Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.11.2012
4683

Think Pink! Румяна Dior Healthy Glow Awakening Blush #001 Petal

У меня сейчас период розовых румян. Общий обзор, боюсь, так и не увидит свет (если бы вы видели нашу метель за окном, то сполна оценили бы каламбур)))) Поэтому остановлюсь на формате моноревью, сегодняшний герой — Dior Healthy Glow Awakening Blush #001 Petal

Эти румяна вышли в составе весенней коллекции Dior Garden Party Make-Up Spring 2012 и с тех пор включены в постоянный ассортимент марки. Я купила их по выходу, но отнюдь не сразу: от первого до последнего подхода мое мнение об этом продукте изменилось резко полярно — от отторжения до восхищения.
Первым впечатлением было — рыхлый мел цвета розовой жвачки — фииии!.. В сочетании с перламутром весенних теней-пятерок это выглядело просто угрожающе))) А все дело в том, что нерастушеванные свотчи этих румян дают абсолютно ложное представление о конечном результате.Но пионеры-обозреватели весенних коллекций писали о шелковистой текстуре и тонком сиянии, а производитель заманивал технологией Fresh Color Reveal, которая чудесным образом «подстраивает» пигмент и интенсивность румян под тон кожи носительницы. И потому случились попытка номер два и более вдумчивая растушевка румян у тестер-стенда, которая превратила розовато-белесую пыль в прозрачную нежность.У Dior Healthy Glow Awakening Blush #001 Petal очень красивый зефирный финиш — редкие серебристые частицы, заметные только пристрастному исследователю, растворяются при нанесении и придают матовой основе деликатный сатиновый отлив. Румяна превосходно тушуются и замечательно наслаиваются — с ними можно получить как акварельно-прозрачный, так и жизнерадостно-кукольный румянец.(тон — минеральная компактная основа Jane Iredale PurePressed Base #Warm Silk, губы — Guerlain Shine Automatique #262 Extrait de Rose)

Что касается вышеоговоренной технологии, то, безусловно, что-то такое в этой серебристой коробочке есть. Я бы рекомендовала наносить эти румяна поэтапно, поскольку они имеют явное свойство «усаживаться» подобно тональным средствам. В моем случае, через 5-10 минут после первых взмахов кистью они заметно теряют свой холодный подтон и пудровость, трансформируясь в естественный, идущий изнутри оттенок. Также они могут стать ярче (видимо, та самая реакция на увлажненность), поэтому не рубите с плеча, а лучше добавьте цвета дополнительно после «усадки», если душа и концепция макияжа требует больше розового.

Румяна зарекомендовали себя как стойкие — за все время использования не было случая, когда бы мне захотелось обновить румянец. Рыхлая текстура склонна крошиться и требует мягкой кисти — мне больше всего импонирует нанесение дуофиброй или синтетическими кистями. Расширенные поры не подчеркивают, а даже наоборот — будто «блюрят».

И еще один интересный момент: я обратила внимание, что на стендах тестер этих румян со времен весны заметно выцвел, а в одном из магазинов, где стенд стоит прямо перед окном — и вовсе стал абсолютно белым   С моими все в порядке, ибо хранятся в темноте))

Оценка: 5
Стоимость: около 2000 руб. без учета скидок

Лучшее за месяц

Комментарии

Malena 13 ноября 2012, 11:47
румяна очень красивые) у меня с ними не сложилось( они на мне дают нездоровый румянец…
bambinina 13 ноября 2012, 11:54
я посмотрела ваши посты — вы теплая, они каким оттенком на вас раскрываются?
Malena 13 ноября 2012, 12:17
как объяснить… фиолетовым что ли.… в общем такой румянец у людей, у которых серьезные проблемы с сердцем.
bambinina 13 ноября 2012, 12:18
ого   а на мне теплеют наоборот.
а у вас сухая кожа?
Malena 13 ноября 2012, 12:23
нее, комби )
я просто их очень хотела, и как только коллекцию выставили, попросила визажиста мне их нанести… они меня очень больной делают
bambinina 13 ноября 2012, 13:14
мне просто кажется, что когда кожа более сухая, они не теплеют впоследствии — но это наблюдения на себе, конечно))
Purshinka 13 ноября 2012, 12:08
Я вот все присматриваюсь к этим румянам, но все откладываю:) Финиш у них потрясающий
bambinina 13 ноября 2012, 12:11
это, наверное, судьба большинства продуктов из «постоянки»)) если любите холодные розовые, то надо брать — я склоняюсь к выводу, что они уникальны в своем роде.
RitaMix 13 ноября 2012, 12:13
Дизайн у румян чудесный)))
Аня, я бы никогда не решилась на такой оттенок, для меня он просто термоядерный…
Вижу, что этот оттенок хорош белоснежкам с идеальной кожей.
bambinina 13 ноября 2012, 12:16
Рита, ты плохо рассматривала нижний свотч на руке   они тушуются в прозрачную дымку! нужно брать кисть и идти в магазин без румян, но исполненной решительности)) я с такими щеками всегда улыбаюсь))

думаю, что всем относительно светлокожим и преимущественно «холодным» девушкам они будут в самую кассу.
E_katerina 13 ноября 2012, 12:25
Я наоборот их сразу оценила и во второй день продаж коллекции купила)
на мне он не меняют цвет, так и остаются светло-холодно-розовыми, как мне и хотелось. правда наигравшись за пару месяцев почти забросила, достав нейтрально-розовые ДГ и проносив только их полгода, а сейчас у меня новая игрушка ultra rose chanel))
Что у тебя такое нежное на губах?
E_katerina 13 ноября 2012, 12:44
все, про губы увидела) красиво!
bambinina 13 ноября 2012, 13:13
я помню))
купила ультра роуз?)) они зашибись какие розовые, тоже очень нравятся, их бы в один обзор, но у нас со светом полный швах, я не успеваю отснять все желаемое((

а с помадой этой у меня сложные отношения — кажется, что простит она меня и все тут, хотя сейчас на фото смотрю — ну красиво))
E_katerina 14 ноября 2012, 01:26
Купила, ну как мимо пройти?) Ещё красные чуть позже возьму)
Розовые румяна-моя слабость)
Diana-Nathalie 13 ноября 2012, 12:31
Красивые) На Вас хороши. Но себе не возьму — боюсь, не подойдут)
bambinina 13 ноября 2012, 13:14
всегда есть вещи, которые нам не подходят))
Diana-Nathalie 13 ноября 2012, 13:23
Но глазенки хотят! Я все же их попробую при случае. Больно цвет хорош. Я почти румяноманьяк. Сдерживаю себя, но румяна очень люблю!
bambinina 13 ноября 2012, 13:28
а я и есть румяноманьяк)) лаки и румяна я покупаю чаще всего))
IrkaNL 13 ноября 2012, 13:13
Очень понравились. Я не купила их, а теперь думаю, что зря. Очень натурально смотрятся.
bambinina 13 ноября 2012, 13:15
спасибо, Ира))
они в постоянной коллекции — вы еще можете воссоединиться   мне кажется, тебе будут очень к лицу.
IrkaNL 13 ноября 2012, 13:41
Ага, а я думала мне кажется, что я их видела :) Рассмотрю поближе ))))
Dymchataya_Kosh 13 ноября 2012, 13:17
у меня абсолютно холодный цветотип — они потрясающе нежно ложатся. первые румяна, которые прижились. постоянные жители моей полочки, когда нужно выглядеть свежо. кстати, на загар они тоже прижились, но немного потеплели.
bambinina 13 ноября 2012, 13:19
да да, на мой легкий загар они тоже ложились вполне уместно, только выглядели теплее.
SelenaSerena 13 ноября 2012, 13:31
Вот-вот-вот… Все-таки заявленное изменение цвета работает. Только эта «технология» далеко не новшество. Я помню, как я пробовала пыльно-розовые румяна Chanel Joues Contraste в цвете Rose Dust. Они в упаковке были совершенно бледные и какие-то сизые с холодным оттенком. На коже преобразились в натуральный румянец с естественной краснотцой, какая бывает от мороза.
bambinina 13 ноября 2012, 13:37
я все-таки склонна думать, что тут немного другое))
rose dust у меня нет, но есть rose ecrin, которые как раз пришли на смену первым. и с ними тот же фокус — в упаковке холодноватая пыльная роза, на лице заметно теплеют, трансформируясь в нейтральный розовато-бежевый (на мне, опять же). но они не меняются в процессе носки! а эти dior'ы реагируют то ли на температуру, то ли на увлажненность — чем кожа суше/холоднее, тем они больше похожи на то, что в упаковке.
IrkaNL 13 ноября 2012, 13:43
На мне тоже rose ecrin смотрятся теплым розово-беж. Даже, скорее, ближе к беж.
SelenaSerena 13 ноября 2012, 13:44
В общем технологии шагнули :)
bambinina 13 ноября 2012, 13:46
при всем при том, что этот пост посвящен dior, JC Chanel мои любимые румяна, ever))
SelenaSerena 13 ноября 2012, 13:49
Надо заметить, у меня штук 7 JC, но из Dior меня заинтересовали только вот вот эти виновники поста. Но так и не решилась. Вот теперь вчитываюсь, что люди пишут хорошего о них. Учитывая, что розового и так многовато, то пока хожу мимо.
bambinina 13 ноября 2012, 13:52
у меня еще есть двойные диоры из постоянки, но я их совсем забросила, уж очень многим другим моим румянам они проигрывают в эффекте.
bambinina 13 ноября 2012, 13:45
я, купив rose ecrin, отказалась от покупки armani 05 — и, думается мне, слава богу — подозреваю, на мне была бы грязь. а rose ecrin, на удивление, выглядят на мне именно так, как мне изначально виделись те armani.
niikaa65 13 ноября 2012, 13:55
Аня, мне нравится этот оттенок, его «зефирность».
Эти в магазине не видела, но тоже хочу что-то подобное, румянец нежный получается)
bambinina 13 ноября 2012, 13:57
Ника, ты спроси — возможно, из-за выцветания тестер убрали, они в постоянке, совершенно точно.
похожий румянец дают новые chanel ultra rose, но там немного другой финиш и с ними нужно совсем аккуратно, от души они пигментированы))
niikaa65 13 ноября 2012, 14:02
Да, спасибо, посмотрю ещё) Я их вообще не видела, весной смотрела.
ilknur 13 ноября 2012, 14:05
О! Я тебя почти такой и представляла)))
Такой кукольный румянец мне бы не пошел… а на тебе очень даже!
bambinina 13 ноября 2012, 14:07
представляла))) я польщена!))

спасибо, Катюш  
Le_fleurs_de_Lis 13 ноября 2012, 14:14
Оформление красивое, но такой барби-цвет мне не нравится, поэтому не купила их.… хотя кожа у меня холодная,
Я вообще сейчас грежу попробовать красные румяна   к красной помаде…
На тебе хороши!
bambinina 13 ноября 2012, 14:19
тут дело вкуса и настроения)) я сейчас их снова достала, ибо с моим пуховиком в цвете хаки и с рыжеватым мехом енота розовые щеки и губы выглядят как-то очень мило и свежо. я даже ногти розовым накрасила!))

а красноватый подтон мне часто нехорош, выглядит как раздражение. завидую тем, кому идет))
treetapochka 13 ноября 2012, 14:32
Нравится цвет, я бы сказала, достаточно редкий. На мне почему-то нейтрально и тепло-розовые уходят в кирпичный «обгорелый» румянец, так что присмотрюсь к этим, спасибо!
bambinina 13 ноября 2012, 14:35
у меня та же история с красноватым пигментом — выглядит как раздражение, поэтому опытным путем я пришла к тому, что жвачно-розового не нужно бояться))
YuliaFeya 13 ноября 2012, 14:55
красивый цвет, но мне кажется на мне они потеряются))))))
bambinina 13 ноября 2012, 14:56
их можно нехило наслоить   будет мир-дружба-жвачка)))
Shantal 13 ноября 2012, 15:20
Наравятся мне они тоже. Тушуются замечательно, выглядят не вульгарно. Люблю их. Брала совершенно без затеста. и, кстати, почему то на косметисте практически нет на них обзоров…
bambinina 13 ноября 2012, 17:57
возможно, девушек отпугивает цвет в упаковке?.. хотя, что может быть трогательнее нежно-розовых щек?))
Dashdoosh 13 ноября 2012, 15:30
ой, наконец-то мы увидели не только Ваши ручки   Румяна очень Вам к лицу, Аня!
на мне такие оттенки выглядят как будто я долго и упорно терла щеки наждачкой
bambinina 13 ноября 2012, 18:00
Даша, спасибо))) я иногда показываюсь по чуть-чуть, да))
может, вам ярко-розовые на красной базе такой эффект давали? у меня та же история с ними
Dashdoosh 13 ноября 2012, 18:17
хм… тоже возможно, но я их когда-то давно попробовала и с тех пор ярко-розовые обхожу стороной   надо попробовать сделать новый экспериментальный заход
bambinina 13 ноября 2012, 18:19
сходите сходите, вкусам свойственно меняться опять же  
Dashdoosh 13 ноября 2012, 18:32
ой, это правда! Причем в самые неожиданные стороны  
LYU 13 ноября 2012, 15:35
А на мне эти румяна недолго остаются розовыми, ближе к персиковому, как правильно подмечено, теплеют. Тоже стали приятным открытием)
bambinina 13 ноября 2012, 18:01
вы и сама довольно «теплая», румяна это чувствуют))
Alena_K 13 ноября 2012, 17:41
Вы очень красиво пишете! +
bambinina 13 ноября 2012, 18:01
спасибо, мне очень приятен ваш комплимент))
Kseni4ka 13 ноября 2012, 18:54
Обалденные румяшки!
bambinina 13 ноября 2012, 19:30
полностью согласна))
Ksuniasha 13 ноября 2012, 19:13
Есть такие, хоть и не пользуюсь сейчас, но то что есть -греет душу   Замечательные нежные румяшки, одни из лучших что у меня были)
bambinina 13 ноября 2012, 19:31
они среди белого снега очень нежно выглядят  
Mechtatelnaya 13 ноября 2012, 20:02
Красивые румяна, выглядят нежно)) Я сейчас чаще всего Rose Écrin пользуюсь, они просто бесконечные и универсальные.
bambinina 14 ноября 2012, 15:21
у меня тоже в межсезонье часто rose ecrin эксплуатируются, а сейчас вот на розовые розы потянуло))
спасибо, Лена!
irrra 13 ноября 2012, 20:22
Меня тоже на розовенькое потянуло и недавно я купила такие же румяна, раскрываются на мне хорошо, пользовалась пока пару раз всего, еще испытываю )
bambinina 14 ноября 2012, 15:20
удачных вам испытаний  
luccera 13 ноября 2012, 20:23
Такой холодный цвет, аж мороз по коже ))
bambinina 14 ноября 2012, 15:20
тебе не понравилось, о моя критикесса?))
luccera 14 ноября 2012, 17:16
холодновато для тебя  
bambinina 14 ноября 2012, 19:47
я ношу такие щеки и губы с хаки и с серым — и прям тащусь от сочетания  
Tesorito 13 ноября 2012, 21:50
Очень красиво румяна смотрятся на Вас! Хорошо освежают и идеально сочетаются с помадой.) Но надо учесть, что кожа у вас позволяет носить такой оттенок, она чистая и светлая, даже идеальная. А вот на ком-то могут подчеркнуть красные пятнышки, если таковые имеются.)
bambinina 14 ноября 2012, 15:19
спасибо!
кожа меня нечасто таким состоянием балует, увы — хороший тон мое всё.
ShumelkaMish 13 ноября 2012, 22:23
Я уже 4 раз захоху откомментить твой пост и все никак)
Конечно, первым делом я рассматривала твою фотографию)) не слишком часто ты нас своими фотками буалуешь.
А румяна… ну что о них говорить, если и так всем понятно, что они прекрасны. По большому счету, это единственные румяна, которые меня до сих пор привлекают. Но у меня затяжной бронзерный период, с весны только бронзерами и пользуюсь, румяна может пару раз от силы выгуливала.
bambinina 14 ноября 2012, 15:18
айайай, до сих пор не купила? я ж тебе сто лет назад советовала их
вылезай уже из бронзеров, Оля, бледным девушкам к лицу розовый румянец  
milena_kiss 13 ноября 2012, 23:17
Румяна покупала, сразу как в продаже увидела! Очень они мне понравились, день походила-подумала и побежала с подружкой за ними, а она как увидела их, говорит: " Вот эти? Что за яркий матрёшечный цвет? И за это 2 тыщи....." Я все раво купила, они суперские, ношу их постоянно, на зависть подруги)))) Ах да, румяна еще классно пахнут)))
bambinina 14 ноября 2012, 15:16
да да, я забыла про нежный цветочный запах упомянуть, вы правы))
LILY 14 ноября 2012, 07:08
кому голубой период, кому розовый))
Анита, мне нравится на тебе зефирный финиш ) прекрасный пост ) спасибо
bambinina 14 ноября 2012, 15:16
спасибо, Леночка!
я в этих румянах добрее, бггг
WhiteCamomile 14 ноября 2012, 22:18
Аня, какая нежность! Хороши румяшки, хороши!
С удовольствием всегда не только смотрю твои посты, но и читаю! Отличный слог!
bambinina 15 ноября 2012, 11:49
Оля, спасибо!))
nastyamk2007 16 ноября 2012, 12:55
Аня, привет! Ну хороша! И почему я пропустила эти румяна? хорошо, что они теперь в постоянке…
bambinina 16 ноября 2012, 13:19
спасибо, дорогая))
пощупай их при возможности, они очень милые.
pretty_kitty 22 ноября 2012, 13:23
Мне очень понравились, спасибо что показали их во всей красе; о)))
Я очень хочу холодные румяшки, присматривалась к шанелькам, но после вашего поста пойду потестить эти тоже; о)))
bambinina 23 ноября 2012, 07:04
новые шанель ultra rose дают похожий оттенок, только более пигментированные (очень!) и не претерпевают метаморфоз цвета на лице.