26.11.2012

Приятные штучки от EL Corazon

Добрый вечер, девушки! Хочу поделиться с вами мнением о четырех продуктах от бюджетной фирмы El Corason, два карандаша для глаз, карандаш для бровей и румяна, доставшихся мне в подарок
Интересующихся прошу под кат

По отдельности карандаши фотографировать не стала, думаю на заглавном фото хорошо видно. Сначала свотч карандашей на руке.
Начну с карандашика-теней (на главном фото крайний правый, на руке нижняя черта)
1. Карандаш-тени El Corazon Eye Shadow оттенок Midnight Blue № 347
Цвет очень симпатичный, черно-серый с голубыми блесточками. Грифель достаточно мягкий, на самом карандаше написано, что содержит масло жожоба и гипоаллергенен. Несмотря на то, что это карандаш-тени использую его только как карандаш, т.к в качестае теней он не совсем годится, по моему мнению, сильно скатывается на веках, а они у меня не жирные, а вот в качестве подводки ведет себя неплохо, мой рабочий день, длящийся около 5 часов, выдерживает. Смотрим свотчи:

здесь как карандаш
отлично сочетается вот с таким лаком от Макс Фатор
здесь в качестве теней
а теперь закроем глазки и…
фото сделано через 20 минут после нанесения, хорошо видны блесточки, но сам вид, конечно, не очень
Оценка: думаю между 4 и 3

Теперь голубой карандашик.
2.El Corazon Perfect eyes оттенок Chinese Blue № 420 — нежный карандаш для глаз, гипоаллергенная формула.
Надеялась, что будет матовый, но он оказался блестящим. На руке он посередине. Карандаш выкручивающийся. Грифель мягкий, кожу не царапает. В осеннее время пользуюсь им довольно редко, он очень яркий и летний, на мой взгляд. Держится неплохо

Последний карандаш — для бровей
3. El Corazon Waterproof eyebrow pencil оттенок Smoke № 303. Гипоаллергенная формула.
Серый карандаш, на руке верхняя черта. Цвет волос у меня пепельно русый, поэтому карандаш мне очень подошел. Брови я крашу краской цвета графит, а промежуточки подкрашиваю этим карандашом. Грифель хороший, не жирный, как я люблю. Держится превосходно, мой макияж без него не обходится. Свотч с одной проработанной бровью, для наглядности (на фото брови недавно после покраски, поэтому не сильно подкрашивала карандашом)
Оценка: 5 +

Карандаши для глаз смываю Биодермой Сенсибио, она замечательно справляется даже с блестками

Ну и на закуску румяна.
4. El Corazon Professional Compact Blush № 6

Хорошие румяна, но с ними можно переборщить, держатся хорошо, но я макияж смываю часов через 5-6 после нанесения, поэтому не могу сказать сколько они еще выдержат по времени. Румяна хорошо спрессованы, практически не пылят, наношу на пудру, тушуются без проблем.
Под самими румянами есть ниша, где лежит маленькая щеточка из искусственного ворса, она не жесткая, но я ей не пользуюсь
теперь в деле, на лице увлаж.крем, пудра Клиник и Дальний Свет Шисейдо. Румян нанесла немного, т.к. лекго переборщить
здесь интенсивнее
Оценка: 5-

По стоимости сориентировать точно не могу, но думаю, что эта продукция стоит около 200 руб за штучку, карандаши может и того меньше. Тестировала я их около месяца.
Спасибо, что дочитали.
Я — Настя и ко мне можно на «ты»

Troya 26 ноября 2012, 22:56
добавьте оценку каждому продукту…
а что касается первого карандаша, то если он сам по себе жирный, то будет держаться только на базе, попробуйте его на базу нанести!
румяна на вас вообще не видно из-за освещения. оценить их практически не возможно
Mrs_Khavanskikh 26 ноября 2012, 23:14
спасибо, что напомнили про оценку. а на счет базы, нужно, наверно попробовать, но у меня ее пока нет, всю жизнь наношу карандаши и тени без нее, т.к. веки не жирные, все держится нормально. а румяна обильно никогда не наношу, может совсем чуть-чуть ярче чем на фото, т.к. подтон кожи и так заметно розовый
Troya 26 ноября 2012, 23:19
тут все зависит не только от вашего века, но и от состава продукта. есть средства, которые без базы будут на всех скатываться. у меня веко тоже не жирное, даже сухое, но если в макияже я использую, например, карандаши от NYX, то базой пользуюсь всегда! В наше время база под тени просто маст хэв!
Mrs_Khavanskikh 26 ноября 2012, 23:27
да, тут Вы правы, на счет состава продукта. Как приобрету базу добавлю свотчи с ней
AgentKilka 27 ноября 2012, 01:50
влезу чуть-чуть) у меня есть 3 таких карандаша и я использовала все способы: на голове веко, на базе, на тени, под тени, на пудру, на тональный. Увы ни один из способ не помог удержать карандаш на складках. он сам по себе достаточно жирный, так что оптимальный ваниант, это тот, который и выбрала автор поста, использовать в качестве карандаша)
Mrs_Khavanskikh 27 ноября 2012, 23:01
для чистоты эксперимента, как говорится, попозже добавлю с базой, хотя тоже думаю, что ничего не изменится
semen061108 26 ноября 2012, 23:03
есть такое великое изобретение человечества — база под тени и прочее, попробуйте
Mrs_Khavanskikh 26 ноября 2012, 23:22
как приобрету сие изобретение :) конечно, попробую, до этого в базе не было нужды
Rysichka 26 ноября 2012, 23:21
тени, которые скатались через 20 минут не заслуживают такой высокой оценки, мне кажется.
Mrs_Khavanskikh 26 ноября 2012, 23:23
это же тени-карандаш, а как карандаш этот продукт ведет себя весьма достойно, поэтому и поставила 4
Rysichka 26 ноября 2012, 23:26
да, стрелки вышли симпатичные, цвет красивый. но все же это тени, значит должны держатся. надеюсь база это исправит. я без базы вообще макияж не делаю.
Mrs_Khavanskikh 26 ноября 2012, 23:30
надеюсь, что исправит, как попробую — добавлю фото
AgentKilka 27 ноября 2012, 01:53
имею карандаши и этот оттенок в том числе, к сожалению тоже всё скатывается как не пробуй, а попробовала я очень много способо (на базу, на тени, под тени, на голое веко, на пудру, на тон) и никак. но в качестве стрелок тоже держится часов 5)
и да, веки у меня тоже не жирные)