30.01.2013

Must have января 2013

Доброго времени суток, красавицы!

Представляю вашему вниманию небольшой очерк трех продуктов, которыми чаще всего пользовалась в так незаметно пролетевшем первом месяце наступившего 2013 года. Двое из этой троицы уже полгода ждали публикации обзора, третий — открытие последних недель — новая для меня марка в уходе за волосами Joico. Сразу признаюсь в любви ко всем трем продуктам!

Помада Rimmel Lasting Finish Lipstick by Kate Moss #02

Ничто мне так не поднимает настроение, как яркая помадаи лак в пару)) В оттенках помад для меня, как типичного представителю летнего цветотипа и предпочитающего в одежде мягкие припыленные краски, нет никаких ограничений-я уже давно ношу сочные красные, фуксию, сливовые тона, которые не позволяю себе в гардеробе. При этом остальной мэйк — это ровный тон, оформленные брови и капелька румян, иногда тушь для ресниц.

Итак, завоевавшая всеобшую любовь и популярность помада из серии Rimmel Lasting Finish Lipstick by Kate Moss в цвете сочной холодной фуксии, при разном освещении проявляющем то ягодно-малиновые ноты, то яркую фуксию, то становится нежно-розовой девчачье, что сильно усложнило мне процесс выбора из полусотни снимков самых достоверных. При этом оттенок мне кажется вполне политкорректным, особенно придерживаясь в остальном макияже сдержанности. Помада — акцент, она, конечно, обращает внимание. Я ношу ее с конца июля, со мной она прошла и хмурую осень и сейчас — морозную зиму всегда оставаясь крайне актуальной и уместной.

Если отходить от лирики в сторону тхнических свойств, то и здесь показатели на высоком уровне. Кремовая текстура идеально мягко скользит по губам, контур я предпочитаю выводить любимой кистью Clarins, т.к. изрядно поюзанный стик уже не справляется с задачей ровного очерчивания границ. Наношу помаду исключительно на впитавшийся бальзам, т.к. в случае ношения соло, не сразу, а через несколько часов может вызвать дискомфорт в виде сухости и стянутости губ. Rimmel Lasting Finish Lipstick by Kate Moss очень стойкая помада. Первозданный глянец может померкнуть через пару часов, а вот пигмент крепко хватывается с поверхностью губ и в случае их неприкосновенности останется с вами до 5 часов. За контур, точнее мелкие окологубные морщинки помада может мигрировать, но карандаш нам в помощь. Сладкая парфюмерная отдушка может подпортить впечатление, но в ее отношении очень лояльна. Легкий перекус и чашечку чая помада с легкостью переживет, почти не потеряя в яркости, разве что глянец потускнеет.
Еще один неоспоримый плюс Rimmel Lasting Finish Lipstick by Kate Moss — это демократичная цена, что позволяет экспериментировать с разными оттенками, что я и сделала, приобретя еще и классическую красную #01.

Срок использования — полгода
Цена около 320 руб. без учета скидки Летуаль
Оценка — субъективно 5

Карандаш для губ Givenchy Lip Liner #12

Этот карандаш покупался как раз-таки под яркие помады, которыми я закупилась жарким летом 2012. Универсальный бежево-телесный цвет с легким перламутровым отливом, который заметен разве что на макросъемке. В меру мягкий, отлично рисует, не стягивая кожу, линии получаются ровные и с первого мазка. Практически незаметен на губах, что и делает его универсальным, контур держит великолепно, в течении дня его имеет смысл поправлять разве что после полноценно обеда, когда и помада теряет свой первозданный вид.

В комплекте к карандашу приложена точилка, что является приятным бонусом.

Срок использования — полгода
Цена около 1 100 руб. без учета скидки ИДБ
Оценка — субъективно 5

на губах помада и карандаш — дневной свет в глубине комнаты и направленый у окна:

Joico Moisture recovery treatment lotion for fine/normal dry hair — маска для тонких, нормальных, сухих волос

Что имеем- волосы тонкие, склонные к сухости на кончиках, у корней нормальные, однако лишенные объема

Марка Joico для меня, пожалуй, главное открытие наступившего года. Я большой поклонник разного рода ухода за волосами, за последний год полочка в ванной с разного рода шампунями-масками-бальзамами заполнилась почти двумя десятками средств и это после аскетичных 1 шампунь-1бальзам-1маска всю предыдущую жизнь).
Маска-бальзам легкой текстуры белого с едва уловимым желтоватым оттенком цвета, ненавязчивым парфюмерным запахом. Если смотреть состав, что я крайне редко делаю загодя, ничего хорошего в начале списка инградиентов мы не увидим — вода, спирт, силиконы, потом различные экстракты морских солей и масел.

Состав: Water, cetearyl alcohol, Behentrimonium Chloride, dimethicone, Distearyldimonium Chloride, Steareth-2, Hydrolyzed Human Hair Keratin, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Human Hair Keratin, Chlorella Vulgaris Extract, Hydrolyzed Algin, Sea Water (Maris Aqua), Camelina Sativa Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil (Jojoba), Vitis Vinifera (Grape Seed) Oil, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, amodimethicone, Diisopropyl Sebacate, Diisostearyl Fumarate, glycerin, EDTA, Methylparaben, Propylparaben, Diazolidinyl Urea, fragrance, Red 40 (CI 16035), Yellow 5 (CI 19140)

Лосьон-маску рекомендуется наносить на влажные чистые волосы после шампуня, промокнув их полотенцем, убрав лишнюю влагу. Оставить на 5 минут и смыть. Я пользуюсь им 2-3 раза в неделю после каждого мытья волос, иногда могу пропустить одно применение, но не больше. В силу легкой тектуры бальзам не утяжеляет и не уплотняет волосы, как это делаю мои любимые маски Керастаз (тяжелая артиллерия). Joico Moisture recovery treatment lotion отлично разглаживает, увлажняет, делает волосы мягкими, струящимися, снимает статику, что для зимы очень актуально, придает мягкий блеск, к ним приятно прикасаться. Мною не замечено факта более скорого загрязнения волос после Joico, опять же играет роль очень легкая текстура маски-лосьона.
Относительно расхода продукта-полагаю, флакончика в 200мл при применении 2-3 раза в неделю хватит на 3-4 месяца, не более.

волосы (они вам еще не надоели))?-направленый свет у окна/в глубине комнаты- вымыты шампунем Kerastase Nutritive, после маски Joico, высушены естественным способом без фена, на кончиках Kerastase Elixir Ultime:

Объем 200мл
Срок использования 4 недели
Цена около 1 200 руб.

И традиционное для многих, но в новинку для меня полное фото с продуктами:
Спасибо за внимание)
Катерина

Purshinka 30 января 2013, 13:40
Катя, спасибо) Возьму на заметку маску)Если бы у меня естественным образом высушенные волосы так лежали, я была бы счастливейшей из людей
E_katerina 30 января 2013, 13:42
спасибо, Надя!
Это все уход — маски Керастаз и Джойко творят чудеса с моими тонкими волосами!
Tori2709 30 января 2013, 13:42
Спасибо за пост.
Красивая помада, красивые волосы и красивая девушка))
К Joico присмотрюсь, спасибо за наводку
E_katerina 30 января 2013, 13:42
Спасибо Вам!
Lipochka1981 30 января 2013, 13:45
Какая красавица! Просто русалка! Катюш, пост замечательный! Отправлю в избранное и буду тобой любоваться
Цвет у малиново-фуксийной помады просто дивный и очень тебе идет! Я тоже эти помады из серии by Kate полюбила, только кот они мне губы сушат. А цвета у них роскошные! У меня в фаворитах №09. Карандашик и маску взяла на заметку. Обязательно при случае попробую! Спасибо, детка!
E_katerina 30 января 2013, 13:47
спасибо, Липочка!
мне подсушивают зимой, если наносить без бальзама, а летом и соло обходилась)
RitaMix 30 января 2013, 13:50
Девушка — мечта! тттт… выглядишь на весь 1 000 000!
Карандаш — хорош, но помада  … обожаю такие оттенки. А как тебе она хороша  … ее цвет отлично сочетается с цветом твоих глаз))) Беру на заметку твою маску, думаю, что дочери моей тоже пригодится, она тоже сейчас вынужденно растит волосы, у нее они уже по плечи, вот-вот кончики начнут сечься…
E_katerina 30 января 2013, 13:54
для меня жутко непривычно получать здесь такие комплименты-фото в целом крайне редко выкладываю
спасибо тебе огромное!
маска, хоть и легкая, но очень приятная в использовании и по результату)
Viruska 30 января 2013, 13:57
Обалдела от Ваших губ, шикааарные!   Они просто созданы для яркой помады! Так и сижу с отвисшей челюстью!
Понравилось, насколько четкий и незаметный контур получается с этим карандашом, нужно тоже попробовать подобную технику. А то карандаши в тон не люблю, а смазанный контур — еще больше)
Волосы у Вас не менее шикарные, чему губы)) Очень интересует марка Joico, много положительного о ней слышала, Ваш пост очень достойное подкрепление всех отзывов) Надо искать))
Спасибо за пост! Много полезной информации для себя вынесла) И поздравляю с дебютным полным образом! Делайте так почаще, Вы красавица!
E_katerina 30 января 2013, 14:56
Спасибо огромное, невероятно приятны Ваши слова!
Christina_Guettler 30 января 2013, 14:02
Катюша, какая ты красивая, умиротворенная, счастливая… Очень понравились фотографии, редко нас таким балуешь:))
Помада Риммель у меня поярче, но тоже находка, я довольна. Губы у тебя в идеальном состоянии, и это при ваших-то морозах! чем ухаживаешь?
Приятно, что и тебе Джойко понравились продукты. Волосы такие гладкие!
E_katerina 30 января 2013, 14:20
спасибо, Кристиночка!
Бальзам Клиник или Бельведер с алоэ пару раз в день, а как сос-средство масло Ши-вот и весь уход)
Похоже я начну теперь скупать не только Керастаз, но и Джойко)
Mursilka 30 января 2013, 14:06
Катюша, выглядишь замечательно! Тебе очень идёт такой цвет помады.
Я тоже сейчас активно интересуюсь уходом за волосами (в настоящее время осваиваю Redken). Возьму твоё средство на вооружение. Спасибо.
E_katerina 30 января 2013, 14:23
до Редкен я пока не добралась, но Керастаз, Джойко и пару дней как Макадамия уже активно опробованы)
спасибо, Сашенька, заметила, что красные и малиновые помады здОрово подчеркивают цвет глаз, вытягивая то голубые, то зеленые нотки из моих серо-голубо-зеленых глаз)
icebaby 30 января 2013, 14:06
Катя! Губы! Они шикарные! Присоединяюсь к вопросу Кристины как ты за ними ухаживаешь?)
Обязательно гляну карандаш, мне такой нужен.
E_katerina 30 января 2013, 14:18
у меня губы в целом никогда проблемными не были) я ответила чуть выше)
спасибо тебе!
tamtau 30 января 2013, 14:11
+100 насчёт шикарных губ -очень красивая форма, и супер -что носите яркие помады (чего стесняются многие с подобными пухлыми губками)
спасибо за обзор, взяла маску на заметку
E_katerina 30 января 2013, 14:17
спасибо огромное! мне невозможно приятно!
вот и я не могу понять, почему многие боятся ярких оттенков на губах)
Mechtatelnaya 30 января 2013, 14:21
Как здорово! Вот прям ничего больше и не надо — выглядишь идеально! Волосы, губы, блеск в глазах)
У меня тоже 2 такие помады — довольна, хочу взять еще какой-нибудь цвет к лету.
Тоже хочу подобный универсальный карандаш, а то уже замучилась подбирать подходящие)
E_katerina 30 января 2013, 14:24
помады вышли отменные, согласна!
я хочу еще прозрачный контурный карандаш Диор по окончании этого попробовать.
спасибо, Леночка, мне очень приятно!
Adelana 30 января 2013, 17:04
Катюша, не тратьте деньги понапрасну. Прозрачный карандаш Диор не удался. У многих крошится, контур держит плохо.
E_katerina 31 января 2013, 17:01
Спасибо за мнение! Буду думать над покупкой, возможно попробую бюджетный артдеко, у них тоже есть прозрачный карандаш.
Хотя на сайте совсем недавно был положительный отзыв на карандаш диор…
Adelana 31 января 2013, 20:50
Попробуйте прозрачный Салли Хансен. Очень достойный карандаш. Также превосходен МУФЕ 23L. Он позиционируется как карандаш для глаз, но оказался единственным, который смог заменить мне безвременно ушедший от нас Купидон.
E_katerina 31 января 2013, 22:06
СХ я совсем забыла, спасибо, буду искать!
oksi77708 30 января 2013, 14:28
Замечательный пост! доступно, объективно люблю такие сборные солянки   последние фото очень красивые и волосы потрясающе ухоженные, помада красивого насыщенного цвета очень подходит к твоим идеальным губам
E_katerina 30 января 2013, 14:31
спасибо большое)
я сама питаю слабость к таким сборным постам)
AntiNOsfer 30 января 2013, 14:48
У меня эта же помада, только на мне она смотрится в разы ярче (из-за оттенка кожи видимо) и такой же карандаш, только более нюдового цвета в оттенке # 11. Оба продукта мне нравятся
E_katerina 30 января 2013, 14:51
конечно, оттенок кожи влияет на восприятие цвета)
Angora 30 января 2013, 14:59
Катюшааааа, ты прелестна!   Помада 100% твочя! Такая безупречная, естественная, молодая и очень красивая девушка!
E_katerina 30 января 2013, 15:05
Танюша, спасибо огромное!
Sane4ka 30 января 2013, 15:04
Катя, Вы великолепны! У меня такой же цветотип, и недавно я приобрела такую же помаду, но в оттенке 06… Очень нравится, сама не ожидала, что подружусь с яркими губами))
Подумываю о переходе на профуход за волосами, Ваш пример воодушевляет!
E_katerina 30 января 2013, 15:06
помады вышли очень удачными)
яркие губы вдохновляют!
спасибо!
MaRi_Na_I 30 января 2013, 15:13
Катюша, какая красавица! Такая юная, свежая, милая!
Цвет помады тебе очень идет! Восхищена формой и гладкостью губ — у меня, несмотря на постоянный уход, губы зимой сохнут до корочек
И такиииие волосы — гладенькие, ровные, один к одному! Мои так лежат после часа выпрямления!
E_katerina 30 января 2013, 15:26
У меня губы почти беспроблемные) спасибо огромное, как же мне приятно!
man_i_ya 30 января 2013, 15:13
Ждала фото с помадой) дождалась… вернулась! и посмотрела еще раз! Катьерина- какая же вы красавица и мастерица, как вы умело подобрали помаду) Серию кейт мосс, так любимую многими косметисточками, полюбила и я. У меня живут 3 представителя-3, 5 и 6. С Joiko я познакомилась по случаю. Волосы сожгла. да да. так печально. первый раз за 12 летний опыт блонда. Но нет худа… я очарована этой маркой, она творит чудеса. вот такие у меня позитивные эмоции. А вы не пробовали новые помады Буржуа?
E_katerina 30 января 2013, 15:23
Признаться с помадами я редко экспериментирую в плане новых марок, остановилась на любимых-этих риммель, диор эддикт, герлен и шанель аллюр. Буржуа не пробовала.
благодарю за столь теплые слова!
YuliaFeya 30 января 2013, 15:15
Катюш, волосы шикарные! Джойко мне тоже очень подошел, особенно серия К-Рак. Карандашик очень понравился, мне кажется он даже придает объем губам!
E_katerina 30 января 2013, 15:21
Спасибо, Юленька!
Возможно за счет легкого светоотражения и возникает эффект увеличения обхема
rozovaja_golfa 30 января 2013, 15:19
мне кажется, или карандаш безумно выделяется? мне не понравился. его ж прям невооруженным глазом видно.
а вот маска очень заинтересовала…
E_katerina 30 января 2013, 15:24
Вам кажется) на фото губ его не видно вообще, возможно этот эффект Вам видится из-за моего собственного четкого контура губ)
SPKT 30 января 2013, 15:41
Залюбовалась фотографиями
В случае ваших дальнейших покупок марки Joico очень интересно было бы почитать про сравнение их с Kerastase
E_katerina 30 января 2013, 15:49
обязательно сравню!
спасибо Вам!
bambinina 30 января 2013, 15:54
ааааа, какие губы!..
упал и умир(с))))

помада такая тоже имеется, но я конкретно с этим оттенком таки трушу и наношу пальцами на бальзам.
joico пламенно люблю уже пару лет.

а еще я запалила кое-какое мимими на бэкграунде
E_katerina 30 января 2013, 16:06
Анют, спасибо!
я поначалу тоже пальцем вбивала, а теперь в полную силу и не кажется мне она такой уж яркой)
мимими на всей сотни фото для поста были, вырезала как могла)
princesshelena 30 января 2013, 16:02
Какая ты красотка!
Я рухнула.
Оттенок помады мне очень понравился — тоже такой хочу. Весной отлично смотреться будет.
Волосы у тебя уже такие длинные.
E_katerina 30 января 2013, 16:08
спасибо, Инна!
волосы пока в хорошем состоянии кончики-пусть растут, поом буду обрезать)
помада приятная очень во всех отношениях)
princesshelena 30 января 2013, 16:38
Почему обрезать, не хочешь длинные??)
E_katerina 30 января 2013, 16:41
я никогда не носила волосы ниже лопаток, попробую отрастить еще чуть-чуть) и еще я жуть как не люблю истонченные кончики…
alena21131 30 января 2013, 16:59
Катерина, вы красавица! У вас очень красивая форма губ  . Помада вам к лицу!
E_katerina 30 января 2013, 17:00
спасибо большое!
очень приятно
LediY 30 января 2013, 17:03
Карандашик понравился), Вы такая красавица, губы просто мечта
E_katerina 30 января 2013, 17:04
понравился, надеюсь, своей незаметностью на губах?))
спасибо за комплименты!
LediY 30 января 2013, 17:13
Да, как раз нужен карандашик нейтрального натурального оттенка, что бы подходил ко всему и не выделяясь держал на месте и блески и помадки)
E_katerina 31 января 2013, 10:51
еще рекомендую Вам прозрачный фиксирующий контурный карандаш Диор, когда я брала Живанши его еще не было в продаже, мне при затесте очень понравился)
kapelka86 30 января 2013, 18:22
Очень сочный цвет помады! Вам идет. Волосы шикарные!
E_katerina 30 января 2013, 18:57
Спасибо большое!
SashaEf 30 января 2013, 18:22
Катя, прекрасные продукты! Карандаш заинтересовал! А какие у тебя губы! Мечта! Помада сидит восхитительно, цвет 100% попадание, очаровательный образ)))
E_katerina 30 января 2013, 20:01
Сашенька, спасибо большушее! С помадой мне повезло, она отлично оттеняет глаза и подходит к светлой коже)
Ilyasovna 30 января 2013, 18:40
Катюшкин! Как ты выглядишь замечательно! Красавица! Помады этой серии мне сушат губы. От твоих губ я просто тащусь (прошу прощения за сленг), ну настолько чувственные, но при этом по-детски пухленькие. Они просто созданы для яркой помады. Карандашик у меня от Диор прозрачный, ничего не крошится, контур держит нормально, хотя у меня и без карандаша редко убегают помады. Твой очень понравился своей легкой перламутровостью. При этом его совершенно не видно на общем фото губ  . Состояние волос шикарное. Вдохновляет на активный уход и смену ухода. Надо попробовать Джойко. Как же я рада за тебя, мой хороший))))
E_katerina 30 января 2013, 20:16
Диор я попробую, конечно, тоже, как этот подойдет к концу-это не за горами))
согласна, карандаш совершенно незаметен, причем с юбыми помадами, а контур держит прекрасно.
Джойко очень понравился, планирую еще пробовать средства марки.
спасибо тебе, дорогая Катюша!
jbarda4ok 30 января 2013, 18:53
Катюша, ну какая же ты красоточка, не могу, губки восхитительны! Такой карандашик Живанши возьму на вооружение, после Купидона Герленовского посмотрю. Они схожи между собой или все-таки разные? (как такое нежное создание работает инженером-строителем-экономистом-связистом?   )
E_katerina 30 января 2013, 20:00
Герлен более перлатутровый, в этом перла чуть меньше, пожалуй, все отдиличия)
инженер-работа непыльная))к тому же работа любимая!
спасибо, Юленька, мне очень-очень приятно!
Mahonie 30 января 2013, 19:35
Катюша, какая ты чУдная! Как куколка.   Спасибо за пост. Помада очень тебе идет. Хочу!
E_katerina 30 января 2013, 19:57
спасибо, Машенька!
belymsha 30 января 2013, 20:01
вы просто красавица, глаз не оторвать
помада очень понравилась, хочу попробовать такие оттенки, но боюсь…
E_katerina 30 января 2013, 20:09
эти помады-отличное поле для экспериментов, не болйтесь-пробуйте, не подойдет-так не слишком велика будет финансовая потеря)
спасибо!
ilknur 30 января 2013, 20:41
Катюша, красавица   почаще радуй нас своими образами
карандаш заинтересовал — давно такой хочу:)
E_katerina 30 января 2013, 20:42
спасибо, Катюша! мне в новинку total look здесь) но очень приятны все услышанные слова)
AliZk0 31 января 2013, 01:47
Вот ведь… У меня тоже такой же Joico, правда для меня он совершенно никакой: что использовала -что нет ;(.
E_katerina 31 января 2013, 02:08
у всех разное исходное состояние волос, возможно, мои волосы пресыщены уходом от Керастаз, потому для них Джойко идеально подошел.
Tale 31 января 2013, 04:42
Образ просто супер получился Люблю твои посты читать, все так красиво показано   Жаль, я карандашами для губ вообще не пользуюсь, а то бы взяла Живанши.
E_katerina 31 января 2013, 05:02
Спасибо, Марина!
Это всего лишь третий мой карандаш для губ за все время
June 31 января 2013, 09:19
Екатерина, привет! Карандаш на фото смотрится рыжеватым, но отлично подошел к помаде! Оттенок помады красивый — образ получился, как у Белоснежки
E_katerina 31 января 2013, 10:03
Привет)
думаю, это издержки фото на солнце, на губах его совершенно не видно, и он идеален под любую помаду.
спасибо большое!
Tesorito 31 января 2013, 09:27
Катюш, оттенок помады шикарный и тебе очень идет! Как и сами твои губки, очень красивой формы! И вообще твой образ на последнем фото такой милый! Сибирская красавица!
E_katerina 31 января 2013, 10:02
спасибо большое, Катюша! я люблю яркую помаду на светлой почти белой коже, потому и не загораю практически)
LILY 04 февраля 2013, 08:07
Катюша, красавица ты наша )
сколько слышала хорошего про помады Риммель, все не доберусь… Карандаш понравился — нейтральный, то, что надо )
E_katerina 04 февраля 2013, 08:23
спасибо, Леночка!
попробуй помады, соотношение цена-качество и возможность попробовать разные оттенки не может не радовать)
LILY 04 февраля 2013, 18:37
о да )
Elenika-SPb 04 февраля 2013, 10:50
Мамадорогая, какие губы! Просто мечта косметических компаний, выпускающих помады!
Мне риммель сушит губы, попробую на бальзам, спасибо за совет.
Карандашик еще приглянулся )))
E_katerina 04 февраля 2013, 11:31
Елена, Вы мне льстите)) но все же очень приятно, спасибо!
AQVA 12 февраля 2013, 08:50
Катя, какие у тебя все же глаза невероятного цвета!)))
Эти помады Римель люблю, у меня 3 штуки, все яркие-06,09 и 11. Очень нравится этот оттенок, что ты показала на тебе, вообще тебе идут такие сочные помады ( посмотрела еще более свежий пост), глаза сразу выделяются еще больше)))
Джойко давно хочу попробовать, надеюсь что как попробую, то не разочаруюсь)
E_katerina 12 февраля 2013, 10:23
спасибо, Наташенька!
Как закончится хоть одна помада из ныне пользуемых, возьму еще парочку Риммель-они очень удачные)
Я тоже планирую расширить представительство Джойко в своем уходе за волосами, вот только Макадамию расспробую и буду дальше новинки брать)