06.09.2012

Новинка YSL - Тональная основа хайлайтер 3D сияние Le Teint Touche Eclat, тон В10

Добрый день)
Этой осенью вышло много заманчивых тональных новинок. Мое начало знакомства с ними — Тональная основа YSL.

Не буду долго заострять внимание на прекрасной бутылочке, сделанной из прозрачного тяжелого стекла с золотой крышечкой), а вот дозатор мог бы быть и лучше, одного легкого нажатия мне мало, а второго уже слишком много.

Крем перед применением нужно обязательно встряхнуть, об этом (аллилуйя) было написано в инструкции на русском!) языке. У меня один из самых, а может быть самый светлый тон в линейке В 10, в флакончике он смотрится немного темнее, чем есть на самом деле, и он меня, это невероятно, но факт, немного выбеливает. Надеюсь, что это остатки загара играют со мной такую шутку, но смотрится немного странновато.
Наносишь на лицо бежевую каплю крема, а при растирании он прямо на глазах становится на тон светлее. Я читала о том, что он нивелирует красные пятнышки и пост-акне, но те, немногие покраснения, которые у меня имеются, остались на месте, не говоря уже о прыще-одиночке, гордо разместившимся на щеке. В общем, он совершенно ничего не скрывает. Вообще-то, мне скрывать особо нечего, но мелкие покраснения, уж я то надеялась, он скроет. Иначе, какой смысл им пользоваться. Это раз.
здесь видно, что это все же мой тон. на внутренней стороне руки, которая незагорелая тон совсем теряется
Сказать, что он не понравился мне на лице я не могу. Он мне понравился, но как-то частично. «Волшебное сияние» его — очень неоднозначная штука. Мне нравится, как тон лег на щеках. Именно этот эффект я обычно ищу в пудрах. Легкое, натуральное и бархатное покрытие. Цвет очень ровный и приятный, и, какой-то девичий. Поры тоже нормально скрывает, процентов на 60 примерно. На лбу уже лег как-то очень гладко и ровно, но уже не бархатно, а больше glow такой. Хорошее светоотражение, отличные блики… это вначале) Но как он лег на носу, скулах и подбородке, это вообще ерунда какая-то. Во-первых, на носу и подбородке, через очень светлый слой тонального крема, просвечивал мой красный… забыла как это называется, подтон? нет? ну в общем вы поняли… и окончательный цвет получается прям немного синюшный)) а на скулах светоотражение достигает такой силы, что смотреть больно) В общем, я потом просекла фишку, он смотрится под разным углом по разному. И если в упор вы видите прекрасный цвет лица и максимальную маскировку пор, то под другим углом ваш нос будет выглядеть просто мокрым и поры на скулах будут отчетливо видны.
смотрим честные фото
это моя голая кожа
здесь только нанесла крем
а вот как это все выглядит через 20 минут в глубине комнаты, под другим углом
шикарно, да?)) Честно сказать, я выдержала в одном тональном креме ровно час, потом схватилась за пудру.
исправляем «достижение мировой косметологии» пудрой
В таком дуэте этот тон я бы оценила даже на четверку) Хороший цвет лица, очень мягкое подсвечивание изнутри, красные пятнышки действительно стали не так заметны издалека) и поры не бросаются в глаза… Но ведь это же вместе с пудрой!
Нужно же что-то хорошее написать об этом креме…
Единственное, что мне нравится это то, что крем совершенно не чувствуется на лице. Я до него пользовалась тональными Армани и когда я нанесла этот, то сразу поняла, как тяжела резиновая текстура Армани. ИСЛ. совершенно невесомый и мне даже кажется, что он какай-то… освежающий что ли… когда его только наносишь на кожу, чувствуешь вроде как легкую прохладу… свежесть. Звучит странно, но это нужно почувствовать.
Еще у него очень приятный и легкий запах. Мне почему-то напоминает запах ЕL.
С лица не плывет, но опять же, я пользуюсь сверху пудрой несколько раз в день. Так что не знаю, как он будет вести себя в одиночестве.
В общем так, что я хочу сказать. Как мне кажется, тональный больше всего подойдет:
а) сухой коже, ну или с тенденцией к сухости.
б) коже, которая выглядит тускло и печально и тем, кто под тональный крем привык пользоваться светоотражающими базами.
в) коже, которая не имеет особых проблем и не нуждается в маскировке
г) и коже, которая уже кхе-кхе немного не так юна, как была совсем недавно
Всех, кого это касается — думаю, это ваш вариант.
Обладательницам комбинированного типа кожи ( я тоже вхожу в эту группу) ну не знаю-не знаю… Если вам от тона нужно в большей степени общее выравнивание… или вы готовы таскать с собой пудру-вуаль, для поправления макияжа в течении всего дня… Даже не знаю, если честно, зачем он вам нужен.
К сожалению, всем, у кого жирная или проблемная кожа, я бы вообще не советовала покупать этот крем. Не вижу смысла.
Спасибо, за внимание.
Надеюсь, помогла кому-то с выборам. Этой осенью будут еще новинка флюида Диор ( который, кстати, немного проиграл этому крему при выборе в магазине и я уже, конечно, жалею, что предпочла YSL) и тональный крем Армани, Удачных вам покупок!
Если вы все же решили купить его, то твердо помните! В первую очередь это хайлайтер, а во вторую, если не в третью, тональный крем.
Оценка: ух… четверка в пудровом тандеме и три как тону-одиночке.
Стоимость: около 1800 р.руб
Срок использования: 2 дня

P.S. в креме 30 мл., SPF 19 / PA++, 12 м. срок годности., вторые, третьи и четвертые позиции в составе занимают силиконы
YSL Le Teint Touche Eclat

YSL Le Teint Touche Eclat

MaXiMuM 06 сентября 2012, 15:23
Очень было интересно посмотреть на это «сияние», которое было так вкусно производителем преподнисено! Я хоть тональниками и не пользуюсь, но этот десятой дорогой обходить буду! Переборщили конечно с лоском(((
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 15:28
мне вот тоже было интересно, все эти отражающие свет зеркальные частицы))) если бы он оставался на лице таким, как в перые 15 минут нанесения, то цены бы ему не было
MaXiMuM 06 сентября 2012, 15:33
Ну, да — мне даже интересно было бы его попробавать! Если он реально бы лицо делал свежим и со ЗДОРОВЫМ сиянием, а не жирным… Эх, подвел ИСЛ…
ЗЫ сори за ошибочку — приподнесено
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 17:33
у меня когда-то был другой тон этой марки, не помню подробности, но впечатление осталось нехорошее. Теперь я опять не буду смотреть в сторону этой марки ( в плане тона)
niikaa65 06 сентября 2012, 15:24
Оля, по твоему диагнозу выходит, что это крем для меня)) Я по всем параметрам подхожу.   Спасибо!
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 15:30
Ника, на здоровье! Жили бы в одном городе, я бы тебе его подарила)))
niikaa65 06 сентября 2012, 15:33
Ох, жаль)) Потестирую в магазине!
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 17:34
Ника, в магазине он кажется совсем идеальным. Я выбирала между этим и новым флюидом Диор. Диор, даже самый светлый тон заметно желтее в сравнении и выглядит суше. ох, ну что ж я его сухого не взяла)
E_katerina 06 сентября 2012, 15:26
Мне не нравится, что продукт приходится «дорабатывать», подстраиваться, тем более с таким средством как тональный крем. Для себя нашла уже два идеальных-ла праири из икорной серии и армани дизайнер лифт.
Спасибо большое за обзор, было очень интересно почитать.
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 15:34
я тоже этого в тональных не понимаю, какой смысл тогда в нем?! У меня есть Дизайнер лифт в мини версии только, мне нравится, но полный размер брать не буду, жду их новый тон. Мне еще их люминус нравится, он у меня самый любимый. -ла праири не пробовала, он похож на армани?
E_katerina 06 сентября 2012, 15:39
По плотности покрытия похожи, оба средне кроют, что для меня идеальный вариант. Но да праири удобнее-есть дозатор плюс бонусом корректор в верхнем отделении, не часто им пользуюсь, но пригождается в ответственные моменты)
Tatianka 06 сентября 2012, 15:36
Спасибо за пост, очень вовремя! Я думала о покупке, но теперь ни-ни).
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 17:36
рада помочь)
sweetair 06 сентября 2012, 15:43
а вы не пробовали его смешивать с другим тональным средством? или наносить его на определенные участки? хотя, купив тональник, а потом мудрить с ним, это не дело.
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 17:37
ну, для этого сначала нужно купить сухой тональный, чтобы он выглядел маской на лице, а потом разбавлять его этим)) я так ластинг силк флюид ширами разбавляла. быстро надоедает, к сожалению (((
sweetair 06 сентября 2012, 18:56
все эти махинации жуткое мучение, надеюсь, вы его укротите.
RitaMix 06 сентября 2012, 15:45
Так, так, я тоже подхожу под твое описание) надо его потестить, вдруг, он лежит — меня дожидается, а я и не ведаю совсем…
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 17:41
Рита, отливанты проси! На руке он волшебно выглядит!
AnnaTsvet 06 сентября 2012, 15:52
ого, фото лба впечатляет! честно говоря, пробовала 2 крема YSL, и оба оказались для меня полным минусом( видимо этот тоже обойду стороной, спасибо за пост! а то собралась в субботу на клиентский день YSL в ИЛБ, и могли меня на него консультанты развести)) но после вашего поста буду непреклонна)
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 17:42
да, и это через 20 минут, представляешь! определенно, это рекорд)
bambinina 06 сентября 2012, 15:59
Оля, какой подробный пост, молодец, жаль, не твой продукт.

сейчас все придут его ругать, но мне кажется (и тебе — ведь не зря ты перечислила свои относительно него предположения?..), что наверняка есть та (счастливая!) категория женщин, которым он подойдет отлично — с беспроблемной кожей (здесь проблемы это то, что надо маскировать — акне, постакне, пигментные пятна), но с недостатком сияния. ведь не зря же писали, что это тач экля в формате тонального.
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 17:48
да, Аня, определенно найдется такая. Мне кажется, что девушкам постарше, у которых кожа посуше будет, он придется очень впору. А с меня он практически стекает. Хотя, я постоянно пользуюсь тонами со светоотражалками, любимый тон — Люминус силк Армани, он тоже очень глоу. Но этот же… просто какое-то недоумение
zagorovska 06 сентября 2012, 16:15
Сегодня хотела его купить, особенно после отзыва блондикенди, но теперь окончательно передумала. СПАСИБО вам за ваш вовремя и честный пост, а то тоналок у меня хватает, а еще одну и не совсем отличную покупать не хочется.
Andrea 06 сентября 2012, 17:41
аналогично! спасибо автору за этот пост )
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 17:53
рада помочь)
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 17:52
а у меня у всех тональных сроки годности уже заканчиваются, да и без этого очень люблю всякие штучки для лица покупать, YSL у меня уже 1000 лет не было, дай думаю, попробую, тем более, что такая реклама громкая и при затесте в магазине он больше всех мне понравился. Вот теперь 2 раза попользовалась и будет лежать мертвым грузом… печально(
max-max 06 сентября 2012, 16:22
надо затестить эту штучку… вроде бы подхожу под описание…
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 17:52
все ж, просите отливанты, в магазине вседь все совершенно иначе смотрится
Gektora 06 сентября 2012, 16:38
флакончик хороший, интересная штучка
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 17:54
пробуйте, может вам он больше подойдет)
Yusik 06 сентября 2012, 16:45
ой, а я на этот тональный глаз положила,   у Вас практически идеальная кожа, что же тогда будет с моей НЕ идеальной?..
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 17:55
тоже самое) лучше уж совсем без тона, чем с таким
pretty_kitty 06 сентября 2012, 17:06
Спасибо вам за полезный отзыв; о)))!
я всегда покупаюсь на обещание производителей о «сияющей коже » после использования тональника…
может конечно это утопия, но не теряю надежды найти такой тональник, даже для моей комби кожи, которая в принципе
делает это самое сияние каким-то сальным...; о(((
еще раз спасибо что уберегли; о)))
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 17:58
я тоже покупаюсь, хотя в тайне мечтаю совершенно матовой и бархатной коже, но не могу пройти мимо очередного «сияния»)))
вы знаете, я уже тут всем уши прожужжала, но самый лучший тональный с эффектом сияния у меня Люминус силк Армани. Я его обожаю. Он в этом плане идеальный. Дает очень правильное сияние. Потестите, если еще не пробовали
pretty_kitty 09 сентября 2012, 13:48
в наши края, к сожалению Армани не завозят...; о(((
а без затеста я побаиваюсь покупать…
пока довольствуюсь «теинт инсоленс» от шанель- неплохо подсвечивает… но опять же… недолго...; о(((
NadiN87 06 сентября 2012, 17:31
я ждала отзыв на этот тональный, желание покупать его отпало! Спасибо!
NadiN87 06 сентября 2012, 17:40
и ещё в интернете на него много не самых лестных отзывов, заставило задуматься. вот вам и 3Д эффект
zagorovska 06 сентября 2012, 17:50
а вы читали блондикеди, так она так расписала, прям заставила меня купить его сегодня, хорошо что этот пост появился и развенчал мои ожидания ЗД
NadiN87 06 сентября 2012, 18:16
Как бы это выразиться, я больше люблю ревью иностранных девушек, они как-то всегда более реалистично описывают косметику, без лишних ох и ах. По существу, так сказать
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 18:23
как жаль, что мне не встречались эти отзывы
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 17:59
я вот тоже ждала на него отзыв и, не дождавшись, купила. Ну что ж, кому-то нужно быть первым   ))
Severnaja 06 сентября 2012, 18:12
Не поверите, сижу читаю Ваш пост, а тут через почтовое отверстие падает журнальчик из местного КосметМага с пробником этого ИСЛ Ле Тан Тач Экла. Правда оттенок темный BR 50, но все равно будет интересно попробовать, тем более кожу начинает уже сушить. Вам спасибо за пост!
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 18:25
50 оттенок) ну поздравляю) хотя, можно его будет следующим летом вместо жидного бронзера на скулы использовать))
Doroshenko 06 сентября 2012, 19:07
Я его тоже купла и это самый лучший тональный, коорым ползовалась. Просто производитель сразу предупреждает, что он не для жирной или комбинированный кожы, потмоу что финиш очень dewy и radiant.
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 19:15
а какими еще тональными вы пользовались? с чем сравниваете? я пользуюсь разными тональными кремами, в том числе и не для жирной и комбинированной кожи. И исходя из собственного опыта, любой крем нужно пробовать на себе. Потому что самый неподходящий может стать самым любимым. Вот такой парадокс)))
Doroshenko 06 сентября 2012, 23:15
из последних Chanel Vitalumiere Aqua, Chanel Vitalumiere, Shiseido Sun protecting foundation.

но у меня очень сухая кожа, но при этом жирная Т-зона из-за подросткового периода )
Lipochka1981 06 сентября 2012, 19:10
Олюшка, спасибо тебе за пост! Я собиралась брать эту штуку, но у меня кожа очень жирная в зоне Т, так что увы и ах! А так смотрится очень даже!
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 19:15
Нет, Липочка, это для нашего типа кожи смертельный номер!
Lipochka1981 06 сентября 2012, 19:18
Ну, да, согласна. Я перешла на корейские ВВ, тональные кремы забыты!
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 19:40
это совсем не мой вариант, я не видела еще ни одного незаметного вв крема, к сожалению…
VicTusia 06 сентября 2012, 20:25
Мне без тона больше понравилось, с тоном и пудрой вид тоже достойный, но это заслуга пудры.
Я тональными средствами не пользуюсь, есть только крем увлажняющий EL с тоном для зимы, а летом климат не позволяет.
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 20:57
Вика, мне без тона тоже больше нравится. Пудра здесь только спасает положение. я бы в твоем климате тоже голокожей ходила бы, ах)
emaskina 06 сентября 2012, 20:39
Спасибо за пост! Новых тональных этой осенью тьма-тьмущая: не знаешь за какой хвататься! Честно говоря не поняла ваши претензии к этому тону… даже еще раз ваши фото пересмотрела: тона совершенно не видно! тон кожи выровнен, кожа живая, красиво подсвечена(сверкалки и шиммеры не нужны), а в «закреплении» тона на склонной к жирности Т-зоне ничего нового и страшного нет.
Короче мне на вас тональный нравится, и еще сильнее хочу его попробовать!
PS еще мечтаю новый Армани попробовать
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 21:06
неожиданный комментарий, не думала, что этот тон может кому-то понравиться на лице) Да, действительно, тона совершенно не видно, только кожа выглядит не очень, она прям как зеркало блестит. И не через час -два, а уже через минут 20, и подправлять макияж приходится, ну примерно, каждые 2 часа. Рада, что вам понравиля результат) Но все же, тестируйте, перед покупкой)
Я Армани тоже буду обязательно пробовать
Erin_Brown 06 сентября 2012, 20:45
Оля, по-моему неплохо лег. Вообще, мне нравятся основы от YSL практически все удачные. А сейчас мода на легкие мерцающие основы, матовость- прошлый век. Но да, что делать тем у кого жирная кожа?
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 21:09
Да? ну если мода такая   Я придумала, буду им вместо Touche Eclat пользоваться, по тем же схемам. Хоть какая-то польза будет)
djho 06 сентября 2012, 20:49
спасибо за отзыв)) в очередной раз убеждаюсь — всё-таки нужно готовиться к таким покупкам, я очень жду этот, хочу сравнить с новым Герлен.просто нужно вам перед покупкой учесть, что это их ВЕЛИКИЙ (не побоюсь этого слова) иллюминайзер — корректор Touche Eclat в флрме тонального крема, именно потому он и выбеливает. ещё говорят, что его можно наслаивать и что основная задача — ну выронять тон сплошной маской, а расфокусировать кожу. жаль, что не оправдал ваших ожиданий, но мне почему-то кажется, что продукт отличный должен быть, судя по старшему брату.
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 21:12
ну вот, а про тональный Герлен я вообще ничего не слышала… Армани жду. Пойду погуглю, что он из себя представлять будет…
Touche Eclat — моя любимая волшебная палочка, именно поэтому и купила этот тон. Но то что хорошо точечно, на все лицо не есть гуд. Буду использовать теперь эту основу так как Touche Eclat использовала.
LYU 06 сентября 2012, 21:23
Тональниками не пользуюсь, но интересно было прочитать. Спасибо за подробный рассказ, люблю такие посты!
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 23:54
Очень приятно)
jbarda4ok 06 сентября 2012, 21:33
Ольчик, вот это нежданчик :) Не ожидала я такого, а очень хотела этот крем. У меня тоже комбинированная кожа, и если на щеках крем лежит неплохо, то лоб — жесть. А я так надеялась на идеальную кожу. Спасибо за предупреждение. Если решусь, обязательно потестирую.
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 23:59
Юля, я помню, как ты его хотела. Конечно, на всех он по-разному смотреться будет, но вот чесслово, я бы его подруге не посоветовала. Знаешь, единственное применение, которое я ему придумала, это в качестве хайлайтера, точечно. Правда с таким объемом я хайлайтером обеспечена на всю оставшуюся жизнь, но хоть какая- то польза)
jbarda4ok 07 сентября 2012, 09:33
Вот у меня как раз лоб сам по себе сильно жирнится, так что — мимо. А если наносить, как хайлайтер, то очевидный визуальный эффект? Я, кстати, попробовала новый тональный Лореаль (люмьер который), такое сияние, обалдеть, но тоже лоб плывет и почему-то прыщички появились, что-то не подошло, а лицо, как отфотошопленное. На солнце на скулах как хайлайтер нанесен.
AnnaVita 06 сентября 2012, 22:15
Вот так ты его «разложила по полочкам»   Спасибо, Оленька, за полезную информацию!
ShumelkaMish 07 сентября 2012, 00:04
Аня, ну а кому я могу поведать эту печальную историю) только вам, ведь никто более не поймет моего горя)
AntiNOsfer 07 сентября 2012, 15:07
Ого, ё моё, смотрится жестоко   мне кажется он из вашей нормальной кожи зделал невнятное нечто…
Спасибо за обзор. Мне кажется этот «недотональный» стоит наносить на основу типа Пор минимайзер или ещё какую-нибудь матирующую-силиконовую штуку…
ShumelkaMish 07 сентября 2012, 17:08
Учитывая то, что там и так пол состава — силиконы, то если еще и на силиконовую базу наносить, то вообще перебор получается. Я каждый день так мучать свою кожу не согласна((
Leila 03 октября 2012, 12:12
Очень жаль, что вам этот тональный крем не подошел. Для меня же он просто идеален. Вот уже две недели пользуюсь и никак не нарадуюсь. На моей нормальной, практически беспроблемной коже дает сияние без жирного блеска, совсем не сушит и выглядит достойно до самого вечера. Я светлокожая, но взяла тон 20, о чем не жалею. Тональный отлично подстраивается под цвет кожи и она выглядит очень свежо. Короче говоря, я от него в восторге.
Спасибо за пост!
ShumelkaMish 03 октября 2012, 18:46
а я вот с момента покупки пробовала еще 2 раза им пользоваться и забросила. Вообще не могу терпеть этот жир) на лице… Да ну его… может зимой лучше пойдет.
Gektora 07 октября 2012, 14:25
Я попробовала тон BR30 взяла пробник…
У меня кожа сухая, тон отлично лег, замаскировал покраснения, выравнил тон лица,
увлажнил кожу, чудесная основа, однозначно возьму полную версию!
Gektora 07 октября 2012, 14:28
еще плюс в его упаковке, я обожаю такие дозаторы!
Во многих тональных увы его не хватает