16.01.2013

Snail Repair BB Cream от Mizon

Фотография:
Представляю bb крем с экстрактом слизи улитки

Развернутое мнение: Добрый день! Кожа у меня сухая с морщинами. В тонировании, матировании не нуждается. В последнее время есть необходимость маскировать синяки под глазами и красняки вокруг. Попробовала я всю улиточную серию от Мизон, но моим фаворитом стал только этот bb.
Цвет у него серый, но на коже усаживается минут за 15, идеально. Мой тон лица очень светлый так же мне подошел Миша №13 по тону, но у него пудровый финиш, на фото- в загаре. Мне подходит идеально, высветляет темные круги. Именно высветляет как говорила одна модная ведущая и бывший главред журнала, это меняет социальный статус дамы
Наношу пальцем, вбивая, а не размазывая. Крем имеет влажный финиш, что зрительно убирает морщины.
Использую его и как основу под тени.
Крем держится весь день, не скатывается.
Объем 50 мл, дозатора нет а у Миши есть в этом объеме. При моем методе использования- очень экономичен.
Смываю обычно водой и салфеткой Smart или умывалкой Роса.
Оценка: 5. Очень хороший крем для светлой кожи.
Хорошего настроения! Любви! Ева.
Свотчи (только декоративной косметики):
Везде натуральный свет. Без вспышки.
Цена: 900 российских рублей

Срок тестирования: 7 месяцев
Mizon Snail Repair BB Cream

Mizon Snail Repair BB Cream

bege 16 января 2013, 19:08
У меня кожа склонная к жирности, и то этот бб ее стянул, а у вас сухая — и нормально. Удивили, честно! Плюс он у меня «завалился» в поры и морщины ( причем подчеркнул те морщины, о которых я даже не догадывалась). А по цвету (я тоже светлая) подошел хорошо и достойно замаскировал воспаления и постакне.
Спасибо за пост!
Eva001 16 января 2013, 19:10
Спасибо за комментарий. Странно. Кожа у меня сухая-сухая. Мне Миша больше подчеркивает, тк финиш пудровый, а здесь-влажный и все ок.
А вот улиточная серия от Мизон уходовая мне не подошла (92 проц. и розовая), она для сухой кожи. Мою стягивает и сушит.
bege 16 января 2013, 19:14
За Мишу забыла написать, вот он мне больше подходит (21 тон) Не «заваливается» куда не надо  , но к вечеру лицо поблескивает (а с Мизон этого не было). Т.е. что-то в одном нравится, что-то в другом.
MyRedCat 16 января 2013, 19:30
Это да, особенно 92% крем подходит для жирной и проблемной кожи — он должен матировать и даже подсушивать, а также лечить и предупреждать прыщи. Так что, если кожа сухая, то его нужно использовать с другим кремом, а этот — только для лечения кожи)

Меня очень порадовал этот отзыв, потому что у меня тоже 13 Миша. Обязательно теперь попробую этот)))
Eva001 16 января 2013, 19:46
Спасибо. Возможно, и вам подойдет.
tamtau 16 января 2013, 21:41
у меня комбинированная кожа, и я заметила -что успех этого крема зависит от плотности его нанесения. Поэтому наношу его тонким слоем и потом при необходимости локально наслаиваю ещё. Если поры расширены -желательно пользоваться затирками для пор предварительно, а чтобы не подчёркивал морщины -не стОит наносить его вплоть до ресничного края, а остановиться за пару см до него
bege 16 января 2013, 22:50
У меня сильно подчеркнул межбровные морщины.
KaterinaKet 16 января 2013, 21:31
Где у вас морщины? Даже на макро ни одной не увидела.
tamtau 16 января 2013, 21:47
тем, кому этот крем сушит кожу -попробуйте юзать под него сыворотки, а ещё у холики вроде бы есть стартер под ББ -хорош тот, что с гиуалуронкой
мне влажный финиш не очень нравится, поэтому сверху припудриваю минеральной вуалью -соответствующей кистью-для неплотного слоя
этот крем единственный из перепробованных ББ не сиял жирным блином на моей комбинированной коже -даже в аццкие +40 и выше, когда течёт ЛЮБАЯ косметика, обнажая помидорно-красную морду лица, он спасал меня в особые случаи.
Вот только -всегда говорила и буду повторять -не относитесь так легкомысленно к азиатским замазкам, коли приняли моду на ББ -отнеситесь всерьёз к необходимости смывать их гидрофильным маслом, либо не удивляйтесь -что потом расширяются/проваливаются/забиваются поры, а также появляются подкожники и прыщи: силиконы обычными средствами не вымыть, даже если кому-то поначалу кажется иначе.
tamtau 16 января 2013, 22:00
и простите, не сочтите за спам — относительно применения консиллера или ББ под глазами -правильнее наносить совсем микродозу, несколькими точками по нижнему краю тёмных кругов, и вывести овал к переносице, а затем легчайшими похлопывающими подушечек пальцев словно растушевать его вверх -не доводя до ресничного края, иначе резко подчеркнутся даже те пара морщинок, что есть и у маленьких детей, + слишком явно будет видна попытка неудачной маскировки.