21.10.2010

Dior тени для век 5 Coulers Iridescent # 029 Moonlight

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы выразить свои впечатления о палетке № 029 Moonlight

Вот что написано на сайте:
Пятицветные сияющие тени для век!
Мерцание делает «звездную» палитру теней еще великолепней! Насыщенные переливающиеся оттенки приковывают взгляды к столь неожиданному макияжу для самых смелых женщин. Уникальная технология Wet Reflect™ насыщает пудру нового поколения перламутром для невиданного ранее переливающегося блеска. Шелковистая текстура, наполненная ультра тонким светом, прекрасно скользит и равномерно распределяется по коже. 5-ти Цветные Сияющие Тени для Век очень просты в использовании. Смело комбинируйте четыре или пять оттенков: используйте самый нейтральный из них как основу, а самый светлый – в качестве светового штриха во внутреннем уголке глаза. Выбрав оттенок в тон своему настроению, нанесите его на середину верхнего века, а другим цветом подведите контур нижнего века, чтобы подчеркнуть и зрительно увеличить глаза. Для получения желаемой интенсивности используйте темные оттенки. Для придания сияния используйте светлые оттенки.

Что думаю я:
Долго с мыслями собиралась… вот что у меня собралось…
Плюсы: Безумно красивые в жизни, фото как всегда не передаст всей красоты.Наносятся, действительно, легко, скользят по векам, но не все оттенки, только 1,4 и 5.У оттенка под номером 5 текстура шелковистая, даже похожа на маслянистую, пигментация отличная и растушёвывается прекрасно, не оставляет тёмного пятна.Оттенки под номерами 1 и 4 также легки в нанесении и очень приятны.Особенно, нравится их мерцание. Тени наношу только кистью.Исключение составляют «твёрдые» текстуры, для них я использую аппликатор, чтобы добиться интенсивного цвета.
На базе для век держатся неплохо, примерно 7 часов. Базу для век я использую PUPA(очень ею довольна).
Минусы: Сугубо личные минусы
Безбожно осыпается оттенок номер 5.
Если стирать осыпанное, то рискуете остаться с очками, как у панды.Чтобы убрать осыпавшееся без последствий, я перед тем, как наносить тени тёмных тонов под глаза кладу слой рассыпчатой пудры, после завершения макияжа всё это великолепие стряхиваю кистью и кожа под глазами остаётся чистой.
Оттенки 2 и 3 невидимые, очень прозрачные, грубоватые и тоже осыпаются.Держатся номера 2 и 3 не очень, поэтому, при нанесении, их приходится «вбивать» кистью.Какого-то особого шика в этих двух оттенках я не заметила, мне они показались заурядными.

Картинки!

Макияж с использованием всех 5ти оттенков, из которых различимы всего лишь два

Цена в Летуаль 2646 рублей без скидки.
Моя личная оценка 4 ( за осыпание и за невидимость 2го и 3го оттенков )

Благодарю за уделённое внимание.

irika 21 октября 2010, 01:06
у меня такое ощущение по качеству, что в палетки выглядит всё так мягко, а на свотчах напоминает Золото из летней лимитки.Вообще мне показались все цвета похожи.Но на глазах смотрятся великолепно!
AminaNour 21 октября 2010, 01:19
Да, Вы правы, все светлые оттенки выглядят одинаково, разве что номер 1 более яркий   На ощупь, мне они все показались слегка шероховатыми, думаю, это за счёт блёсток.
Insangare 21 октября 2010, 01:08
Поздравляю с приобретением! Может так свет падает, но я насчитала 3 оттенка на глазах… даже наверное 4. Общий вид глаз красивый)
AminaNour 21 октября 2010, 01:16
Спасибо большое   Оттенок под номером 2 совершенно невидим не то что на фото, даже в жизни.
Luban4ik1 21 октября 2010, 08:57
Присоединяюсь к вышесказанному — у меня тоже насчиталось три оттенка
lyubaxa21 21 октября 2010, 06:22
3и 4 номера клевые, попробуйте влажным способом нанести, может тогда и увидите разницу в цветах
AminaNour 21 октября 2010, 12:38
3 и 4 обязательно попробую влажным способом на всё веко.Спасибо за подсказку :)
bambinina 21 октября 2010, 09:07
вы выразили мое главное недовольство пятерками диор — уж как они любят напихать в палетку невразумительных оттенков, дающих только фрост и мало чем отличающихся на выходе! вот эти вариации белого, розоватого и золотистого чуть ли не в каждой палетке уже подзадолбали, честно.

а макияж отличный
AminaNour 21 октября 2010, 12:39
Согласна с Вами!
lemura 21 октября 2010, 15:22
Абсолютно верно!
В моей пятерке 409 (она тоже из серии Iridescent) все три светлых оттенка дают не розовый, серебристый и мятный, а один сплошной прозрачный фрост, который неудачно выбеливает веко в холодное белое серебро.
Это меня сильно останавливает при покупке новой диоровской пятерки.
bambinina 21 октября 2010, 15:29
у меня тоже 409-я есть
мятный я все же вижу, а вот розовый и центральный сектор (самое большое разочарование) — увы и ах. я палетку эту все равно люблю, часто пользуюсь летом, благо у меня нет дублеров этого фроста. но из-за светлых секторов я, например, не купила лимитированную пятерку этой осени — они меня прямо взбесили
Le_fleurs_de_Lis 22 октября 2010, 12:54
а для меня центральный сектор 409 палетки — самый удачный! очень люблю его. в моем профиле на фото именно этот оттенок, по-моему, видно сиреневатость этого тона. я бы не сказала, что их не отличишь. хотя иметь много светлых теней не люблю, но из этой палетки использую под бровь и розовый и мятный — очень хорошо различимы
Ani_Viva 21 октября 2010, 09:21
Мне очень понравилась палетка. Я вообще люблю бледный макияж.
Очень понравился ваш макияж. Просто и изысканно.
AminaNour 21 октября 2010, 12:38
Спасибо большое
Lipochka1981 21 октября 2010, 11:00
А мне очень понравилась палетка. Оттенки замечательные, их легко комбинировать, главное не бояться проявить фантазию. Очень красивый макияж :)
AminaNour 21 октября 2010, 12:40
Спасибо :) О том, что их легко комбинировать -да, это так!
Christina_Guettler 21 октября 2010, 11:16
какая замечательная двушка теней на глазах!)))
5 и 4 номера очень красивы!
AminaNour 21 октября 2010, 12:41
Про «двушку теней » поддерживаю
4 и 5 -самые выдающиеся, если можно так выразиться :))
Merlina 21 октября 2010, 11:40
Обожаю посты про тени, а особенно с макияжем! +1
В палетке по цвету понравились 3 и 4 оттенки. Оттенок №2 (и его вариации) попадается в палетках очень часто.
Ну а про палетку в целом и вообще про палетки Диор серии Iridescent считаю, что не оправдывают своей цены.
AminaNour 21 октября 2010, 12:44
Я тоже считаю, что на тени серии Iridescent цена завышена.Хотя, для любительниц перламутра и сверкания( я себя к ним не причисляю )- самое оно
Lenapersi 21 октября 2010, 12:47
ну я давно уже сдалась по поводу теней диор))) вот имею палетку лимитку 2008 года… муж подарил на днях… и я заметила что во время носки чуть осыпаются… думала у меня одной… ан нет
спасибо за пост… хороший мейк… оттенки красивые… вам идут))
AminaNour 21 октября 2010, 12:55
Спасибо большое :) Я с ними давно пытаюсь дружбу наладить, но не выходит никак :))Как выяснила, оказывается, не у всех тени Диор осыпаются, у некоторых держатся очень долго и даже без базы — повезло :))
DinKa 21 октября 2010, 16:27
а как называется ваша лимитка и где ее купили? я так хочу лимитку 2008 года Pink May, но нигде не могу найти
AminaNour 21 октября 2010, 20:17
названия лимитки, к сожалению не помню. куплена была в ГУМе в Dior зимой 2009 года.Месяца 2 назад, эта палетка ещё красовалась на сайте Dior, а сейчас её там нет.
IrishaPerm 21 октября 2010, 13:48
про осыпание теней Диор — не расстраивайтесь… у меня они вообще безбожно скатываются. Сейчас нашла себе способ их ношения более-менее, но скатываются всё равно часам к 16-17… Зато насыщенность цветов и лёгкость нанесения (к которой тоже приспособиться надо) бесподобны именно у теней Диор, по-моему.
AminaNour 21 октября 2010, 14:40
Насыщенность и лёгкость нанесения у Диор хороша. Я всегда любые тени наношу на базу, люкс или проф, мои веки без базы не держат ни то, ни другое :)
IrishaPerm 21 октября 2010, 16:08
вот в том-то и дело, что я ношу без базы. И скатываются у меня только Диор, а все остальные только если к 12 часам ночи   Правда, у меня только 1 палетка Диор. Возможно, что мне просто с качеством не повезло.
Ludmilka 21 октября 2010, 14:36
какая замечательная палетка, 2-ка как тут девочки пишут:) но может и остальным найду применение… надо сходить потестить:-) сохраню, чтоб не забыть! Спасибо за пост!
AminaNour 21 октября 2010, 14:41
Рада что пост приглянулся Вам!
Yasmina 21 октября 2010, 16:37
Очень понравилась палетка (даже несмотря на минусы :)
Скажите, а цвет №4 уходит в хаки? (или это обман зрения)
Фрост выглядет глянцевым, красивый эффект
AminaNour 21 октября 2010, 20:19
№ 4 не хаки, а скорее жемчужно-серый.из-за жёлтого света ламп цвет оттенка исказился.
Katrinka 21 октября 2010, 19:58
У меня похожие оттенки в палетке Эсте Лаудер. Хороши для дневного мейка. Но, действительно на веках особого отличия между ними нет.
Le_fleurs_de_Lis 22 октября 2010, 12:55
Очень красивые тени, насколько я помню, это лимитка какого-то года, я не купила, теперь локти кусаю((
AminaNour 22 октября 2010, 15:30
Думается мне, это лимитка новогодняя 2008-2009 года :) В общем, Вы не много потеряли :)) можно аналоги найти в Make Up For Ever, например   там и качество выше и нанесение ещё более лёгкое, да и цена гуманная  . Сделаю фотки с ними- выложу.
Angora 21 ноября 2010, 22:38
У меня тоже есть Мунлайт, я их обожаю, как и все Диоровские тени, я их фанатка и других не признаю. Нашла я эти тени с большим трудом, т.к. они действительно, лимитка рождества 2008, обожаю черную середину, маслянистая текстура, роскошный блеск, поздравляю с приобретением и моё ИМХО, аналогов Диору нет! )))))))))))))))))))))))))))))))))
AminaNour 21 ноября 2010, 22:57
Очень рада, что они Вам понравились :) Чёрная середина фантастическая, согласна с Вами