29.10.2012

Идеальная пудра-вуаль: Guerlain Météorites Compact Powder в оттенке 02 Teint Beige

Привет девочки-красавицы,

Сегодня свой обзор хочу посвятить потрясающей пудре от дома Guerlain, а именно Guerlain Météorites Compact Powder в оттенке 02 Teint Beige

Добро пожаловать под кат

Я давно искала себе компактную пудру-вуаль, которой было бы удобно поправлять макияж в течение дня. Не знаю по каким соображением, наверно из-за красивой и компактной упаковки, мой выбор пал на Guerlain Météorites Compact Powder в оттенке 02 Teint Beige. О своей покупке я не пожалела ни разу, не смотря на то, что у неё всё же есть маленькие недостатки. Но обо всём по порядку.

Что нам говорит производитель? Ссылка

Прежде всего нужно отметить дизайн. Он выше всех похвал! Футляр хоть и пластмассовый, но выглядит очень качественно. Оформлен в стиле дома Герлен с их знаменитой розеткой на крышке футляра. Упаковка довольная лёгкая, на мой взгляд, это плюс! Такая пудра станет приятным украшением любой косметички.

Футляр открывается легко, без затруднений, даже одной рукой. Внутри находится очень милая и мягкая пуховка. Больше о качестве пуховки сказать не могу, так как пользуюсь исключительно кистью.

Сама пудра по дизайну не уступает футляру. Узор пудры в точности повторяет узор футляра. Пахнет она знаменитыми метеоритами — запах фиалок. Вес пудры 7 грамм.

А теперь о её качествах. Пудра очень мелкого помола, шелковистая, совсем не сухая, а очень приятная на ощупь. Наношу исключительно кистью, поэтому про нанесение спонжем ничего сказать не могу. На кисть набирается легко, сильно не пылит. На лицо наносить данную пудру одно удовольствие, она словно крем тает на коже и сливается с ней в одно целое. Никакого ощущения напудренности нет, она совсем не заметна на лице. Мы имеем дело с пудрой-вуалью поэтому какой-то маскировки от неё ждать глупо, но вот выровнять тон лица и приглушить слегка покраснения умеет на все 100%. Лицо становится ровным, поры визуально чуть меньше. При том, что пудра придаёт лицу ровный и однородный тон — она выглядит очень натурально, никакой глухой матовости, лицо выглядит очень живым. В поры не проваливается и их не забивает.

Производитель заверяет, что пудра матирует. Как обладательница жирной кожи могу с этим пунктом поспорить. Меня она матирует, но не на долго. Часа на 3, а потом нужно поправлять макияж. Поэтому, это единственный минус, который я обнаружила у данной пудры. Думаю, нормальную и комбинированную кожу она матирует куда лучше. Но надо заметить, не смотря на то, что матирование у неё слабое, она не даёт блеску сильно проявляться, он проступает, но в виде глянца, а не жирного блина.

Не смотря на этот маленький минус, на сегодняшний день, я всё же считаю её самой лучшей. Такого красивого эффекта холёной, гладкой и ровной кожи мне не доводилось видеть ни с одной другой пудрой-вуалью. Данную пудру из-за её превосходных качеств можно наносить как соло, так и поверх тонального крема, а также поправлять макияж в течение дня. Наслаивать её не составляет проблем, ложится повторно не заметно и без пятен. Ничего общего (кроме названия и красивого оформления) с шариками метеоритами не имеет.

Как я выше упоминала, то вес у пудры 7 грамм, что может показаться довольно мало. Знаю, что многие этим не довольны и пудра по их словам заканчивается уж слишком быстро! Не знаю, вот честное слово, пользуюсь пудрой каждый день минимум по 2 раза (а то и 3) и так на протяжении 2 месяцев, а моя пудра выглядит ещё довольно прилично. Ещё узор не совсем истёрся, поэтому для меня она более чем экономична.

Кого интересует, то вот состав:

А теперь посмотрим на пудру-вуаль в действии.

Голое лицо

Только с пудрой (так как нечаянно удалила фото только с пудрой, пришлось сфотографировать заново в другой день   )

Немного поближе

При дневном освещении без вспышки

Полный образ (на лице только пудра, румяна и немного консилера)

Довольна ли я приобретением? Несомненно, да!
Куплю ли повторно? Даже не обсуждается!

Стойкость: 5 из 5
Кроющая способность: это пудра-вуаль, поэтому кроющая способность у неё отсутствует, но она хорошо выравнивает тон
Матирование: среднее
Финиш: натуральный
Эффект маски: отсутствует
Шелушения: за этим делом пока замечена не была
Ощущения: комфортные
Тип кожи: заявлен для всех типов кожи
Запах: парфюмированный, приятный, не сильный, запах фиалок
Способ нанесения: спонжем или кистью
Объём: 7 гр
Оттенки: выпускается в 3 оттенках

Цена: мне досталась со скидкой за 36 евро, а так в районе 43-45 евро
Срок тестирования: с 1 сентября 2012

Надежда
Ко мне на ТЫ

Помните, быть красивой – это не привилегия и не дар, это труд и обязанность каждой женщины.

Deminka 29 октября 2012, 16:12
как вы думаете для жирной кожи лучше подойдет компакт или шарики метеориты?
NadiN87 29 октября 2012, 16:22
ой, на мой взгляд они абсолютно разные и функции тоже разные несут. Их не возможно сравнить! Смотря что вы ищите? Если пудру-вуаль, чтобы закреплять макияж или поправлять в течение дня — то компактные, если же вуаль для того чтобы лицо визуально освежить и больше ничего — шарики.
Кожа у меня тоже жирная, скажу честно, матирования ни одна из них не даст, если готовы и привыкли поправлять макияж в течение дня, а упор делаете именно на результат от пудры, а не на матирование, то лучше Герлена ещё не пробовала.
Kukla_Tilda 29 октября 2012, 16:26
думаю, для жирной она не подойдет вообще. компактные метеориты уже слишком легкие и невесомые, они для нормальной и, может быть, комбинированной кожи. это просто приятная вещь в косметичке, коже без проблем придаст ухоженный и холеный вид, коже с проблемами ничем не поможет.
NadiN87 29 октября 2012, 16:45
Полностью согласна, говорить, что пудра вообще не подойдёт — не правильно! Она может и не наглухо матирует, но зато с лица не исчезает, никуда не забивается и в кашу не превращается. А это знаете, для жирной кожи аргумент.
Tinka-Alevtinka 29 октября 2012, 16:30
Как обладательница жирной кожи, вклинюсь)) У меня была эта пудра — отлично матировала, при поправлении макияжа не превращалась в кашу. А шарики дают совершенно иной эффект, сияние. Я наношу их поверх пудры. Они матируют тоже, кстати, но оттенка и маскировки не дают никакой.
AntiNOsfer 29 октября 2012, 16:26
Сначала по фото кожа выглядит выбеленной… И это 2-й оттенок. Хотя с общим макияжем всё ок.
Я задумываюсь над приобретением этой пудры, но мне она показалось уж сильно крошащейся, боюсь что лицо будет выглядеть пыльным…
NadiN87 29 октября 2012, 16:29
Да, так и есть, 2 оттенок меня слегка выбеливает, но через минут 15-20 полностью сливается с тном, хотя следующая однозначно будет 03.
Пудра немного пылит если кисть жёсткая, я наношу упругой но с мягким ворсом, пудра словно полирует кожу, абсолютно не заметна на лице. Я в этом деле ужасно привередлива, ненавижу мохнатого персика на своём лице! Поэтому могу с уверенностью сказать — пыльным лицо с ней не будет, ну если конечно не переборщить и не нанести в 3 слоя
man_i_ya 29 октября 2012, 18:28
Тоже хотела заметить выбеливание, или это проделки фотоаппарата? люблю эту пудру пламенно и нежно, хоть и дружба наша сложилась не сразу. не сразу до меня дошло что это вуаль и покрытия не даст( но теперь это настоящая дружба! у меня оттенок 02 и после приезда с отдыха я заметила что она выбеливает мне лицо. моя следующая однозначно 03 а ручки так и тянутся купить 03 шарики в добавок
NadiN87 29 октября 2012, 18:32
да да, я тоже возьму 03, шарики 02 меня тоже слегка выбеливают, но это сразу после нанесения, а потом сливаются с кожей!
у меня ещё проблема в том, что на мне очень многие пудры и тональные оксидируются, так как кожа жирная, поэтому всегда смотрю на пол тона светлее. А зимой думаю будет ровно в тон коже.
man_i_ya 30 октября 2012, 11:48
Затестила сегодня 03 компакты в РГ, консультант меня отговорила их брать, на моей родной светлой коже, со смывшемся загаром смотрелись инородно желтым пятном, а я уже настроилась, грущу немного( жаль что загар с лица так быстро смывается
NadiN87 30 октября 2012, 14:02
Значит быть оттенку 02, а если выбеливает, то ситуацию можно бронзером и румянами подправить
man_i_ya 30 октября 2012, 22:56
ой, слово в слово мне так сказала конс в РГ)))) значит не такие уж консы и плохие
NadiN87 30 октября 2012, 23:03
Я сама с 1.11 стану консультантом в косметическом, я точно не буду такой бякой, как бывают! Видно вам попалась тоже очень доброжелательная девушка
Monro 29 октября 2012, 16:27
Она такая красивая и именно это меня останавливает от покупки, мне очень жалко пользоваться и портить ее первозданный вид. И текстура у этой пудры просто божественная.
NadiN87 29 октября 2012, 16:31
Да, красивая! Мне тоже в первые дни жалко было к ней притрагиваться, но а сейчас уже жду когда смогу за новой побежать
Scolopendra 29 октября 2012, 16:29
Пудра отлично легла   Я заметила в ней есть небольшие блесточки?
Вы очень хорошенькая
NadiN87 29 октября 2012, 16:34
Спасибо! В ней нет блёсточек — вообще ни одной! На коже остались блёстки от другого продукта, я кисть забыла стряхнуть перед использованием и она мне немного блёсточек от румян оставила.
Juliette 29 октября 2012, 16:29
Простите, а Вы пользуетесь кнопкой «проверить правописание»?
NadiN87 29 октября 2012, 16:35
Пользуюсь, но видно что-то упустила. Знаете, когда 70% своей жизни общаетесь не на русском, то такое бывает
Juliette 29 октября 2012, 16:38
Это здорово, что Вы общаетесь не только на русском) Но, наверное, такая кнопка и существует для таких случаев)
NadiN87 29 октября 2012, 16:39
Видно последний раз не сработала! Бывает
NadiN87 29 октября 2012, 16:43
Если вам так сильно глаз режит, что решили комментарий оставить, может укажите на ошибку/ошибки? я их с удовольствием испралю! Видно не для меня эта кнопка, мне она ошибки не выдаёт. Мистика или я слепая?
AnChanel85 29 октября 2012, 17:43
«обожаю» такие комменты, некоторые заходят чисто проверить ошибки, бог в помощь!
NadiN87 29 октября 2012, 17:45
так могли бы и указать на них! но видно бесплатно в наши дни даже на такое не укажут
AnChanel85 29 октября 2012, 17:46

Juliette 29 октября 2012, 19:40
некоторым приятно видеть, чтобы авторы постов были не только грамотны в выборе продукта, но и грамотны буквально) это вроде бы не такая роскошь в наше время ;)
Tinka-Alevtinka 29 октября 2012, 16:31
Странно, а меня она матировала) Но я бы не назвала её пудрой-вуалью, всё-таки она маскирует небольшие недостатки))
На тебе лежит отлично, превосходно подошла к тону кожи
NadiN87 29 октября 2012, 16:37
А меня не матирует, наверно ещё для меня такую пудру не изобрели (кожа, ну уж супер жирная). Мне она ничего не скрывает, но тон и покраснения хорошо сглаживает! Но я наношу кистью, может поэтому для меня она пудра вуаль?
Tinka-Alevtinka 29 октября 2012, 16:40
У меня тоже супер-жирная, но эта пудра с этим неплохо справлялась) Я тоже кистью наносила)
NadiN87 29 октября 2012, 16:47
Да уж, всё очень индивидуально! Но для меня и 3 часа не плохой результат. Но я её всё равно люблю
AnChanel85 29 октября 2012, 17:46
спс за коммент, надо будет обязательно ее опробовать!
NadiN87 29 октября 2012, 17:46
Попробуйте, думаю понравится!
AnChanel85 29 октября 2012, 17:52
да… а то чет меня моя Диор начала напрягать…
NadiN87 29 октября 2012, 17:57
а я с Диор, в плане пудр и тональных, ну совсем не дружу
AnChanel85 29 октября 2012, 18:03
вово первым отошел тональный крем, пудра на подходе = D
NadiN87 29 октября 2012, 18:12
Значит я не одна такая, а то я уж думала, что я просто придираюсь
MaXiMuM 29 октября 2012, 16:36
Моя любимая пудра)) В ней все прекрасно!
NadiN87 29 октября 2012, 16:39
Согласна на все 100%!
Kseni4ka 29 октября 2012, 16:36
Надя, вот это да… ну какая же красивая кожа у тебя)) И пудра хорошая… вобще на лице не заметна)
NadiN87 29 октября 2012, 16:38
Спасибо! В жизни не всё так гладко, но я и этим довольна
А пудра не заметна, очень натурально выглядит! За это и полюбила
Kasha 29 октября 2012, 16:47
Надичка, ты так все классно описываешь, что после твоих постов я все добавляю в хотелки и покупаю :)))) остановись, пока меня не выгнали из дома))))
NadiN87 29 октября 2012, 16:51
Я уже тоже слегка побаиваюсь, что скоро со всеми манатками попросят съехать
А если серьёзно, то не всё так хорошо! Скоро начнётся серия постов «фуууу, кака, бяка», накопилось и такого!
А описываю ровно на столько, на сколько по моим ощущениям продукт заслуживает. Ну а эту пудру обделить вниманием я просто не смогла
Kasha 29 октября 2012, 17:25
жду новую серию :) пока же все-таки куплю компактные метеоритики, очень уж они мне нравятся :)
NadiN87 29 октября 2012, 17:28
Думаю, останешься покупкой довольна!
Northengirl 29 октября 2012, 17:23
У меня 03, хорошо матирует, по-моему неплохо маскирует, когда на коже все хорошо пользуюсь только ей! Блесточки в ней все же есть, они не сравнимы с метеоритными! У меня уже месяцев 9, из них 4-5 ежедневного использования, дно видно только потому, что я ее уронила! Кстати пробовала и жесткую и мягкую кисти-обе пудру не крошат!
NadiN87 29 октября 2012, 17:27
В пудре есть светоотражающие частички, но они настолько мелкие, что глазу особо не видны. С метеоритами не сравнить, вы правы!
Вот и у меня пудра очень экономная, надеюсь тоже ещё пару-тройку месяцев проживёт!
У меня тоже пудра не крошится, но кисть у меня довольно мягкая, хотя и упругая.
Так что я с вами по всем пунктам солидарна!
cat_woman 30 октября 2012, 01:03
Умоляю, расскажите про кисть для неё!)) Купила Кларанс Эвер матт и Метеориты компактные разом, чем сначала пользоваться — ещё не решила) но наверное Метеоритами, т.к. многие пищат, что Кларанс зимой будет сушить; в любом случае сначала нужно купить кисть, я уже с ума схожу) все пишут, что лучше синтетику, т.к. она мягче, не колется (Кабуки от Буржуа за это все бракуют, она стриженая) и гигиеничнее, а сегодня смотрела кисть — она натуральная и стриженная, но мягкая!) А какую используете Вы?
NadiN87 30 октября 2012, 01:13
Дома я использую кисть Реал Техникс от Саманты Чапман вот из этого набора (та что самая большая). Она идеальна для нанесения как пудровых так и кремовых/жидких текстур. Плотно набита, но при этом невероятно мягка. Она словно полирует кожу. С ней никогда не остаётся припудренного вида, аля персик на лице. Все кисти выполнены из таклона (синтетика)
А в косметичке ношу вот такую кисть кабуки в футляре, тоже синтетика. Наимягчайшая кисть, пользоваться ей одно удовольствие!
cat_woman 30 октября 2012, 02:09
О Боги… эта кисть в розовом футляре! Она прекрасна! Пол царства за неё! ;) А что за фирма? Не пойму… Такое сокровище наверное только через инет-магазин можно заполучить?(
NadiN87 30 октября 2012, 02:24
Это Too Faced, одна из моих любимых марок, у них практически всё просто на высоте! А кисть и красива и невероятно качественна! В России не продаётся, а у нас стенды в каждом большом косм.магазине
Заказать можно через интернет, стоит в районе 26-30 евро.
miu_miu 29 октября 2012, 17:41
Сейчас такой пользуюсь, для меня суховата)
А на Вас хорошо:)
NadiN87 29 октября 2012, 17:43
Спасибо! У вас, наверно, сухой тип кожи? моей жирной коже она совсем сухой не кажется
AnChanel85 29 октября 2012, 17:50
конечный результат мне очень на тебе Наденька понравился    , хотелось бы мне тоже таким минимум обойтись…
NadiN87 29 октября 2012, 18:14
Ой, я так редко хожу, чтобы только лёгкая пудра-вуаль. Люблю тяжёлую артиллерию — тональный крем или как минимум тональную пудру, а иначе чувствую себя словно голой
Ещё год назад вообще пудры близко не подпускала, только рассыпушки для закрепления тонального, но Косметиста меняет людей
AnChanel85 29 октября 2012, 18:24
а зря, у тебя очень красивая кожа!
NadiN87 29 октября 2012, 18:29
Не заню, в реальной жизни она совсем не однородная, пятнами. Я люблю когда тон ровненький. Хотя сейчас себя отучаю, но на это ещё потребуется много времени
lyubaxa21 29 октября 2012, 18:00
Больше всего мне понравилась упаковка, до сих пор храню как зеркало, потому что просто удобно)))А сама пудра меня не впечатлила да и закончилась через 2 месяца
NadiN87 29 октября 2012, 18:15
Упаковка, да, красота!
Не понимаю, как она у вас так быстро закончилась?
nadyam78 29 октября 2012, 18:02
А мой любимый муж разбил эту пудру, почти новую   теперь она вся кусочками   Моя любимая пудра была! Теперь хочу попробовать отремонтировать, но боязно, вдруг испорчу совсем…
Idema 29 октября 2012, 18:03
я б наверное наоборот растолокла уже до конца )
NadiN87 29 октября 2012, 18:18
Может действительно в рассыпушку превратить? А если захотите подчиyить, то думаю этот пост вам поможет thebeautydepartment.com/2012/06/d-i-y-makeup-fixer-upper/#more-6777
Talya 29 октября 2012, 18:42
Действительно хорошо лежит, мне нравится
Только вот я не поняла, она в постоянной продаже? я что то ее на сайте ИДБ не нашла
NadiN87 29 октября 2012, 18:43
Да, данная пудра в постоянке!
Erin_Brown 29 октября 2012, 18:43
Надюша, моя любимейшая пудра. Не изменяю ей уже 2й год, правда, кожа у меня нормальная… Но для жирной кожи- не находка.
NadiN87 29 октября 2012, 18:45
Ириш, если ждать матирования, то не находка, а если красивой кожи, то просто КЛАД! Мне главное, чтобы кожа выглядела ровненькой и холёной, а матирование — это уже бонус   Равных этой пудре пока не нашла
ksushicka 29 октября 2012, 18:58
Очень классная, я благодаря твоим восхищениями о ней, себе заказала, жду… Думаю на зиму тебе не нужен 03 номер, пудра должна быть немного светлее тонального + она усаживается и получается именно такая светящаяся, красивая кожа как на последней фотографии
NadiN87 29 октября 2012, 19:01
Не не, на зиму мне ещё этой хватит, расходуется экономно, а вот на лето 3 точно возьму.
Надеюсь, тебя она тоже не разочарует
Ilyasovna 29 октября 2012, 19:06
Надюшкин, все. Решено. Буду ее брать. Твой пост — последняя капля.
NadiN87 29 октября 2012, 19:16
Блин, как вас много-то, кого я на покупку сподвигнула! Мне страшно, потом ещё тапками закидаете
А если серьёзно, пудра очень хорошая!
Nadezhda_Khamraeva 29 октября 2012, 19:11
а можете ее с Шанель универсальной компактной сравнить? а то выбирала между ней и Шанель, выбор пал в пользу второй, но все-равно интересно насколько различны они и стОит ли ее пробовать?
NadiN87 29 октября 2012, 19:17
К сожалению, у меня нет и не было Шанельки, поэтому я её сравнить не могу
cat_woman 30 октября 2012, 00:45
Можно вклинюсь?) У меня была Шанель Универсальная, купила компактные Метеориты, но на лице ешё не опробовала, могу сказать, что обе они достаточно хорошо спрессованы и если Вы будете наносить кистью, то пркрытие у Герлен так же будет лёгкое (не даром это пудра-вуаль), помол у них у обеих мелкий. Эх, любила я свою Шанельку, отлично матировала мою комби. кожу( скорблю по ней, потеряла её(
NadiN87 30 октября 2012, 00:53
Вклинивайтесь на здоровье   полезная информация всегда приветствуется! Немного не поняла, вы скорбите именно из-за потери или её сняли с производства?
cat_woman 30 октября 2012, 01:01
Я её то ли в караоке забыла, то ли в такси выпала((( среда для меня вообще неудачным днём была :(
NadiN87 30 октября 2012, 01:16
Жалко
У меня так было когда ездили в Грецию отдыхать, оставила маленькую косметичку, а там хоть и минимум, но самый любимый! Долго оплакивала потерю, но зато был повод обновки купить
А у меня не только среда, я частенько то блек потеряю, то мат.салфетки где-то оставлю, но пудры вроде ещё не терялись. Тьфу тьфу!
Nadezhda_Khamraeva 30 октября 2012, 09:38
Спасибо огромное. Она у меня почти новая и я тоже довольна ей — будет время подумать над Герленом)
NadiN87 30 октября 2012, 10:34
Пудры у них хорошие, да и не только пудры!
b_eaute 29 октября 2012, 19:37
А мне эта пудра не понравилась. Не матирует совсем. Её только на тональник ИМХО.
NadiN87 29 октября 2012, 19:43
Матирование даёт, но не на долго (на моей коже). А так я её использую в паре с тональным от Шанель. Спелась парочка просто идеально! Жаль, что вам не подошла
marusy 29 октября 2012, 20:09
Наденька, спасибо за наводку, метеоритами я уже обзавелась после Вашего поста
NadiN87 29 октября 2012, 20:17
Рада стараться! Как вам метеориты? Прониклись к ним душой?
Пудра эта абсолютно другой продукт, но чертовски хороша! Кто-то выше писал, что она суховата, кто-то, что быстро используется, но у меня за этими минусами замечена не была. Так что, боюсь, но всё же порекомендую
marusy 30 октября 2012, 06:15
Метеориты, в моем случае, это баловство, конечно. Кожа еще не в столь хорошем состояние, но я на верном пути. Но иногда так приятно побаловаться! Пишите-хвалите и дальше, очень люблю ваши посты.
NadiN87 30 октября 2012, 10:35
Спасибо! Буду писать, найти бы только столько времени
helen_lime 29 октября 2012, 20:27
а мне футляр не понравился, каким-то хлипким показался, не внушил доверия. и с номером промахнулась, надо было 02 брать, а я приобрела 01, даже не попробовала, продала. через 2 недели у нас будет 30 % скидка на Герлен, присмотрюсь еще раз к этой пудре, но 02 оттенку. Ваш пост вдохновил на новую покупку, спасибо!
NadiN87 29 октября 2012, 20:36
И вам спасибо! Многие говорят, что разочарованы, что упаковка пластмассовая, но на самом деле она очень прочная, качественная. А пудра имеет свойство немого выбеливать, поэтому с выбором тона и я промахнулась. Зимой будет хорошо, а на лето обязательно 03 возьму!
Блин, если бы у нас были скидки, я бы не задумываясь купила. Мне повезло был купон на скидку, но у нас такое бывает раз в году и то на определённые продукты. Сволочи, даже лимитированные коллекции без скидки не продают, хотя уже сезон давным давно закончился!
А так, чтобы на какую-то конкретную марку была скидка — такого я у нас ещё не встречала
В декабре поеду в Питер, вот чувствую моя душа оторвётся!
helen_lime 29 октября 2012, 20:46
та у нас со скидкой как у вас без скидки цена. я вот мечтаю в дьюти фри попасть, там все настолько дешевле!
у нас бывает клиентский день какой-то марки, вот в ноябре Диор и Герлен ждем, скидка увеличивается на 10% + к моей, итого 30%.
ShumelkaMish 29 октября 2012, 20:55
здорово выглядит на лице.У меня эта пудра в виш листе на очереди. Когда-нибудь доберусьдо нее обязательно! Ведь одна упаковка чего стоит!
NadiN87 29 октября 2012, 20:58
Доберитесь, думаю не пожалеете
А упаковка, да! Приятно из сумочки достать и припудрить носик, даже у всех на виду
princesshelena 29 октября 2012, 21:13
Очень люблю эту пудру)
Только пост о ней пишу… хыыы)
NadiN87 29 октября 2012, 21:18
Будет интересно почитать и посмотреть на Вас
ayrinn 29 октября 2012, 21:53
у меня эта пудра тоже быстро закончилась. но в чём уж точно согласна с автором — то что пудра идеальная и самая лучшая из всех)
NadiN87 29 октября 2012, 21:55
Что же вы с пудрой делаете, что она у вас быстро закончилась?
ayrinn 29 октября 2012, 22:15
пользуюсь) при том не ей одной одновременно… и она заканчивается первой) родным спонжем вне дома и кистью мягкой дома))
NadiN87 29 октября 2012, 22:18
Мистика! Я пользуюсь по 2-3 раза на дню! Мне кажется она у меня ещё месяца 2-3 точно прослужит
ayrinn 30 октября 2012, 10:19
не понимаю с чем это связано) честное слово) но вот даже такую неэкономичную у меня. буду покупать вновь и вновь! аналогов просто нет)
NadiN87 30 октября 2012, 10:37
Да, я пока тоже ничего подобного не пробовала. Даже если бы она у меня через 2-3 месяца закончилась, купила бы вновь не задумываясь
Smth_delicious 29 октября 2012, 22:15
На Вас так чудесно сидит пудра!.. я все хожу вкруг да около нее… и в очередной раз читаю отзыв… и мнения делятся диаметрально противоположно… то ли она подходит для жирной кожи, то ли нет… скоро моя Клиник Almost Powder 04 Natural вроде бы так пишется подойдет к концу (да что уж там, просто поднадоела, хотя уже 3я пудрочка! невероятное постоянство пробовала уйти от нее к Диор Форевер — не понравилась совершенно!.. вернулась… и вот опять тянет на приключения попробовать что-то новенькое.)

Кстати, думаю между компактами и матирующей пудрой от Кларанс, может быть кто-то может их сравнить?
NadiN87 29 октября 2012, 22:26
Значит так! Для жирной кожи Герлен подходит: хорошо держится весь день, в поры не забивается, в кашу не превращается, НО на долго не матирует! Если для вас этот пункт важен, то скорей присмотритесь к другим пудрам. Герлен — это не тональная пудра. Она ничего не скроет и не корректирует, только лёгкое и полу-прозрачное покрытие, которое выравнивает тон и сглаживает поверхность кожи. Если вам в пудре важен фактор маскировки, то Герлен точно мимо! Поэтому я её и назвала пудрой-вуалью. Даже визажист Герлен сказала, что это закрепляющая пудра поверх тонального средства или наносится соло, для придания лицу свежести и холёности. Так и есть!

Диор Форевер ёто тональная пудра-основа, она плотней, пигментирована — это абсолютно 2 разных продукта!

Что касается Кларанс, то лично у меня с ним не сложилось! Показалась пудра уж слишком сухой да и матирование тоже не фонтан
Smth_delicious 30 октября 2012, 19:30
вот такая где-то еще мучается у меня… обычная сухая пудра

Маскировки не требую сильной, так как вроде особых проблем кроме синячков под глазами, периодических «неприятностей» в честь супер-дней нет. А для них корректор предпочитаю, потому что заметила странное свойство — если пользуюсь тональником, то и лицо быстрее начинает блестеть, и поры быстрее забиваются. Из тех проблем с лицом для которых необходима пудра — выровнять цвет лица, почему время от времени расширяющиеся поры и хоть ненадолго отсрочить жирный блеск   Кроме салфеток и припудривания днем — выхода не вижу…
NadiN87 30 октября 2012, 22:14
Я вот тоже потихоньку начинаю любить пудры, но и они меня матируют не на долго! Некоторые тональные дают лучший результат, чем пудры! Пудры всегда обходила стороной по двум причинам — не люблю когда видно, что на лице пудра, мохнатый персик и пудра у меня если начинает в кашу превращаться, то это караул! Тональные тоже в поры проваливаются, но это не так в глаза бросается.
Так как сейчас тоже не жалуюсь на состояние кожи, то пудру могу наносить совсем тоненьким слоем. Но блин, люблю я когда лицо идеально ровное, а пудры в этом плане не совсем идеальный вариант
ozhyna 29 октября 2012, 22:31
Очень тебе идёт, такое личико холёное, кукольное
И цвет волос вау :)
NadiN87 29 октября 2012, 22:36
А цвет волос — это у парикмахера понятие холодного шоколадного оттенка   Потом спросила у неё, что за номер краски, она сказала, дома посмотрела, оказался — махагон. А ведь говорила не хочу красного оттенка, а только тёмных коричневый
ozhyna 29 октября 2012, 22:40
А по-моему, очень к лицу :)
NadiN87 29 октября 2012, 22:51
Слишком старит, покраснения на лице стали больше в глаза бросаться! На солнце будто голову в красное вино окунули! Единственный плюс — полностью соответствует цвету глаз.
Муж когда увидел, сказал, чтобы бежала перекрашиваться, мол даже на это деньги выделит!   Не мой цвет! Люблю холодные оттенки и главный пункт — без красного подтона!
Благо краска лёгкая и без аммиака (у меня волосы очень слабые сейчас и покраски бы не перенесли), так что через пару недель смоется, пойду в ноябре освежать, но уже в нужный мне цвет
Короче, как всегда, у меня без приключений не проходит и дня
Dashdoosh 30 октября 2012, 14:33
спасибо за пост вот прям огромное. Такие показательные свотчи, что желание купить ее стало окончательным и обажлованию не подлежит. Вот думаю только, попробовать сначала добить все имеющиеся или все-таки мчаться за этой, а старушек забрасывать…
NadiN87 30 октября 2012, 16:21
Пожалуйста!
Ох и не говорите, я тоже думала, что добью пудры, а тем более зимой люблю тональники… но не тут то было, купила себе ещё одну… а что теперь с ними делать… выгуливать по очереди?
Но думаю, такая красотка в косметичке лишней не будет