30.09.2012

Мое знакомство с минеральной косметикой

Здравствуйте, красавицы! Сегодня хочу поведать Вам о моем знакомстве с минеральной косметикой.

Немного предыстории. Мне 23 года, с 12 лет веду борьбу за красивую кожу. Пока удалось добиться более — менее устойчивого состояния. Проблема подбора тонально-маскирующих средств (да и не только их) состоит в том, что практически всё забивает мне поры — силиконы мои враги. На какое то время я даже отказалась совсем от маскировки в пользу здоровья кожи. Но потом узнала о существовании минеральной косметики, и понеслось.
Процесс ее использования очень затягивает, а безопасность для кожи радует.
Что ж, посмотрим на мой арсенал и результат, которого он помогает мне достичь.

Face Value Cosmetics. Perfect Yellow Corretor \ корректор.

Развернутое мнение: Корректор желтого оттенка (производитель заявляет, что светлого). Предназначен для маскировки темных кругов под глазами. У меня эти самые круги присутствуют (достались в наследство от папы). Так что корректор такой мне необходим.
Имеет более кремовую текстуру, по сравнению с основами-вуалями, достаточно плотный. Если нанести больше, чем нужно, вместо темных будут желтые круги   Я пока только учусь им пользоваться, да и это мой первый корректор, поэтому объективно оценить его не могу. Но с ним лучше, чем без него. А это уже хорошо!
Состав: Sericite, Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Boron Nitride, Magnesium Myristate, Silica, Chromium Oxide, Iron Oxides.

Оценка:4 (пока не особо поняла его, и не приспособилась наносить)

Face Value Cosmetics. Face Oil Control Powder \ Праймер.

Развернутое мнение: Праймер предназначен для комбинированной и жирной кожи. При нанесении прозрачен, но в то же время выравнивает тон кожи. Поры не особо скрывает, но производитель этого и не обещал. Не могу сказать на сколько он матирует, т.к. отдельно не использую, а только вместе с остальными героями поста. Ну и обеспечивает хорошее сцепление минералов с кожей. Тут не оценить его роль невозможно! Меня вполне устраивает.
Состав:Calcium Carbonate, Magnesium Stearate, Sericite, Carnauba or Bees Wax, Kaolin Clay, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Silica, Iron Oxide.

Оценка: 5.

Face Value Cosmetics. Perfectly Light Neutral Matte Foundation \ Основа

Развернутое мнение:Матирующая основа для светлой кожи. Имеет розоватый подтон, по этой причине не могу использовать ее отдельно. Смешиваю со следующей основой. Покрытие на мой взгляд имеет средней плотности, матовое. Выравнивает тон кожи, скрывает мелкие дефекты, а вот для маскировки крупных пятен-прыщиков нужна более тяжелая артиллерия.
Состав:Sericite, Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Boron Nitride, Silica, Chromium Oxide, Iron Oxide, Magnesium Stearate.

Оценка:5 (снижать балл за не подошедший тон не буду).

Lumiere Mineral Cosmetics. Light Neutral Veena Velvet Foundation \ Основа

Развернутое мнение: Основа имеет светлый нейтральный оттенок. Подходит для нормальной и жирной кожи. Покрытие так же, как и у предыдущей, средней плотности, матовое. Эта основа по оттенку подошла мне больше, но из-за остатков загара на теле немного светловато выглядит на лице. Брала ее все же на зиму, так что думаю тогда она будет идеально подходить к оттенку кожи.
Состав:Premium Grade Serecite (colorless mica), Titanium Dioxide, avena sativa, Zinc Oxide, Iron Oxides, Magnesium Stearate.

Оценка:5.

The Conservatorie. Vegan Powder Veil \ Вуаль

Развернутое мнение: Вуаль для светлой кожи. Прекрасно завершает макияж, придает лицу гладкость. Если особых проблем нет, можно использовать самостоятельно. И что меня очень удивило — она скрывает мои поры! Не на 100% конечно, но результат заметный. Ну и закрепление макияжа конечно.
Состав:Sericite, Boron, Silica Microspheres, Rice powder, Magnesium Myristate, Iron Oxides and Mica.

Оценка:5.

Покажу представленные продукты на руке, без растушевки1. Корректор Perfect Yellow Corretor \ Face Value Cosmetics
2. Праймер Face Oil Control Powder \ Face Value Cosmetics
3. Основа Perfectly Light Neutral Matte Foundation \ Face Value Cosmetics
4. Основа Light Neutral Veena Velvet Foundation \ Lumiere Mineral Cosmetics
5. Вуаль Vegan Powder Veil \ The Conservatorie

Ну а теперь посмотрим на результат:

Знакомство моё с минеральной косметикой прошло замечательно. Теперь я уже не представляю, как обходилась без нее раньше. С ее использованием отметила улучшение состояния моей кожи — меньше забиваются поры, ранки после воспалений заживают чуть быстрее… Моя кожа очень жирная, через полчаса после умывания начинает блестеть. С минералами матирования хватает часа на 4 (не в жаркую погоду конечно). Да и блеск проявляется все же не такой сильный. На первый взгляд может показаться, что не все проблемы скрыты, но я к этому и не стремлюсь. Мне вполне хватает общего выравнивания тона. Ну и конечно нужно учитывать, что это макро. В жизни так близко мою кожу рассматриваю только я сама в зеркале  . Надеюсь мой пост окажется кому-то полезным. Спасибо за уделенное время. Я Даша. Ко мне на «ты».

Напоследок — общий план

Loukoumi 30 сентября 2012, 15:44
Вам очень хорошо с ней!
А я ее использую только по праздникам..:)
Отдельно могу как базу нанести праймер под бб (когда до бб руки доходят)
DaMas 30 сентября 2012, 16:38
Спасибо! У меня значит каждый день праздник
Loukoumi 30 сентября 2012, 16:43
Моей коже просто оказалось тяжело под таким тройным слоем :)
morgan 30 сентября 2012, 15:44
Здорово, Даша! Общий план вообще — супер!
А корректор не сушит под глазами? Состав у него как для средств для жирной кожи.
DaMas 30 сентября 2012, 16:52
Спасибо, Катюш! Корректор мне не сушит, я в посте указала что он кремовой текстуры, если взять горстку и растереть между пальцами, то он не сыпется как основа например, а размазывается как крем по пальцам. Как то так
lanadr 30 сентября 2012, 16:18
спасибо за пост!
а какие у вас кисти?
DaMas 30 сентября 2012, 16:59
Пожалуйста, рада стараться. Сказать честно, на набор кистей еще не созрела. Когда только заказывала минералы и еще не знала подойдут ли они мне, взяла в магазине первую попавшуюся кисть. Это была кабуки Eva Mosaiс. И дома нашла кучку безымянных кистей, вот этим добром и пользуюсь. Но когда-нибудь обязательно прикуплю хорошие кисти.
janamohini 30 сентября 2012, 16:53
а ведь здорово получилось! ровненько и нежно!
DaMas 30 сентября 2012, 17:00
Спасибо! Очень приятно)
ANILOP 30 сентября 2012, 18:57
Даша, спасибо большое за пост! Он очень кстати. Ты большая молодец, результат отличный, все легло ровненько, нежно! Я только несколько месяцев пользуюсь минералами, пока присматриваюсь. Скажи, пожалуйста, что конкретно дает вуаль? Блеск особый или закрепляет (тогда что происходит без вуали, ведь не может же основа осыпаться?) Просто не знаю, нужна ли она мне, т.к. просто блеска не хочу. А если с вуалью получается какой-то иной эффект, то пожалуй, надо брать   Насколько я помню, формула Veena Velvet у Люмьер для жирной кожи (а значит и проблемной, где надо что-то спрятать). Исходя из этого я так себе представила, что она должна давать самое плотное покрытие. А ты пишешь, что покрытие среднее. Не могла бы ты тут поподробнее это объяснить. Т.е. вельвет не слишком виден на коже или не полностью закрывает покраснения, например?
Еще раз спасибо за пост и надеюсь на твой ответ.
DaMas 30 сентября 2012, 23:55
Спасибо большое! Отвечу по порядку). Вуаль нужна для закрепления макияжа, основа конечно не осыпется никуда, но ведь кожное сало вырабатывается, вуаль как бы дополнительно матирует (мне по крайней мере). Ну и она в целом выравнивает кожу (в посте отметила что мне вуаль заметно скрывает поры), делает ее более гладкой и сияющей, но при этом это не жирный блеск, ни шиммер, а именно здоровое сияние. С одной основой у меня этого не было.
Формула Veena Velvet еще называют Matte, т.е. матирующая. Это не показатель кроющей способности. Из основ, которые я пробовала, самое плотное покрытие давала Lucy Minerals, она сравнима с тональным кремом. Но у меня с ней кожа дико жирнится и основа эта «плывет». В любом случае, если есть какой-то прыщик видимый, без спец.корректирующих средств его одной основой не скроешь. Надеюсь понятно изъяснилась)
ANILOP 01 октября 2012, 12:57
Спасибо большое за ответ. Плюсик.
Ksuniasha 30 сентября 2012, 21:53
Очень хороший результат! Приятно видеть здесь единомышленников
DaMas 30 сентября 2012, 23:55
Спасибо большое!
KarinaVombat 30 сентября 2012, 23:46
Результат впечатляет! Общий план выглядит таким отдохнувшим
DaMas 30 сентября 2012, 23:56
Благодарю! Очень приятно)
Kasha 01 октября 2012, 13:54
отличный общий план, мне очень понравилось как на Вас сидит минералка. я пыталась с ней эксперементировать, но у меня ничего не вышло :( мне кажется, что я просто неправильно что-то делала, как будет время, буду снова эксперементировать, вдохновленная Вашим примером :)
DaMas 01 октября 2012, 15:46
Ох, меня прям в краску вогнали комплиментами   А экспериментировать с минералкой можно бесконечно, этих основ-вуалей такое количество, да еще и смешивать между собой можно… в общем, есть где разгуляться)
Dizna 10 октября 2012, 22:06
а я желтым корректором прыщики замазываю. С этим он справляется лучше всего остального! :) А под глаза все-таки корректор Salmon пока. Без минералов больше нет моей жизни! :)