04.10.2012

Дневной тонирующий крем Janssen "Оптимал Комплекс" SPF 16 Optimal Tinted Complexion Cream

Всем привет, сегодня речь пойдет о дневном защитном креме с тонирующим эффектом Janssen, Optimal Tinted Complexion Cream (Дневной крем «Оптимал Комплекс» SPF 16).

Этот крем подходит для всех типов кожи, он увлажняющий и защитный. Предотвращает процесс старения кожи и разглаживает мелкие морщинки образованные в результате сухости кожи или влияния на нее внешних факторов. Подходит для кожи любого оттенка и обладает исключительно комфортной матовой текстурой.

Познакомилась я с этим кремом месяц назад, сначала взяла на пробу немного у косметолога а потом приобрела и себе. Взяла я его попробовать по одной простой причине, т.к. после чистки у косметолога мне необходимо было немного убрать покраснения с лица, а тональным кремом или пудрой забивать поры не хотелось. И так совпало как на зло, что сразу после чистки мне нужно было ехать в центр города по делам. Зная свою кожу, покраснения у меня сходит только к утру следующего дня, поэтому мой косметолог нанесла мне этот крем на лицо и я взяла с собой в баночке 10 мл., что б если нужно будет подтонировать и замаскировать недостатки на коже в течении дня дальше.

В итоге 10 мл. мне хватило на 3 недели, пользования, наносила этот крем каждое утро, и потихоньку влюбилась в него  .
Ну а теперь более детально:

Вот сам крем:
он немного коричневого цвета, похож на тональный, но поверьте он не такой темный на коже как кажется в тубе или на картинке, это ж крем все таки а не тональник  .
Состав если кому интересен на втором фото.

Крем имеет мягкую текстуру, очень экономичный.
Наношу я его как обычный крем (без спонжа как тональный или пудру) просто массирующими движениями втираю в кожу. Вот на фото его текстура и цвет более близко.
Распределяется хорошо, более того он увлажняющий и защитный, что не мало важно. Подстраивается под любой оттенок кожи.
Отдушка слабо выражена, поэтому выветривается очень быстро.

Как заявляет производитель это крем «включает в себя защитный барьер для борьбы с преждевременным старением кожи, а косметические ингредиенты и тональные частицы придают свежий вид молодой коже, скрывая мелкие морщики, вызванные сухостью.»

Могу сказать что так и есть, он отлично увлажняет, защищает, матирует и тонирует кожу, скрывая покраснения и недостатки. Быстро впитывается.

Свотчи при дневном свете на руке:
Ну а вот собственно и свотчи на моей коже, первое фото без ни чего, лицо протерла тоником, следом нанесла это крем и дала немного впитаться и подстроится под свой цвет кожи.
Как видно на фото, кожа была немного с покраснениями, мне кажется крем отлично выровнял цвет и придал коже более ухоженный и красивый вид.

Особенно хорошо виден его тонирующий эффект по родинкам, обвела их красными кружочками. Крем их не замазывает а делает бледнее, что придает лицу естественный вид а не эффект маски, так же он справляется и с покраснениями.:
Фото при дневном освещении: Идеален в качестве основы для макияжа, хотя я иногда даже не наношу пудру или тональный крем, а просто подкрашиваю глаза, наношу румяна и иду по своим делам. К вечеру кожа начинает немного блестеть, поэтому припудриваюсь если есть такая необходимость.
Если нужен именно макияж по верх этого крема, то ложится он отлично, тональный распределяется прекрасно, пудра тоже ложится мягко. Так что в моей косметичке этот крем поселится на долго!

Цена: за 50 мл. 340 грн.
Срок тестирования : 1 мес.

Yolka 04 октября 2012, 14:41
Спасибо за пост. Я как раз подыскиваю себе хороший крем с тонирующим эффектом.Я правильно поняла, что вы его наносите на голую кожу без предварительного нанесения крема?
Lellay 04 октября 2012, 14:54
Да, на голую кожу, очищенную тоником увлажняющим.
verdy154 04 октября 2012, 14:56
Тон выровнен хорошо! Мне вообще эта марка нравится.

Только неужели кто-то поверх крема с тонирующим эффектом еще и тональный наносит…
Lellay 04 октября 2012, 15:00
Спасибо.

Думаю да, есть же кожа очень проблемная с покраснениями и прыщиками.
И крем все таки впитывается и эффект к концу дня теряется, а если нанести легкий слой тонального крема или пудры поверх, то до вечере все будет ок!
Joanna 04 октября 2012, 15:41
ой, какая прелесть, на фото результат супер! Спасибо за пост, я как раз ищу что-то подобное :)
Lellay 04 октября 2012, 16:01
Спасибо и Вам ))
Rinasi 04 октября 2012, 16:32
результат хороший, правильно я поняла, что там только единственный оттенок, который подстраивается под тон кожи?
Lellay 04 октября 2012, 16:42
Спасибо.
Да, правильно.
Но у Janssen есть еще тональные крема, но это уже другой продукт и я их не пробовала.
Kesh 04 октября 2012, 16:51
О! Это мой вечный любимец! Покупаю уже трутью или четвертую большую банку. Много и много лет пользуюсь им, хоть и пыталась изменить, но всегда возвращалась)
Lellay 04 октября 2012, 17:52
Ооо, спасибо большое за Ваш отзыв, Вы по 200 мл. берете, так очень выгодно кстати, вот думаю в сед. раз взять большой объем.

У меня к Вам вопросик, а как этот кремик зимой, не сушит? Пользуетесь в холодное время года только им, или еще и питательным?
Kesh 04 октября 2012, 18:03
Да, так выгоднее! Берите обязательно, раз он Вам подошел)
Мне зимой не сушит совершенно. Он же увляжняющий. Иногда зимой я поступаю так: утром умываюсь, наношу крем(люблю легкие текстуры даже зимой), пока не нужно выходить из дома хожу так, а перед выходом наношу макияж и использую Вашего героя поста)
Lellay 04 октября 2012, 18:08
ок, спасибо большое, попробую до зимы уже не так далеко   ))
marilja 04 октября 2012, 20:36
очень интересует эта марка, в частности ваш крем! Спасибо за отзыв
Для себя не подобрала пока тональное средство, чтобы и покраснения скрывал, и незаметным был даже при ближайшем рассмотрении… Вот как раз крем с тонирующим эффектом должен подойти…
Lellay 04 октября 2012, 20:40
Спасибо что читаете))

Еще большой плюс это крема, он ни когда не подчеркнет шелушения и действительно совершенно незаметен на лице, т.к. это крем в первую очередь, а тонирующее средство во вторую. Поэтому он и кожу в порядок приводит и маскирует недостатки  .
marilja 04 октября 2012, 20:46
вот это прям то что нужно! Обязательно попробую крем