30.07.2012

Идеальная тушь. Есть ли такая?

Я перепробовала много тушей для ресниц.И масс и люкс.

Последний уж очень поднадоел.Надоело тратить по 1500 в месяц на новую тушь с средним результатом.Поэтому я хочу для себя купиь тушь масс-маркета для сравнения со своими тушами люкса

Мои требования:
•Масс-маркет
• Удлинение и объем
• Не раздражение глаз(я ношу линзы)
• Не сыпется

Прочитала сейчас много отзывов про туши, особенно про Вивьен сабо, но почти никто не указывает, как она ведет на глазах.)

Буду рада любой помощи и советам.

Спасибо. Я Наташа ко мне на «ты:

Holly_Polly 30 июля 2012, 12:16
Я в восторге от белорусской «Пять звёзд». Это не тушь, это сокровище. Всем заявленным требованиям соответствует, я по-настоящему в неё влюбилась и купила сразу три штуки… Одной пользуюсь, две другие в холодильнике ждут своей очереди =)
Да, глаза у меня очень чувствительные, и это первая тушь, с которой я хожу по 12-14 часов и не испытываю ни малейшего дискомфорта.
Так что, рекомендую.
(цена — 160рублей!!!)
Natali09 30 июля 2012, 12:18
Спасибо, посмотрю, если найду ее
Iuliia 30 июля 2012, 12:27
тоже приплюсуюсь к 5 звезд. только объема она как такового не дает. я как начала ей пользоваться, мне не хватало привычного эффекта драмы, но потом я настолько прониклась именно ее собственным эффектом, что купила уже вторую упаковку, хотя до этого скакала от одной к другой. качество у нее обалденное, ресницы разделенные, мягкие и эластичные, но как по мне — эта тушь на каждый день, а для особенных случаев нужно поискать что-то другое.
кстати, не знаю не сняли ли тушь maybellyne define-a-lash или define-a-volume (первая в салатной, вторая в розовой упаковке). она тоже были у меня в почете долгое время, но давно. вот от розовой объем был просто супер!
Holly_Polly 30 июля 2012, 12:34
А знаете, не соглашусь =) В один слой — да, удлинение и немного объёма, а в два пушистость очень заметно повышается, и драмы более чем достаточно… Ну, это у меня так, ведь на разных ресницах любая тушь ведёт себя по-разному =)
Ещё отмечу одно её прекрасное свойство: ресницы перестали выпадать. Вообще. 1-2 в месяц не считается, ибо это естественный процесс, а так… красота да и только =)
Iuliia 30 июля 2012, 12:50
пушистость — это вы правильно заметили, но не объем в моем понимании. хотя это из-за великолепного разделения такой эффект)))
Inna_DInova 31 июля 2012, 01:04
Мне тоже драмы не хватает от туши 5 звезд. У меня от природы ресницы темные, и разницы что с тушью, что без очень мало. Должно понравиться людям со светлыми ресницами и любителям натурального эффекта. После моей предыдущей туши, ложащейся комочками, она была просто за счастье
GalinaGalina 30 июля 2012, 19:26
А у меня она в течение дня размазывается под глазами…
Holly_Polly 30 июля 2012, 19:30
Вот так номер… На мне очень достойно себя ведёт, ни разу не размазалась и не осыпалась…
E_katerina 30 июля 2012, 12:17
мои фавориты из масса:
-MaxFactor Masterpiece
-L’Oréal Telescopic в золотом футляре с силиконовой щеточкой
мои глаза не раздражают, в последнее время они очень чувствительны и мне пришлось даже отказаться от тушей с классическими «ворсистыми» щеточками, пользуюсь теперь исключительно силиконовыми
Natali09 30 июля 2012, 12:19
Оо Макс фактор, у мамы давно такая была.Помню, хорошая тушь.Спасибо
Mechtatelnaya 30 июля 2012, 12:24
Мне понравилась новая тушь Max Factor 2000 Calorie, удлинение+объем дает, не раздражает, не осыпается (у меня).
Выглядит вот так (у меня с изогнутой щеточкой с красной надписью):
Natali09 30 июля 2012, 12:26
Спасибо, я про нее тоже думаю
Iuliia 30 июля 2012, 12:30
а вы не писали про нее отзыв? как она подкручивает? как разделяет?
Mechtatelnaya 30 июля 2012, 12:36
да все хочу, думаю, что скоро напишу)
Мне хорошо подкручивают только щипчики для ресниц, но изгиб она держит очень неплохо весь день, с другими в такую жару результат был хуже.
Разделяет нормально, но не так как с силиконовыми щеточками, но у меня дружба с обычными, не люблю силиконовые. Очень пластична, ресницы можно хорошо уложить, колом не застывают.
Смывается хорошо любым средством.
Единственный недостаток — нужно снимать излишки с щеточки салфеткой. Но результат радует, возможно, что куплю потом повторно. По акции стоила 239 рублей.
Gektora 08 августа 2012, 01:33
я писала отзыв на днях kosmetista.ru/blog/kosmetichka/27517.html
EliQuite 30 июля 2012, 12:31
Посмотрите, я про Риммель писала kosmetista.ru/blog/otzivi/23038.html
Очень классная тушь, она меня до сих пор с момента написания поста, крашусь каждый день — она даже в жару не плывет, не сыпется, не мажет под глазами. И кстати до сих пор как свежая!
Глаза не раздражает — а они у меня чувствительные после лазерной коррекции!
И цена в 200-300 рублей — не такие большие деньги.
Единственный минус, который может быть (но не для меня) — у нее просто огромная щеточка, не всем удобно пользоваться, и не все такие любят
Natali09 30 июля 2012, 12:32
Спасибо, обязательно посмотрю, Большие щеточки меня не пугают
vero4ka 30 июля 2012, 12:36
я за 5 звезд, мой люкс нервно курит в стороне.
slastenka 30 июля 2012, 12:43
Я не ношу линзы, поэтому тут я не советчик.
Но очень люблю тушь Орифлейм 5в1, Лореаль телескопик (черный флакон) и гурмандиз не плохая. Они подкручивают очень хорошо реснички, разделяют и объем создают пушистый))
Natali09 30 июля 2012, 12:44
Cassie 30 июля 2012, 12:49
5 в 1 да, хорошая)
Natali09 30 июля 2012, 12:50
К сожалению не имею знакомых с сетевой косметикой Орифлейм
Paraphin 30 июля 2012, 16:42
Да да да, с виду щеточка очень неприглядна, но с ресницами творит чудеса. Я носила ее с линзами-вела себя примерно. Не комкует и не мажет. Правда когда заканчивалась, подсыхая, надумала сыпаться, но это было не критично. В орифлейме заказывала через 5 руки, так как тоже нету в кругу знакомых действующих распространителей этой косметики. Ждала недели три. Зато потом покупала уже оптом)
EliQuite 30 июля 2012, 12:56
Плюсуюсь к Гурмандиз! Отличный эффект дает, только под глазами мажет…
Doroshenko 30 июля 2012, 12:43
Maybelline Colossal Volum' Express )
Natali09 30 июля 2012, 12:45
Эта которая желтая?
Doroshenko 02 августа 2012, 16:13
Да.
Natali09 02 августа 2012, 16:26
У меня она была.Началась на нее аллергия и то это было тогда. когда я еще без линз ходила. Даже боюсь представить.что будет с линзами
Doroshenko 02 августа 2012, 22:55
Странно. Сама с линзами хожу и все хорошо )
Cassie 30 июля 2012, 12:48
Натали, у меня есть Вивьен Сабо «Femme Fatale» — тушь хорошая, больше дает объем чем длину, но она может сыпаться, потому что суховата.
Max Factor тоже могу порекомендовать(есть обычная и Драматик лук) — обычная более сухая; а Драматик с изогнутой кистью для меня супер — консистенция хорошая, объем дает, длину дает, держится весь день (у меня это с 10 утра до 2 часов ночи), не сыпется даже если спать лицом в подушку.
P.S. Не могли бы ваши реснички что ли описать для более лучших рекомендаций?)
Natali09 30 июля 2012, 12:49
Ресницы свои считаю длинными, но кончики светлые, имеют изгиб.
Cassie 30 июля 2012, 12:51
Мм, ну тогда вам наверно большинство тушей подойдет) Выбирайте ту, что ношению линз не будет мешать, то бишь которая не сыпется. Я за Макс Фактор!
Natali09 30 июля 2012, 12:58
только что сфотографировала. без туши
Marykosha 30 июля 2012, 12:48
Оо, присоединяюсь к комментариям о MaxFactor Masterpiece! Чудо чудесное, диво дивное! )
irrsinnig 30 июля 2012, 12:52
Глаза у меня не чувствительны, линзы не ношу, а по всем остальным параметрам меня удовлетворяет тушь Vivienne Sabo Eventailliste.
Фото с оф. сайта.
Для меня самое главное — чтобы тушь не склеивала ресницы, оставляла их пушистыми, при этом дисциплинировала их и по возможности держала изгиб. Ну и конечно, чтобы не сыпалась. В этом плане Эвенталлист мне очень подошел. Первый месяц она, правда, жидковата, но как подсохнет становится просто незаменима для меня.
Но некоторые жалуются, что она слишком натурально смотрится, драматического эффекта вы от нее никогда не получите.
Natali09 30 июля 2012, 12:57
Спасибо. я просто думаю, если вивьен сабо
, то кабарет или фемель фаталь
irrsinnig 30 июля 2012, 13:03
Их не пробовала, но собираюсь
TanyaTanechka 30 июля 2012, 13:45
я тоже за вивьен сабо! я ношу линзы, эта тушь глаза не раздражает. я пробовала и данную и фемм фаталь, мне больше понравилась вторая-бОльший эффект дает. а кабаре тоже купила, попробую, когда закончится фемм фаталь. я вообще в восторге от туши вивьен сабо, тем более за такую цену.
Natali09 30 июля 2012, 13:48
Подождите, вам фемель фаталь понравилась? или Eventailliste
TanyaTanechka 31 июля 2012, 10:59
фемм фаталь, т.к. она дает бОльший эффект
Natali09 31 июля 2012, 11:10
Вчера ее купила.сравнила со своим люксом. фемель фаталь мне очень понравилась. целый день с ней проходила- не течет. не мажется. когда на втором глазу ланком гипноз стала сыпатся под глазами и склеила ресницы.
Mrs_Elena 30 июля 2012, 13:02
Возьмите буржуа, раньше она была очень даже, сейчас не знаю… Лореаль телескопик еще, если щас выпускают
Ksenika 30 июля 2012, 13:02
линзы могу носить только с Lancome Hypnose. Абсолютно не раздражает глаза. Остальные мною опробованные (практически все вышеперечисленные, кроме 5 звезд)-раздражали…
Natali09 30 июля 2012, 13:03
Спасибо, но я ищу тушь масс маркета.
Inna_DInova 31 июля 2012, 01:08
Плюсуюсь, Ланком Гипноз — за последних месяцев 6 первая тушь, которая не осыпается в течение дня. (Пользуюсь пока 2 недели) Ksenika, cкажите, чем Вы ее смываете? Я заметила, что она у меня снимается сложнее, чем другие.
Ksenika 31 июля 2012, 06:49
водичкой) я сначала всегда протираю лицо мицелляркой (любой-по-моему они все примерно одинаковые… или кожа у меня нечувствительная), потом умываюсь со спонжиком и одновременно смываю тушь. Потом средством начисто протираю и все. Ланком практически полностью водой смывается. Ухх я и ответила
Inna_DInova 31 июля 2012, 12:17
Спасибо:)
sladkaia-n 30 июля 2012, 13:02
А мне в последнее время очень импонирует «Ева» Гурмандиз. И объем и удлиннение дает. Линзы не ношу, но я аллергик, так что тоже к туше есть опрделенные требования. От нее глаза у меня не чешутся. Осыпаться она начинает только к концу своего срока.
Natali09 30 июля 2012, 13:04
Спасибо.Это которая хай тек?
sladkaia-n 30 июля 2012, 13:09
Нет, вот нашла отзыва о ней, посмотрите… kosmetista.ru/blog/otzivi/14014.html
Natali09 30 июля 2012, 13:39
Меня все ее тюбик смыщает
irrsinnig 30 июля 2012, 13:11
Мне она тоже очень нравилась сначала, у нее эффект как раз почти драматический на моих ресницах, замечательный объем, не склеивает. Но она течет в жару. Впрочем, у меня жирные веки
sladkaia-n 30 июля 2012, 13:20
Везет вам, у меня драммы добиться сложно, но в жару не течет, хотя веки немного жирноваты…
Lemonka 30 июля 2012, 13:18
Я за 5 звезд))) Но если смущает изогнутая кисточка, попробуйте «Чернее черного» у нее состав такой же, только кисть не изогнутая.
Natali09 30 июля 2012, 13:25
Что за чернее черного?
Lemonka 31 июля 2012, 11:03
Это тоже белорусская тушь, продается как правило там же где и «5 звезд».
FromtheMars 30 июля 2012, 13:23
по-моему опыту спустя некоторое время использования (месяца два) любая тушь начинает сыпаться, особенно если не по 5 часов в день носить, а больше.
Сейчас использую МаксФактор Лаш Эффект, устраивает, но она более объемная. Из удлиняющих нравилась Ив Раше кулер натюр, но в серии вроде только синяя, черной нету
Natali09 30 июля 2012, 13:26
Макс фактор Fals Lash Effect,?
FromtheMars 30 июля 2012, 13:44
ой, да. Натурал Лук называется, золотая упаковка.
Natali09 30 июля 2012, 13:45
Спасибо, у меня была год назад фиолетовая фьюжен.хорошая тушь. но запах не очень у нее
FromtheMars 30 июля 2012, 13:47
если честно, я не обращаю внимания на запах как-то, тушь же не пахнет после того как накрашена. Хотя, наверное, если запах неприятный, я почувствую
Miss_Cherie 30 июля 2012, 14:00
Здравствуйте!
Тоже нахожусь в поисках идеальной туши, и, к сожалению, пока все разочаровывают. Очень нравилась Rimmel Sexy Curves в фиолетовом футляре, но через месяц она подсохла и стала намного хуже. Не советую вам брать Вивьен Сабо Кабаре — мне сначала понравилась, но она тоже вскоре высохла и стала лежать ужасными комками, и я не одна такое за ней заметила, видела девушки на Косметисте тоже подобное писали. А так… все говорят, что туши Maxfactor хорошие, лично я куплю одну из них в следующий раз.

Кстати, и о Риммель, и о Кабаре я писала пост.
Iuliia 30 июля 2012, 14:05
оО, а у меня риммель в фиолетовом больше полугода как пионер была…
Natali09 30 июля 2012, 15:20
Ну я не дорогие туши не более чем на 3 месяца это максимум собираюсь покупать.
Miss_Cherie 30 июля 2012, 21:53
Ну тогда вы можете смело пробовать Риммель, вполне достойная тушь)
lilalo 30 июля 2012, 14:56
Для меня идеальная DIVAGE 90*60*90 всего за 140рублей!, но она у нас куда-то пропала из магазинов и теперь ищу новую идеальную…
Natali09 30 июля 2012, 15:18
Спасибо.много хорошего про нее слышала
lilalo 30 июля 2012, 15:35
если увидите, то возьмите, мне кажется не пожалеете:)))
Rosier 30 июля 2012, 15:30
У нас с вами ресницы очень похожи, поэтому от всей души советую Гурмандиз. Это лучшее, что у меня было, Ланком Гипноз по сравнению с ней (конкретно для меня) в пролете. Уже раза 3 ее покупала и буду покупать дальше.
Natali09 30 июля 2012, 15:40
SashaEf 30 июля 2012, 18:33
Из масса, то пожалуй, лучшими были Max Factor False Lash Effect и Pupa Divas Lashes, но и то, первая через 1,5 месяца засыхала и с первого дня осыпалась под глаза, пупа продержалась 3 месяца и осыпалась уже, когда прожила пару месяцев. (а вообще были и 2 разные от пупа, 3 разные от лореаль, 2 разные от мэйбелин, 2 разные от буржуа и 3 от макс фактор — 2 из них False Lash Effect и одна 2000калорий. Плюс была одна от марки Флирт и все не понравились!!!)
Могу сказать, что не одна тушь из люкса у меня не осыпалась и живет больше чем 1,5 месяца, да что тут говорить, они живут и год у меня и всё почти как новые.....
Я решила, что мне выгодней три раза в год покупать люкс, чем 5-7 раз в год макс фактор или пупа…
Но это сугубо мое мнение, ничего против масса не имею против, и думаю, что найдете достойную. Ту же пупу или что еще)))
Natali09 30 июля 2012, 19:12
Нет, у меня есть люкс. Я просто давно масс не покупал и стало интересно сравнить их для себя.У меня сейчас 4 туши люкс.Герлен ле 2. ланком долл айз. живашни шарик. шанель инимитабл.Это те которые сейчас. и свколько я еще до этого покупала. Так и не нашла той, которая мне нравится
они мне нравятся. но повторно я бы их не купила. поэтому хочу опробовать масс. может и в нем найду достойные экземпляры.)
Люкс у меня сыпется и засыхает за 3-4 месяца)
Natali09 30 июля 2012, 19:15
Кстати, тушью по правилам там гигиены и здоровья и хранения можно только максимум 6 месяцев пользоваться.Так что у меня все туши масс это или люкс летят в помойку, даже если почти как новые. после истечения 6 месяцев
SashaEf 30 июля 2012, 19:22
Да, я знаю про то, что нужно их хранить всего 6 месяцев…   но всё же как расстаться с любимой тушью, когда она идеально красит и ни каких нареканий к ней нет…
Natali09 30 июля 2012, 19:24
Купить вторую)))
А вообще тут большой плюс масса. купил тушь месяц два попользовался выкинул. и не жалко) купил новую)
Koshka 30 июля 2012, 18:58
а мне нравится IsaDora build-up mascara extra volume и Mascara flashy curl, Bourjous Talons Aiguilles
Natali09 30 июля 2012, 19:03
Спасибо всем) только что из магазина пришла. Я решила поробовать вивьен сабо.Скоро может на нее отзыв сделаю в сравнении с люксом)
AeonFlux 30 июля 2012, 19:08
Как уже говорили Max Factor False Lash Effect-она идеальна при правильном использовании,) почитайте о разных техниках нанесения, выберите себе ту, которая именно ВАМ подойдет, у всех же глаза-ресницы разные, кому то просто зигзагом поводить ок, кому-то надо основу с волокнами перед нанесением туши
НИКОГДА не сыпется, не засыхает по полгода,)
абсолютный аналог Cover girl lash blast

Я лично против люкса, хоть и обожаю эффект от Ив Сен лоран-эффект накладных ресниц(эффект от эффекта-простите за тавтологию) однако у меня ВСЕ такие туши засыхали на 2 недели-месяц(это долгожители были), причем как купленные в россии, так и за границей,((((
Если бы она вела себя на мне, как пишет SashaEf, конечно бы покупала ее, но не судьба и у меня всегда живет Макс Фактор или Кавер Гёл,)
Natali09 30 июля 2012, 19:14
Спасибо.Я ничего не имею против люкса и масс.В пером случаи для меня сколько я всего из люкса покупала и сейчас у меня 4 туши люкс и теперь уже с(сегодня купила) одна масс. ни одна изз люкса меня пока на 100% не устраивает
AeonFlux 30 июля 2012, 19:23
ыгы, я пробвала много, и не вижу смысла, поэтому всегда прохожу мимо, пробовала Герлен у мамы, удлиняющий, он как я поняла с волокнами, и реснички удлиняет, только на мне они начинают тереться о веко и обламываться, прямо такие полоски по 3-4 мм длинненькие отваливаются, как будто я брови выщипала и не смахнула волоски   справедливости ради, скажу что и Лореаль красно-белая с волокнами также себя ведет   это у меня глаза такие наверное
о из люкса боооолее-мееенеее Ланком Долл айз, но Баба Яга все равно против, и за масс- Макса Фактора, ну и Буржуа ок в белом тюбике с черной крышечкой, только к ней приноровиться надо
Natali09 30 июля 2012, 19:32
У меня сейчас есть Герлен ле 2 и ланком долл айз.
Герлен очень разочаровала.
AeonFlux 30 июля 2012, 19:43
А Долл айз как?
Герлен я тоже не поняла, если бы только на мне так было, на маме вообще она делает не ресницы, а 3 волосины длинные, не поняла поч мамА ее купила,) Чем именно разочаровала?
ПС есть мейбелин оч похожая на долл айз
Natali09 30 июля 2012, 19:46
Долл айз хорошая.Но для меня не идеал.Сейчас провела эксперимент один глаз накрасила вивьен сабо фемель фаталь, другой долл айз ланком. с вивьен даже лучше смотрится.

А Герлен разочаровала тем что мои ресницы.
Вот их фото
превращаются в три больших ресницы
AeonFlux 30 июля 2012, 20:04
вот у моей мамы также   3 длинные ресницы, хотя конечно у мамы изначально ресницы маленькие и реденькие, не как у вас,) но тушь-не оч мда, мама еще с ней ходит, я все не могу до нее донести, что не идет ей так -с 3 волосинами
Долл айз для нижних ресниц вроде хорошо,)
Natali09 30 июля 2012, 20:07
Мне Долл айз и для верхних нравится, но нашла ей вариант получше
Loukoumi 30 июля 2012, 22:05
Если масс то максфактор конечно — пузатики. До полного перехода на люкс я их любила.Но если б не одно но — все туши масс мои реснички делали как палки (что я не замечаю с люксом). Так что для себя лично (не хочу обидеть ни поклонников масс ни противников люкс) — я лучше 2-3 раза в год прикуплю тушь за 1500 рублей, чем каждый месяц, как раньше, выкидывала по 300-400 рублей на масс.
Natali09 31 июля 2012, 10:44
Спасибо, я уже купила тушь масс маркета и она меня теперь устраивает больше чем весь мой люкс вместе взятый
Loukoumi 31 июля 2012, 12:47
Это здорово, что вам подошло!
Natali09 31 июля 2012, 13:26
Но, зная себя, я знаю, что буду еще пробовать и в том числе и люкс) уж не могу с собой ничего поделать)
Loukoumi 31 июля 2012, 13:30
Все мы такие. Я вот в люксе нашла свой идеал — терь только его беру))
Natali09 31 июля 2012, 13:35
А какой у вас идеал?
Loukoumi 31 июля 2012, 13:38
У меня их два: герлен нуар джи и шанель инимитейбл. а так же диор максимайзер под тушь — так комфортно моим глазам никогда не было.
Natali09 31 июля 2012, 13:52
У меня была шанель инимитабл- сыпалась и склеивала ресницы. а Герлен я только ле 2 пробовала. сегодня ее опять достала. видно полежала. стала очень даже
Loukoumi 31 июля 2012, 13:54
А у меня вот инимитейбл наоборот дает отличный эффект.
а Ле 2 не пробовала…
Natali09 31 июля 2012, 13:55
Ле 2 первую неделю жестко все склеивает.но потом зато такие ресницы длинные и обьем и длина.
Hadley 31 июля 2012, 07:20
Для меня сейчас лучшая Korres Provitamin B5 & Rice Bran Mascara
Loukoumi 31 июля 2012, 12:47
А где вы такую покупали?
palindroma 08 августа 2012, 01:23
Я тоже ношу линзы, из-за чего почти не пользуюсь тенями и карандашами — чуть крошечка в глаз попадет — все, уже красный. То же и с тушью — если она сыпется, ну хоть чуть-чуть, даже если это не отражается на внешнем виде — для меня большая проблема. Решение нашла в туши Lumene Blueberry Volume Mascara, вот такой:
Это вообще моя вторая большая тушелюбовь после пропавшей из продажи Maybelline Lash Stylist. Правда, щеточка у неё своеобразная, на любителя. Зато она совсем не сыпется, и — что меня особенно радует — она смывается просто водой такими кусочками, т. е. не размазывается вокруг глаз, как краска, а просто снимается, что ли. Я за это её просто обожаю опять же из-за чувствительности глаз — гораздо легче все смыть дочиста, чем обычно. Ну и эффект — лучший из всего, что пробовала за последнее время.
Но я все равно исправно продолжаю покупать новинки масса, так как обожаю туши. Из последних была новая удлиняющая Maybelline — хорошо держится. но смыть очень трудно и есть хитрости в нанесении; Rimmel Scandaleyes — не произвела впечатления вообще, так и лежит; и пузатая MaxFactor — я не могла её пользоваться, она сыпалась нещадно! (но это может партия неудачная или старая).
Так что неизбенно возвращаюсь к Lumene (именно фиолетовой, пробовала в черном футляре, не понравилось совершенно), и маму (тоже в линзах) к ней приучила вместо люкса.
Natali09 08 августа 2012, 12:46
Спасибо Вам за развернутый ответ. но люмине у меня была. очень царапало веко. а леш стилет(один раз ее покупала)
эффект от нее шикарный. но на мейбилин туши у меня аллергия-глаза чешутся.
Natali09 08 августа 2012, 12:46
Нет девушки. провела я свой эксперимент масс или люкс. все-таки люкс.Таких красивых ресниц мне не один масс не дает)