Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.07.2012
2190

Code Color Loose Powder в оттенке LP 06

Доброго времени суток, девушки. Хочу рассказать Вам о пудре корейского бренда Code Color, с этой маркой я познакомилась на выставке КосметикЭкспо. Скажу вкратце о том, что это корейский бренд профессиональной косметики, выпускающий широкую линейку пудр, баз под макияж, теней и т.д. Разнообразие продукции и оттенков меня поразило, и я решила купить что ни будь на пробу. В итоге приобрела базу под макияж (о которой расскажу как ни будь в другой раз) и рассыпчатую пудру, о которой и пойдёт речь сейчас.

Покупка была немножко спонтанной. Не знаю почему, но я решила купить именно белую пудру со светоотражающими частичками. Пудра упакована в круглую пластмассовую банку с черной крышечкой. В комплекте нет спонжа или кисти. Отверстия, через которые высыпается пудра достаточно большие. По этому надо быть аккуратнее, что бы не высыпать слишком большое количество.
Помол у пудры мелкодисперсный. Без запаха. Подойдёт такая пудра только светлокожим девушкам. Матирование не сильное, хватает на 3-4 часа. Есть светоотражающие частички не очень крупные, но и крохотными их назвать нельзя. Из-за этих светоотражалок пудру можно использовать только на отдельных участках лица. Например, на скулы, как хайлайтер. Остатками пудры на кисти обычно, слегка прохожусь по лбу. Светоотражающие частички достаточно сильно сияют, пудрой можно переборщить, особенно в солнечную погоду. Зато в тени или при искусственном освещении лицо приобретает красивое сияние здоровой кожи.
На пальце пудра выглядит, как белый порошок
Но тушуется довольно таки неплохо. Здесь хорошо видно сияние:
Свотчи на лице:
Сейчас пудра меня выбеливает. Хотя это в общем-то естественно, т.к сейчас я не такая бледная, как зимой.
В общем пудра не на каждый день, из-за достаточно очевидного сияния. Использую её по настроению, на какой ни будь праздник или вечер.
Цена: в районе 400 руб.
Срок использования: полгода
Оценка: 4
Спасибо за внимание! Я — Маша.

Лучшее за месяц

Комментарии

Prado4ka 09 июля 2012, 21:03
А у меня номер 7 такая, для работы взяла. И базы тоже, а еще тон и жидкость для мытья кистей, макияж конечно получается крайнестойким и с эффектом фотошопа, но не на каждый день — тяжеловат.
Scolopendra 09 июля 2012, 21:07
У меня в целом положительные впечатления о марке остались. Если удастся побывать на косметик экспо в этом году, приобрету обязательно что ни будь еще. Мне их базы под макияж понравились.
А как Вам жидкость для мыться кистей? Хорошая?
Prado4ka 09 июля 2012, 22:01
ой, еще у меня тенюшки их есть и парочка румян, качество на уровне — не знаю с чем, но я довольна. Жидкость по сути тот же шампунь, но чистит заметно лучше любого шампуня, и обеззараживает. и почему то кисть сохнет быстрее))
Scolopendra 09 июля 2012, 22:53
Надо и мне при случае обязательно попробовать! Спасибо за отзыв)
Anestezia 09 июля 2012, 21:15
Штучка напомнила ДС))) У меня он сейчас тоже выбеливает((( Но может зимой будет смотреться хорошо?
Scolopendra 09 июля 2012, 21:19
Да, зимой мою кожу не выбеливает. Эта пудра сияет сильнее, чем ДС. ДС более деликатный на мой взгляд  
Anestezia 09 июля 2012, 21:26
Да, блестишь меньше, но зато выбеливает может даже больше)))) Я все кисть к нему не найду достойную.
Scolopendra 09 июля 2012, 21:31
А мне нравится даже кисть, которая в комплекте к нему идёт)
Anestezia 09 июля 2012, 22:05
Качество хорошее, им она мне тоже пришлась по вкусу, но размер маленький мне не нравится, лучше по-крупнее кисть к нему купить :)
Scolopendra 09 июля 2012, 22:58
Да, мелковата она. А Вы дуофиброй не пробовали ДС наносить? Иногда её использую, кисть мягкая, берёт ровно столько продукта, сколько нужно. Она ко всем моим хайлайтерам хорошо подходит))
Anestezia 10 июля 2012, 21:36
Знать бы еще, что такое дуофибра и где ее искать)))
Scolopendra 10 июля 2012, 23:05
Она почти во всех фирмах специализирующихся на кистях есть. Эта кисточка сочетает в себе 2 типа волокон натуральные и искусственные. Очень мягкая.
fetitsa 10 июля 2012, 11:43
У меня такая же, только без светоотражающих частичек (№ не помню — не с собой). Очень нравится! Ей невозможно переборщить. Она очень легкая, невесомая, но при этом придает лицу здоровый ухоженный вид.
И тени у этой фирмы замечательные.
Scolopendra 10 июля 2012, 23:05
Да, очень даже достойная косметика у этой фирмы.
Malena 10 июля 2012, 13:12
интересная штучка) мне хотелось такую на зиму))
Scolopendra 10 июля 2012, 23:06
Тебе она вообще отлично подошла бы мне кажется  
Свежие обсуждения в Чилауте
Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами2Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо29Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве5Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?7Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики14Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Стик SPF для жирной проблемной кожи29Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?48Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?184Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с...