03.08.2012

Мастерская дома или как я реанимировала свои румяна

Девы этот рассказ будет о жутко полезном деле!

У всех у нас есть закрома пудр, теней, румян и всякого другого спрессовано-разбиваемого добра. То добро, что каким-то невероятным   способом полетело на пол или сплющилось в сумочках, мы как правило выкидываем на помойку. Правильно, а куда ещё это дело можно примостить? Я же Вам предлагаю вместе со мной все таки вернуть любимый продукт в почти первоначальный вид. Пусть радует дальше! пока не свалился в очередной раз.

Итак. Вот фото моего хайлайтера до печального события:
А вот так после  :
Погоревала я не долго и решила повторить успех немногих наших смелых косметисточек.
Поехали…
Мне понадобилось:
1. Водка
2. Свечка с торта
3. Пипетка аптечная
4. Зубочистки
5. Спокойствие и ещё раз спокойствие дело то ответственное
Берем румяна и крошим их на мелкие кусочки. Делала я это свечкой.
Получаем вот так:
А потом и так:
Теперь самое сложное. Берем водку. Нет, пока пить не надо, когда закончите выпьете за конец вашего творческого предприятия, а пока наливаете в крышечку. Оттуда пипеткой приблизительно три раза капаете в заранее приготовленную емкость для румян. И сверху аккуратно ссыпаете порошок.
Вижу что мимо, беру зубочистки и с их помощью засыпаю все обратно. Всё. Осталось разровнять.
Нюхать пока не стоит, если вы конечно не любительница крепкой алкогольной продукции  . Я поставила румяна на окно под солнечные лучи.
И вот на руке, уже готовый продукт:

Надеюсь была для Вас полезной. Спасибо что прочитали.
Ваша Ляля.

YuliaFeya 03 августа 2012, 20:06
Оля-кудесница
Deepsyred 03 августа 2012, 20:15
Ага, и не говори
LOlga 03 августа 2012, 20:08
Прекрасный результат! Я однажды решила добавить еще и глицерина — думала получу кремовую текстуру— в итоге все полетоло в мусорку уже окончательно, пудра отказалась набираться. Но ничуть не пожалела все равно бы выбросила — это же опыт.
А вы не пробовали утрамбовать плоским предметом через салфеточку бумажную? Еще и рельеф получится на поверзности
Deepsyred 03 августа 2012, 20:16
Вот и не подумала даже, а надо было…
Хотела вензель какой написать или росписаться  , но настолько хрупкая поверхность, что побоялась её тронуть
LOlga 03 августа 2012, 21:08
Я думаю, что самое главное — практичный результат — хайлайтер не потерял своих свойств. А вот я свою «красивую» выкинула все равно
Deepsyred 03 августа 2012, 21:13
Совершенно верно! Надеюсь послужит немного
Erin_Brown 03 августа 2012, 20:11
сам по себе продукт красив. А вам за старания 5
Deepsyred 03 августа 2012, 20:16
Спасибо большое!
AAlex 03 августа 2012, 20:12
Вот у всех получается. А я помадку решила починить. Был пустой футляр от диор серум. Расплавила. Залила. И выкинула. Она вообще отказалась у меня застывать. Так и тянулась сопялми (простите за сравненение). И в холодильник ее ставила. И даже в морозилку от отчаянья… В чем проблема-не понимаю… :(
Deepsyred 03 августа 2012, 20:17
Я попробую дома, у меня как раз есть один инвалид от Исл. Может получится… Потом напишу)))
Lel5I 03 августа 2012, 20:22
Оленька, у меня такие же, так надоело их наносить по отдельности, я вот специально так сделаю, а не от того что треснули))))
Deepsyred 03 августа 2012, 20:24
Рада что тебе понравилось! А давно они у тебя? Мне так обидно что они рассыпались…
Lel5I 03 августа 2012, 20:26
С зимы… но почему то редко ими пользуюсь… лежат без дела, а вот в таком варианте мне они нравятся куда больше
Deepsyred 03 августа 2012, 20:27
О, слушай, у меня они значит долгожители почти полтора года
lyubimovaya 03 августа 2012, 20:22
За пост, конечно, спасибо, но зачем он? Вы думаете, кто-то не знаком с данным методом восстановления? На той же Косметисте 150 постов на эту тему и тему помад.
Deepsyred 03 августа 2012, 20:24
Не за что!
Lel5I 03 августа 2012, 20:25
Ну есть же новые люди, которые появляются, или просто напомнить… А если Вам было не интересно и если вы это знаете, то смысл тогда заходить и читать?
lyubimovaya 03 августа 2012, 20:38
Я же достоверно не знала, что за информация в посте.
TetyaNura 03 августа 2012, 20:24
Такое впечатление, что Вы специально румяшки разломали, чтобы пост написать
Deepsyred 03 августа 2012, 20:25
Нет  . Я бы так не смогла. Это мы так в отпуск съездили…
Lucky163 03 августа 2012, 20:32
Ой, а я уже хотела выкинуть свои тени! Сейчас вот сделала, как Вы написали и поставила на подоконник)))
Deepsyred 03 августа 2012, 20:35
Вот, как быстро! Потом расскажите что получилось?
Lucky163 03 августа 2012, 20:38
Конечно расскажу!)))
Lucky163 05 августа 2012, 17:54
Это то, что было)) К сожалению тут я уже успела измельчить

А это то, что стало)))

Я очень довольна, спасибо Вам большое за спасение моих теней
Deepsyred 05 августа 2012, 19:46
Бала рада помочь! Вы молодец!
Malta 03 августа 2012, 20:37
Мне любопытно читать такие посты, но сам процесс не для меня
Deepsyred 03 августа 2012, 20:39
Спасибо Ирин! Я сама такая, ко мне просто сегодня вдохновение прилетело.
niikaa65 03 августа 2012, 20:48
Ляля, ты молодец! Если у меня что-нибудь разобьётся, то обязательно попробую собрать))
Deepsyred 03 августа 2012, 20:49
Спасибо за похвалу! Я вот первый раз попробовала. Увлекательно, но процесс нудноватый))))
niikaa65 03 августа 2012, 20:50
Зато румяна спасла.
Deepsyred 03 августа 2012, 20:52
Даааа
Halinka 03 августа 2012, 21:00
Умница, и нечего не нужно выбрасывать
Deepsyred 03 августа 2012, 21:14
Спасибо большое!   Старалась!
Moonlight 03 августа 2012, 21:18
Не, такие процедуры не для меня) Я куплю что-нибудь новое…
Deepsyred 03 августа 2012, 21:34
Ну купить новое я всегда успею  . А поиграться как дите, это же такое удовольствие))))Спасибо что зашли!
ayrinn 03 августа 2012, 21:26
молодец)) главное свойства сохранены. а я свою пудру ещё салфеткой сильно сильно прижала… так она ровненькая вышла)))))))
Deepsyred 03 августа 2012, 21:34
Спасибо!   Да вот поздно про это узнала, не додумалась…
ChuCha 03 августа 2012, 21:31
Хорошо что есть такой способ, но не очень эстетично получается…
Deepsyred 03 августа 2012, 21:35
Да, согласна! Видон ещё тот   Спасибо что заглянули!
FromtheMars 03 августа 2012, 21:41
а если накрыть какой-то тоненькой тканью красивой и придавить равномерно, то может получиться вполне ничего
Deepsyred 03 августа 2012, 21:42
Да вот не знала, а так конечно создала бы шедевр!
FromtheMars 03 августа 2012, 21:44
авторские румяна!
и можно продавать их по завышенной цене
уникальная вещь, хенд-мейд) бизнес
Deepsyred 03 августа 2012, 21:45
Это точно! Вот так и сбываются мечты))))
tutty_frutty 03 августа 2012, 21:36
Молодец! И результат отличный   У меня бы они так и валялись, пока не полетели в помойку.
Deepsyred 03 августа 2012, 21:38
Ди, мне их так жалко, там они мне нравятся…
DaKsu 03 августа 2012, 22:55
Обожаю такие посты. Но самой реанемировать лень. Треснутые румяшки и прочее этож какой повод купить новые!
Deepsyred 04 августа 2012, 01:07
Спасибо! А мне наоборот так интересно, сама создала свои румяна)))
Zahara 03 августа 2012, 23:01
Как Ваш пост вовремя! У меня как раз румяна Виктория Сикрет вхлам разбитые пришли и бронзер Мак кошка уронила, оба продукта мне очень нравятся, но пользоваться теперь не очень удобно. Знала про этот способ, но технология была неизвестна. Вместо водки попробую взять спирт. Спасибо за пост!
Deepsyred 04 августа 2012, 01:08
Спасибо что зашли! Спирт мне кажется даже лучше будет.
Nasinka 03 августа 2012, 23:13
а размешивать не надо а то как верхний слой прилипнет? классно конечно! Умница!
Deepsyred 04 августа 2012, 01:09
Спасибо! Все мешала между собой. Или вы о чем?
Nasinka 04 августа 2012, 17:14
я о водке с румяшками =)))))когда в коробочку накладывали их потом внутри ее перемешивали или нет?
Scolopendra 03 августа 2012, 23:20
Какая Вы молодец. Так мастерски его спрессовали.
Deepsyred 04 августа 2012, 01:09
Ой, спасибо! Старалась. Люблю этот хайлайтер!
Rosier 04 августа 2012, 00:23
В большей мере наслаждалась Вашим тонким юмором на грани с иронией, спасибо Вам!
Deepsyred 04 августа 2012, 01:10
Спасибо Вам за комплимент! Приятноооо
TigerGirl 04 августа 2012, 12:55
Поделитесь, а что это за румяна? Понравился очень эффект на коже после!
Deepsyred 04 августа 2012, 12:58
Делюсь   Это хайлайтер от Мери Кей. Пост писала kosmetista.ru/blog/kosmetichka/22891.html
Спасибо что заглянули!
AnnaVita 05 августа 2012, 21:53
Классно! Стал лучше чем был
Deepsyred 05 августа 2012, 23:08
Спасибо Анют! Сегодня уже в них щеголяла))) ссыпятся сильнее чем раньше, думаю недолгожители
AnnaVita 05 августа 2012, 23:11
Эх.., ну да ладно, будет повод чего-нибудь новенькое прикупить, себя порадовать
Ludmilka 06 августа 2012, 15:47
Оля, ты затейница какая! Умничка!
Deepsyred 06 августа 2012, 16:36
Спасибо Мила! Интересно стало, решила попробовать)))