29.10.2010

Румяна Mineralize blush от MAC оттенок nuance

Девочки, не смейтесь, это мои… дцатые по счету румяна. Я уже сбилась со счету, но количество приближается к двум десяткам.

От производителя: тут

Мое мнение: Классическая упаковка в стиле MAC — без зеркала, кисти, с прозрачной верхней крышкой. Румяна не матовые, с золотистым шимером. С цветом запросто можно переборщить, превратившись смешную особу. Румяна с легкостью растушевываются (замечу, в качестве инструмента для нанесения и растушевки румян я использую нюд-ную кисть от Dior).
Для меня оттенок Nuance непривычен, так как я пользуюсь чайной розой. Эти же румяна отливают в золотой, поэтому при неудачном попадании в тень кажутся желтым пятном.
В процессе носки показали себя в качестве стойкого продукта, выдержав дневной сон и прикосновения с подушкой. Расходуются минимально, не видно даже место прикосновения кисти.
Золотая пыль все же крошится по всему внутреннему убранству футляра, но за пределы не попадает.
Судите сами: чужероден ли на мне данный нюанс.
Цена: около 800 руб.
MAC Mineralize Blush

MAC Mineralize Blush

Myrisa 29 октября 2010, 19:45
+1 — отличный наглядный пост и хорошие фото)))
Очень вам идёт такой оттенок румян) нежно…
Nastenka 29 октября 2010, 20:15
спасибо
Lencca 29 октября 2010, 19:55
только что прочитала все ваши посты про румяна, у Вас их действительно очень много… Хочу завтра Шанель оттенок 99 купить… У вас по — моему есть такие… А эти румяна очень симпатичные… Красиво смотрятся
Nastenka 29 октября 2010, 20:16
Да у меня есть 99. они вам точно подойдут, судя по вашим фото.
Joy 29 октября 2010, 20:18
Нравицца, красиво смотрится… щечки — пЭрсик!
Nastenka 29 октября 2010, 21:26
спасибо
sheba 29 октября 2010, 21:17
по фото мне тоже нравится, но думаю можно попробовать проверить такую теорию: розовые румяшки лучше к коже светлой, а такие с золотистым подтоном может к загорелой более органично подойдут?? Как летний вариант?? В общем, у Вас ещё поле для экспериментов!!! В любом случае с покупкой, румяна МАС достойный продукт, обязательно куплю, как только к нам МАС привезут, ну или не выдержу и закажу на Клубнике   )) (кстати, тоже заметила, что «зарумяниваюсь» потихоньку, тут ещё у Живанши новая лимитка румян… Но до Вашей коллекции ещё далеко))
Nastenka 29 октября 2010, 21:25
Вы мне Америку открыли (и как я могла просмотреть) — не видела их на Клубнике. Согласна, они идут как летний вариант. А Живанши я еще не пробовала. Извиняюсь, что коммент не туда добавила
Nastenka 29 октября 2010, 21:22
Christina_Guettler 29 октября 2010, 21:29
сами по себе хороши, но на тебе после первого фото я бы оставила их до теплой поры загарного цвета кожи, мне кажется, желтоваты пока что. Или мне на фото не хватает помадки в тон. На второй фотографии органичнее.
Nastenka 29 октября 2010, 22:12
желтоваты, желтоваты
Masha2009 30 октября 2010, 00:46
Мне тоже кажется, что оттенок больше бы к лету и загару подошел, он очень красивый и нежный, но в связи с желтоватостью видно, что это румяна (пусть и хорошо нанесенные и растушеванные), а не румянец (какого эффекта в принципе ждешь от румян). На этом оттенке кожи натуральный румянец розоватый должен быть.
Было бы, конечно, здорово фотки всех… дцати румян посмотреть в таком виде.
Nastenka 30 октября 2010, 01:01
Да, я уже убрала их далеко. Вы точно подметили насчет румянца  .
Если делать обзор всех — так это можно с ума сойти.
Oliana 29 октября 2010, 22:50
Видимо, освещение влияет и наклон головы. На первом фото немного темноваты для вас, а на втором просто божественно смотрятся!
Nastenka 29 октября 2010, 23:26
соглашусь с вами.
Luban4ik1 30 октября 2010, 00:16
Спасибо за обзор))
Хотела бы спросить у вас, как у эксперта по румяшкам   — что вам из коллекции Диор-Шанель-Мак-Герлен понравилось больше всего по качеству (нанесение, покрытие, стойкость)?
Выбираю себе продукт как раз из этих марок, очень было бы интересно ваше мнение))
Заранее спасибо
Nastenka 30 октября 2010, 00:33
Объясняю — Герлен сами по себе рыхлые, могут при соприкосновении с пальцами в течении дня стираться, получается не совсем красивые пятна.
Шанель — я нашла для себя лучший оттенок (56) — чайная роза, жаль, что ее сняли с производства, стойкие, хорошо и деликатно тушуются.
Диор — преимущество Диорблаш — много нейтральных некричащих оттенков, по стойкости не уступают Шанель.
Ну а основные и главные преимущества MAC перед остальными — цена и гамма оттенков.

Но ни в одном бренде не встречала похожего на другую марку цвета, вроде бы одинаковые, а нет. Так что ориентируйтесь на оттенок. Люксовые румяна вообщем-то все неплохого качества.
Luban4ik1 30 октября 2010, 01:29
Спасибо за внимание и такой подробный ответ
irika 01 ноября 2010, 11:04
Шисейдики мне больше понраились
Nastenka 01 ноября 2010, 11:52
согласна, эти отложим.
yoursalvation 01 ноября 2010, 11:07
Очень красиво.
Не думаю, что МАС по качеству уступают Шисейдо или Шанель и наоборот (если не говорить о цене и дизайне).
Но как лежат!, как будто это ваш родной румянец. Растушевка шикарная.

И отдельный комплимент коже)
Спасибо.
Nastenka 01 ноября 2010, 11:53
Спасибо. Но все же сейчас я их не использую. Отложены до лета.