29.06.2012

Соблазнительные губки!.. или блески в моей косметичке

О соблазнительных пухлых губках мечтают многие, некоторые даже решаются на косметические инъекции, увеличивающие губы, но это точно не для меня, хотя я не являюсь обладательницей чувственных губ. Безопасная альтернатива — блески для губ.
Я отдаю предпочтение блескам для губ с ухаживающими компонентами, ведь они выполняют не только декоративную функцию, но и ухаживают за моими губками.

В моей косметичке много разных блесков для губ, разных фирм, цветов, текстур и ценовой категории, а вот помад нет, ни одной. Почему я не использую помаду? Да я и сама не знаю почему, наверное, просто не моё. А может потому, что мне нравится дополнительный объем, который создают блески для губ. Сегодня я Вам расскажу о своих люксовых любимчиках.

Dior Addict Lip Polish №003– Разглаживающий блеск для губ
Очень хотела блеск с натуральным оттенком, но не розовый, на каждый день, ненавязчивый и не проблематичный в нанесении. Выбрала именно этот цвет и попала в «десятку». Цвет персиковый, прозрачный, думаю, «ляжет» отлично на губки с любым пигментом. Цвет очень универсальный, спокойный и не обязывающий, в нем нет никаких блесток-мерцалок, подойдет к любому мероприятию, будь это выход в свет или в магазин за хлебом. Аппликатор похож на малярный валик ))) катается по губкам и благодаря этому очень легко наносится блеск. К аппликатору привыкать не пришлось, блеск наноситься легко с первого раза. Если наносить блеск в два слоя, то губы становятся очень чувственными, я использую этот прием для особых случаев. Липкость есть, но совсем небольшая, если волосы распущены и ветер, то волосы не липнут к губам. Флакончик красивый, а главное невесомый (любительницы носить в своей сумочке все и сразу это оценят), может потому что пластик легкий или потому что объем не большой, всего 5,5 ml. Стойкость средняя, часа 2, но после того как я блеск удалила, «съела», «выпила с чаем» и т.д., то остается ощущение мягкости и заботы, а значит ухаживающие компоненты есть и этот факт очень радует! Для меня самое головокружительное в этом блеске — запах! Запах карамели нежной-нежной смешанной с экзотическими фруктами! задаю вопрос мужу: «чем пахнет этот блеск?», он отвечает: «ой! чем-то вкусным! ванильным мороженым!» ))
Подвожу итог, Dior Addict Lip Polish мой любимчик!
Срок тестирования: 2 месяца

Ну а теперь фото
на солнышке

в пасмурную погоду

Обнаженные губки

А теперь с блеском

Общий вид (электрический свет)

Общий вид (дневное, солнечное освещение)

Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss №57 (Insolense) — Помада-блеск
Этот блеск просто мечта! Очень красивый розовый цвет, полупрозрачный, похож на крем, цвет губ полностью не перекрывает, но цветом насыщает. После нанесения губки становятся пухлыми, мягкими и нежными. Блеск не растекается и не липнет, комфортность 100%. Аппликатор удобный, похож на плоскую лопаточку. Финиш – глянцевый, если очень-очень-очень приглядеться, то есть можно увидеть как мерцают крошечные блесточки. На губках держится часа 1,5-2, а потом глянец исчезает, и остается ощущение ухоженности, как от только что нанесенного бальзама. Запах практически отсутствует, почти не уловимый. Флакон, у него бесконечное количество достоинств и один недостаток, как ни парадоксально. Красивый, стильный, стеклянный, увесистый, глянцевый, завораживающий, но из-за его не прозрачности, футляр то черный, как я узнаю, что он заканчивается и пора покупать новый?.. Но недостаток же один и маленький и это значит, что я на него не буду обращать внимания :). В общем, я его люблю, нет я его обожаю, а подтверждением стало то, что после его использования я купила еще 2 блеска (оттенок # 51 и 56), но об этом в другой раз.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+

Дневное освещение

Губки с блеском

Общий вид (дневное, солнечное освещение)

Lancome L'Absolu Crème De Brillance Visibly Replenishing and Reshaping Lip Cream Pro-Xylane Concentrated # 357 (Rose Mythique) – Восстанавливающий крем-блеск для губ
Купила этот блеск, на самом деле помада-крем, но для меня скорее это блеск, спонтанно, по сумме покупок не хватало до подарка от Lancome, а подарки я люблю, особенно, если это косметичка))) муж заявил «ты откажешься от косметички?!? а ну выбирай что-нибудь!». И я выбрала его, за то, что он яркий! Цвет ягодный, красно-розовый с мелкими золотисто-красными частичками, не прозрачный, нарядный, а значит, и «одеваю» я его по соответствующим событиям. При нанесении в один слой получаются достаточно естественные губки, а в два слоя… в два слоя очень чувственные и соблазнительные губки! Производители заявляют, что держится он 10 часов, у меня через 3 часа руки сами тянуться за ним, чтобы освежить цвет, точнее блеск, так как глянец исчезает, впитывается, а вот цвет не течет, остается даже после умывания, выглядят губы как после долгих поцелуев! Аппликатор в форме сердечка, запах не навязчивый, стандартный для декоративной косметики Lancome, запах нежной розы. Липкости абсолютно нет. Флакон прозрачный, достаточно легкий. В заключение скажу, второй такой цвет не куплю, а блеск обязательно, ухаживающие свойства потрясающие, правда, цветовая палитра такая… странная, все цвета обязывающие, я бы сказала — возрастные. Ну да ладно, время фото.
Срок тестирования: с января 2012 г. (но не каждый день)

в тени
на солнышке

Губки с блеском (1 слой)

Губки с блеском (2 слоя)

Групповое фото героев поста (D — Dior, С — Chanel, L — Lancome)
солнышко

тень
электрический свет

Общий вид с Lancome L'Absolu Crème De Brillance # 357 (Rose Mythique)

Спасибо всем, кто на меня посмотрел, и отдельное спасибо тем, кто прочитал!
Соблазняйте и соблазняйтесь!
Маруся :)

YuliaFeya 29 июня 2012, 12:50
Красивые блески!
Murmur76 29 июня 2012, 12:55
Оттенки Диор и Шанель очень понравились   На Шанель вообще давно глаз положила, но так и не купила.
MARUSSSIA 29 июня 2012, 23:09
Шанель хорошИ! Раз глаз положили, значит придет время Шанельке в сумочке место искать!
Piglet_1989 29 июня 2012, 12:59
Губы у вас такие красивые!
Ровная поверхность — мечта моих морщинистых уродинок))))
Особенно понравились первые два, но, честно говоря, герои поста — не блески, а ваша шикарная внешность
Ilyasovna 29 июня 2012, 13:01
Наговариваешь ты на себя, Александра))))
MARUSSSIA 29 июня 2012, 23:04
спасибо! пост отредактировала, думаю теперь скромнее выглядит, не пестрят мои фото в полный рост
Ilyasovna 29 июня 2012, 13:00
Такой пост интересный и красивый! Вы такая разная на всех фото, классные образы! У меня тоже есть № 56 и 57 Шанель Аллюр блесков. Они чудесные. Вы мне открыли Америку, что у блесков Диор этой серии спонжи, а не кисточки. У меня диоровских блесков много было, но попадали из серий с кисточками)))
MARUSSSIA 29 июня 2012, 23:05
спасибо! Приятно, что могу на данном ресурсе кого-то удивить! Значит не зря старалась.
lovekosma 29 июня 2012, 13:02
Просто обалденный пост!
Вы шикарная!
MARUSSSIA 29 июня 2012, 23:10
спасибо!
Mrs_Elena 29 июня 2012, 13:06
Второй и третий понравились, платочек хорошо дополняет образ;) губки- мечта.
Tinka-Alevtinka 29 июня 2012, 13:06
Шанель — восхитителен! Такой красивый холодный розовый
MARUSSSIA 29 июня 2012, 23:13
Шанель не имеет право подвести! Я так думала, когда брала его почти не глядя!
irka369 29 июня 2012, 13:11
Боже какие губки розовые, второй оттенок просто чудесный! супер-супер-супер!
MARUSSSIA 29 июня 2012, 23:13
спасибо, что оценили!
stasalj 29 июня 2012, 23:14
Нежно люблю этот блеск.У него запах и текстура — потрясающие.Единственный люкс-блеск который оправдал мои надежды.
delirium92 30 июня 2012, 12:58
Понравился цвет у Ланком в один слой :) Ооочень классный
MARUSSSIA 30 июня 2012, 13:04
Да в 1 слой этот блеск более устойчивый и комфортный! Спасибо, что зашли!
Lelkin 30 июня 2012, 14:53
Спасибо за пост! Мне все понравилось очень, а Шанель у меня был в этом оттенке-и я с Вами полностью солидарна! А Вы и правда очень красивая и «многогранная» какая-то, ооочень притягательно
MARUSSSIA 30 июня 2012, 16:11
спасибо
Kseni4ka 08 июля 2012, 18:54
Мне понравилось последнее фото! Губки с ланком просто прелестны!
MARUSSSIA 08 июля 2012, 22:26
Спасибо   если честно, то летом он мне стал больше нравиться и стал практически ежедневным, ведь он такой ягодный и сочный, ммм…