25.10.2010

Мои новые 7 Кистей для макияжа и Чехол к ним

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ДАМЫ!

Вышла с ребенком сегодня погулять с коляской… не смогла пройти мимо одного магазина… потом второго…
Вот мои скромные приобретения)))

1. Первым был магазин профессиональных инструментов. Там я приобрела 3 кисти для глаз фирвы Mozart House- 2 скошенные одинаковые для подводки тенями и одну кругленькую, тоже для глаз, но для растушевки теней. Опробовала обе — осталась оч довольна. Не лезут вообще, удобная длина, хорошее качество в общем. Растушевывают замечательно. Волос колонка обе.

3 кисти 1150. Цена одной 350 руб.
Оценка 5++++

2. Там же был приобретен чехол для кистей той же фирмы. Без перегородок, очень вместительный, то, что хотела. В него сложила все свои кисточки… Среди них- моя любимица- Диор для минеральной рассыпчатой пудры)))))

Оценка 5+.
Цена чехла 350 руб.

3. В другом магазине были приобретены 2 кабуки для метеоритов. Буржуа и Ева. Буржуа нормальная кисть, моя не лезет, в отличии от Евы. Покупала 2, на всякий случай, чтобы было… пользовалась отзывами других девочек, но Буржуа мне больше понравилась)))) Как доеду до Иль или Лету еще кабуки более дорогую прикуплю)))) Это болезнь наверно))))

Ева- 180 руб. Оценка 3+. Ползет уж слишком сильно.
Буржуйская — 280 руб. Твердая 5. Не ползет, я удивилась)))

4. В следующем магазине были приобретены 2 нейлоновые кисти Австралийского происхождения QVS. Для тональных средств.
Сразу скажу — кисти удивили своим хорошим качеством, раньше о них не слышала. Хорошо выполняют свои обязанности.

Большая для тона — 240 руб.
Маленькая — 120 руб.
Оценка 5+.

Заказала еще 2 Нубы для глаз… жду вот… обещали через 10 дней(((((
Каждая из них по 500 руб., приедут в магазин, получу и отпишусь о них))))))

Спасибо, за внимание)))))))

Ledi_Vai 25 октября 2010, 20:10
зачем Вам стооолько Кабуки??? о_О лучше уж сразу купить дорогую, или если так хочется иметь много кистей — для пудры есть ещё масса вариантов других, кроме кабуки  … ИМХО
Ludmilka 25 октября 2010, 20:12
Не знаю зачем… захотелось)))))) Для пудры у меня Диор, я ей не изменю ни с чем))))
Ledi_Vai 25 октября 2010, 20:20
Вот соберете большую коллекцию и выставку устроите
Ledi_Vai 25 октября 2010, 20:22
кстати, у меня тоже прогулки с ребенком мимо магазинов приводят к постепенному разорению мужа
Ludmilka 25 октября 2010, 20:25
Слушайте, а идея)))) Называется Крик души в декретном отпуске)) А купила их 2, чтобы посмотреть, что лучше, так же оценишь, а они 2 разные совсем по мягкости. Благо цена позволяет)))
Ledi_Vai 25 октября 2010, 20:28
Вот и у меня постоянные крики души, особенно они стали частыми в связи посещением косметисты
Ludmilka 25 октября 2010, 20:30
вот-вот, это болезнь)))) заразна очень!!! надо знак повесить на главной Восклицательный в треугольнике желтого цвета))))
Tanyushka 25 октября 2010, 21:36
А я наоборот компенсирую косметистой. Всего купить нельзя, а что-то новенькое выложили — уже интересно. Посмотрела, порадовалась за других. Купила сама, выложила — другие порадовались )))) А еще косметиста предостерегает от ненужных покупок подробными отзывами о косметике. Но иногда и саму пробивает на «ну просто жизненно необходимо» и «купить, купить!!!» ))))
Ludmilka 25 октября 2010, 20:27
Кстати, кофточка у меня такая как у Вас))) Только розовая))))
Ledi_Vai 25 октября 2010, 20:29
Аха-ха, у нас становится много общего
Ludmilka 25 октября 2010, 20:31
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Alena8907 25 октября 2010, 21:08
Вы настоящая кистиманьячка   обязательно напишите про нубы, очень много хорошего про них слышала и читала, интересно и ваше мнение…
Ludmilka 25 октября 2010, 22:13
обязательно:)
Lipochka1981 25 октября 2010, 21:14
Поздравляю!!! Считаю, что мало кистей не бывает. Сама собиратель. Мои любимые — Сефора в профессиональном чехле. Мягкие и нежные, износу нет.
Ludmilka 25 октября 2010, 22:34
а их сейчас можно найти? У нас сефору закрыли… а в лету есть? Сколько их штук, каких. И сколько примерно они стоят. Сколько вопросов… вы уж простите.
Lipochka1981 26 октября 2010, 09:07
У нас еще есть отдел в Лэтуале. Но кисти были куплены давно, сейчас их уже нет. Очень мягкие, на половину синтетические. В набор входят Большая кисть для румян, пудры, кисть для теней, кисть для подводки, для губ и для нанесения туши. Поищите в отдельных магазинах Сефора.
Ludmilka 26 октября 2010, 11:28
Спасибо))) УУУУУУУУУ… у нас ее закрыли.........(((((((((((((
Ludmilka 26 октября 2010, 15:17
Спасибо за поздравление)))))))забыла…
Hisja 25 октября 2010, 21:53
Я читала на форумах, что хвалят QVS, Людмила а Вы кистью тон наносите?, а давай вообще на ты? а то мы столько общались по поводу Чумадана :) что уже и неудобно выкать, если ты не против
Ludmilka 25 октября 2010, 22:17
я по-разному! Смотря какой хочу эффект видеть на лице. И кистью, и спонжем, и пальцами:) а видно осталось исправленное:) давай на ты:) я только за:)
Irunchik 25 октября 2010, 23:11
QVS очень достойные кисти по приемлемой цене. А мне очень нравится кабуки Иса Дора, такая мягкая и упругая — супер, у этой фирмы вполне достойные кисти. А еще хорошие кисти Валери Д.
Ludmilka 25 октября 2010, 23:16
спасибо. Я сегодня тоже валери и иса дору искала, но….причем валери даже в проф магазинах нет. Говорят о кистях джинс каких то, что их у них много… а какая кабуки розовая или черная их хороша?
Irunchik 25 октября 2010, 23:20
У меня черная кабуки. А Валери Д часто делает кисти на заказ для салонов, которые еще и продажами занимаются. Номера кистей будут как в каталоге Валери, только название на ручке будет как у салона. У нас например салон Натали, поэтому на кистях Натали надпись, а фактически — это Валери Д. Зайдите на оф.сайт Валери и посмотрите с какими салонами в Вашем городе они работают. Про Джинс ничего не слышала.
Ludmilka 25 октября 2010, 23:37
спасибо.:) надо поискать:) я на их сайте и находила, где можно купить их кисти, одни проф магазины нашла, поищу получше…
Pinkberry 25 октября 2010, 23:52
прошу прощения, а где вы буржуйскую кабуки купили? я просто их только в интернет магазинах видела, а чтоб в обычном… косметики буржуа полно, а кисти спрашивала — нету((( вы случайно не из москвы?
Ludmilka 26 октября 2010, 00:00
нет, с большой деревни населением 1.3 млн. Чел. До Столицы далеко… это так, лирика:) С Ростова я:) в магазине косметическом, не иль и не лету, а так… среднестатистическом:) ее только в одном нашла, обошла штук 5, с кабуки тяжелова-то… в одном еву предложили, вот я ее и купила, думала не найду…
miss_Alaska 26 октября 2010, 10:42
они в рив гошах точно есть!

по теме: у меня такая же ева, живет год, сначала очень нравилась, но постепенно начала сваливаться и колоться. сейчас использую только как кисть для тела, из-за размера очень удобно наносить шиммеры на ноги-руки-декольте!
Ludmilka 26 октября 2010, 11:29
А она так же как у меня лезла сильно????
miss_Alaska 26 октября 2010, 12:20
да, за ней такое наблюдается, скорее даже волоски обламываются. но она не облысела, поэтому особенно по этому поводу не волнуйтесь!;)
A_nastasi_a 26 октября 2010, 11:38
у меня есть несколько кистей джинс, хорошие, не лезут, мягкие, мне нравятся)
Ludmilka 26 октября 2010, 15:19
А какие ??? Можете фото пожалуйста выложить?
A_nastasi_a 26 октября 2010, 18:04

извиняюсь за грязные кисточки) хороший бюджетный вариант, все кисти от 150рублей и выше. Шери ма шери по сравнению с джинс очень жесткие
Ludmilka 26 октября 2010, 18:09
Спасибо, большое. Вылядят хорошо, надо присмотреться к ним)))) Они у нас в проф магазине рядом есть))))
A_nastasi_a 26 октября 2010, 18:14
посмотрите) пользуюсь больше года, пока ни одной волосинки не выпало)) единственный минус — не влазят ни в одну мою косметичку( поэтому храню в пенале или в стаканчике
Ludmilka 26 октября 2010, 18:39
)))а я теперь таскаю чехольчик с собой, который здесь на фото представила, он подходит для длинных и толстых кистей даже)))
Wanilin 25 октября 2010, 23:57
А у меня кисть для тона и консилера QVS двойная. Хотя что-то мне не кажется это пока удобным :)
Ludmilka 26 октября 2010, 00:03
:) привычка:) у меня отдельные, 2-е не люблю:)
Ludmilka 26 октября 2010, 00:03
может 2-е менее удобны?
Apellsin 26 октября 2010, 02:13
у меня мэри кей двойная. пользоваться удобно, а хранить нет :( в «стакан» уже не поставишь :(
Wanilin 27 октября 2010, 20:18
Вот именно, что ее никуда не поставишь. И когда сушишь, тоже не очень удобно (так мокрый край свешивается с полочки, а тут два мокрых края   ).
Christina_Guettler 26 октября 2010, 11:48
скоро Вы футлярчик смените на более вместительный)))
Luban4ik1 26 октября 2010, 15:22
Прям не в бровь, а в глаз
100%
Ludmilka 26 октября 2010, 15:22
Что-то мне самой так кажется… Скоро еще 2 добавится, а еще хочу для румян скошенную не знаю еще какой фирмы, может тоже нуба или мак… и герленовскую, и… Это кошмар какой-то… Это наркотик какой-то…
Tael 26 октября 2010, 18:43
Я за Герленовской кабуки (терракота) полгода охотилась. реальный кошмар и наркотик, эти кистюли.
Ludmilka 26 октября 2010, 19:03
Во-во… ее нет… красотулечки этой
Ludmilka 26 октября 2010, 19:04
а как она в обиходе себя проявила?