Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.10.2012
1338

Набор кистей Sigma Performanse Eyes Kit

У меня уже был набор кистей для макияжа от Sigma, в которых входит 12 кисточек для лица и для глаз. Качество меня устраивал, но размер кисточек для глаз смущал. Нанести тонкие линии и обойтись без грязи этими веничками у меня не получалось, поэтому моя жадность дала добро на покупку комплекта Sigma Performance Eyes Kit из 8 кисточек.
Прибыли кисточки в картонной коробке.
Знакомьтесь — вот эти крошки! (стакан из другого комплекта)
Поехали!Кисть Sigma Tightline Liner — E16Sigma Performanse Eyes Kit
Что обещает производитель: кисть поможет использовать любые тени в качестве подводки, так как имеет выгодную форму.
От себя: очень удобная кисточка. Тонкая, упругая! Рисовать стрелки одно удовольствие. Линии получаются ровными. Удобно наносить тени в складку века, когда требуются тонкие и аккуратные линии. Маст-хэв. Оценка 5
Sigma Smudge — E21Sigma Performanse Eyes Kit
Производитель: кисть поможет растушевать любой карандаш и подводку вдоль линии роста ресниц на верхнем и нижнем веке.
Так как я карандашами практически не пользуюсь, то этой кисточкой тоже наношу подводку. Удобная, в меру широкая. Рисует стрелки очень аккуратно. Маст-хэв. Оценка 5
Waterline Liner — E17Sigma Performanse Eyes Kit
Производитель: Поможет наносить тени на нижнее веко, также наносить кремообразную подводку на «водную линию».
От себя: незаменима для рисования подводкой, но при наличии других лайнеров, не самая необходимая кисть. Оценка 5
Sigma Shader — Crease — E47Sigma Performanse Eyes Kit
kosmetista.ru/uploads/images/03/06/73/2012/10/01/9d58f0.jpg» гalt="" width=«375» height=«500» />
Производитель: — кисть с высокой точностю поможет нанести любые тени в складку века, поможет выделить складку. Также ей можно наносить любые тени так как кисть универсальна.
А вот это крошечка, конечно. Наносить тени на веко не очень удобно, придется повозиться. Но если нужно сделать тонкие линии в сложном макияже, то она первая помощница! Оценка 5
Sigma Shader — Inner Corner — E46Sigma Performanse Eyes Kit
Производитель: поможет наносить светлые тени во внутренний уголок глаза, также хайлайтеры под бровь.
Не знаю, на мой взгляд не самая необходимая кисть в хозяйстве. Ворсинки жесткие, торчат в разные стороны. Оценка 4
Sigma Shader — Lid — E56Sigma Performanse Eyes Kit
Производитель: кисть для нанесения абсолютно любых теней- спрессованных, рассыпчатых, пигментов.
От себя: тоже жесткие ворсинки. Тени набирает кисть набирает хорошо, отдает тоже хорошо. Но из-за небольшого размера на все веко наносить неудобно. Оценка 4
Sigma Blending — E36Sigma Performanse Eyes Kit
Производитель: кисть поможет нанести и растушевать любые тени. Ее форма поможет Вам нанести тени точно так, как Вы планировали.
Маленькая аккуратистка, поможет деликатно растушевать границы, если переходы нужны плавные и незаметные. Оценка 4
Sigma Eye Liner — E11Sigma Performanse Eyes Kit
Оооо, это просто микроскопическая кисточка. Она такая тоненькая, что я даже подумываю пересчитать волоски и очень удивлюсь, если их окажется больше 5.
Для сравнения кисть из классического набора Sigma. Гляньте, какой слон.
И вот, что можно изобразить этой кисточкой.
Я люблю широкие насыщенные стрелки. Поэтому пока эта кисточка лежит без дела. Оценка 4
Заключение: не самый необходимый комплект кистей, если дело ограничивается простеньким макияжем. Но с этими кисточками я впервые смогла сделать интересный макияж без «грязи». За два месяца эксплуатации ни одна кисточка не потеряла ни одного волоска.

Покупала за 55$ на официальном сайте
Косметика Sigma
13 продуктов · 4 отзыва · 28 обзоров
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   9 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"

Комментарии

Mashulya_May01 октября 2012, 20:32
Какие они все малютки :) Интересные кисточки :)
Kukla_Tilda01 октября 2012, 20:38
Они, действительно, крошки. Некоторые, например лайнер, чересчур маленькие. Что ею делать ума не приложу пока
Mashulya_May01 октября 2012, 20:57
А мне она наоборот приглянулась! Я бы ей наносила подводку максимально близко к ресничному краю, а-ля натюрель, без стрелки)
Да и вообще, кисть в хозяйстве лишней не бывает))) На крайний случай — пристроить для корректировки лака у кутикулы :D
Kukla_Tilda01 октября 2012, 20:59
О, нет! Не смогу я на это кисть выделить, мне жааалко ее:) пусть пока полежит, потом пригодится, «кисть в хозяйстве лишней не бывает»! Просто сейчас мне нравятся широкие пин-ап стрелки
Libra01 октября 2012, 21:20
Мне кажется, что для карандашной техники эти кисти просто незаменимы, как раз такие и нужны, чтобы правильно растянуть карандаш, а потом продублировать тенями! Отличный набор, я тоже на него заглядываюсь, но теперь понимаю, что пользоваться буду из него 4-5 кисточками, будем надеяться, что их можно будет купить по отдельности когда-нибудь!
Kukla_Tilda01 октября 2012, 21:28
Именно так и произошло. Пользуюсь несколькими кисточками, остальные пока прохлаждаются
skarlet0201 октября 2012, 21:30
Интересный наборчик (при всей моей не любви к сигме)… Частично бы наборчик приобрела, но весь не вижу смысла, так как стандартный набор уже есть в полном комплекте))
Kukla_Tilda01 октября 2012, 21:32
Мне в стандартном не понравились кисти для глаз, поэтому я оглушила дубиной свою жабу и быстро купила этот кит. Но вы правы, целиком набор бесполезен для барышень, не заморачивающихся мейк-апом. Отдельно я бы приобрела парочку лайнеров. Они выше всех похвал
skarlet0201 октября 2012, 21:34
Нет-нет, не сигмовским, а все кисти первой необходимости от Mac
Kukla_Tilda01 октября 2012, 21:35
Парочка маковских для глаз у меня тоже есть. Нужны были деликатные крошки, нашла их только в сигме
skarlet0201 октября 2012, 21:37
Вот это правда, тоже вот на малюток счас засматриваюсь…
Kukla_Tilda01 октября 2012, 21:40
Да, жаль, что sigma не продает их поштучно :( потому как некоторые кисти в комплекте дублируют друг друга.
Troya01 октября 2012, 23:03
очень хорошие малютки есть у МУФЕ, намного лучше Сигмовских. В моем случае, мне проще оказалось купить МУФЕ, чем 2 месяца ждать Сигму.
Kukla_Tilda01 октября 2012, 23:11
Конкретно этот набор пришел за 2 недели из сша в краснодарский край
Troya01 октября 2012, 23:17
у них с доставкой как когда, ко мне доходили и за 2 недели… но в последнее время все заказы идут очень долго…
да и был не очень удачный опыт с Сигмой, поэтому предпочитаю покупать у себя в Риге или заказываю МАС
skarlet0201 октября 2012, 23:17
Спасибо, гляну муфе… Ха, два месяца это что… Я вот одну пол-года ждала)))
Anna21068901 октября 2012, 21:34
Спасибо за пост, как раз хочу заказать комплект кистей от Сигма и ваш пост оказался очень полезен :-)
Kukla_Tilda01 октября 2012, 21:36
Рада, что оказалась полезной)
miss_bottichelli02 октября 2012, 09:28
оо кисти сигма! они прекрасны! всё подумаю заказать, думаю не пожалею!)) спасибо за обзор!
Masha200907 октября 2012, 23:45
Добрый день,
у меня вопрос — Вы пользуетесь кистью из дуофибры из стандартного набора? Той, которая для тональной основы?
Просто я этой кистью пользуюсь каждый день и мою через день. И после четвертой или пятой помывки она у меня стала линять. То есть черный цвет перешел на белые искуственные волокна. Я это выяснила однажды утром, когда начала наносить крем и на лице появились синеватые разводы.
Вы с этим сталкивались? Набор не подделка, заказывала на их сайте. Но мне пришлось купить такую же другой фирмы, потому что эта еще несколько раз пыталась линять. Пока лежит, я ее не трогаю. Просто я думаю — было ли у Вас такое? И если да — это навсегда, кисть можно выбрасывать?
Kukla_Tilda08 октября 2012, 07:44
Доброе утро:) единственное, чем меня дуофибра огорчила, это выпадением волосков в самом начале нашего с ней знакомства. Тональный с ее помощью я пыталась наносить, но мне не понравилось ощущение мокрой шерсти на лице и полосила кисть сильно. Теперь я ее использую для румян (сухих и кремовых) и бронзера. Ни одна из кистей сигма не линяла у меня, хотя девочки на косметисте жаловались, что кисти этим грешат. Даже помню фотки с черной водой во время мытья кисточек. Жуть.
Для жидких и кремовых основ у меня есть и риал техникс, и «тук-тук» от шисейдо, и сигмакс от сигмы и даже бьюти блендер (экпериментатор я:). Может и вам стоит поискать другую кисточку для тонального? представляю, как вас «веселят» эти синие разводы :))
Kukla_Tilda08 октября 2012, 07:52
И выбрасывать дуофибру нельзя! Знаете, как здорово румяна ею тушевать? Румянец от родного не отличить:) Искупайте кисть в уксусе, вроде бы они после этого краситься перестают. На косметисте были советы, как это сделать
Masha200908 октября 2012, 09:53
Спасибо большое! Да, я купила такую же ДФ от МАС. Пока ттт проблем с ней нет вообще.
Про кремовые румяна только после прочтения Вашего коммента вспомнила, что их как раз этой кистью тушуют многие, надо попробовать. Про уксус почитаю, да, тоже ни разу не слышала.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...