Сегодня я бы хотела показать свою скромную коллекцию любимых метеоритов от Guerlain.
Все, кто любит эти волшебные жемчужинки, или не любит, но всё равно читает про них, прошу под кат.
Уточню сразу – я никоим образом не обрабатывала фото, везде честный питерский дневной свет.

Расскажу свою историю вовлечения в процесс покупки метеоритов.
Лет 5-6 назад я решила купить себе баночку метеоритов, просто потому что начиталась восторженных отзывов в интернете. Хотелось попробовать этот чудо-продукт, который либо сводит с ума, либо вызывает искреннее недоумение у тех, кто его не понял и не принял. После рабочего дня я купила в РивГоше на Горьковской заветную коробочку (тогда еще картонную) и спустилась в метро. Там у меня благополучно стырили рабочий ноутбук с очень ценной информацией из сумки в давке на платформе (благополучно для тех, кто стырил). Это было ужасно. Заявление, «доблестная» милиция УВД на Метрополитене СПб, восстановление кучи рабочих документов… В общем, я тогда подумала: если бы я не зашла в РивГош за этими дуррррацкими шариками, то возможно и кражи бы не было (
В этом теперь уже уходящем 2012 году, после прочтения отзывов на Косметисте, я решила все-таки еще раз
Да и к тому же для такой вороны как я сверкалочность была просто жизненно необходима.
Началось все с постоянной коробочкиGuerlain Meteorites Perles в оттенке 03 Teint Dore.



Я в зеркале видела только деликатное подсвечивание, никаких новогодних ёлок и дешевого блеска. Блеск есть, но дорогой. Мне повезло с тем, что моя кожа вообще не дает своего жирного блеска в течение дня, так что украшаю себя метеоритами с огромным удовольствием. Эта постоянная баночка хорошо подходит для ежедневного макияжа.
Оценка: Твердая 5 для ежедневного макияжа.
Первый блин комом не получился, и я окрыленная ринулась за следующей коробочкой! Следующей на наметила нашумевшую лимиткуGuerlain by Emilio Pucci Meteorites Perles d’Azur.Но у нас ее уже не было в зоне доступа. Я даже писала подруге в скайпес просьбой купить в Париже и выслать мне. Но! Тут совершенно случайно я читаю на Косметисте, что в Рив Гош случайно завезли кусочек этой коллекции! Я случайно звоню в ближайший магазин, случайно откладываю коробочку и кисть, укладываю дитёнка спать и проношусь молнией мимо мужа с горящим взором и со словами «Я за лимиткой пуччиков!» Муж наверно обалдел, но я этого уже не видела. В общем, приехав домой, я конечно показала мужу красоту в виде цветастой баночки и не менее цветастой кисточки в цветастом чехольчике. Муж тактично улыбнулся. А в душе у меня распустились ирисы!
Честно скажу – это самая неиспользуемая баночка среди моих метеоритов. И не потому что там есть странные бирюзовые шарики. Просто я жду лета, когда эти малыши раскроются во всей красе на чуть загорелой коже. Уверена, что они меня точно порадуют!



Следующая баночка, если честно, моя самая любимая —Meteorites Blanc de Perle 00.
Ручонки затряслись при виде белоснежных искорок и эта лимитка из Иль де Боте перекочевала ко мне.
Я даже не знаю, что сказать про этих лапулин. Они просто шикарные! Скажу больше, я готова купить еще одну банку, благо они есть еще в доступности, потому что боюсь, что они закончатся. Не, ну вы представляете себе это?!
Кожа у меня белая (точнее даже – серая), я очень белокожая на самом деле, в тональных средствах мне нужен практически всегда самый светлый оттенок. Но это не мешает мне это пользоваться и более темными версиями в определенных случаях (особенно когда я в любимых мной водолазках).
Так вот эти шарики идут под любой мейк! И именно они делают мою кожу какой-то особенной, сияющей, отдохнувшей (а это сложно с работой по 12 часов и маленьким и не любящим спать с рождения сыном).
Выбеливания я не вижу, но иногда при ошибках в макияже именно этими метеоритами я исправляю переходы в тонах на лице (если «нашалили» румяна или загарная пудра).





Оценка: 5+++! Это моя любимейшая сверкалка! (я хочу еще банку, а эта оценка дорогого стоит)
Я не могла пройти мимо лимитки рождественской коллекции (тем более сравнивать мне с прошлогодними коллекциями не с чем), так что со спокойной душой брала не задумываясь черную баночкуGuerlain Meteorites Perles du Dragon.
Баночка конечно шииикус! Меня не смущают даже резиновые спонжи, я их сразу вынимаю из всех баночек.
Внутри замечательные, корректные, хорошо подобранные по цвету шарики, которые чуть отдают в розовину и золото. Мне они почему-то очень нравятся именно в моих спокойных, светлых макияжах.



Про кисть рассказать?
ЗамечательнаяGuerlain By Emilio Pucci Powder Brush


Оценка: 5 именно для метеоритов (для других продуктов я ее не использую).
Сразу скажу, что метеориты я всегда наношу на тональную основу, и никогда не использую на голое лицо. Мое лицо отдыхает только в выходные и дома, во всем остальном это ежедневный обычный мейк с тональником, румянами, пудрой, метеоритами… Не пугайтесь, всё это не выглядит пирогом на лице, я ж аккуратная! (обычный облик можно увидеть в профиле)
Вот такая кучка разноплановых метеоритов у меня живет:



Минус — она действительно маленькая. :( Всего 7 граммов. Ощущение, что держишь в руках игрушечку, которая еще чуть-чуть и выскочит из руки. И непонятно, зачем ее сделали такой малышкой — дома можно пользоваться версиями попроще, а «в люди» я все равно пудру с зеркалом побольше от Шанель.
Если бы эту малышку сделали больше, ей вообще цены бы не было! С шикарной большой крышкой она стала бы хитом многих любительниц косметики!
Плюсы такие — она очень мелкого помола, а я очень люблю мелкий помол в пудре на уровне крахмала. Она хорошо подходит мне по цвету (что редкость для белой кожи) и по фактуре для финального припудривания. И, кстати, малышка приятно пахнет. :)
Для меня минус — пудра мягкая, и пылит так, что жалко становится футлярчик внутри. Соответственно — быстро заканчивается.
Также минус — невнятный спонж. Я не знаю, что им можно припудрить… разве что моську куклы Барби. Ну или припудрить себе только нос, больше у меня в зеркало не помещается…
Не жалею о покупке ввиду качества самой пудры (и даже возможно куплю еще), но размеры действительно вызывают недоумение.
Вот тут видно качество — пудра выглядит бархатом на коже (я обожаю такое покрытие), особо ничего не маскирует, но у меня пудра всегда накладывается на тональник (к тому же кисть от Шисейдо у меня дает ооочень легкое и матовое покрытие, ею невозможно нанести пудру слишком плотно):

В завершение покажу кусочек моего обычного лица с метеоритами (даже не знаю какие именно тут метеориты, но они есть), надеюсь, что вам они тоже видны.

Вот такой получился пост. Длинноват конечно… Хочется верить, что вам не было скучно. Я-то сама с удовольствием читаю про метеориты…
Всего самого доброго пожелаю в наступающем году!
До новых встреч на Косметисте!
Комментарии
И разделяю Ваше особенное отношение к белым шарам они и у меня самые-самые любимые и частоиспользуемые.
Спасибо за пост, не устану рассматривать чужие коллекции метеоритов!)
Скоро за следующей баночкой из новой коллекции пойду… :)
Весенние XXL тоже очень жду)
Жду биг сайз, особо не разбирая куда приткнуть пятую банку…
Надеюсь, что срок годности у шариков длинный…
А номер первый точно teint beige? С виду больше похож на тройку
:)
Весеннюю будем ждать вместе! =)
Желаю, чтобы в наступающем году сбылись кисти-мечты!
У меня тоже очень светлая кожа, попробовать чтоли…
Но белые для меня лично самые вкуснятские! И самые сверкающие!
— Почему же? Прекрасно понимаю!"
Зачем лупить себя по рукам, если можно купить дракончиков и насладиться их действием на своей коже? ;)
Мне конечно далеко до художественных фото, как тут девочки показывают, но зато мои фото хоть честные, всамделишные :)
Спасибо за добрые слова! Очень приятно!
Я все баночки по-своему уважаю, в разных макияжах пригождаются. ))) Пуччи пока сложно мне приткнуть куда-то, но летом они свое возьмут, я уверена.
Но такое приятное…
По поводу белых метеоритов — мне кажется, что они точно подойдут любой коже! Они универсальнее всех остальных метеоритов!
Выбеливания не вижу даже на загарную пудру, может быть стоит и Вам попробовать…
Зрейте-зрейте на покупку! )))
На щеках я, если честно, стесняюсь, выставлятся. Мне кажется, тут все такие красотки! так глаза фотографируют, блески для губ — отвал головы. Я так не могу.
То, что кусок лица выложила, это вообще огромный шаг с моей стороны…
спасибо за пост.
Вот для многих Дальний свет от Шисейдо тоже — деликатный.
И рассыпчатая пудра от Диор — тоже деликатная.
А уж кисть для пудры Шисейдо — не просто деликатная, деликатнейшая! :)
Вот у Вас блесков много, зачем столько? ;)
Или кто-то лаки обожает менять…
Так и с метеоритами у меня — они разные, под любой мейк.
Но у меня почти нет лаков — я делаю шеллак в салоне.
У меня всего 1 бронзер. Но много тональников (я все время в поиске идеального, тон для меня очень важен в макияже). Много румян. Много теней. Много тушей. Но всего одна жидкая подводка…
Так что все это количество для меня лично оправдано и в плане функциональности и просто как внешне радующие вещицы. :)
и еще лаков бывает многооооо! и тоже же ничего!
На каждый день использую 01 и очень они мне нравятся. Мне кажется, они делают меня светлее (ключевое слово — кажется!), я их любл. Но через 1,5 месяца моей банке год и там шариков на дне меньше чем в один слой — уже почти кончились.
00 очень блестящие, просто ОЧЕНЬ. Муж говорит, что они вульгарны. Я с ним не согласна, но наношу их очень ограничиено, очерь редко и только на праздники, когда это уместно.
Драконьи шарики у меня не раскрасились еще толком. Как и 00, я использую их раз в месяц примерно — они мне больше для коллекции. Я нацелилась на новые розовые весенние.
01 наношу каждый деньна все лицо и только на голую кожу. Пудрой и тон. средствами я не пользуюсь — мне они не нужны.
Эти шарики хорошо матируют, подсвечивают и сглаживают переходы при скульптурировании и румяна, немножко маскируют красноту и прыщи. Люблю их всей душой. И скоро пойду за новой банкой.
Блестки в метеоритах для меня лично абсолютно ДЕЛИКАТНЫЕ
Я все переживала, что не видно будет свечения…
У меня Пуччи на лице не ощущаются особо (хотя я белокожая), но чувствую, что именно летом на моей чуть загорелой коже они будут особенно хороши )))
Я все смотрела на скульптурирующие серые румяна Шанель… Ведь столько народу от них без ума ))) А они реально серые )))
Кисть устраивает. :) Сделана качественно, ни один волос не выпал, кисть не красится. Покупала в РивГоше. :)
Они шикарны! ))