28.10.2010

выбор тонального средства

Милые девушки, помогите выбрать тональный крем.
Кожа у меня жирная даже очень, сухие только подбородок и виски, еще ближе у ушкам. Расширенные поры, имеются покраснения, кожа не ровная.
Эффекта жду такого: матирование, не забивание пор, стойкости, не липкости, скрывание покраснения.
Особое внимание уделю люкс косметики, но и масс не брезгую.
Расскажу что я уже попробовала самостоятельно.
1. Тональный крем Diorskin Forever от Dior — не понравился, при нанесении совсем не матирует, я от него блестела сразу же, к тому же забился в складки у носа
2. Guerlain Lingerie- сегодня только в магазине потестила и нанесла на все лицо, понравился. матирует, не липкий, поры скрыл, тон кожи выровнил. Сейчас он претендент номер один на покупку, но все хочу еще попробовать из других тональников

На что еще мне следует обратить внимания и потестить?

Joy 28 октября 2010, 19:57
Если выбирать из Guerlain, то думаю больше подойдет Parure Extreme… но это моё скромное ИМХО.
Удачного выбора!!!
Vogue 28 октября 2010, 20:11
попробую))
Kuvshinka 28 октября 2010, 19:59
Линжери тестила в течении недели, и пару дней назад купила, отличный тон. Идеален для кожи склонной к жирности, так как хорошо матирует и совсем немного подсушивает. Поры скрывает, шелушения не подчеркивает, покраснения идеально маскирует.
Vogue 28 октября 2010, 20:10
вот и мне понравился, лучшее что я пока пробовала
Exo 28 октября 2010, 20:32
Вставлю свои пять копеек, мне достался пробник Guerlain Lingerie, после нанесения, было такое ощущение что мой нос решил уплыть на жире который он выделял.
Arteastka 28 октября 2010, 22:04
На Диор Форева я смотрела давно, читала отзывы, мазала на руку в магазине, на лице не тестила. Но, судя по многим отзывам, он подходит для комби-кожи. А вот Линжери я использую уже неделю ежедневно. Абсолютно не заметила матирования. По-моему, он не матирует, а выравнивает и придает лоск (не путать с блеском!). Мне он очень понравился! Прикончу еще один пробничек и точно куплю полный размер. Самый матирующий из всех тональников, что я пробовала была Матирующая крем-пудра ESTEE LAUDER Ideal Matte.Вот она прекрасно матирует, но не делает лицо плоским. В ней есть светоотражалки, но ненавязчивые, деликатные. Думаю, пробников на нее сейчас не раздобыть уже, т.к. это не новинка, но в магазине потестить можно. После нее даже пудрится не хочется. У меня кожа зимой ближе к нормально-сухой, поэтому я ее не куплю. Но весной я им с радостью пользовалась.
Vogue 29 октября 2010, 17:13
попробую, спасиб
Mechtatelnaya 28 октября 2010, 22:37
Думаю Эсти Лаудер правда вариант. Только у меня Дабл Вер лайт, держится вечно на базе матирующей Люмине.
Чуточку нос начинает блестеть часов через 5-6, один взмах кистью для пудры и как новая. Правда цвета не для белоснежек имхо.
E_katerina 29 октября 2010, 06:40
Думаю, новинка от Герлен подойдет больше для номальной или комбинированной кожи, на очень жирной он может «уплыть» с лица. Я бы Вам посоветовала тон. крем ESTEE LAUDER Double Wear.
Vogue 29 октября 2010, 17:15
спасиб
Lipochka1981 29 октября 2010, 08:38
Предлагаю Mat Lumiere Chanel вот он создан именно для того, чтобы матировать жирную/комбинированную кожу!
Stasya 29 октября 2010, 12:48
Mat Lumiere мое самое большое разочарование((( мне не то что не матировал — с ним я узнала, что значит выглядеть как блин(((
Vogue 29 октября 2010, 17:16
да я его тоже пробовала, поры совсем не скрыл
Lesy 29 октября 2010, 08:59
Попробуй тоналочку maxfactor, лично мне очень даже нравится, покупаю уже 3ю! наносятся они легко, сначала кажутся немного жирными, но потом распределяются на коже и смотрятся классно! Я довольна! А ты не пробовала тональный мусс? Я как-то купила, но у меня комбинированная (даже больше сухая) кожа, и на мне это смотрелось как будто у меня лицо обветренное! Попробуй, может тебе подойдет! удачи
Vogue 29 октября 2010, 17:17
из макс фактор я пробовала два тональника, не один не подошел. а мусс я от мейбилин пробовала, просто ужасно лег
Yago_de_Malina 29 октября 2010, 09:00
Я посоветую Lancome Teint Idole Ultra. Кожа у меня не очень жирная, а скорее комби, но проблемки такие же как у вас (блеск, поры, покраснения).
Этот тональник мне подошёл идеально! Поры не забил, выровнял цвет, при этом покрытие у него НЕ плотное, а среднее, что для меня было важно,
т.к. при всех проблемках кожи я не люблю эффект маски на лице. Он с пудровым финишем, кожа после нанесения становится матовая. Следов
на одежде не оставляет. Наносится прекрасно и пальчиками и спонжем и кисточкой, по консистенции не плотный и не липкий. Вообщем для меня — всё в одном ))))
Тестила Герлен Линжери — покрытие понравилось, но доехав до работы я блестела как блин и безумно хотелось умыться (((( Ничего он мне не матировал, бяка (((
Yago_de_Malina 29 октября 2010, 09:08
Ещё хотела добавить, что мне в выборе очень помог вот этот постик Memento.
Vogue 29 октября 2010, 17:18
о, нада попробовать, спс
LadyLi 29 октября 2010, 09:14
Про Guerlain Lingerie могу сказать, что он исчезает с лица к концу дня, хотя кожа у меня нормальная, местами сухая.Теперь вот приходится базу подбирать под него.Очень жаль, т.к. первые часы он прекрасно лежит на лице.