10.11.2012

Противоречивая NYX Studio Liquid Eyeliner Extreme Black

Добрый день!
Сегодня я расскажу о жидкой подводкеNYX Studio Liquid Eyeliner Extreme Black которую, с одной стороны, мне хочется просто зашвырнуть в мусорное ведро, а с другой, срочно заказать штук 5 в разных оттенках и как можно скорее! Почему? Объясню под катом

Развернутое мнение: Счастливой обладательницей этого продукта я стала месяца 2- 3 назад, сразу же после прочтения одного отзыва на нашей любимой и родной Косметисте.   Скажу честно, первое время я была просто в восторге от этого продукта. Ну а поскольку без стрелок, в той или иной вариации, макияж для себя не представляю, перепробовала кучу разных экземпляров и была уверенна, что это подводка просто идеальна. Да еще и за такую цену! Удобная тонкая кисточка, легко наносится, быстро сохнет, обладает насыщенным черным цветом, легко смывается, гипоаллергенна, оставляет красивый глянец, как на виниловой пластинке   Отдельная история — это ее стойкость. Это, вообще, что-то с чем-то, никогда такой стойкой подводки не видела
Но спустя месяц-полтора подводка начала меня огорчать и мои мечты о том, что «вот она, подводка моей мечты» начали рушиться
Красивый глянец, как оказалось, цепляет на себя тени и в итоге на месте идеально нарисованной черной стрелки остается нечто припорошенное каким-нибудь шиммером (но это не так страшно для меня, т.к. ношу чаще всего подводку «соло»)   Затем она начала засыхать и скатываться не просто в комочки, а настоящие комья, которые безумно затрудняют нанесение, да и просто портят все впечатление. Месяца через два она совсем испортилась и просто не хотела находиться на моих веках больше 5-6 часов не осыпаясь мелкими черными крошками, особенно на складочках (морщинках), хотя первый месяц она точно держалась на мне с самого утра и до тех пор, пока не лягу спать.
Но, тем не менее, я не могу однозначно сказать, буду ли я покупать ее еще или нет. Учитывая что я пользовалась ею каждый день на протяжении достаточно долгого срока, то можно понять почему она засохла так быстро, но количество, оставшееся в бутыльке на данный момент достаточно внушительное и непонятно что с ним делать, когда краситься подводкой почти невозможно
Свотчи (только декоративной косметики):
Дневной свет и вспышка
Насчет стойкости! На свотче: синяя шариковая ручка и подводка. Терла кожу до красноты, результат видите сами:
Сняла подводку диском. Не размазывается, а сходит маленькими комочками, что, несомненно хорошо
Те самые ужасные комья
На глазах:

Цена: 3,40$

Срок тестирования: 2,5-3 месяца

Оценка: 4- или 3+ (скорее всего возьму еще, по крайней мере, теперь знаю чего от нее ожидать)

Mariuka611 10 ноября 2012, 14:56
Такое позитивное начало))) я уже было решила присмотреться к данному экземпляру, ан нет… не буду… комочки и шимер… бееее
tremie 10 ноября 2012, 15:20
шиммер? имеете в виду то, что она на себя частички цепляет?
Mariuka611 10 ноября 2012, 16:23
ну да))) я неочень люблю, когда смешивается подводка с тенями))
Mariuka611 10 ноября 2012, 16:24
кстати, забыла сказать «спасибо» за пост, ато бы и не знала таких вот минусов)))
tremie 10 ноября 2012, 16:28
пожалуйста)
Natasha89 10 ноября 2012, 16:24
Я в шоке… у меня точно такая же подводка, только коричневая, ей уже больше года, но никаких комков не образуется, она до сих пор, как новая   Одна из лучших подводок жидких для меня))
tremie 10 ноября 2012, 16:29
а как часто вы ею пользуетесь? как я писала выше я пользовалась своей ежедневно в течение 2х месяцев, т.е. около 60 раз)
к тому же может от оттенка зависит качество, у NYX это часто бывает
FromtheMars 10 ноября 2012, 21:37
а если кисточку промывать после использования?
tremie 10 ноября 2012, 23:26
не поможет, сама подводка внутри бутылька такая стала
Alexia 18 ноября 2012, 13:07
Мне понравилась стойкость, но да — такие минусы портят картину. Хотя, я думаю есть возможность это подправить.

В баночку нужно покапать обычный раствор для линз и потом тщательно взболтать. То что на кисточке, просто убрать ватным диском и так же промыть раствором для линз.
Так я обычно делаю с тушью, если она начинает наноситься неравномерно, появляются комочки или засыхает. Меня это всегда выручало. Надеюсь и вам поможет.
tremie 18 ноября 2012, 13:08
спасибо за совет, воспользуюсь!