома». Хотела взять 414 номер, но он показался слишком кричащим, а с голубыми тенями нужно быть аккуратной.М-204 нейтральный, светло-бежевый, без розовинки, больше в желтый уходит, универсальный цвет.
Свотчи на руке, полоска белой базы.Свотчи на глазах, не судите строго.
Оба оттенка вместеВот такие два цвета я выбрала себе в коллекцию светлых теней.
Надеюсь была полезна тем, кто выбирает какой оттенок взять.
Цена:70 рублей
Срок тестирования: несколько раз

pashka 26 февраля 2013, 21:01
может я не «шарю» в цветотипах итд
но мне кажется оба оттенка вас слишком выбеливают (судя по свотчу глаза)
хотя в упаковках очень приглядные оттенки:)
DolcheVika 26 февраля 2013, 21:42
Обычно светлые оттенки на всё веко не наношу, а для поста оба так накрасила, плюс белая база.Наверное нужно было без базы тоже сделать фото.
olyam 26 февраля 2013, 21:30
Макияж очень интересный, по-моему, под карие глаза — идеальный нетривиальный вариант
DolcheVika 26 февраля 2013, 21:43
Спасибо, мне приятно.
skryabin 26 февраля 2013, 21:41
Свежо и по-весеннему, мне нравится!
DolcheVika 26 февраля 2013, 21:42
Спасибо, вы уловили настроение)
Brunetka 26 февраля 2013, 22:04
На весну и на улицу самое оно! В офис, конечно, не пойдет.
DolcheVika 26 февраля 2013, 22:33
Спасибо, да, в офис конечно не пойдет)
Genova 27 февраля 2013, 00:11
у нас оттенок кожи похож, теплый. Меня такой мейк очень выбеливает.
Когда хочется голубого на веках, делаю так (сегодня прям делала))): на внешний угол теплый коричневый, Мэри Кей оттенок Лесной орех, он матовый, а во внутренний бирюзу или вот такой голубой. Даже в офис отлично!
DolcheVika 27 февраля 2013, 00:53
Спасибо, так и сделаю, голубой с коричневым классное сочетание.
Mary_smile 27 февраля 2013, 00:18
Не в обиду. но на муку похоже…
DolcheVika 27 февраля 2013, 00:55
Светлые матовые оттенки часто на муку или мел похожи, так бывает.
Lilty 27 февраля 2013, 12:37
По отдельности очень красивые тени, цвета такие свежие и лежат хорошо на веке
DolcheVika 27 февраля 2013, 14:33
Спасибо большое!
MurMurka 27 февраля 2013, 14:16
Очень понравились тени на Ваших глазках. Жаль что такой мэйк делает мои глаза просто микроскопическими и опухшими.
DolcheVika 27 февраля 2013, 14:34
Спасибо большое, приятно.