14.11.2010

YSL Poudre Compacte Éclat Et Matite Matt & Radiant Pressed Powder

Добрый день, красавицы!

Недавно у меня появилась пудра YSL Poudre Compacte Éclat Et Matite (оттенок №4). О ней и речь пойдет.

Производитель.

Мое мнение о YSL Poudre Compacte Éclat Et Matite.

Испытывая муки выбора между Матиссим от Живанши и ИСЛ Эклат Матит я выбрала последнюю. Может быть когда-нибудь у меня будет и Матиссим.
Пудра мягчайшая, очень нежная и приятная. Выбор оттенков был большой, для белоснежек можно выбрать оттенок. Я вроде бы не очень загорелая, но мне первые 3 оказались светлыми. Поэтому я и взяла №4.

На лице.
Без всего.

С пудрой.

Поры скрывает очень даже неплохо и немного выравнивает кожу лица. Переборщить с ней достаточно сложно, ложится очень ровно. Шелушения мне не подчеркнула. Но все же буду наносить на увлажняющий крем, для лучшего эффекта. Держится на моей комбинированной коже вполне прилично, правда сейчас холодно и блещу я мало. В общем пудрой я очень довольна, буду пользоваться с удовольствием.
Единственный маленький недостаток: спонжик лежит в бархатистом мешочке, но для меня это мелочи поэтому оценку снижать не буду.

Цена: 2150 в Рив Гош без скидок

И общий вид :)

Всем спасибо за внимание!
Лена.

Katrinka 14 ноября 2010, 16:57
Очень красиво оформлен пост! Пудру возьму на заметку.
Mechtatelnaya 14 ноября 2010, 18:57
holodok 14 ноября 2010, 17:22
Мне понравился пост, а как она себя поведёт поверх тонального крема?
Mechtatelnaya 14 ноября 2010, 18:57
Вроде неплохо себя вела) Матировала
Sensation 14 ноября 2010, 18:36
Таааак, в избранное… на заметку =))
За пост спасибо, пудры мои больные темы. Кстати пудры на лице не видно вообще, очень естественное покрытие (по крайней мере на фото кожа с пудрой изумительна).Примите мои поздравления… хорошенький подарок, завидую   !!!
Mechtatelnaya 14 ноября 2010, 18:58
Спасибо))
Arteastka 14 ноября 2010, 18:41
Спасибо, Елена, за пост. Давненько смотрю на эту пудру, но сдерживаю себя, убеждая, что нужно хоть одну из имеющихся прикончить
Oxotnica 14 ноября 2010, 18:47
та же фигня) две пудры и ни одна еще не кончилась, а мне уже новую хочется)
Arteastka 14 ноября 2010, 18:50
У меня 3! И все почти новые, но разные. А! Еще маленьких баночек с минеральной рассыпушкой штуки 4… Но они не в счет
Oxotnica 14 ноября 2010, 18:52
и вот что делать то?)) если покупать новую, то эти куда?)
Mechtatelnaya 14 ноября 2010, 19:00
У меня бывает тоже самое)) Иногда беру, иногда поддаюсь на сдерживающие самоуговоры))
In-Love 14 ноября 2010, 18:57
Вы на фото с тюльпанами просто шикарны! Бантик такой милый
Mechtatelnaya 14 ноября 2010, 19:01
Спасибо за комплимент :)
BrunettkA 14 ноября 2010, 18:58
А Живанши матиссим Вам всё же чем не понра? Я вот всё хожу вокруг неё))
А ещё хочу сказать, что во всех Ваших постах все тональники и пудры на Вас сидят просто замечательно, да и без них тоже всё очень хорошо!
Mechtatelnaya 14 ноября 2010, 19:03
Они обе мне понравились одинаково, но дарящий решил символично :)
Спасибо за комплимент по поводу кожи, всегда стараюсь делать вид будто на коже нет косметики и она такая сама по себе)
BrunettkA 14 ноября 2010, 19:05
и у Вас это здорово получается!
Mechtatelnaya 14 ноября 2010, 20:31
Это хорошо ))
Lipochka1981 14 ноября 2010, 19:08
Леночка, спасибо за пост. У меня вопрос: а пудра хорошо матирует?
Mechtatelnaya 14 ноября 2010, 20:32
У меня кожа средней жирности на щеках нормальная у носа и на лбу жирнится. Часов 6-7 выдержала спокойно, думаю это неплохой вариант. Это без матирующей основы.
Lipochka1981 14 ноября 2010, 23:29
Mechtatelnaya 14 ноября 2010, 23:56
Не за что)
barbie-brunette 14 ноября 2010, 19:10
мне она нравится тоже делала пост про эту пудру
Mechtatelnaya 14 ноября 2010, 20:33
Да, я видела ваш пост по нему в том числе делала выбор.
barbie-brunette 14 ноября 2010, 20:39
аа)) рада что вам тоже подошла она
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 00:09
:) я тоже рада
justdoit 14 ноября 2010, 19:15
У меня тоже такая была. Очень хорошая. Матирует идеально (и это при моей жирнющей коже)!
Mechtatelnaya 14 ноября 2010, 20:33
Она и матирует и ложится хорошо, в общем не расстроила
Luban4ik1 14 ноября 2010, 19:30
Лена, а вам не показалось при затесте этой пудрочки, что все цвета немного отдают в розовый (то есть с розовым подтоном)?
Я вот хотела себе выбрать пудру с тёплым подтоном, поэтому сразу от них отошла… и выбрала Матиссим   Ей сейчас премного довольна))
Mechtatelnaya 14 ноября 2010, 20:34
Было такое с какими- то двумя оттенками, но этот показался мне максимально близким и 14 Живанши)
barbie-brunette 15 ноября 2010, 00:04
мне наоборот показалось что у них не розовый а желтый подтон
Jenja 14 ноября 2010, 19:40
У меня тоже сейчас такая пудра.матирует очень хорошо.и на лице совсем ее не видно.единственный минус в этой пудре это спонжик.не совсем удобно то что он идет в чехле из которого постоянно вываливается.
Mechtatelnaya 14 ноября 2010, 20:35
Да, со спонжиком они немного прогадали, но само качество отличное. Все равно предпочитаю дома и кистью)
Lenapersi 14 ноября 2010, 20:01
Лена пудра это меня уже много лет интересует) спасибо за пост… отлично на лице легла) ты прям как кукла)))
Mechtatelnaya 14 ноября 2010, 20:36
Спасибо за комплимент))) Я вот тоже ходила-смотрела потом взяла и не жалею)
lyubaxa21 14 ноября 2010, 20:01
Мне показалось что пудру очень даже видно на лице!
Mechtatelnaya 14 ноября 2010, 20:39
Конечно у всех свое мнение, но я честно говоря не очень понимаю чем ее видно… Шелушений не подчеркивает, цвет совпадает.
Ganna 15 ноября 2010, 01:12
Думаю, это эффект фотографии — на них при макросъемке видно такое, о чем и не догадаешься в жизни:) У себя на лице ее не замечала при дневном свете, а через некоторое время после нанесения она у меня лично и вовсе «укладывалась» на кожу. К тому же ее можно наносить совсем микроскопическим слоем — помол позволяет.
Ganna 14 ноября 2010, 20:23
Какие качественные фотографии, сама про пудры пыталась пост сделать — как же это сложно — делать свотчи пудры) У меня такая же, №2, тоже очень нравится, матирует великолепно, лучше, чем все, что у меня было. Ложится тонко-тонко, незаметно. Ничего не маскирует, но лицо с ней хорошеет)
Mechtatelnaya 14 ноября 2010, 20:38
Ее можно и тонко можно и плотным слоем. по-моему хорошая вещь и переборжить сложновато)
memento 14 ноября 2010, 20:40
Чудесно поры скрыла. Взяла на заметку!
Mechtatelnaya 14 ноября 2010, 22:02
Да, с порами она мне справилась и вообще личико с ней какое-то живое, как персик.
Christina_Guettler 15 ноября 2010, 12:10
после твоего коммента обратила внимание на поры! действительно классно!
lola 15 ноября 2010, 00:22
отлично, теперь знаю, какую пудру хочу! а спонжик внутрь никак не заталкивается?
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 00:27
Не, это бесполезно. Коробочка маленькая.
Joy 15 ноября 2010, 07:51
Лена, шикарный пост, шикарный подарок и ты шикарная на фото! Поздравляю, и спасибо за обзор!!!
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 11:09
Большое спасибо за комплименты!!)))
kirinkan 15 ноября 2010, 07:58
Я все на лето эту пудру хотела прикупить, но моего оттенка №5 не было никак в продаже. Счас заказала, сижу жду… прям уже хочется опробовать… Но из компактов у меня по прежнему в фаворе парюр (голд), считаю ее маст-хевом. Посмотрим как эта пудрень заявит о себе
Желаю удачного знакомства)
bambinina 15 ноября 2010, 08:25
мне очень нравится оформление этой пудры.
да, оформление очень нежное
miinichka 15 ноября 2010, 09:13
Какое шикарное оформление у пудры, такое нежное. На вас омотрится очень хорошо, мне самой захотелось попробовать =)))
Спасибо )))
makffa 15 ноября 2010, 11:22
Мне даже оформление пудры нравится)
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 11:28
Да, оформление отличное, как раз дарить) А вообще мне в ней только этот спонжик минусом кажется. Хотя все равно кисть форевер)
TeddyTartan 15 ноября 2010, 12:04
Великолепный пост, спсибо вам! У меня тоже есть такая пудра только оттенок № 02, очень ей довольна! Я её покупала не как основной тон, а только чтобы в течении дня макияж подправить при необходимости, с чем она прекрасно и справляется. На мой взгляд пудра легчайшая, её не ощущаешь на коже и отдушка очень лёгкая не раздражает(мне это архиважно, я аллергик). Матирует и правда хорошо, но замаскировать такая лёгенькая пудрочка проблемную кожу конечно не сможет. А на счёт Живанши Матиссим, мне кажется эти 2 пудры совершенно разные, Матиссим на мой взгляд более самостоятельный продукт для тех кто тональным не пользуется(кстати, у кого какие мнения на этот счёт?) Оформление у YSL правда прелесть, даже жаль это сердечко стирать
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 12:10
Да, сердечко стирать очень жаль было. Вы правы, она более легкая чем Матиссим, но я привыкла пользоваться тональным, да и с небольшими черными точками на носу справляется хорошо, поэтому это мой продукт))
TeddyTartan 15 ноября 2010, 12:15
Я тоже пользуюсь тональным, поэтому и выбрала YSL))) Хотя Матиссим тоже хочу, чтобы было
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 12:35
Я тоже хочу. Не будем о больном. На очереди Метеориты)
TeddyTartan 15 ноября 2010, 13:05
О, какое совпадение! у меня тоже на очереди Метеориты!   (представляете у меня их ещё нет, ужОс   )
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 16:17
У меня тоже еще нет!!)) А какие у вас на примете?))
Christina_Guettler 15 ноября 2010, 12:18
Прекрасный подарок в виде любящего?? сердца! сама пудра такая красивая… вообще оформление ИСЛ всегда на высоте. ОДна новая нарезка ветчины из весенней коллекции чего стоит)))
TeddyTartan 15 ноября 2010, 12:26
А мне таааак понравилась коробочка у нарезки ветчины!   А сердечко это кстати мне тоже муж дарил(именно эту захотелось ему с сердечком! сказал: какая замечательная пудра, и пудра и открытка и признание в любви, всё в одном!   )
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 12:37
Да, сердце любящее, молодой человек выбирал) Точнее выбирали мы вместе, но окончательно решил он) А нарезка из весенней коллекции-просто чудо, обязательно посмотрю вживую)))
Yago_de_Malina 15 ноября 2010, 16:03
Девочки, а я, к сожалению, добавлю ложку дёгтя…   Мою комби-кожу эта пудра ну совсем не матировала, пока доезжала до работы блестела, как блин…
Особенно если нанесена она была на тональный крем.
Без тональника ещё более-менее… Да, покрытие неплохое, я бы сказала даже плотненькое, хорошо выравнивает, шелушинки не подчёркивает…
Но скорее для девушек с нормальной кожей, но не комби склонной к жироности…
И ещё я заметила такой эффект, у меня к концу дня на лице эта пудрочка темнеет (хотя у меня 03 тон)
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 16:19
Будем испытывать, что-то новости о потемнении не радуют(
kredit80 28 декабря 2010, 23:40
скажите пожалуйста 3 тон не слишком розовый- не поросит?
Olaf 15 ноября 2010, 16:16
А с синячком под глазиком одна пудра так чУдно справилась?!
Mechtatelnaya 15 ноября 2010, 16:21
Нет, под глазами я пудрой не пользуюсь, боюсь что подсушит кожу. Консилером немного поработала над ним.
holodok 15 ноября 2010, 23:32
Консилеры (практически все) сушат кожу. Сама бросила ими пользоваться под глазами, пудра менее вредна в данном случае
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 00:30
Да??? Вот бы не подумала, спасибо)
Bell 15 ноября 2010, 23:24
Дизайн пудры заслуживает отдельного комплимента!
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 00:30
О да, дизайн чудесный))
bambinina 16 ноября 2010, 08:55
Лена, согласно формату сообщества цена продукта должна присутствовать в посте обязательно — укажите хотя бы приблизительную, ее нетрудно найти в интернете.
спасибо.
Mechtatelnaya 16 ноября 2010, 12:16
Я все исправила, спасибо)
holodok 19 ноября 2010, 20:20
Кручу верчу себе хочу Что за дела, пудр ведь очень много, а эту прямо надо, сердечко для души и косметички
Лена, скажите, у вас оттенок самый тёмный? А кожа разве не светлая, я просто подумываю о покупке, начала присматриваться к оттенкам, там их всего 3 и ваш самый тёмный.
Mechtatelnaya 19 ноября 2010, 22:59
Кожа у меня средняя, честно попользовавшись поняла что темноват. Поссмотрите лучше 2 или 3. Эту пока наношу кистью тонким слоем, но лучше ее оставить на лето
Amelie373 02 декабря 2010, 20:00
Ах… моя любимка…
Все-таки ее купила))) Молодца))
Mechtatelnaya 05 декабря 2010, 13:47
Ага)) как раз по твоему совету, нравится))
Irina Irina 02 июля 2018, 05:45
Не подскажите может похожую? эту сняли давно с производства