12.11.2012

Азиатская косметика: пудра для умывания, гигиеничка и крем для рук

Я решила попробовать одни из наиболее известных продуктов в своем классе, итак…

Полное название продукта на английском языке:
Kanebo Japan Freya Beauty Clear Enzyme Cleansing Powder Wash (15 cubes)
Каждая коробочка чуть больше 10 копеечной монетки
Вот такую краткую инструкцию дает производитель
На руке половина «упаковки». Размылила в такой концентрации, какая обычно оказывается на лице
В индивидуальные коробочки из пластика ( как основательно) упакована пудра. Одной штучки мне хватает на 2 умывания, на одно явно много как по мне.
Я думала это будет как микропилинг, почешет мою моську… Ничего подобного, при контакте с водой получается нежнейшая пенка. Густой пены не дает у меня даже с мордосеткой — только намек.
Очень мягкое средство! Если открыть намыленные глаза — никакого дискомфорта не будет. Этим средство меня приятно удивило.
У меня зеленый вариант — для жирной кожи. Очищает хорошо, не сушит, но лосьон-крем нанести после умывания стоит. Запах еле уловимый, похоже на детское мыло.
А вот само использование — это что-то… Смешивать средство с водой и наносить на лицо — я так и не нашла удобного способа.
— капнуть пару капель воды в ладошку — размешать. получаем нечто жидкое. Дальше это надо или быстро наляпать на лицо, или аккуратно донести до сеточки… нелегко и неудобно
— намочить лицо и нанести сухую пудру прямо налицо, растирая в процессе. так уже лучше — по крайней мере средство сразу на лице и нет вероятности растерять добрую половину
— намочить лицо, намочить руки, высыпать средство на руки, потереть руки друг об друга чтобы получилось подобие пенки и двумя руками потереть лицо — самый не заморочный способ
Ощущения после умывания наиприятнейшие — кожа гладкая, будто пилингом прошелся. Как пудра это делает, не представляю
В общем как очищающее средство очень даже неплохое, но только для тех, кто любит заморочиться
Цена: Около 13$ за упаковку 15x0,4 грамма
Оценка: 4+

Kiss Me Japan Medicated Lip Care Cream 2.5g
Фотография:
Это обычный бальзам в стике. Выкручивается как клей-карандаш, т.е. в середине остается дырочка от механизма, куда вечно забивается всякий мусор (пылинки, остатки помады)
Запаха не имеет, консистенция плотная. Смягчает губы, только если находится на них, пролонгированного и накопительного эффекта нет. Трещинки не заживит и восстановление губ никак не ускоряет.
Глянца не дает, на губах абсолютно не виден. Совсем не жирный, не липкий, не ощущается на губах. Хорош под помаду.
Поскольку в стике всего 2,5 грамма (против 3-4 в большинстве бальзамов и гигиеничек), мне его хватило всего на 3 недели активного использования. Из-за плотной текстуры расход средства небольшой, но самого средства могло бы быть и больше.
Он легкий и не ощутим на губах — это плюс, но на зиму хочется чего-то более питательного.
Я общем я не нашла разницы между этим стиком и какой-нибудь Нивеей.
Цена: Около 4$
Оценка:4-

Kiss Me Japan Medicated Hand Cream 5g
Фотография:
Это «исторический» крем, он популярен в Японии и продается там уже более 30 лет.
Хм… ну нашим «Бархатным ручкам» лет тоже не мало, крема такое дело, даже на популярность нельзя положиться.
Первое, это объем. Это маленький пробник — но крем очень экономичный, так что я его с удовольствием таскаю в сумке, очень выручает в полевых условиях.
Крем жирный, консистенция густая, после использования ощущается маслице на руках и практически не впитывается. С одной стороны, кожа рук чувствует себя комфортно, но эта маслянистость не дает мне покоя, я все же считаю, что крем для рук должен впитываться быстро и без остатка.
Сразу при нанесении резко пахнет аптекой\звездочкой, но буквально за минуту запах исчезает. Совсем, даже намека на запах не остается.
На одно использование хватает маленькой горошинки (на фото). Больше лучше не брать, поскольку тогда из рук будет все выскальзывать ^_^
5 грамм хватает на 10-15 использований точно. Никакого накопительного эффекта не заметила.
Почему крема для рук не выпускают в объеме 10 грамм? Это было бы так удобно для сумочки!
Цена: Около 4$ за упаковку 30 грамм
Оценка: 4 (увлажняет на отлично, а маслянистость… на то она и «история»)

К моему огромному сожалению, ни одно из средств не стало для меня «вау», с другой стороны — это повод продолжить поиски!

tat__v 13 ноября 2012, 00:52
Очень интересный пост! С удовольствием прочитала. Пудра для умывания очень интересна, но пользоваться ей каждый день действительно лень. Зато как дорожный вариант — вполне. Взять необходимое количество коробочек и не носить с собой большие флаконы с умывалками
NATlink 13 ноября 2012, 12:07
Это точно! Я брала с собой в поездки — очень удобно и места ну вообще не занимает)))
Monro 13 ноября 2012, 09:12
первое средство очень напомнило пилинг от сенсей и эффект, судя по отзыву, дает такой же
Broshka 13 ноября 2012, 12:20
Понравилась пудря для умывания, спасибо за интересный рассказ. А производитель указывает, что этой пудрой можно очищать и кожу вокруг глаз?
NATlink 13 ноября 2012, 14:38
Вроде нет. Но это же как пенка или мыло… Я такими средствами всю моську мою. А снятие косметики, особенно с глаз — это уже отдельные средства, до умывания. Так что я не уверена что это средство самом справится с тушью например. А вот убрать остатки очищающих средств (молочко, двухфазка) — это запросто.