10.08.2012

Первое знакомство с Inglot. Часть первая: Inglot Eye Shadow D.s. #488, D.s. # 502, D.s. #457, # AMC Shine 28

Девочки, здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о тенях нашумевшей на просторах интернета польской марки Inglot.
Кому интересно, заходите в гости

Давно читала и смотрела отзывы о косметике этой марки и очень хотела что-нибудь попробовать. 2 магазина Inglot открыты всего в двух городах Украины (Одессе и Львове), а столицу почему-то обошли стороной, может потому, что у нас есть МАС, странно. Ну да ладно. Так получилось, что путь домой из отпуска лежал через Одессу (жемчужину у моря) и я не могла не упросить мужа зарулить в магазин Inglot. Небольшой магазинчик, ох, чем-то он мне МАС напоминает   (да всем   ). Наверное, свое вдохновение Inglot черпал у МАС
Из всего ассортимента марки свой выбор я остановила на тенях, краске для губ и слюде для ногтей. Сегодня расскажу о четверке теней, взятых, так сказать «на пробу».
Итак, всем известно, но, кто не знает, расскажу, что Inglot «проповедует» систему Freedom System при которой покупатель сам комплектует свои палетки теней, на свой вкус. В зависимости от количества выбранных оттенков подбирается подходящая палетка (если она вам нужна). Палетки есть на 1,2,3,4, 5 и дальше оттенков. Палетки не входят в стоимость теней, хотя раньше я читала отзывы, что палетки идут бесплатно к покупке. На тот момент в магазине бесплатно предоставлялась палетка на 16 оттенков, при условии покупки этих 16-ти оттенков.
Каждая тенюшка упакована отдельно, вот так:
Номер на тени нанесен с задней стороны и если вы хотите его запомнить, фиксируйте это сразу, потому что достать потом тень из футляра — нелегкий труд:
Палеточка выглядит так:
А здесь я уже заполнила ее:
Хочу отметить, что палетка довольно-таки увесистая, могу представить вес палетки на 16 оттенков  . Крышка фиксируется на магнитах и чтобы беспроблемно снять ее, нужно не тянуть крышку вверх (так можно лишиться маникюра), а сместить в сторону, тогда она легко снимается. Тени подразделяются на несколько групп, я выбрала тени Double Sparkle (матовые с обилием шиммера) и AMC Shine.
Итак, вот мой выбор:
Теперь мое мнение о тенях: Во-первых, да, это правда, тени очень пигментированы, они отлично набираются на кисть/спонж и отлично отдают цвет. Во-вторых, да, это правда, они очень крошатся, когда набираешь их на кисть и если кисть не стряхнуть, эта пыль осыпется под глаза, если кисть слегка стряхнуть, ничего, никуда не опадет. Стойкость отличная весь день без базы и даже в 35-градусную жару. На базе стойкость, естественно еще выше. В-третьих, тени отлично тушуются и плавно, красиво переходят от одного оттенка к другому, получается такой «акварельный» макияж, когда очень плавные переходы, при чем этого не нужно добиваться долгим тушеванием, а буквально несколькими взмахами кисти. В-четвертых, они немного меловые, но все же на веке смотрятся красиво. И самое интересное, я уже слышала такую штуку от нескольких бьюти-блоггеров, тени на фото смотрятся чуть ярче, чем в жизни (даже мой фотик не смог «съесть» очень много на фото), по-этому, они незаменимы для празднецтв, так как не нужно делать яркий макияж, а на фото он будет выглядеть выразительно, для невест самое то  , мне кажется. И чуть не забыла, пахнут гуашью   Но это слышно если понюхать их прямо из палетки.
Оценка теням: 5
Стоимость: около 5 евро за штуку, а палетка на четыре оттенка стоит 11 евро
Теперь опишу оттенки и покажу на веках.
Inglot Eye Shadow # D.S. 488 — нежный холодный розовый оттенок с обилием серебристого шиммера. Шиммер некрупный, на веках слегка играет на солнце и при вспышке, а так финиш — больше матовый. База любому из этих оттенков добавляет полтона насыщенности. Вот от без базы:
А тут поймался шиммер
А здесь уже с базой:
Мне очень нравится комбинировать его в макияже с тенью D.S.502.
Inglot Eye Shadow # D.S. 502 Оччччччень красивый оттенок, такой припыленный сиренево-серый (иногда даже проскакивает коричневый полутон) оттенок с золотистым шиммером. Опять же, шиммер очень нежный, дает о себе знать при ярком свете, а так тень воспринимается более матовой, чем шиммерной.
Вот оба оттенка вместе (розовый во внутреннем уголке глаза, серо-сиреневый на 2/3 века):
Вспышка (обратите внимание, снимала около 10 вечера, жара была выше 35 градусов и нет ни намека на скатываемость):
Inglot Eye Shadow # D.S. 457 теплый насыщенный коричневый оттенок с обилием золотистого шиммера. Все технические характеристики, как и в предыдущих тенях. Отлично комбинируется с бежевыми оттенками, сейчас, летом, я комбинирую его с персиково-коралловым оттенком из весенней палетки Chanel Les Ombres 34 Eclosion (у него такой шикарный сатиновый финиш):
Вспышка, вот она обнаружила золотистый шиммер:
Inglot Eye Shadow AMC Shine # 28 Это такой морозный хамелеон, переливающийся от белого к сиренево-голубому оттенку с серебристым шиммером, не совсем мой оттенок, но мне так нравится его хамелеонистость. Этот оттенок самый сыпучий, при чем, то, что осыпалось, легко кистью не смахнешь, а шиммер намертво прилипнет к коже. Нужно очень хорошо стряхивать с кисти, и, возможно, этот оттенок лучше все-таки наносить спонжем. К тому же, эта тень засаливается  , но на веке ведет себя достойно и хамелеонит очень по-волшебному, наверное, все-таки это зимний оттенок или я ошибаюсь?
И в завершении, полный образ с комбинацией розового и серо-сиреневого оттенка (моя любимая комбинация)

На этом все! Девочки, спасибо за внимание, надеюсь, вы не устали, читая пост, и почерпнули для себя полезную информацию.

P.S. Огромное спасибо Наташе (Mirma), именно благодаря ее посту я смогла приобрести два очень красивых оттенка D.S. 502 и AMC Shine 28

Юля (на «ты»)

stasalj 10 августа 2012, 18:45
Красивые цвета! У меня палетка на 10 теней, и как-то попросила своего мужчину открыть палетку — так он минут 5 ее открывал, но таки отодрал крышечку наверх   А я думала это нереально.
jbarda4ok 10 августа 2012, 18:52
Хорошо, у него маникюра нет :)))))) Довольны своими тенями?
stasalj 11 августа 2012, 14:14
Безумно.Правда светлые оттенки ярче чем темные.
little_elf 10 августа 2012, 18:51
у меня есть пара инглотов)и с вашим мнением я полностью согласна! Красивое сочетание, розового с серым.Люблю матовые оттенки
jbarda4ok 10 августа 2012, 18:53
Спасибо! Матовые и очень благородно лежат в отличие от других недорогих теней.
Malta 10 августа 2012, 18:53
Розовый оттенок показался слишком «мучнистым», «меловым»… не знаю как поточнее сказать… А остальные симпатичные :)
jbarda4ok 10 августа 2012, 18:55
Согласна, в розовом меловости больше, но после усадки и в общем мейке смотрится хорошо.
Malta 10 августа 2012, 19:01
точно! в сочетании с серым отлично смотрится)
scout 10 августа 2012, 19:08
Юль, красивые и спокойные тени. Хамелеонистый номер28 сразу выделила для себя!
jbarda4ok 10 августа 2012, 19:16
Юльчик, спасибо! У тебя Инглот в зоне досягаемости? Если Инглот нет, то аналогом 28-го оттенка является пигмент в МАС — Frozen White, только с пигментом чуть сложнее в виду его супучести.
scout 10 августа 2012, 19:24
Увы, Юль, нет ни того ни другого, ну или я недостаточно проинформирована. У меня только одна МАСовка, подруга из Москвы прислала.
jbarda4ok 10 августа 2012, 19:28
Ну, «будет и на вашей улице праздник» :) со временем, не уж-то они не доберутся.
niikaa65 10 августа 2012, 19:11
Юля, спасибо за интересный пост! Хотела я одно время тени этой марки, но потом поленилась заказывать… Вот если бы в магазине повыбирать, другое дело!
jbarda4ok 10 августа 2012, 19:13
Ника, очень согласна по поводу «личного выбора», но это тоже дело нелегкое. Теней много, глаза разбегаются, если бы я изначально не выписала для себя интересующие оттенки, наверное, не смогла бы выбрать. Хотя консультанты в магазине очень внимательные и оказывают реальную помощь.
niikaa65 10 августа 2012, 19:29
Да, согласна, тут без подготовки нелегко было бы))) Надеюсь, до нас когда-нибудь доедет эта марка.
M-Olly 10 августа 2012, 19:19
Очень красиво. 502 просто потрясающий.
jbarda4ok 10 августа 2012, 19:21
Согласна! Из всей палетки по-настоящему дорог мне только он.
max-max 10 августа 2012, 19:21
серо-розовая гамма понравилась… напомнила знаменитую двушку Диор…
запамятовала только название…
jbarda4ok 10 августа 2012, 19:26
Да-да! Я тоже подумала об этой двушке :)))))) В названии, по-моему, фигурирует Лотос (но, могу ошибаться)
max-max 10 августа 2012, 19:43
похоже на 055 Cocktail Look…
jbarda4ok 10 августа 2012, 19:45
Он самый!
ShumelkaMish 10 августа 2012, 21:09
он, родимый) как же они мне нравятся
Margowa 10 августа 2012, 19:33
У нас по всему городу эти магазины Инглот, но меня почему-то не тянет что-то у них покупать.Когда-то давно покупала несколько теней, не впечатлилась качеством, сыпучие, некоторые оттенки ложились как мука, некоторые приходилось наслаивать т.к ложились с проплешинами правда и плюс тоже есть, очень стойкие, в то время я не знала про базы, а может их и не было еще, и на моих жирных веках тени держались по 5 часов не тускнея и не скатываясь в полоску
jbarda4ok 10 августа 2012, 19:43
Согласна по поводу меловости/мучнистости. А вот с необходимостью наслаивать и проплешинами не сталкивалась.
Mahonie 10 августа 2012, 19:37
Как тебе идут эти цвета, Юль! Мне очень понравилось.
jbarda4ok 10 августа 2012, 19:40
Маша, спасибо!
AnnaVita 10 августа 2012, 19:44
Юля, цвета очень приятные и образ в целом бесподобен! Хороша палеточка
jbarda4ok 10 августа 2012, 19:45
Анечка, спасибо!
LinaStar 10 августа 2012, 19:44
502 очень интересный, круто смотрится!
jbarda4ok 10 августа 2012, 19:46
Сложный оттенок и тем он «берет за душу» :)
LinaStar 10 августа 2012, 21:28
да, неоднозначный)
RitaMix 10 августа 2012, 19:50
Юляша, в прошлые выходные заглянула в магазинчик Инглот, пока пригдядываюсь. Вот и среди твоих, 28 для себя заприметила.
jbarda4ok 10 августа 2012, 19:52
Ритуль, ну вот, ты теперь знаешь, чего от них ждать. 502-й тебе как? Что ты еще присмотрела?
RitaMix 10 августа 2012, 19:59
После поста Саши (pepparkukas) вот он хочу 407 и 393.
jbarda4ok 10 августа 2012, 22:01
Да, красивые оттеночки, ну купишь, попробуешь, расскажешь :)
Tatty 10 августа 2012, 20:02
О, у меня мечта попробовать Инглот! Но пока ближайший магазин в 200 км ))
jbarda4ok 10 августа 2012, 22:06
200 — не так много :) у меня ближайший — 550 :))))
Tatty 10 августа 2012, 23:01
Ох, ну да)) Надеюсь, я когда-нибудь туда попаду)
Coluchka 10 августа 2012, 20:31
Ура, Юль, ты быстрее меня созрела на пост об их тенях… я все кручусь со своим переездом)
Классные тени, причем все оттенки мне понравились… и про стойкость и про цвет — правда-правда…
Розовый+пыльно серый=Ты великолепна!
Скоро свой пост сделаю о своих тенях.
jbarda4ok 10 августа 2012, 22:07
Олечка, спасибо. Переезд — это круто! А как хорош был этот пыльно-серый на загар, насмотреться на себя не могла. Жду твой пост.
YuliaFeya 10 августа 2012, 20:33
Очень красивый вариант розовый с серым)))
jbarda4ok 10 августа 2012, 22:08
Юлечка, спасибо. Этот вариант одобрили практически все.
Nasinka 10 августа 2012, 21:14
Юлечка, спасибо за пост давно интересуюсь этой фирмой. И вот совет как достать законченную полетку, мне подруга как раз летом это показала: берешь крышечку теней(а именно один из ее магнитистых уголков, подносишь к одному из четырех краев тенюшки которую надо вытащить и этот уголок примагнитивается, тенюшка вытащена! Урааа!
jbarda4ok 10 августа 2012, 22:09
Настя, и тебе спасибо! Я слышала о таком способе, но вот сегодня пыталась таким образом достать тень и ничего не получилось, как я ни крутила :)
Nasinka 10 августа 2012, 23:18
хм… удивительно… очень странно… может надо приноровиться чуточку
jbarda4ok 10 августа 2012, 23:21
попробую еще разок, правда, пока мне это без надобности :)
ShumelkaMish 10 августа 2012, 21:15
Розовый с серым — мое любимое сочетание. Но я до сих пор не нашла свой идеальный розовый, как и идеально серый, думаю Cocktail Look — это мой идеал)) Меня немного пугают слишком пигментированные тени, замучаешься тушевать.
Розовый здесь такой кукольный) Тебе идет))
jbarda4ok 10 августа 2012, 22:11
Олечка, спасибо. Ты знаешь, эти тени пигментированы, но они не ложатся пятнами, а такой пыльцой, которая отлично растушевывается мгновенно и при этом стойкие. Cocktail Look и у меня в виш-листе. В общем, интересные тени, не Chanel, конечно, но внимания тоже заслуживают.
max-max 10 августа 2012, 22:13
девочки, вроде бы эти двушки Диор сняли с производства…
я их во всех магазинах города искала в свое время (по весне) — не нашла…
jbarda4ok 10 августа 2012, 22:13
Тогда я буду пока наслаждаться Инглотом, а при желании можно и аналоги подобрать. Почему все хорошее снимают?
max-max 10 августа 2012, 22:16
точно сняли в РФ… проверила… их нет на русском официальном сайте…
Юля, проверь на украинском официальном сайте… если нет и там, то точно сняли… печалька…
jbarda4ok 10 августа 2012, 22:25
У нас вроде нет украинского сайта. Но, на сайте Диор двушек вообще нет. Зато, среди однушек я вижу пару похожих оттенков: розовый 826-й и серый — 053-й Диор однушки
max-max 10 августа 2012, 22:33
цвета-то похожи, но вот текстура и финиш — вопрос открытый…
055 — уже легенда из двушек…
FrauNatalia 11 августа 2012, 12:22
Ирина, вы про эту Dior двушку? А чем она так хороша?
max-max 11 августа 2012, 18:20
про нее… это 055… цветовая офисная классика… и текстура без фроста, свойственная Диору… качество отменное, стойкость на высоте… я бы увидела в реале — взяла бы не думая… заказывать по инету не буду — не мое это дело инет-заказы…
ShumelkaMish 12 августа 2012, 00:48
Сняли-сняли Москва-Минск-Варшава — нету. Я проверяла)
ShumelkaMish 10 августа 2012, 22:15
А я все никак не могу решиться, на других нравится, а начну выбирать, так мне все цвета какими- то плоскими кажутся.
jbarda4ok 10 августа 2012, 22:21
В Инглот? Ну вот выпиши те оттенки, которые очень нравятся и их поковыряй. И не бери много, 2-4 оттенка, будешь понимать, что это такое. Но, хочу сказать, что Шанель все-таки круче, финиш совсем другой — «дорогой».
ShumelkaMish 12 августа 2012, 00:50
Я так с лаками Инглот баловалась) набрала кучу клонов Шанель… А потом все равно оригиналы купила
А ну его)))) я лучше на других полюбуюсь))
Talya 10 августа 2012, 21:16
Юля, тени супер!
Очень в моем вкусе.Ну у нас с тобой цвет глаз похож
так что я могу смело опираться на твои посты при выборе)))
jbarda4ok 10 августа 2012, 22:13
Наташ, попробуй опираться, у тебя кожа, по-моему, посмуглее меня и глаза ярче, тебе еще красивее будет.
Talya 10 августа 2012, 22:16
Посмуглее, если бронзер нанесу, а так и кожа похожа)))
так что я твои посты пасу
jbarda4ok 10 августа 2012, 22:18
:) паси-паси, ты по поводу бронзера Герлен успокоилась?
Talya 10 августа 2012, 22:20
Вполне! Пользуюсь во всю))) Что значит поддержка общественности))
Tessia 10 августа 2012, 21:27
502 классный)) может подскажешь, где можно поискать похожий оттенок?
jbarda4ok 10 августа 2012, 22:17
Алина, я, когда обнаружила, что такой оттенок мне очень идет, решила поискать похожее в люксе и мне показалось, что более всего (но, правда, заочно) подходит к этому оттенку однушка Chanel Taupe Grise (надо знатоков этого таупа спросить) и у Герлен, по-моему, среди однушек есть что-то похожее. Ну и, уверена, в МАС точно есть что-то очень близкое.
Uji 10 августа 2012, 21:49
Хорошие покупки.) У Inglot мне нравится оформление. Действительно, похоже на MAC, но лучше пусть так делают, чем какую-то несуразицу штампуют. У меня есть трешки и однушки. Стойкость отличная, только первые сыпятся при нанесении.
jbarda4ok 10 августа 2012, 22:19
Согласна, лучше перенимать хороший опыт, чем набивать шишки. Спасибо!
BarnabaGirl 10 августа 2012, 22:30
Юля, все оттенки понравились! Спасибо за пост! С удовольствием попробовала бы тени Inglot. Если встречу, приобрету))
jbarda4ok 10 августа 2012, 22:31
Саида, спасибо. При случае возьми парочку «на пробу», думаю, не разочаруешься.
Yazichnica 11 августа 2012, 02:26
Юля,502 потрясающий! Я влюбилась
jbarda4ok 11 августа 2012, 11:17
Катюш, у меня он самый любимый!
E_katerina 11 августа 2012, 03:58
и мне очень нравится сочетание розового и серого-классика, которая всегда уместна)
Юля, пост красивый, солнечный)
jbarda4ok 11 августа 2012, 11:18
Катюша, спасибо! Я раньше никогда не думала, что розовый может сочетаться с серым, а Косметиста перевернула мои взгляды :)
Fuego 11 августа 2012, 13:04
какую красивую палетку ты собрала! Красота!)) я один раз заполняла Артдеко на 10, так несколько часов своей жизни потратила, так и не собрала до конца) У тебя еще все так классно сочетается!
jbarda4ok 11 августа 2012, 14:04
Лида, спасибо! Я была так сжата во времени, что нужно было делать все быстро-быстро, вот что из этого получилось.
EkaterinaSummer 11 августа 2012, 13:32
Цвета теней отлично подобраны, они хорошо дополняют друг друга :) Мне очень нравятся макияжи с такими оттенками, они и нежные и в то же время небанальные.
С удачным приобретением, Юля!
jbarda4ok 11 августа 2012, 14:03
Катюша, спасибо!
Sane4ka 11 августа 2012, 18:02
Шикарные тени, Юль! с покупкой)) Особенно 502… нереальный
jbarda4ok 11 августа 2012, 19:10
Сашуль, спасибо. 502-е — бесспорный лидер по комментам :)
Ludmilka 14 августа 2012, 06:37
Юля, оттенки красивущие, серые и розовые особенно приглянулись!
С покупочками!
jbarda4ok 14 августа 2012, 19:49
Людочка, спасибки!
WhiteCamomile 16 августа 2012, 13:19
Юлечка, ты-красавица! Отличную палетку собрала!