05.10.2010

Мегаобзор туши: люкс, мидл, масс

Здравствуйте, милые девушки. Сегодня я хочу представить на ваш суд мегаобзор моих тушей для ресниц. Есть представители ЛЮКС, МИДЛ и МАСС.
Итак, участники «парада».
Люкс – Christian Dior Diorshow Extase, Chanel Inimitable Intense, Estee Lauder MagnaScopic, Estee Lauder Sumptuous.
Мидл – Clinique High Impact, Clinique High Lengths.
Масс – MaxFactor 2000 calorie, MaxFactor MasterpieceMax, Loreal Telescopic Explosion.

Итак, 9 участников. Предупреждаю, что будет много фото…
Начнемс…
Мои ресницы до:
С ними вы уже знакомы: короткие, тоненькие, со средним объемом.

Предисловие: все туши нанесены в один слой, специально ничем не расчесывала. И ещё, пожалуйста, учитывайте макросъемку.

Участник № 1 Christian Dior Diorshow Extase

От производителя:
Первая тушь для глаз с мгновенным увеличивающим эффектом, которая заметно увечивает объем ресниц после первого же нанесения: ресницы становятся густыми и красивыми, словно преображаются в один миг. Уникальное сочетание щеточки с эксклюзивным дизайном от-кутюр, способной мгновенно придать густоту ресницам, и новаторского состава с невероятным эффектом увеличения объема.

От меня:
Конечно, с ней стоит повозиться. Эта тушь не простит вам спешки. Но, результат хороший. Не скажу, что «Супер», но вполне… Учитывая макросъемку, можно сказать, что она чуточку склеивает реснички, но в реальной жизни этого не видно. Придает объем (моим тонюсеньким ресницам) и увеличивает длину.

Оценка: 5—(за нерасторопность и небольшую склееность)

Участник № 2 Chanel Inimitable Intense

От производителя:
Уверенный объём, абсолютная длина, смелый изгиб: Ваши ресницы получают новое измерение и становятся залогом волнующего, пронизывающего взгляда. Основанная на комбинации винилового полимера и воска, которая ухаживает за ресницами и придает им блеск, новая формула делает ресницы великолепными с любой точки зрения. Ее запатентованная высокотехнологичная щеточка из мягкого и гибкого белого эластомера идеально разделяет реснички и покрывает их равномерным слоем туши, от корней до кончиков. Ресницы в одно мгновение становятся более длинными и пышными. Коническая форма щеточки позволяет наносить тушь даже на самые короткие реснички в уголках глаз.
От меня:
Про неё у меня был отдельный пост. Резюме: очень хорошо разделяет ресницы, супер объема и длины (на моих ресницах) я не заметила. Подойдет для натурального эффекта. Очень аккуратненькая…

Оценка: 4 (люблю чуточку больше объема и длины в пределах естественности)

Участник № 3 Clinique High Impact

От производителя:
Тушь High Impact содержит полимерную основу, которая автоматически придает ресницам объем. Ваш взгляд станет выразительным, ресницы длинными, пушистыми и загнутыми. Нет необходимости слой за слоем накладывать тушь. Смягчающая текстура туши обволакивает каждую ресничку, мгновенно увеличивая ее объем, удлиняя на 36% и создавая завиток до 26 градусов.

От меня:
Мне нравятся, какие естественные ресницы с ней получаются. Но, в отличие от Chanel, она мне даёт больше объема и длины. Большой плюс: смывается обычной водопроводной водой.

Участник № 4 Clinique High Lengths

От производителя:
С удлиняющей тушью High Lengths Mascara даже самые короткие и редкие ресницы достигнут новых высот, превзойдя все ваши ожидания. Эта тушь обеспечивает максимальную длину и максимальный изгиб, придает ресницам особую выразительность. Новая изогнутая «ивовая» щеточка Clinique повторяет естественные линии глаза, а ее мелкие зубчики захватывают каждую ресницу у самых корней, благодаря чему свет увидят даже самые короткие ресницы.

От меня:
Никак не могу подружиться с её щеточкой. Для меня она оказалась не слишком удобной. На мой взгляд, на щеточку набирается очень много туши, поэтому получается не очень аккуратно, реснички склеиваются и образуются комочки. Я постоянно норовлю «ткнуть» в глаз этой «ивовой» щеточкой…

Оценка: 3- (за склеенность, комочки и неудобную щеточку)

Участник № 5 Estee Lauder MagnaScopic

От производителя:
Тушь MagnaScopic обладает передовым составом, обеспечивающим поистине максимальный объем и интенсивный цвет. Комплекс ExpandexTM покрывает каждую ресничку легким гелем, увеличивающим объем после нанесения на 300%. Кисточка Speed-MeterTM удерживает больше туши благодаря особому расположению щетинок. Конусообразная форма щеточки и полые волокна, удерживающие больше туши, мгновенно увеличивают объем каждой ресницы.

От меня:
По консистенции тушь достаточно жидкая. Этим я объясняю склеенные ресницы. Щеточка длинная, для меня не очень удобная. Пока красишь ресницы, она успевает отпечататься и на верхнем и на нижнем веке. В общем, мне тушь не понравилась…

Оценка: 3- (за склееность, отсутствие объема, неудобную щеточку)

Участник № 6 MaxFactor 2000 calorie

От производителя:
Хотите получить необыкновенный эффект? Утройте объем своих ресниц с помощью этой туши, создающей ультра-объем. Ее специальный состав увеличит даже самые тонкие ресницы, в одно мгновение добавив им до 300% объема! Основа не нужна, и даже один слой туши устойчив к прикосновениям и не осыпается так долго, как вы этого хотите. Тушь легко и быстро смыть мягким средством для снятия макияжа с глаз. Поэтому даже обладательницы чувствительных глаз и те, кто носит контактные линзы, могут смотреть на мир сквозь объемные трепещущие ресницы!

От меня:
Вот посмотрела на макросъемку и увидела и комочки и склееность. До этих фото очень её любила… и наверно продолжала бы любить и дальше…Она действительно хорошо удлиняет и придает объем. Реснички с ней пушистенькие (кстати, на некоторых фото это заметно).
Оценка: 5—(1 балл за пушистось, и -1 если приглядываться: за комочки и склееность)

Участник по № 7 MaxFactor MasterpieceMax

От производителя:
Поиск туши для ресниц, значительно увеличивающей объем, не образующей комочков и не склеивающей ресницы, может стать трудной задачей. Masterpiece Max – принадлежит к новому поколению туши для ресниц. Она четко прорисовывает ресницы, делая их густыми, увеличивая объем до 400%*, одновременно разделяет и разглаживает, создавая удивительный глянцевый эффект. Один взмах высокотехнологичной щеточки IFX мгновенно придаст ресницам шикарный вид. Не удивительно, что Masterpiece Max была официальной тушью для ресниц Недели моды в Милане.

От меня:
Начну с того, что мне не очень нравится щеточка. Для меня она жестковата. Особого объема тушь не придает. Притом немного склеивает реснички и есть небольшие комочки.

Участник № 8 Loreal Telescopic Explosion.

От производителя:
Сегодня L’Oréal представляет революционную тушь Telescopic Explosion. Ее инновационная формула на основе воды и особых полимеров окутывает ресницы плотным слоем туши, а помогает ей в этом совершенно невероятная сферическая форма щеточки, предназначенная для прокрашивания труднодоступных ресничек, особенно во внешних и внутренних уголках, где сложно работать обычной кисточкой. Точное нанесение, стойкость, гибкость, отсутствие тяжести на ресницах.

От меня:
Очень неудобная щеточка-сфера. Придется очень долго повозиться с ней. Да и результат совсем не устраивает (в противоположность Diorshow Extase). Ресницы без объема, но склееные и торчащие во все стороны. И вообще, как-то неаккуратно…В общем, редкостная бяка …

Участник № 9 Estee Lauder Sumptuous

От производителя:
Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara — ультралегкая тушь для придания ресницам невероятного объема и сенсационной длины без склеивания и образования комочков. Благодаря своей легкой муссовой текстуре и эксклюзивной формуле Micro-Lock тушь легко наносится, бережно покрывая каждую ресницу, заполняя их снаружи и придавая им восхитительный объем. Уникальная щеточка BrushComber и нейлоновые волокна гибких полимеров, имеющих Y-форму, позволяют нанести тушь по всей длине, от основания до самых кончиков. Роскошные, экстравагантные ресницы, которые всегда будут выглядеть естественно!

От меня:
Неплохая тушь! Хорошая длина, замечательный изгиб, вот только объема маловато. Почти не слеивает реснички, комочков тоже (почти) нет… Вообщем достойная…

Итак, выводы:

Мои аутсайдеры:
Estee Lauder MagnaScopic
Clinique High Lengths
Loreal Telescopic Explosion

Вот такие у меня туши… Девочки, а вам что понравилось (на мне)? Взгляд со стороны…

Всем спасибо!
Удачного дня!

irika 05 октября 2010, 12:36
вот у меня не сложились отношения с Clinique High Impact, она постоянно осыпалась(виню в этом магазин), от этого глаза слезились, и получались ужасные паучьи лапиЩе.Хочу попробовать Диор экстаз, уж больно на реснчках у многих нравится.
За пост -огромное спасибо, труд того стоил)
gaga 05 октября 2010, 13:02
Спасибо, что оценили мой труд! Жаль, что у Вас не сложилось с Клиник… А Экстаз Диоровский и в самом деле хорош!
kizy 06 октября 2010, 05:08
У меня тоже не сложилось с этой тушью, на глазах был полный ужас, пришлось выкинуть!!!
На вас мне понравилась Шанель )))) но на моих глазах она не так хороша.
IrishaPerm 05 октября 2010, 12:36
отличный пост! спасибо!
мне на вас понравились ваши фавориты
Из представленных тушей у меня были:
Шанель (знаменитый пробник) — очень понравилась! хочу полную версию. Боюсь, что вытеснит мою любимую Живанши;
от Диоровских у меня лезут ресницы, к сожалению. Именно этой не было, была блэкаут;
Estee Lauder Sumptuous — фраза «неплохая тушь» именно про неё. Для меня изгиба ооочень мало в этой туши, а всё остальное устраивало. Совсем недавно кончилась у меня. Брать не буду больше, т.к. у меня одно требование к туши — изгиб.
Хочу попробовать вот эту Клиник с зелёной щёточкой и ещё у них одна была с искривлённой щёточкой.
gaga 05 октября 2010, 13:05
Спасибо Вам! Мне у Шанель не хватает объема… А Клиник с зелёной щеточкой мне не очень… Видимо, руки не оттуда растут, выходит не аккуратно… Хотя на других девочках смотрится симпатично))))
IrishaPerm 05 октября 2010, 13:25
а вы попробуйте Шанель нанести какбы в 1,5 слоя    Я наношу именно так.
не расстраивайтесь насчёт Клиник. Просто не ваша тушь!
gaga 05 октября 2010, 14:38
Обязательно попробую! Кстати, сегодня я снова с Шанель… Видимо, она чуточку подсохла и смотрится иначе (объем какой-то появился).
IrishaPerm 05 октября 2010, 14:43
да, я тоже это замечала   У меня с любой тушью так
Apellsin 05 октября 2010, 12:36
мне очень на Вас понравились: Еstee Lauder Sumptuous, Clinique High Impact, MaxFactor 2000 calorie
gaga 05 октября 2010, 13:06
Поддерживаю! Еstee Lauder Sumptuous стоит для меня на четвертом почетном месте))))
Apellsin 05 октября 2010, 13:23
у меня пробник ее есть (спасибо девочкам, рассказали, что в журнале Эль пробник), завтра попробую)) а Clinique High Impact купила в августе, потрясающая тушь))
psycho2000 05 октября 2010, 12:41
Спасибо за пост.
2 и 3 на Вас отлично смотрятся
gaga 05 октября 2010, 13:08
Не за что! Шанель тоже не плохо, но мне хочется ещё объема. А с ней ресницы уж очень натуральные… А № 3 я очень люблю))))
Mechtatelnaya 05 октября 2010, 12:44
Очень понравились на вас Участник № 3 Clinique High Impact, Участник № 6 MaxFactor 2000 calorie. Но у меня он макс фактор ресницы ооочень сыпятся :(
Спасибо вам за проделанную работу!
gaga 05 октября 2010, 13:09
Спасибо Вам! Значит я не ошибаюсь по поводу моих фаворитов))))
Mechtatelnaya 05 октября 2010, 13:14
исправьте пожалуйста слово люкс в названии)только что заметила
gaga 05 октября 2010, 14:41
Ой, спасибочки! Исправила. Вот, что значит торопиться...)))
Christina_Guettler 05 октября 2010, 12:45
согласна с ВАшими фаворитами, добавила бы к ним еще и Шанель, очень мило на Вас выглядит, хоть и без особого объема
gaga 05 октября 2010, 13:10
Спасибо! Ваши мнения очень важны))))
violett 05 октября 2010, 12:45
Спасибо огромное за пост! У меня такие же реснички: и Вы спасли меня от трат на другие туши. Из представленных продуктов я очень люблю Еstee Lauder Sumptuous и Clinique High Impact.
gaga 05 октября 2010, 13:10
Рада, что помогла с выбором!
Yasmina 05 октября 2010, 13:06
Яна, мне на вас особенно понравились Chanel Inimitable Intense и Estee Lauder Sumptuous макияж очень аккуратный и естественный (для меня, например, аккуратность макияжа всегда стоит на 1 месте) еще хороший эффект у MF 2000 calorie (у меня она тоже была в любимчиках)
gaga 05 октября 2010, 13:12
Вы правы, если оценивать аккуратность и естественность, то эти две туши на высоте! Аккуратность для меня стоит на втором месте после объема… Как хочется и того и другого)))))
yoursalvation 05 октября 2010, 13:25
Хороший обзор, спасибо, но я все-таки в плане туши в носке не могу применить к себе ваш опыт, т.к. ресницы у всех разные…
Если судить визально, абстрагировавшись от ваших комментариев по каждой туши, на вас нравится
больше всего:

№ 1 Christian Dior Diorshow Extase
№ 2 Chanel Inimitable Intense
№ 3 Clinique High Impact
№ 7 MaxFactor MasterpieceMax

Моё имхо, как говорится :)
gaga 05 октября 2010, 13:41
Спасибо, за интересный и полный комментарий! То, что ресницы у всех разные — это факт! То, что подходит одним, на других смотрится иначе. Меня удивило, что два моих фаворита Экстаз и Клиник High Impact Вам совсем не понравились… Но это Ваше ИМХО и я его уважаю! В противном случае, не стала бы спрашивать взгляда со стороны))))
yoursalvation 05 октября 2010, 13:44
Опять же, на мой взгляд, почему не понравились: Экстаз не дал разделения и длины, а только пушистость, но опять же, имхо, за счет склеивания… Экстаз тут явно проигрывает MaxFactor 2000 calorie… Но это мне так кажется…
И еще если можно со мной на ты :) Спасибо)
Christina_Guettler 05 октября 2010, 14:35
Саша, ты на работе случайно не аналитикой занимаешься? ))
yoursalvation 05 октября 2010, 14:43
))))) Ты уже вторая, кто спрашивает тут)))
Нет, занимаюсь совсем другим)
У меня просто аналитический склад ума)
LILY 05 октября 2010, 13:28
У меня, увы, ресницы не опахала(
Так что пост ваш как нельзя более кстати. Люблю тушь удлиняющую, не управляюсь с объемной. Пойду картинки изучать,
Спасибо за пост, очень помогли!
gaga 05 октября 2010, 13:42
Рада, что помогла!
Joy 05 октября 2010, 13:29
Мне нравится на Вас второй вариант — Chanel Inimitable Intense. И на себе тоже… пока пользуюсь пробником из журнала, но хочу приобрести в полном объеме. У меня к Вам вопрос: у Вас пробник этой туши или оригинал? Отличаются ли они? Я поняла, что Вы тоже имели удовольствие пользоваться пробником из журнала. Спасибо))
gaga 05 октября 2010, 13:43
У меня (как и у многих из нас) Шанелевский пробник. Так что с оригиналом сравнить не могу((((
Nastenka 05 октября 2010, 13:39
Яна, коллекция ваших тушей — просто вау!!!
Chanel Inimitable Intense неплохо смотрится в боковом ракурсе, но не впереди.
С Clinique High Impact очень мне понравились реснички — в меру черные, в меру объемные, очень хорошо прокрасились реснички у корней.
gaga 05 октября 2010, 13:45
Спасибо зо комментарий! Согласна у Clinique High Impact всё в меру, и этим она мне нравится))))
Nastenka 05 октября 2010, 13:56
Яна, а какая тушь, по вашему мнению, лучше всех поднимает смотрящие прямо реснички? У меня от природы ресницы подлиннее ваших, но вот в остальном похожи.
gaga 05 октября 2010, 14:02
Estee Lauder Sumptuous поднимает лучше всех!
Nastenka 05 октября 2010, 14:05
спасибо. вот ищу на свою ж… приключений. Привыкла к ИСЛ с ЭНР, все устраивает, а мне еще что-то надо.
Никогда не брала ЭЛ, присмотрюсь.
gaga 05 октября 2010, 14:06
А я хочу ЭНР попробовать, думаю, что мои коротенькие ресницы скажут: «Спасибо!»
Nastenka 05 октября 2010, 14:13
попробуйте, но только не обнадеживайте себя, что с первого раза должно все получится вау чтобы разочарования не было. Эту тушь нужно раскрасить, возможно даже подождать пока подсохнет или наоборот капельку намочить кисточку. Зато потом не оторветесь. Если будет сохнуть быстро, опять же водичкой смочить или промыть щеточку. Это наблюдения за многие года использования.
gaga 05 октября 2010, 14:29
Спасибо за инструкцию к применению!))))
IrishaPerm 05 октября 2010, 14:20
Позвольте мне тоже сказать. У меня довольно длинные, довольно густые, но прямые ресницы. Мне ЭЛ поднимает их плохо… можно сказть, что и вовсе не поднимает. Если у вас тоненькие реснички, то, возможно, будет поднимать.
gaga 05 октября 2010, 14:32
Конечно, всё зависит от «тяжести» и густоты ресниц. Мои совсем тоненькие((((
Nastenka 05 октября 2010, 14:36
спасибо.
Nastenka 05 октября 2010, 13:45
А больше всего мне понравилась Estee Lauder Sumptuous. Объема конечно маловато, но вот удлинение на пятерку.
Sysoy 05 октября 2010, 13:46
Loreal Telescopic Explosion. — непонятно с какого перепугу я её купила, дома она мне сразу не понравилась именно из-за своей щеточки. Благо, что не выкинула тюбик обычного телескопика, и просто поменяла им щеточки, они О ЧУДО! прекрасно подходят одна к другой, и все отлично входит, выходит и закручивается
За пост вам большое спасибо  . Я не покупаю люксовые туши, меня мои ресницы полностью устраивают и на них можно намазать почти все что угодно :). На макс фактор я никогда не смотрела, и, благодаря вам, присмотрюсь повнимательнее.
На вас мне больше всех понравился EL Sumptuous, и длина есть, и изгиб, и в то же время реснички очень аккуратные и причесанные :). И еще Clinique High Impact. Мне эта тушь тоже нравится, был у меня как то их пробник.
IrishaPerm 05 октября 2010, 13:51
а я покупаю люксовые туши только потому, что от простых у меня через пару месяцев использования воспаляются глаза… а так раньше пользовалась тушью Буржуа, вполне себе неплохая тушь. Но теперь даже мой экономный мужчина говорит: не бери эту только потому что дешевле, опять глаза болеть будут. Это было шоком для меня, т.к. он ооочень экономный.
Sysoy 05 октября 2010, 14:05
Ну если так, то конечно.   Я же у себя вообще ни разу и никогда не помню никакой аллергии, ни на что.
Мой мужчина вообще не вникает какие там у меня туши тени и крема, и сколько все это стоит   лучше не говорить, наверное.
IrishaPerm 05 октября 2010, 14:21
вот у меня тоже никогда никакой аллергии не было. Тут как не аллергия, а как будто глаза устают от этой туши чтоли…
Мой тоже не вникает, но про тушь и крем для лица приходится говорить, т.к. мы находимся на стадии формирования семейного бюджета.
gaga 05 октября 2010, 14:05
За пост — пожалуйста! Loreal Telescopic Explosion мне отдала мама со словами: " Красилась ей только однажды. Может ты сможешь её «укротить»?" Но и у меня не получилось… Её щеточка — это ужас!!! У МаксФактора неплохие туши, присмотритесь)))
Natalja 05 октября 2010, 14:16
Очень многое (если не все) зависит от самих ресниц. У меня многие из этих тушей смотрелись совершенно иначе, и
впечатления были так же другие. Ну если говорить о Ваших, то мне понравились MaxFactor 2000 calorie и Clinique High Impact.
gaga 05 октября 2010, 14:34
Согласна но 100% по поводу «качества» ресниц! Да и техника нанесения туши у всех разная… Мне многие туши нравятся на девочках, а на себе увы(((( Спасибо за комментарии!
LittleBoots 05 октября 2010, 14:27
Понравились на вас Dior и High Impact. Я бы сказала первая на вечер, вторая на каждый день.
Спасибо за отличный обзор!
gaga 05 октября 2010, 14:37
Рада, что мой обзор понравился! Также рада, что наши мнения не расходятся!
Arteastka 05 октября 2010, 14:39
Мне больше понравилась последняя Эсте Лаудер. Ну и Клиник хорошо смотрится. Шанель — скромненько так, естественно. На каждый день очень неплохо. Спасибо Ва за труды!
gaga 05 октября 2010, 14:44
Спасибо за комментарии! Нужно к Эсте Лаудер попристальней присмотреться…
barbie-brunette 05 октября 2010, 15:29
отличный обзор)) такую работу проделали))
gaga 05 октября 2010, 15:42
Спасибо Вам, что оценили! В течение нескольких дней моё утро начиналось так: макияж, очередная тушь, фото…
La_leche_blanca 05 октября 2010, 15:43
Спасибо за пост… мне очень нравится на вас Estee Lauder Sumptuous, с ней мне к сожалению так и не удалось подружиться, Chanel — нравится что выглядит более менее натурально (мне тоже она очень понравилась) и Clinique High Impact
gaga 05 октября 2010, 15:46
Спасибо Вам за комментарии! Про Estee Lauder Sumptuous многие в её пользу высказались, буду к ней тщательней присматриваться…
luccera 05 октября 2010, 16:39
Обожаю Диор Экстаз и Клиник, Макс Фактор не беру пожалуй лет 7-8, поэтому он стал для меня настоящим открытием в вашем посте. А вообще я его прочитала/просмотрела с огромным удовольствием. Так здорово когда есть такие фотографии, очч.наглядно.
gaga 05 октября 2010, 17:29
Спасибо! Я очень старалась!
michelle 05 октября 2010, 17:16
Отличный информативный пост!
Мне больше всего понравилась на Вас Clinique High Impact и 2000 калорий Max Factor.
После предыдущего поста о клиниковском Хай Импакт я себе купила таки его. Но он пока лежит, ждет своего времени, пока я старье прикончу. Ох, теперь жду не дождусь, когда придет его час!!!
gaga 05 октября 2010, 17:31
Спасибо! Clinique High Impact я очень люблю!
mila77 05 октября 2010, 18:01
Спасибо за информацию, так иногда устаешь от раздумий в процессе выбора, очень мне помогли. Очень понравились реснички с Шанель, МФ и последняя ЭЛ.
gaga 05 октября 2010, 18:06
Рада, что помогла!
Amelie373 05 октября 2010, 18:38
А мне на вас больше всего понравились Chanel Inimitable Intense и Clinique High Impact… (у меня и та и другая, они и на мне очень нравятся)
gaga 05 октября 2010, 18:49
:)))) Ждемс пост!
Amelie373 05 октября 2010, 18:55
=))) только соберусь духом…
vika 05 октября 2010, 19:03
На мой взгляд, вариант №2 — лучше всех! На втором месте №9.
gaga 05 октября 2010, 20:23
Спасибо, учту Ваше мнение!
ladydg 05 октября 2010, 23:58
Какой наглядный пост, спасибо большое =) У меня тоже в любимках Клиник Хай Импакт, она действительно дает и ообъем, и длину, и при этом разделяет отлично
gaga 06 октября 2010, 08:11
Спасибо Вам! Согласна с Вами на 100% насчет Клиник!
Katrinka 09 октября 2010, 10:43
Очень интересный обзор! Спасибо за такой полезный пост.
gaga 10 октября 2010, 13:22
Priwet 10 октября 2010, 12:59
Ой, сколько у тебя интересненького. А я пока могу себе позволить только одну тушь. Мне на тебе очень понравились тушь High Impact и MaxFactor 2000 calorie. Неплохой эффект от Шанель. А вообще мне кажется что ИСЛ ЭНР твоим ресничкам подойдет. Эсте Лаудер Магнаскопик была в пробнике, одна из ужаснейших тушей для моих ресниц. А Estee Lauder Sumptuous тоже понравилась. Не супер, но неплохая. Очень большую работу проделала, умничка. Думаю, что этот пост поможет многим.
gaga 10 октября 2010, 13:22
Спасибо за теплые слова! Все твои выводы по моим тушам полностью совпадают с моими. Буду пробовать ИСЛ…
OksanaOksana 15 ноября 2010, 15:48
Номер 3, Clinique на мой взгляд самая лучшая. Спасибо за пост!