Лето, жара, макияж «плывёт», нужна база, смотрим, выбираем.

1. Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer – Основа под макияж в виде жемчужных шариков «метеориты» 30 мл.





У меня это средство впечатления особого не вызвало. Перемен от того, есть оно под тональным кремом или нет, я не ощущаю. Вроде с ней мой макияж держится «крепче»,… а может мне это только кажется. Но хочется думать, что оно всё таки что-то, да делает. Больше не куплю. Но за то, что не забивает поры, за приятные ощущения при нанесении, за то, что не вызывает на лице тяжести и чувства маски, можно сказать — имеет место быть!
Оценка 4 — . Покупала в Дьютифри за 45 Евро.
2. Illusioniste Base Lissante Perfection от Летуаль. Объём 13 мл.



Ощущений неприятных на лице не вызывает. Поры не забивает. Слегка выравнивает кожу, т.е. шрамчики и поры ПРИкроет.
Лично у меня эта база восторга тоже не вызвала. Визуально особых перемен на лице, с ней или без, я не вижу. Лицо она не жирнит и не высушивает. Насчёт стойкости макияжа с этой базой ничего сказать не могу. Её главной функцией считаю лёгкое выравнивание поверхности кожи.
Оценка — 4. Стоит около 400-500 руб в Летуале.
3.Clarins Lisse Minute Instant Smooth Perfecting Touch — Разглаживающая и улучшающая цвет лица база под макияж 15мл.





Оценка 5. Покупала в Рив Гош около 700 руб.
Хотела быть полезной. Будьте красивыми!
Я — Неля.
Комментарии
А вы случайно не знаете база кларанс подойдет для комби кожи?:)
(Я её и как базу под тени пробывала даже).
А про Вашу базу можно поподробнее?))
Скажите, а кожа у Вас комби… какая именно?) Я просто сама приглядываюсь к Clarins и не знаю как она поведет себя с моей жирной Т-зоной
Из этих 3-х баз, Clarins не жирнит лицо.