21.07.2012

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio №GY901 оттенок Snow Shadow

Девушки, здравствуйте! Хочу поделиться с Вами своим впечатлением о «снежных» тенюшках от Sheseido Luminizing Trio в оттенке №GY901
P.S. главное фото взято с сайта Sephora

Тени я приобрела в Летуаль в качестве бесплатного приложения к теням Clarins ранее и о них написала во время июньской акции.
Тени кремовой текстуры, мелкого помола, неплотно спрессованные, достаточно пигментированы, содержать мелкий деликатный шиммер. Очень легко наносятся и тушуются, не скатываются, не осыпаются при нанесении, держатся в течение всего дня. Дальше рассказывать буду параллельно с добавлением свотчей
Коробка из-под теней:
Сама упаковка:
Упаковка простенькая, глянцевая, постоянно заляпывается, поэтому держу тени в коробочке.
К теням прилагается два аппликатора: один — кисточка: очень мягкая, удобная, ей я наношу самый светлый оттенок и делаю растушёвку; второй — двухсторонний спонжик: большой стороной наношу средний оттенок и слегка растушёвываю, тоненьким концом подвожу веко самым тёмным оттенком, кстати этот оттенок я использую отдельно от двух других в виде подводки.
И перехожу к самим теням:
дневной свет:
Искусственное освещение
Если при дневном освещении тени кажутся просто матовыми, то при искусственном они начинают «играть»   В самом светлом оттенке появляются разноцветные жемчужные искорки, серый поблёскивает серебром, а в тёмно-синем начинают играть сине-голубой шиммер.
Ну и в действии вверху с базой, внизу — без
Дневной свет
На солнышке
Попыталась уловить мерцание светлого оттенка поэтому немного размыто
Искусственное освещение:
Подставила руку под сильную струю тёплой воды:

И напоследок скажу о небольшом нюансике
Выше я уже писала о том, что тени несильно спрессованы. При набирании кистью они начинают как бы крошиться и поверхность становится бугорками. Отсюда получается, что часть теней просто раскрошивается и если пользоваться регулярно, то кончатся они быстро.
Этот момент я попыталась сфотографировать:
Тени после двух раз использования
И отдельно светлый оттенок (извиняюсь, что затемнён, но тень очень хорошо показывает бугристость поверхности)

Ещё могу отметить, что при первом взгляде на глазах макияж выглядит скорее в чёрно-серых тонах, а если всмотреться, то ясно виден тёмно-синий цвет, но меня этот момент вполне устраивает.

В целом тенями я довольна, поэтому могу поставить им 5 с минусом (за крошение)
Цена: по-моему около 1600 в Летуаль.
Срок использования: около 2 недель

Всем спасибо, что зашли

P.S. Девочки, фото макияжа не добавляю, т.к. на фото не получается передать то, как они выглядят на самом деле. На сколько я знаю, правилами это разрешено

Talya 21 июля 2012, 10:18
У меня эти тени следующие на очереди, к осени куплю
Про крошение, точно, есть такой момент.Тоже кажется.что быстро закончатся, ну и ладно, пусть хоть что то закончится))
Спасибо.
NeturgenevskayaDevushka 21 июля 2012, 16:54
Тоже верно))) Спасибо за комментарий)))
supermegagirl 21 июля 2012, 10:48
Какие они разные при разном освещении!
NeturgenevskayaDevushka 21 июля 2012, 16:55
Да есть такой момент, даже на промо они чёрные, а в жизни синие.
Dina_VS 21 июля 2012, 10:56
Не'я так не играю' макияж и?
NeturgenevskayaDevushka 21 июля 2012, 16:54
В самом низу поста я написала, почему не выложила макияжи. Дважды я писала отзывы о тенях с фото макияжей, и дважды девочки писали, что тени неяркие и их не видно. А это не так. Зачем дезинформировать? Тем более правила написания поста допускают отсутствие макияжей.))))
Dina_VS 21 июля 2012, 20:53
Так-то да, но все же…
Alysha 21 июля 2012, 10:57
Спасибо за пост :)
Очень люблю тени Шисейдо! Сегодня иду на клиентский день этой марки, может и куплю еще что-нибудь в теневой арсенал
NeturgenevskayaDevushka 21 июля 2012, 16:55
Спасибо за комментарий))) Удачного шоппинга и будем ждать отзывы))
aurelia 21 июля 2012, 11:42
Уж очень красивые цвета… ну покажите их на глазках))))))))
woman 21 июля 2012, 12:08
эх, все оттенки мои )))
Anetaaa 21 июля 2012, 13:00
Красивые оттенки, хотелось бы на глазах посмотреть
shatashkaboo 21 июля 2012, 14:52
Давно смотрю на эту палетку в этом цвете, все никак не решусь! Вот бы и правда макияж с ней увидеть :)
max-max 21 июля 2012, 14:55
тройки Шисейдо реально очень неэкономичные…
у меня за год использования ушла ровно половина…
и это при том, что у меня еше штук 8 палеток теней…
и я пользовалась тройками Шисейдо не чаше раз в две недели…
про фото согласна… сама не делаю посты про тени… искажаются все цвета…
NeturgenevskayaDevushka 21 июля 2012, 16:59
Я дважды писала отзывы (ой, даже трижды), и трижды девчонки писали, что тени на руке яркие, а на глазах нет (а это только на фото). Зачем дезинформировать ведь на глазах недостоверно отражается цвет, ведь из-за этого кто-то может их не купить. Поэтому свотчи на глазах теперь не делаю
stasalj 21 июля 2012, 18:14
Темные оттенки потрясающие!
Ilyasovna 22 июля 2012, 18:26
Очень люблю эти трешки. У меня Ваш оттенок и Страта коричневые.
NeturgenevskayaDevushka 22 июля 2012, 21:00
Я очень Тропикану хотела, но их не было в нашем Лету. Если попадутся, обязательно возьму, качеством очень довольна))