20.11.2012

Розовые розы - Chanel Rouge Coco Hydrating Creme Lip Colour #40 charme и Nature Republic Shine blossom Rose #2

Добрый вечер, милые девушки.
Предлагаю вам познакомиться с моими новыми помадками с ароматом роз.

Скажу сразу, желание пользоваться ими было сильнее, чем желание сфотографировать их в первозданном виде, поэтому получилось вот так:)
Итак две розочки — одна теплая, одна прохладная.

Начнем с Шанель:Chanel Rouge Coco Hydrating Creme Lip Colour #40 charme
«Одним жестом Chanel Rouge Coco одевает губы так легко, так просто.
Эта помада, как верная подруга, ни на минуту не расстается со своей обладательницей благодаря мягкой кремовой текстуре и роскошному, не подвластному времени футляру, для которого, конечно же, всегда есть место в сумочке современной женщины.

Новая формула Chanel Rouge Coco сочетает в себе увлажнение и комфорт.
Созданный Chanel комплекс Hydratendre увлажняет губы в течение 8 часов после первого нанесения.
Благодаря тончайшим пигментам формула оптимально комфортна для губ.
Chanel Rouge Coco притягивает свет и делает макияж атласным».

Ни добавить, ни отнять. Единственное, с чем в описании смею не согласиться, так это с увлажнением на 8 часов. Все-таки зима. Все-таки часа 4.
Предлагаю посмотреть ее поближе.
Этот оттенок был выбран, как освежающий, нежный и не обязывающий.

Ложится ровно, даже ласково:) Исключительно приятные ощущения с первых секунд носки. Легкая, полупрозрачная.
Мельчайшие блесточки и легкий глянец присутствуют. Все в меру.
Так она выглядит на ярком солнышке. А на следующем фото — уже в тени и поближе:

на губах на ярком солнышке:
в тени:и на лице уже с карандашом и при вспышке:

Теперь перехожу к розочке потеплее. Я брала ее без отзывов просто попробовать, с оттенком немного промахнулась, хотела цвет попрохладнее:
Nature Republic Shine blossom Rose #2. Эта помадка прилетела ко мне из Кореи в такой милой упаковке:
Изначально она выглядела как красивый бутончик розы. Фото для демонстрации взяла в сети:
Состав, как и имиджевый текст на упаковке на корейском. От себя могу сразу же отметить аромат розового масла.
Добавляем свотч на руку к Шанель (оттенок холоднее снизу):
смотрим на текстуру обеих помад поближе(Шанель справа, НР слева):
Видим, что по консистенции, плотности и величине блесточек они похожи:)

Теперь Nature Republic Shine blossom на губах:
При дневном свете выглядит теплой, персиковой и не слишком плотной. но более глянцевой, чем Шанель.
Теперь смотрим на фото со вспышкой. Помада+карандаш+вечер.

Эти помады похожи не только по консистенции, но и по ощущениям. Запах розы, легкое нежное нанесение, приятные ощущения в носке, аккуратное исчезание и легкое увлажнение.
Разница между нами, кроме как в оттенках следующая. Шанелечка нежнее, деликатнее сияет и немного менее стойкая.
НР чуть менее ласковая, более сияющая, но на час по стойкости опережает.

У меня не самые идеальные губы, а зимой они еще и сохнут. Так вот поэтому выбор падает на увлажняющие помады, и важно, чтобы они были хоть-сколько-то устойчивыми. Итого стойкость: Шанель — 3 часа, НР — 4 часа спокойно. И ту, и другую с удовольствием попробовала бы в других оттенках.

Обе эти помады устраивают меня полностью, как дневные, легкие и достаточно нейтральные (они освежают лицо, но при этом не обязывают к какому-либо макияжу). Вечером с карандашами можно поэкспериментировать, так как пигменты смешиваются, становятся ярче и при этом не ложатся кусками. Не растекаются, не скатываются, не сушат, в складочки не забиваются.
Запах розы я не сильно люблю, но он не сбивает с ног, натурален, не противен.

Ставлю обеим помадкам по 5-ке.
Стоимость Chanel Rouge Coco Hydrating Creme Lip Colour #40 charme без скидок: около 1600. Я брала по подарочной карте бесплатно.
Стоимость Nature Republic Shine blossom Rose #2: 600-700 рублей в зависимости от продавца.

Вот такая история

Lipochka1981 20 ноября 2012, 21:35
Шанель — красавица! Смотрится нежно и по-детски здорово!
Moskoviya 20 ноября 2012, 21:38
да-да! согласна! мне, если честно, она без карандаша даже больше нравится. Особенно на улице, жалко у меня, кроме снега пятнами, сегодня фотоаппарат ничего не поймал, хотела показать ее и там.
laima73 20 ноября 2012, 22:22
Вам очень идёт!
Moskoviya 21 ноября 2012, 08:21
спасибо:)
MaRi_Na_I 20 ноября 2012, 22:32
Обе вам очень к лицу! Вы красавица!
Moskoviya 21 ноября 2012, 08:22
благодарю, мне приятно
Yusik 21 ноября 2012, 01:26
Шанелька безусловно — лидер, такая благородная красотка
Moskoviya 21 ноября 2012, 08:21
спасибо за комментарий. Думаю, «благородная» — это очень точное для нее определение!
ElenDaad 21 ноября 2012, 11:24
Шанель Вас как-то больше освежает!
Moskoviya 21 ноября 2012, 12:14
Думаю, дело не в марке, а в оттенке. Потому что они обе объективно по качеству хорошие.