12.01.2013

Dior Brush set - набор кистей для путешествий

Этот наборчик мне довелось купить в дьюти-фри. Я вообще люблю закупаться косметикой в дьютиках, потому что там можно встретить эксклюзивные наборы и палетки по очень приятным ценам. Вообще-то моей целью была покупка диоровской кисти для тональной основы, такой, с плоским срезом. Но к сожалению, ни в одном дьютике полноразмерных кистей не было вообще. Зато увидев этот набор, я не смогла пройти мимо!

Кисти находятся в косметичке из лакового кожзама с традиционной диоровской прошивкой, на собачке молнии логотип — буква D.
Очень красивое и приятное оформление. Внутри с одной стороны кисти, с другой — зеркало. Кисти мало того, что каждая в индивидуальном чехле, из прикрывает специальное «одеяльце», чтобы они не пачкались при транспортировке и хранении.
Всего в наборе 4 кисти, и все они подписаны, чтобы не осталось сомнений, для чего каждая
Справа налево: румяна, тональный крем, тени, помада
Посмотреть вблизи:
для румян
для тонального крема
для теней, мягкая, вмеру упругая кисть из натурального ворса
для помады из искусственного волокна
С тех пор, как я стала пользоваться кистью для нанесения тонального крема, я вообще не понимаю, как раньше делала это пальцами! Не со всеми тональниками можно справиться без кисти. Вот для примера нанесла довольно плотный тон Dior Nude на кожу пальцами
А вот кистью из этого набора
Она создает равномерное тонкое покрытие в отличие от пальцев.
Срок использования — месяц
цена в дьюти-фри 50$
Минус наборчика в том, что это мини-кисти, то есть полноразмерные будут качеством повыше. Но лояльная цена и удобство в поездках оправдывают все!

Angora 12 января 2013, 20:41
Классный наборчик! Я себе тоже такой прикупила и очень довольна!
ilknur 12 января 2013, 21:35
Часто о нём читаю положительные отзывы — надо бы и себе такой приобрести:)
Спасибо за отзыв!
Zoia 13 января 2013, 00:29
О, интересненький обзорчик, плюсуем)))
а у них тревел наборы только в таком составе или есть вариации (типа для пудры, теней и бровей?)
Anya_Feya 13 января 2013, 01:07
в том дьютике я видела только 1 вид, а в москве в Стокманне — другой, там было что-то еще, не запомнила, что. Но ценааа 2700 что ли.
Carisha 13 января 2013, 00:57
Какой замечательный набор! Мне очень понравилось, что каждая кисть в отдельном чехле! В шанелевском наборе чехол только у кисти для тона есть, а все остальные пачкают косметичку, а ведь в поездках (для чего, собственно, набор и был создан) не всегда есть возможность помыть и высушить кисти после использования, да и в обычной жизни каждый день я кисти не мою…
Anya_Feya 13 января 2013, 01:08
да, наборчик удачный, все продуманно. И краситься удобно, зеркало большое
Mechtatelnaya 13 января 2013, 01:53
Удачный набор! Оформление как всегда на высоте
Anneta 13 января 2013, 03:38
А скажите, какого они размера в см?) чтобы представить, насколько они меньше обычных
Anya_Feya 19 января 2013, 02:04
6/7 см, как-то так
Caramela 13 января 2013, 13:21
Очень хороший набор кистей!   Пригодятся в дороге и дома.
KorolevaMargo 18 января 2013, 02:42
а что скажете про кисть для теней? довольны? как вы ее используете?
Anya_Feya 19 января 2013, 02:03
Нравится. Она мягкая и пухлая, пользуюсь для растушевки между оттенками в основном.