19.09.2012

Dior 5-Colour Iridescent Eyeshadow - 754 Rosy Tan

Всем привет! Я хочу рассказать вам о второй моей палетке Dior, приобретенной по акции в магазине Летуаль. Первая «половинка» моей покупки была показана здесь. Сегодня же ну наконец-то)) рассказ пойдет о второй. Это лимитка прошлого лета 740 Rosy Tan.

Я не думала приобретать конкретно эту палетку. В свое время я не купила ее, когда она была в свободном доступе — как-то желания не возникало особого. Уже после того, как летняя коллекция макияжа 2011 пропала со стендов, я поняла, что не прочь бы такой наборчик себе завести! Но действий никаких не предпринимала. Знала, что достать ее будет сложно — вот и не «рыпалась»). Но когда мы с консультантом стали смотреть, что же у них после месяца акции осталось в наличии, я увидела ее в самом дальнем углу ящичка)) Это судьба) Я купила ее ровно через год, после выхода! Да я везунчик)

Я не скажу, что палетка вызвала восторг. Цвета очень красивые, тут ничего не скажешь! Но гамма холодная (за исключением одного оттенка). Да, коричневый и беж тоже могут быть холодными! С моей исключительно теплой внешностью… На деле все оказалось довольно удобоваримо))
Это, конечно, не слишком критично, но палетка моей любимицей не стала.

О самих оттенках (начну с верхнего правого и по часовой)
Розовый — холодный, неоновый, переливающийся. Очень красивый искристый оттенок! Делает макияж очень нежным, по девчачьи наивным) Милый, что еще сказать?
Коричневый — сложный оттенок. Его нельзя назвать «просто коричневым». Я отчетливо вижу в нем бордо! Такого оттенка я еще нигде не встречала. Он не такой блестящий, как предыдущий розовый, он скорее сатиновый. Но содержит мелкий золотистый шиммер.
Бежевый — этот оттенок наименее блестящий из всех. Он имеет полу сатиновый-полу матовый финиш. В нем есть малюсенький шиммер конечно, он малоразличим, но при этом создает эффект гладкости. Приятный оттенок кофе с молоком
Золотисто-бежевый — единственный теплый оттенок, как я и говорила. Вот он! Вот он знаменитый фрост Dior! Он сияет и искрится, переливается и мерцает. Очень нарядный тон. Прекрасно смотрится соло. Люблю использовать его для вечерних макияжей.
И сердцевина — жемчужно-розовый — прекрасный хайлайтер, очень нежный перламутровый оттенок. В нем есть что-то золотистое, но тон у него все таки холодный. Он не белый, не молочный, как может показаться в палетке, он чуть розоватый.

Что же касается качества палетки — нареканий нет. Прекрасное исполнение. Тени довольно хорошо пигментированы — у меня не возникало проблем с передачей оттенка на веке. Немного пылят и осыпают при нанесении — это да. Поэтому я предпочитаю наносить цвет спонжем, и кистью растушевать. Кстати говоря, именно так мне удобно наносить все тени от Dior.
Плюс ко всему, они отлично держатся! Я довольно впечатлилась, когда макияж выдержал практически 10 часов, учитывая то, что летом у нас бывало и больше 40 градусов! Да, оттенки могут слегонца побледнеть, и то не смертельно.
Тени не скатываются, не комкуются, прекрасно тушуются. Как и все блестящие оттенки, могут запачкать щеки — так что наносить следует аккуратно!

И несколько вариантов макижа с палеткой

В принципе, я осталась довольна покупкой. О потраченных деньгах не жалею!
Пользуюсь с июня
Оценка 5
Стоимость около 2800. Но по акции обошлись мне практически в половину стоимости))

Всем спасибо, что заглянули!!!)

MurMurka 19 сентября 2012, 12:53
Потрясающий макияж! Спасибо Вам за пост, буду теперь искать эту палетку, вдруг повезет)
MaXiMuM 19 сентября 2012, 12:54
Спасибо! Я убедилась — не нужно ни за чем гнаться) Само приплывет в руки))
ElenaS 19 сентября 2012, 12:53
На Ваших глазах любые тени будут отлично смотреться)
MaXiMuM 19 сентября 2012, 12:54
Chyudo 19 сентября 2012, 12:55
Какая красота! Понравились все варианты макияжа на Вас!
MaXiMuM 19 сентября 2012, 12:58
bambinina 19 сентября 2012, 13:01
у меня есть оно — очень хорошая базовая палетка, я считаю. из тех, что может быть одна на всю косметичку))
MaXiMuM 19 сентября 2012, 13:06
Да, вполне согласна)) Только так никогда не получается)
bambinina 19 сентября 2012, 13:07
ну, это у нас не получается)) а толпы девушек живут и вовсе без теней))
Annie_Braineater 19 сентября 2012, 14:35
Толпы девушек живут без теней потому что подобрать себе ничего не могут))
я вот так и живу
bambinina 19 сентября 2012, 14:37
да ну?)) а в чем загвоздка?
Annie_Braineater 19 сентября 2012, 15:03
Как уже писала ниже, тени с явными блестками или шиммером делают из меня школьницу, стащившую у мамы косметичку)
Но тут дело даже не в текстуре… а в оттенках! У меня желтый подтон кожи, глаза неопределенного цвета…
«золото» на мне смотрится по`шло, серебристые или зеленые оттенки превращают в поганку, сиреневые не сочетаются с гардеробом, а синие не люблю!)
bambinina 19 сентября 2012, 15:09
мне кажется, помимо вами перечисленных в свете еще полно промежуточных вариантов оттенков теней)))
удачных поисков!
Annie_Braineater 19 сентября 2012, 15:13
да, я пока не опускаю руки:)
ShumelkaMish 19 сентября 2012, 15:35
угу, я тоже так всегда думала, пока пару лет назад не купила себе первую палетку. теперь я точно знаю, что нет неподходящих теней. все тени идут, просто нужно научиться их использовать. какими-то достаточно только прикоснуться, а какими-то можно и до бровей разрисоваться)
конечно, лучший вариант купить палетку, в которой прям все цвета идеально подходят, но это же не всегда получается)
так что главное — начать)
Annie_Braineater 19 сентября 2012, 22:06
Главное начать и не разориться :)
Хоть убейте, не могу выбрать подходящие оттенки…
поэтому сижу и облизываюсь на красивенные обзоры палеток
ShumelkaMish 19 сентября 2012, 22:40
Это точно)
Я тут поискала вас в ваших постах) и хочу сказать, что зря вы так. Вам подойдет практически каждая вторая палетка и эта в том числе
Leela 19 сентября 2012, 13:04
Какие красивые глаза и варианты макияжа с тенями
Ksuniasha 19 сентября 2012, 13:05
Тени очень понравились, мне такие цвета подойдут)) Какие глазищи у Вас, класс!
Kat-rocker 19 сентября 2012, 13:05
  Глаза… просто невозможно оторваться!
и брови ваши — просто мечта
MaXiMuM 19 сентября 2012, 13:07
Спасибо! Мои брови много чего пережили) Благо — во время одумалась))
Kat-rocker 19 сентября 2012, 13:31
а как вы за ними ухаживаете? может постик имеется?
MaXiMuM 19 сентября 2012, 13:36
Ухаживаю никак кроме вышипывания))
Как укладываю писала тут
Как видите, форма немного изменилась, я еще больше их отрастила
А на фото в этом посте брови уложены воском от Люмене
Kat-rocker 19 сентября 2012, 15:21
а вот я чем не богата — того не вырастишь
спасибо вам)
MaXiMuM 19 сентября 2012, 15:29
Ну, просто у меня сами брови были густые, но я в подростковый период конечно поизгалялась над ними! Хорошо, что они у меня не обидчевые)) Выросли заново)
Fuego 19 сентября 2012, 13:06
Я ее купила в том году, и до сих пор я в восторге) Тащусь от сочетания цветов, всегда уместно и безумно красиво)
На вас просто изумительно смотрится, красивейшие глаза!
MaXiMuM 19 сентября 2012, 13:07
Спасибо большое! Да — с ней и в пир, и в мир)
Halinka 19 сентября 2012, 13:08
Потрясающе — больше слов нет
bereniska 19 сентября 2012, 13:13
Ужасно понравились самые темные. Цвет как у шелковой подушки
MaXiMuM 19 сентября 2012, 13:24
Какая интересная ассоциация)Возможно, чем-то шелковым отдает, финиш интересный))
Seme4kina 19 сентября 2012, 13:22
Какие красивые глаза!
Стопяцот Вам за такой красивый обзор:)))
Angora 19 сентября 2012, 13:23
Красивая палетка и Вы её отлично показали!
Спасибо большое!
M_a_r_t_a 19 сентября 2012, 13:24
Я так хочу тени Диор, но не покупаю их из-за их знаменитого фроста, ну не идут мне перламутровые тени! А у вас вроде я этого не увидела, такую бы палетку я приобрела и по финишу она для меня была бы идеальной. Она на самом деле не такая перламутровая как другие диоровские палетки или это так на фото вышло и мне не стоит ее искать?
MaXiMuM 19 сентября 2012, 13:26
Она действительно не такая блескучая, как большинство Диоровских палеток. Лишь один оттенок сдобрен тем самым фростом. Остальные вполне сатиновые, но и не простые одновременно. Если хотите чего-то еще более спокойного, то помторите мою предыдущюю палетку 030 Incognito — эта вообще скромняжка!
M_a_r_t_a 19 сентября 2012, 17:59
Спасибо, тогда займусь ее поиском, в наших магазинах не то что прошлогодние лимитки можно найти, у нас и трехлетней давности стоят никому не нужные))

А Инкогнито вроде раньше полуматовые были, а потом их поменяли и они тоже стали перламутровые. Или в них тоже не такой сильный перламутр?
MaXiMuM 19 сентября 2012, 18:06
В них перламутр есть, но еще меньше, в Роузи тан. Я о них писата тут
Zamazka 19 сентября 2012, 13:28
Замечательные цвета! У меня как раз тени от Диор уже «протираются», а тут достойная замена. Спасибо за обзор, очень кстати.
MaXiMuM 19 сентября 2012, 13:30
Рада стараться)
MeggiN 19 сентября 2012, 13:31
Какие красивые глаза
MaXiMuM 19 сентября 2012, 13:34
beauty_maniac 19 сентября 2012, 13:44
все красиво — глаза, ресницы (что за тушь?), брови, ну и тени, конечно же. сколько же я на них заглядывалась. но я блондинка холодная, так и не поняла — подойдут ли мне. спасибо за обзор.
MaXiMuM 19 сентября 2012, 13:46
Большое спасибо! Тушь — диоршоу блэкаут
Если вы холодная — однозначно подойдут больше, чем мне! Вся палетка холодная, кроме золотисто-бежевого оттенка.
Я вообще неправильная какая-то)) Вся теплая, аж желтая, а глаза серо-голубые))
beauty_maniac 19 сентября 2012, 14:19
как же вам повезло, что вы такая неправильная. обязательно приобрету палетку и тушь понравилась. спасибо
NadiN87 19 сентября 2012, 14:02
О Бооооожееее, Вы не только ногти идеально красите, так ещё и сама идеальна. Ваши брови и глаза, как с обложки журнала. Палетка безусловно великолепна, но то как Вы её нам преподнесли выше всяких похвал!
MaXiMuM 19 сентября 2012, 14:17
О… Спасибо большое!
Annie_Braineater 19 сентября 2012, 14:10
Очень нежные цвета в палетке! К Вашим глазам подходят отлично.
Вчера наворачивала круги у корнера Диор… да так и не выбрала тени себе( Слишком они блестящие… Я сразу как 10-ти летняя девчонка, стащившая косметику у мамы выгляжу :)
MaXiMuM 19 сентября 2012, 14:17
Ну да) С такими поаккуратнее нужно)
Narina_058 19 сентября 2012, 14:29
Обалденно! Слов нет, как красиво!!*_*
MaXiMuM 19 сентября 2012, 14:32
u-nona 19 сентября 2012, 14:30
Тени, конечно, отличные. Но смотришь пост, и какие там тени, когда ТАКИЕ глаза! :)
MaXiMuM 19 сентября 2012, 14:32
Ой, благодарю)
u-nona 19 сентября 2012, 14:38
Признаться, безумно любопытно посмотреть на Вас в образе :) части лица по отдельности я видела, а вот общей картины так и не пришлось… Мне кажется Вы очень миловидная девушка, с такими-то чертами лица! :)
MaXiMuM 19 сентября 2012, 14:41
Ну, может, когда-нибудь это и случится… Но пока не планируется))
RitaMix 19 сентября 2012, 15:25
У меня вторая палетка из этой коллекции, которая светлее, уже затерта до дыр. Очень удачные базовые тени. Теперь жалею, что и эту не взяла. Очень красивая. Отличные у вас с ней макияжи получились))) особенно понравился последний, с темным оттенком)))))
MaXiMuM 19 сентября 2012, 15:28
Спасибо большое! Да, обе палетки удачные) Да и вообще вся коллекция неплохая была! Аврора например, одна из любимых пудр
А темный макияж много комплиментов собрал в тот вечер))
ShumelkaMish 19 сентября 2012, 15:44
прекрасные макияжи! палетка действительно удивительно красивая.
а теплые цвета или холодные, это второстепенно, главное — как использованы)
JaneDoe 19 сентября 2012, 16:01
Ах, какие у вас глазки красивые…
Lola_Montez 19 сентября 2012, 16:40
вот мне всегда ваши красивые   брови и глаза мешают рассмотреть продукт, который вы демонтрируете))) примерно с третьего раза я начинаю понимать о чем речь вообще идет))) все вам к лицу, от этого рождается вопрос: у вас имеются в арсенале средства, которые вам не идут или категориески не понравились? просто инересно стало
MaXiMuM 19 сентября 2012, 17:13
Спасибо большое)) Ну я стараюсь к покупкам разумно подходить. обозоры смотрю, читаю. И обычно то, что мне должно пойти, я автоматически хочу приобрести) В общем, промахов у меня практически нет, крайне мало. Сейчас даже не вспоюмню таких продуктов. Разве, что розовый корейский хайлайтер больше мне не нравится…
Scolopendra 19 сентября 2012, 17:09
Отличная палетка, Вы замечательно ее показали! У самой такая же, в прошлом году покупала, и тоже, кстати, по акции, за отличную цену. Довольна как слон была!
MaXiMuM 19 сентября 2012, 17:14
Спасибо! Эта палетк универсальна очень) Не слышала не читала еще ни одного отзыва отрицательного))
SashaEf 19 сентября 2012, 17:18
Потрясающая палетка! Универсальная и нежная! Такая должна быть у каждой девушки в косметичке! Макияжи — мечта, всем бы такие золотые руки…
MaXiMuM 19 сентября 2012, 17:21
Большое спасибо) Уверена — такая палетка любой подойдет)
Natali09 19 сентября 2012, 17:22
Вы красотка, тени на вас очень понравились)
MaXiMuM 19 сентября 2012, 17:24
Спасибо))
Katherinka 19 сентября 2012, 19:24
Спасибо за обзор. Напомнили, что у меня есть эти тени. Понравился продукт на Вас и брови  .
MaXiMuM 19 сентября 2012, 19:48
Le_fleurs_de_Lis 19 сентября 2012, 20:55
А я на нее как-то даже внимания не обращала… очень понравились тени на тебе! Оттенки супер на каждый день! жаль, что лимитка…
MaXiMuM 19 сентября 2012, 21:51
Спасибо большое! Вот и лимитки можно найти спустя год))
Odaliska 19 сентября 2012, 21:04
Оказывается, у вас не только ногти прекрасные, но еще и глаза такие красивущие!
Тени представлены шикарно!
MaXiMuM 19 сентября 2012, 21:51
Благодарю)
Kseni4ka 19 сентября 2012, 21:18
Красиво, Анжелика, просто прелесть! :+) у меня есть рози нюд, но я как-то с ней вобще не сдружилась, тени плохо пигментированы, кистями не могу их нанести вобще никакие(
MaXiMuM 19 сентября 2012, 21:52
Спасибо! Я Рози Нюд щупала, когда коллекция только вышла — цвета симпатичные! Но я помню твой пост оо них((( Ужас! Как будто вообще «не знакомые» палетки
Erin_Brown 19 сентября 2012, 21:32
Очаровательная палетка, давно на нее заглядываюсь. С удачным приобретением! Макияжи замечательные.
MaXiMuM 19 сентября 2012, 21:52
Спасибо большое)
MARUSSSIA 19 сентября 2012, 21:36
Не знаю на что смотрят все… на тени?
Лично я любуюсь вашими глазками, бровками и ресничкам.   Вы потрясающая девушка, ну очеееееень красивая!
MaXiMuM 19 сентября 2012, 21:53
Спасибо большое) Приятно
Yellow_Banana 19 сентября 2012, 22:09
Отличная палетка, так гармонично подобраны цвета
MaXiMuM 19 сентября 2012, 23:29
Да, они прекрасно сочетаются)
BarnabaGirl 19 сентября 2012, 22:35
Утащила в избранное! Буду любоваться на всю эту красоту дождливыми осенними вечерами
)) Ой спасибо!
Lizka 19 сентября 2012, 22:51
Красивые тени! Планировала поискать, но, вот, не пойму с номером — Вы пишите 740, а на самой палетке 754?
MaXiMuM 19 сентября 2012, 23:30
Блин, да что ж такое?.. Я вечно путаю все номера… Извиняюсь, исправлено
Lizka 20 сентября 2012, 01:13
Ага, поняла) Гран мерси!
Exentrichnaya 19 сентября 2012, 23:17
Умеют же люди так красиво краситься :)
Кстати у Вас очень очень очень красывые брови
Благодарю)
Caramela 19 сентября 2012, 23:27
На Ваших глазах всё бесподобно! Красавица.
MaXiMuM 19 сентября 2012, 23:31
Большое спасибо
ShadyLady 19 сентября 2012, 23:42
Охххх, как же я Вам завидую, у меня такая же палетка уже на исходе
я в итоге купила обе палетки из этой коллекции, притом вторую (Rosy Nude) тоже за полцены   но она не такая эффектная как эта, но тоже весьма интересная
Ваши макияжи бесподобны!
AntiNOsfer 20 сентября 2012, 13:19
Анжела — как всегда, супер! Я так хочу научиться рисовать стрелки! Твои мне нравятся больше всего   (не люблю стрелищи на весь глаз) Эта палетка одна из бест-селлеров — отличные базовые цвета!
MaXiMuM 20 сентября 2012, 18:03
Большое спасибо)
У меня одно время была мания на большие стрелки, но со временем я поняла, что они мне не идут, да и строение века не подходящее)) Поэтому остановилась на таких, аккуратненьких
aliwaway 21 сентября 2012, 15:50
Очень красивые свотчи!
Самая удачная у Диора палетка как по мне )
Katerina_Katerinka 21 февраля 2013, 14:59
Какая красота! Спсаибо за пост.
На четвертом фото с глазами коричневые стрелки вы чем нанесли?
irrra 24 января 2014, 20:05
Мне кажется, что тенями влажным способом самый темный оттенок. Автор в это мастер!
irrra 17 января 2014, 20:57
Какая красота! Аж дух захватывает!
У нас продают эту палетку, видимо, Диор запустил ее в постоянную коллекцию.
lilita_st 20 декабря 2017, 20:53
Смотрятся будто матовые. Красиво