29.10.2012

Guerlain Meteorites Compact #03 Teint Dore

Расскажу о своей любимой пудре Guerlain Meteorites Compact, на этот раз в оттенке #03 Teint Dore

Давным-давно я уже писала про эту пудру здесь — тыц, только в оттенке 02 teint beige. От пудры была в восторге! Поэтому в конце лета решила купить оттенок 03, т.к. кожу подлечила, была загорелая и нужна была пудра-вуалька.

Guerlain Meteorites Compact — подходила по всем параметрам + прекрасный внешний вид конечно же не может не порадовать)

В комплект входит бархатный чехол (пылесборник) и спонжик, которым я пользуюсь иногда, когда нужно более плотное покрытие.

Я бы не сказала, что оттенок #03 Teint Dore прямо тёмный. Нет-нет… Средний. Этим летом солнца было мало, загорала я тоже мало, а вот для этого оттенка мой загар был идеален)
Guerlain Meteorites Compact — лёгкая пудра-вуалька. Идеальна для девушек с идеальной кожей. Или может служить отличным завершающим матирующим штрихом в макияже.

Пудра, по сути, ничего не скроет. Скрывающиеся способности стремятся к 0). Максимум — небольшие поры, если есть. Однако, матирование этой пудры мне нравится — у меня держится часов 5 спокойно, что радует)
Мне очень нравится эффект холёной кожи на лице от этой пудры. Пудра пахнет всеми известными метеоритами. Шелушения лично мне не подчёркивает.
Недостатком пудры является то, что она очень быстро заканчивается! Думала, что только у меня одной, но нет: многие девушки жалуются на это.
Через месяц пользования уже видно дно, а через 2 месяца пудра почти закончилась О_о

Кожа — комбинированная, склонная к жирности. Поры, чёрные точки, переодические высыпания… На фото кожу немного подлечила.

А теперь с Guerlain Meteorites Compact #03 Teint Dore. Для чистоты эксперимента пудру нанесла на увлажнённое лицо спонжиком, который идёт в комплекте.

Блеск устранён, поры скрыты + матирование на 5 часов мне обеспечено.

Цена: около 2000р без учёта карты скидок

Срок тестирования 2 месяца

Если подводить кратким итог, то:
ДА — девушкам с идеальной кожей, которым нужно выровнять цвет лица; девушкам, для завершающего штриха в макияже — пройтись кистью поверх лица;
НЕТ — девушкам с проблемной кожей, т.к. никакой маскировки от этой пудры не нужно ждать.

Спасибо за внимание!
Надеюсь, что была полезна.
Инна.

Tinka-Alevtinka 29 октября 2012, 22:51
Сегодня день компактных метеоритов на косметисте)))
Хорошо смотрится на Вас пудра
Одна из самых хороших пудр, которые я пробовала))
princesshelena 29 октября 2012, 22:52
Да-да, я тоже заметила)
Я согласна, что одна из лучших пудр! Уж очень мне нравится эффект от неё
NadiN87 29 октября 2012, 23:06
Инна, подписываюсь под каждым словом, кроме расхода! Для меня она очень экономична, наношу только кистью
Пудра очень хорошо приглушила красноту! Личико красивое и ровное!
Тоже Muse играет сейчас. Иду на их концерт в декабре
princesshelena 29 октября 2012, 23:07
У меня с расходом беда) Пользуюсь тоже кистью, а когда был оттенок 02 пользовалась спонжиком — улетела месяца за 1,5(
Согласна по поводу красноты, действительно приглушила.
Спасибо большое за комплименты)
NadiN87 29 октября 2012, 23:08
Ах да, ну и фото самого продукта выше всех похвал!
princesshelena 29 октября 2012, 23:19
Спасибо-спасибо!) Совсем захвалили
Morgalen4ik 29 октября 2012, 23:27
Моя любимая пудрочка!   Но вот на счет расхода с Вами не соглашусь! Моей первой коробочки хватило на пять месяцев! И если бы она случайно не разбилась, то еще 1.5-2 месяца я бы её поюзала)))) При этом наношу я пудру спонжиком, который идет в комплекте!
princesshelena 29 октября 2012, 23:31
Не знаю, у меня вот за 2 месяца уже просто дно до неприличия видно)
Если бы у меня расход был как у Вас, то цены бы ей не было для меня)
А так да, пудра отличная.)
Morgalen4ik 30 октября 2012, 12:25
Видимо это индивидуально))))
zajcj 29 октября 2012, 23:31
совсем легкая вуалька ((( по отзывам положила на нее глаз, а она вообще тон не выравнивает (((
спасибо ))) теперь обойду стороной
princesshelena 29 октября 2012, 23:33
Лёгкая-лёгкая, но тон выравнивает. Я лично вижу по своим фото (и девушки выше тоже отметили выравнивание тона). Хотя конечно же, нужно смотреть на исходный «холст», если много чего выравнивать, но она не справится.
zajcj 29 октября 2012, 23:43
там не столько выравнивание, сколько матовость. Жирный блеск от крема подчеркивает какие-то недочеты, а пудра заматировала, и личико стало свежее. Но если бы у Вас были пятнышки какие-то или еще что-то, то пудра бы не справилась явно. Видно по пятнышкам сбоку и веснушкам.
Для меня выравнивание- когда тон кожи становится однородным, пятнышки нивелируются, покраснения тоже.
А здесь только вуаль, матирование, хорошо на тональник использовать, скорее всего
princesshelena 29 октября 2012, 23:44
Может быть. Не буду спорить.
Если по веснушкам смотреть, то пудра их конечно же не скроет. вуаль это всё-таки, нужно помнить про это
AnChanel85 29 октября 2012, 23:32
девушки вы сегодня издеваетесь над моей психикой, завтра пойду щупать
спасибочки за очередной подробный пост!
отлично скрыла вам красноту!
princesshelena 29 октября 2012, 23:33
Рады стараться
Blanda 29 октября 2012, 23:33
Какой красивый пост вышел!
Вот теперь я точно знаю, какую пудру куплю следующей :) Два восторженных поста за день уже о чем-то говорят :) И хоть такой хорошей кожей похвастаться не могу, но как матирующая вуалька на тональный, надеюсь, должна хорошо сесть… как думаешь?
princesshelena 29 октября 2012, 23:37
Спасибо, Аня!)
Я как раз и пользовалась половину сентября и весь октябрь так — по тональному Dior Forever проходилась сверху кистью этой пудрой — результат замечательный
Лицо выглядит естественным, в поры не проваливается и макияж не становится «тяжёлым».
Спонжиком на голую кожу пользовалась только пока тепло было и кожа позволяла, да и для поста. Так сказать, для чистоты эксперимента)
princesshelena 29 октября 2012, 23:38
Кстати! Когда у меня был оттенок 02 — я только и пользовалась поверх тонального кистью. Всё же — это идеальная пудра-вуаль. Надеюсь, что тебе понравится
elenaRAEC 29 октября 2012, 23:44
Вам очень хорошо! У меня за 2,5 месяца нерегулярного использования — осталась только по краям! Ей бы веса раза в 2 больше- и я бы ничего лучше уже не искала!
princesshelena 30 октября 2012, 10:36
Полностью согласна!)
ShumelkaMish 30 октября 2012, 00:28
Снова этой пудрой соблазняют) Повторюсь, она у меня первая в виш-листе на пудровой очереди. Уж больно красива
princesshelena 30 октября 2012, 10:37
Хорошааа же
E_katerina 30 октября 2012, 04:32
у меня сейчас рассыпушка Герлен и 6 банок метеоритов)) их пудры-вуали лучшие)
спасибо, Инна, за обзор, было интересно еще посмотреть эту пудру на прекрасной коже!
Спасибо большое, Катя)
Я вот искала рассыпушку Герлен, но в Рив Гоше консультант меня запутала: сначала сказала, что рассыпушек у Герлен нет и я что-то путаю, мол, не знаете — молчите; затем она всё-таки нашла её в оттенке 03 и сказала, что видать — это лимитка какая-то. Я так расстроилась и подумала, что совсем я уже отстала от жизни))). Но оказалась права я, а не консультант) Но в итоге я всё равно в проигрыше, т.к. ушла без пудры и с испорченным настроением)
ShumelkaMish 30 октября 2012, 13:05
6 банок — звучит угрожающе)))
Tesorito 30 октября 2012, 09:06
У меня есть метеориты-компакты, но в черной круглой коробочке, и я бы их тоже описала как легкая вуалька. Когда закончатся хочу попробовать эту.
На тебе, Инна, смотрится отлично! Спасибо за красивый и информативный пост!)
princesshelena 30 октября 2012, 10:40
Спасибо Катя! Рада, что понравился пост и оценили мои старания)
nastyamk2007 30 октября 2012, 09:25
Инна, замечательная пудрочка, отлично смотрится на красивой коже!
Спасибо, Настя!)
LILY 30 октября 2012, 09:25
Пожалуй, это метеориты со «здравым смыслом» я не поклонник метеоритов
вот так читаешь — читаешь, потом передумаешь. Ну уж если буду брать, то скорее всего эти — очень на вас понравилось )
Инна, да и без пудры кожа в хорошем состоянии…
princesshelena 30 октября 2012, 10:42
Спасибо, Лена)
Кстати, я тоже не поклонник метеоритов. Эта пудра всё же более пудра, а вот метеориты больше баловство. что-то я не могу фразу нормально сформулировать)))
LILY 30 октября 2012, 12:52
нет — нет, все как раз очень понятно )
June 30 октября 2012, 09:31
Абсолютно согласна с Вашим мнением — пудра абсолютно ничего не скрывает и быстро заканчивается, а вот матирует действительно неплохо. Я ее сначала покупала, чтобы использовать, как самостоятельный продукт, но мне было мало маскировки, в результате я ее использовала, как финишную пудру поверх тонального крема. Закончилась примерно через2 месяца…
princesshelena 30 октября 2012, 10:54
Если бы она так не заканчивалась быстро — цены бы ей не было
Kseni4ka 30 октября 2012, 09:57
Инна, вот это загар)) где же наша белоснежка? пудра прекрасно легла))
princesshelena 30 октября 2012, 10:55
Это я фотографировалась ещё в сентябре)
Сейчас я снова Ваша белоснежка)
Barni 30 октября 2012, 09:57
Вы с Надей будто сговорились! Отличный пост и еще один пункт в моем списке! :-)
princesshelena 30 октября 2012, 10:55
Спасибо!)
RitaMix 30 октября 2012, 11:01
Инна, эта пудра сейчас любимая у моей дочери. Она от нее в восторге. Действительно на лице ее не видно, но дело свое, в плане выравнивания тона и матирования, она выполняет превосходно)))
MissMarple 30 октября 2012, 11:10
А вот я с Герленом не дружу. Вернее он со мной. Купила два года назад метеориты. От них никакого эффекта, только быстрее кожа жирнится. Так и стоят без дела. Потом приобрела пудру как у вас. Требовалось только выравнивание тона. Но и она не справилась. Абсолютно прозрачная, ничего не скрывающая. Но на вас мне очень понравилась. Видимо у меня кожа слишком жирная для таких легких продуктов, так что в сторону Герлен я не смотрю. А жаль. Уверена, у них много достойных вещей.
Kasha 30 октября 2012, 11:36
за вчера-сегодня второй прекрасный пост, который заставил меня еще больше возжелать эту пудру. буду брать именно в Вашем оттенке, т.к. метеориты 2 для меня светловаты
Le_fleurs_de_Lis 30 октября 2012, 12:40
А я так и не попробовала эту пудру) теперь она мне и не нужна — разонравилась матовая кожа…
A_nastasi_a 30 октября 2012, 13:26
Пару дней назад как раз прикупила себе такую пудру, правда еще не пробовала — лежит ждет своей очереди
ChristinaK 30 октября 2012, 13:45
Сейчас добью клиник, и куплю все таки компактные метеориты! отличный эффект!
Loukoumi 30 октября 2012, 14:14
Люблю такую пудрочку.
Но… моей почти год а дна не видно ОО
Jane_Rossum 30 октября 2012, 15:17
Классная пудра. Я как раз в поисках «своей» пудры, так что Ваш пост как никогда актуален.
Подскажите, а бывает эта пудра в очень темных оттенках (на 2-4 тона темнее Вашей)? А то мне нужна бронзирующая, не знаю в какую сторону смотреть…
princesshelena 03 ноября 2012, 17:25
Рада, что пост оказался полезным)
Нет, к сожалению, это самый тёмный оттенок.
Anetaaa 30 октября 2012, 15:22
Очень красивая пудра, чего стоит футляр)))
man_i_ya 30 октября 2012, 15:22
Коварная цветопередача выдала мне ваше фото абсолютно желтым))) не верю что это всего лишь проделки монитора! Люблю эту вуаль пламенно и нежно (и шарики тоже, уже купила лимитку рождества) у меня в оттенке 02. Загорелую кожу 02 выбеливает, пошла радостно сегодня в РГ за 03, но при затесте, на немного смывшийся загар она мне не подошла… грущу немного…
Sofiko 30 октября 2012, 16:13
Тоже одна из моих любимых пудр. Матирование — на высоте. Правда, мой универсальный номер и летом, и зимой — второй. Тоже нравится, что она незаметна на лице, но при этом слегка выравнивает тон, что и требуется моей коже. Из минусов тоже могу отметить, что заканчивается крайне быстро. У меня при ежедневном использовании это месяц…
Smth_delicious 30 октября 2012, 21:12
Точно день компактов! ))) Замечательные фото и метеориты просто чудо!
Похоже все идет к тому чтоб я их приобрела… Эх сомнения сомнения… Столько мнений какой коже они подходят… Но чувствую пока не куплю — не узнаю, подходит она мне или нет… что уж там говорить, что пока не куплю не успокоюсь...   Надо Надо Надо!
WhiteCamomile 04 ноября 2012, 00:12
Инночка, отличный результат! То, что расходуется быстро, конечно, жаль.Зато будет повод попробовать что-то новое.
Расход старых румян Guerlain меня тоже удивил.Пару взмахов кистью и… заметная ямка)))Зато новые тени 4-ки Guerlain, наверное, бесконечные)))