03.08.2012
1926

Две розовые помадки (Revlon и Essence)

Добрый вечер!

Сегодня хочу рассказать вам о двух помадках:
Revlon super lustrous lipstick в оттенке 415 Pink in the afternoon
Essence lipstick в оттенке 53 All about cupcake.

Давайте сравним обе помадки:)
Оттенок: Оттенок Revlon чуть теплее. У Essence более холодный розовый.
Футляр: Однозначно, приятнее и практичнее футляр Revlon. Главный недостаток футляра Essence — отсутствие фиксации стика в одном положении, из-за чего помадка произвольно может раскрутиться и со стиком может произойти всё что угодно. Поэтому, помада Essence у меня всегда стоит на косметическом столике и с собой я её не беру.
Запах: У Revlon запах отсутствует, у Essence он сладковатый.
Стойкость: Обе помады у меня держатся пару часов, чаепитие выдерживают. С губ сходят равномерно.
Покрытие: Revlon ложится плотнее (но не лежит замазкой). Essence полупрозрачная и более глянцевая. Обе легко скользят по губам, но, если всё-таки сравнивать Revlon ложится чуть суше, чем Essence. На мой взгляд Revlon больше затекает в складки губ. Шелушения могут подчеркнуть обе.
Качество: Revlon более капризна, т.к. иногда при нанесении появляются небольшие комочки (это можно будет увидеть на свотчах ниже), но через минут 10 они пропадают, помадка усаживается. Главное наносить её одним слоем или похлопывающими движениями, иначе появившиеся комочки не разглаживаются и общий вид выглядит не очень эстетично. Ни одна из помад губы не сушит, правда я всегда пользуюсь бальзамом для губ и помады наношу только на него. У Essence мною был замечен один нюанс: при нанесении помады на голые губы без бальзама по прошествии пары часов, когда пропадает глянец, помада как-бы подсыхает и изменяет цвет — становится более кукольно розовой. При использовании бальзама такого не происходит, но всё-таки…

Губы без ничего.
С помадками при дневном освещении у окна; слева Revlon, справа Essence (помады только нанесены, у Revlon можно увидеть те самые комочки; Essence лежит хорошо).
Ниже фото по прошествии 10 минут; слева Revlon, справа Essence (видно, что Revlon уселась).

В итоге хочу сказать, что обе помадки крепкие хорошистки. Оттенок мне чуть больше нравится у Revlon, а качество у Essence.

Оценка: Revlon: 4; Essence: 5-

Цена: не более 10 $

Срок тестирования: более 4-ёх месяцев

Всем спасибо за внимание. Надеюсь кому-то помогла с выбором.
Эля
Revlon Super Lustrous Lipstick

Revlon Super Lustrous Lipstick

Bela 03 августа 2012, 21:04
Обе помады на вас отлично смотрятся, и такие нежные и ухоженный губки
Elechka 04 августа 2012, 10:48
Спасибо большое:)
aurelia 03 августа 2012, 21:27
У Вас такие красивые губки   а цвет глаз — как у кошки
Мне очень понравились Ваши помадки, такие нежные, как лепестки нежнного пиона!
Ссылка
Elechka 04 августа 2012, 10:49
Спасибо вам большое:)
choogunova 03 августа 2012, 21:33
Вам идут такие нежные оттенки, губы очень соблазнительные)
Elechka 04 августа 2012, 10:50
Спасибо, приятно:)
Erin_Brown 03 августа 2012, 21:35
essence нежнее, как бы с бальзамом.
Elechka 04 августа 2012, 10:51
Да, если губы в хорошем состоянии Essence ложится идеально, за это её люблю:)
Julinka 03 августа 2012, 21:52
хотела спросить, что за тон Эссенс, потом нашла в посте — оказывается, у меня такой же!   а смотрится совсем иначе)
вам идут обе, но Ревлон по цвету тоже больше понравился.
Elechka 04 августа 2012, 10:54
Вот и мне цвет Revlon нравится больше:) а по-другому смотрится, может из-за пигментации губ или из-за того, что на бальзам наношу помады? на фото чётко передалось как помады смотрятся на мне:)
Pushina 03 августа 2012, 22:37
Есть обе помады (на мне иначе смотрятся, более ярче), по мне так Ессеня явно выигрывает у Ревлон.
Elechka 04 августа 2012, 10:55
Revlon я наношу только в один слой, иначе, как описывала, появляются комки и их никак не убрать. В несколько слоёв она смотрится ярче. А Essence сколько слоёв не наноси, у меня так и смотрится, с лёгким намёком на цвет:)
Munya 03 августа 2012, 22:54
мне больше понравилась Эссенс, губки с ней кажутся более ухоженные.
Я давно заприметила этот оттенок, но не могу его нигде достать(
Elechka 04 августа 2012, 10:57
спасибо:) я как-то случайно его прикупила, шла за нюдовой Essence, её в наличии не оказалось, купила этот оттенок:)
Munya 04 августа 2012, 19:37
а у меня есть как раз нюдовая)
medulienka 04 августа 2012, 01:42
Мне очень Essence понравился, только такой оттенок мне не еще встречался
Elechka 04 августа 2012, 10:58
Спасибо вам:)
Tinka-Alevtinka 04 августа 2012, 09:11
Ой, мне обе понравились — так нежно и красиво смотрятся!
Elechka 04 августа 2012, 11:08
Спасибо:)
alena21131 04 августа 2012, 11:23
Обе на вас понравились, лежат хорошо, цвета приятные.
Elechka 04 августа 2012, 19:52
Спасибо:) с цветом Revlon мне повезло, заказывала почти вслепую через интернет:)
Elechka 04 августа 2012, 19:48
Всем большое спасибо за комментарии:)
Katrinka 05 августа 2012, 22:18
Замечательно смотрятся на губах!
Elechka 05 августа 2012, 23:51
Спасибо, что читаете:)