20.06.2012

Карандаш для ухода за кутикулой Orly Cuticare Pair Cuticle Pen & Pusher

Сразу скажу, именно эта простая на вид палочка избавила меня от моих многолетних страданий с ногтями!

Подробнее:
Ногти у меня так себе по качеству, форма ложа сомнительная, а главное — заусенцы, от которых нет спасенья, и сильно нарастающая кутикула, которая портит все безнадежно.
При этом у меня всегда были сложные отношения именно с уходом за ногтями. Проще говоря, ухаживать за ногтями я не умела, не понимала, как это делать, а классический набор «пилочка, щипчики, крем» мне совершенно не помогал. К тому же я терпеть не могла делать маникюр в салонах: час мучений, аццкие бабки на ветер, потом 3 дня все отлично, потом опять все как было, вылезают заусенцы и тп. И чувствовала я себя изгоем в маникюрном мире.
Временным решение было наращивание гелем: короткие естественные ногти на месяц и никаких заусенцев, ура!
Однако ж добиться своих собственных красивых, пусть коротких ногтей мне хотелось всегда.

— Первое, что помогло мне хоть как-то сдвинуться с мертвой точки было понимание, что главный мой враг — кутикула. И что ее можно отодвигать! Причем не раз в месяц у тети, а самой «ноготь об ноготь» каждый день, пока едешь в лифте, в метро, в машине, стоишь в очереди и т.п. Именно регулярность делает ложе ровным, а ногти красивыми.

— Вторым была покупка (чисто случайная) этого карандаша. До того мне казалось, что простые масла и крем работают точно также как «специальное масло для кутикулы» и все это ерунда.

Но тут оказалось, что именно специализированность этого предмета заставляет тебя не забывать про ногти и мазать их гораздо чаще, чем ты бы стала это делать простым кремом. Карандаш я бросила в сумку и вроде как забыла, но однажды поймала себя на том, что еду в метро и мажу себе пальцы. Причем 3-й раз за день! В этот момент я поняла, что отныне ногти мои будут выглядеть хорошо :)

Карандаш действует так: нужно повернуть основание карандаша и на синтетическую кисточку вылезет капля, и кисточкой надо обработать кожу вокруг ногтя.
После чего можно резиновым упругим пушером на колпачке сдвинуть кутикулу. В принципе для мягкой кутикулы он хорош и ровно все сдвигает. Но не подходит для той тонкой твердой пленочки, которая закрывает ноготь в основании ложа: ее можно убрать только металлическими и деревянными инструментами.
Пахнет масло горьковатым миндалем и какими-то еще маслами.
Состав мне понравился очень:
Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Retinyl Palmitate, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, CI 75130 (Beta-Carotene), Commiphora Myrrha (Myrrh) Oil, Achillea Millefolium (Yarrow) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Ananas Sativas (Pineapple) Fruit Extract, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, BHT, Parfum (Fragrance), CI 60725 (Violet 2), CI 26100 (Red 17), Benzyl Benzoate, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone.

К сожалению, не могу показать, как выглядели мои ногти раньше, это не то, что мне хотелось сохранить на память.
Но сейчас они приобретают все более приличный вид и ровное ложе, кутикула действительно не нарастает, даже если я пару дней забываю мазать ее карандашом. Да и заусенцы появляются все реже, видимо шокированные масляной атакой. Только что намазала ногти:
Через несколько минут часть впиталась, часть я размазала сама:

Если что — на ногтях Essie оттенок Mademoiselle в три слоя!

Цена: Мне достался бесплатно в Sephora в Праге по акции, у нас стоит около 500-600 рублей за 1,8 мл.

Срок тестирования: около месяца.

ilknur 20 июня 2012, 18:25
Его я еще не пробовала, но присматривалась — спасибо за обзор!
KsushaKsusha 20 июня 2012, 19:32
классная штучка, но у нас я такой что-то не видела обзор был полезен
а что за акция там в сефоре в праге просто в пятницу как раз лечу думаю первым же делом пойду в сефору:))
4erdac 21 июня 2012, 14:57
Я боюсь, акция давно закончилась: я покупала карандаш еще в мае :( Речь шла о «2 продукта покупаешь — 3-й бесплатно»
Zamazka 20 июня 2012, 20:05
какая штука интересная…
Масло в карандаше имею, палочку с резиновым наконечником тоже (Мавала), а тут сразу 2 в 1 — очень удобно!
Julie800 20 июня 2012, 21:12
Да интересная вещица:) нужно запомнить:)
Спасибо за пост:)
rozovaja_golfa 21 июня 2012, 12:12
СПасибо за пост, добавила этот карандашик в список «хотелок» )))
Saishom 21 июня 2012, 12:28
да-да, у меня была похожая история — только карандашик я приобрела от Салли Хансен :)
действительно, даже не верится, что когда-то у меня хронически не проходили заусенцы…
AllaArturovna 25 июня 2012, 13:20
Я такой приобрела от Body Shop с миндалем. Как только Ваш пост прочитала, все хотела подобную штучку. Пока тестирую
ilknur 30 июня 2012, 22:09
а не подскажете за сколько Вы купили Body Shop с миндалем? как в использовании?