22.02.2013
1969

Сравнение кистей Sigma Flat Kabuki F80 & Shiseido Perfect Foundation Brush

Sigma flat kabuki F80 & Кисть Shiseido Perfect Foundation Brush

Решилась написать сравнение двух кистей для нанесения тональной основы.
Кисть Sigma flat kabuki F80
Внешне оформление кисти красивое, строгое. Ворс очень мягкий и приятный к лицу. Площадь покрытия у Sigma большая и благодаря этому можно быстро нанести продукт. Так что если у Вас мало времени, то кисть быстро справиться с задачей.
Но есть и минусы.
Один из них это то, что кисть впитывает в себя много продукта. При нанесении легко можно переборщить с тональной основой и на лице окажется уж очень плотный слой тональника. У кисти Sigma ворс набит очень плотно, что сказывается и при сушки кисти. Да, сохнет кисть довольно долго! Если кисть плохо просушить, то чувствуется запах. Некоторые девушки писали о том, что ручка со временем может облезать, но за все время использования (а это уже около года) ничего подобного с моей кистью не случилось. Так как стараюсь следить за кистями. Правда хотелось бы, чтобы ручка у кисти была матовая, а не глянцевая, так как на глянцевой ручки видны следы от рук, но все же главное, чтобы кисть выполняла свою задачу и долго служила. В целом, если следить за тем количеством продукта, который наносишь на лицо, то кисть хорошо вправляется со своей задачей и главное быстро!
Оценка 5

Shiseido Perfect Foundation Brush
Если же сравнивать кисть Sigma flat kabuki F80 с кистью Shiseido Perfect Foundation Brush, то сразу бросается в глаза размеры.

Нанесение продукта кистью Shiseido Perfect Foundation Brush затрачивает больше времени, чем кистью Sigma flat kabuki F80, но как я уже писала благодаря ее размерам можно проработать все участки на лице. Расход продукта у этой кисти экономичный, что только в плюс. Сохнет кисть быстрее, чем Sigma, но ее тоже нужно хорошо сушить, чтобы не было запаха. По мягкости ворса мне кажется разницы нет, так как по моим ощущениям ворс у кистей одинаково мягкий. Она очень компактная и, конечно же, эта будет одна из кистей, которую я обязательно возьму с собой в путешествия.
Оценка 5

KAMILLA69 23 февраля 2013, 00:39
Ммм! Спасибо за пост! У меня есть Сигма, я в нее влюблена! Согласна со всем, что Вы написали:) Сохнет долго, я делаю так: мою, одеваю на нее сшитый из широкой резинки чехольчик, чтобы форму сохраняла, затем ложу на батарею толстое махровое полотенце и на него кисть, кисть сохнет быстро (часов 6 или всю ночь) и не портится от горячей батареи. После мойки как новенькая:)
Nat-ka 23 февраля 2013, 04:00
Пардон
Кладу…
Terrible_Beauty 23 февраля 2013, 11:52
Сигма есть, все думаю над покупкой Shiseido…
KaterinaKet 23 февраля 2013, 17:51
Сигма -моя любимая кисть, все думаю-нужна ли мне Shiseido.Минусов в Сигме я никаких не замечаю.Тон наношу сначала точечно на лицо-потом распределяю кистью-расход такой же как и руками получается.Иногда сбрызгиваю кисть термальной водой-для влажного нанесения).Сохнет она у меня быстро-вечером мою-утром сухая, не на батарее, но в помещении довольно жарко, никогда не замечала никакого запаха.Мне почему-то казалось.что Shiseido более жесткая кисть, чем Сигма)Спасибо за обзор)
Kseni4ka 23 февраля 2013, 22:24
Спасибо за обзор — у меня от сигма для тонального штук пять наверное — мои любимки!