19.06.2012

Выбор тонального крема для жирной кожи

Первый опыт с бб-кремом оказался не очень удачным, поэтому пробовать остальные я не хочу. Посему ищу хороший тональный крем и очень надеюсь на вашу помощь.

У меня жирная проблемная кожа. Имеется все: и постакне, и высыпания, и черные точки, и расширенные поры.

Требования:

— хорошая стойкость;
— матирование;
— хорошая маскировка;
— отсутствие эффекта маски;
— чтобы не забивал поры и не провоцировал воспаления;
— чтобы не темнел в течение дня.

Желательно наличие светлых оттенков и пудровый финиш. Хотя последнее не так критично.

На «Косметисте» я пересмотрела много постов. Как и за ее пределами, впрочем. Но я запуталась, потому что отзывы часто очень противоречивые.

Глаз положила на следующие тональные кремы:

— Lancome Teint Idole Silky Mat;
— Lancome Maquimat Ultra Naturel;
— Lancome Teint Idole Ultra 24H;
— Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15;
— Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10;
— Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10.

Во всяком случае, это то, на что я обратила внимание. Склоняюсь к предпоследнему, но о нем такие разные мнения!

Хотелось бы что-то похожее по эффекту на Max Factor Lasting Performance —пока это лучший тональный для меня. За исключением забивания пор и отсутствия моего оттенка.

В общем, рассмотрю любые варианты — масс, люкс (примерно из той ценовой категории, что и перечисленные), аптеку. Главное — доступность, так как для меня очень важен подбор оттенка и возможность потестировать тон перед покупкой.

Я понимаю, что кожу надо лечить и сейчас занимаюсь этим. А пока я не могу отказаться от тонального крема. Хочется нормально выглядеть и не пугать людей.

Eleniya 19 июня 2012, 01:34
У меня есть Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10, бибики нравятся больше конечно, но этот тоже ничем не разочаровал.
Uji 19 июня 2012, 01:40
Я пока только одним бб пользовалась (Mentholatum Medicated Anti-Acne BB Cream), но мне он не особо понравился. В частности, ощущение липкости и эффект через несколько часов. Может, он с пудрой не гармонирует. Вроде и не плывет, но и смотрится не особо хорошо.
Eleniya 19 июня 2012, 01:44
У меня классическая версия Missha Perfect cover — липкость после нанесение убираю матирующей салфеткой и припудриваю прозрачной пудрой (сори за масло масляное) от Эссенс. И всё отлично! Хотя кожа тоже жирная.
Uji 19 июня 2012, 02:00
У меня эта липкость и сразу, и потом проявляется.   Может, с Вашим бб не так, конечно.
Eleniya 19 июня 2012, 02:07
Может, они же разные   Есте Лаудер хороший вариант.
Uji 19 июня 2012, 02:12
Ну вот, в его пользу уже один комментарий есть.) Спасибо.
she_is 19 июня 2012, 06:02
Было много пробников эсте лаудер дабл вэа лайт, распробовала хорошо его, матирует и скрывает отлично, но на коже как маска, лицо неживым смотрится, потому долгое время остатками точечно прыщики прятала, с этим он хорошо справлялся :D
Uji 19 июня 2012, 10:02
Часто пишут, что он маской ложится, и так же часто — что совсем легкий и ничего не маскирует.   Вот и пойми, где правда.
MaproLLIa 19 июня 2012, 06:42
Присмотритесь к Clinique, у них отличная растяжка цветов
Uji 19 июня 2012, 10:05
Я хотела Clinique Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup.   Но мне не понравился самый светлый оттенок — он какой-то желтый. Может, пробник испортился. Однако не хотелось бы получить сюрприз. Да и по отзывам сильно кожу сушит. Она у меня, конечно, жирная, но иссушить я ее не хочу. А на другие тональные я как-то не смотрела.
Svoboda_slova 19 июня 2012, 11:16
Нет, пробник навряд ли испортился, просто у нас и правда маленький выбор цветов у тональников Клиник и самые светлые темноваты могут быть для светлокожих лиц. Так что скорее всего просто цвет не подошел и все.
Uji 19 июня 2012, 11:26
Значит, мне не показалось. Потому я на тональники Clinique не смотрю уже. Подбор оттенка — это для меня проблема.(
KateFirsova 19 июня 2012, 11:26
У меня есть Anti-Blemish, но не очень им довольна. Да, он замажет покраснения, но очень виден на коже. И в мои поры как будто забивается — некрасиво выглядит. Его надо наносить очень-очень тонким слоем, чтобы получить приличный результат. Конечно, всё индивидуально, но уверена, что есть тональные получше.
Uji 19 июня 2012, 11:29
Я уже отказалась от идеи его покупать после плохих отзывов. Да и оттенков, как я писала уже, моих нет.
KateFirsova 19 июня 2012, 11:34
Да, оттенки — беда. И вообще тему Вы очень актуальную подняли. Сама подумываю о покупке тонального. Смотрю на Superbalansed, но подразумеваю, что плыть будет с лица.
Uji 19 июня 2012, 11:48
Для меня эта тема вообще своей актуальности не теряет. Был раньше L'Oreal Alliance Perfect в оттенке Golden Ivory. Он мне подходил идеально. Только сам тональный плыл.( А больше похожих оттенков я нигде не встречала.

Я уже столько всего перечитала о тональниках. Отзывы постоянно разные. Я это понимаю, так как все очень индивидуально. Однако и ошибиться не хочется. Особенно с люксом.
KateFirsova 19 июня 2012, 12:09
Это точно.
MaproLLIa 19 июня 2012, 17:10
Мне Superbalanced очень нравился, пока на бб не перешла. Я на клубнике брала, оттенок отлично подошёл светлый, совсем не желтил. На жаре (+30-35) начинала блестеть с ним после обеда только, плывучести не заметила.
Uji 19 июня 2012, 17:16
А какая у Вас кожа?
MaproLLIa 19 июня 2012, 18:13
На Т-зоне несколько жирная, подбородок и лоб периодически высыпаниями покрываются, на носу поры чорные-чорные.   С Vichy, например, блестела всегда сильно, даже зимой.
Dayana 19 июня 2012, 08:07
А Вы не хотите попробовать аптечный тон, раз кожа проблемная?
Uji 19 июня 2012, 10:05
Я не против, если он будет всем моим требованиям соответствовать.   Есть какие-нибудь на примете?
Katjusha 19 июня 2012, 10:19
У меня Vichy normaderm, как раз под описание вашей кожи подходит! Пользуюсь 3 тюбиком, очень довольна! Но там всего 4 оттенка вроде, присмотритесь, вдруг подойдет!
Uji 19 июня 2012, 10:27
Я смотрела, но мне самый светлый оттенок показался темным и желтым.   Конечно, я еще посмотрю.)
Etery 19 июня 2012, 13:40
плюсуюсь за нормадерм! отличный крем, соответствует всем Вашим требованиям. У меня кожа светлая, но тон ложится легким слоем и подстраивается, к сожалению не помню номер тона. Обязательно попробуйте в аптеке пробник, думаю Вам понравится.
Uji 19 июня 2012, 13:43
Спасибо.) На выходных схожу за пробником.) Кстати, а как он в жару себя ведет?
Dayana 19 июня 2012, 15:43
У меня тоже виши нормадерм! Ну, покрытие нормальное, среднее, можно наслаивать. Стойкость не супер, но вполне пойдет + пудрой можно пройтись, и супер. Немного в поры проваливается, но для меня это терпимо. Легко смывается, не забивает мне поры. Кожа такая же, как у Вас, щас у косметолога серьезные процедуры делаю, поэтому и купила виши. Единственный минус — самый светлый оттенок не такой уж и светлый. У меня он, но я сейчас сама подзагорела))
Uji 19 июня 2012, 15:47
Оттенок может стать проблемной. А с лица у Вас не уплывает в течение дня?
Dayana 19 июня 2012, 23:06
смотря насколько долгий день))) вообще он не оч стойкий
а так — пудра в помощь
Uji 19 июня 2012, 23:35
Сколько примерно часов держится? Особенно в жару?) С нынешним бб у меня начинает лицо блестеть через час. При чем хорошо блестит.( А с Max Factor Lasting Performance только через часа три-четыре в жару появлялся легкий блеск. Пудра одна и та же — Clinique Almost Powder.
Dayana 20 июня 2012, 15:16
У меня часа 4, потом матир салфетки и пудра
блин, возьмите пробник, посмотрите, а то мне даже как-то страшновато что-то вам обещать)
Uji 20 июня 2012, 15:24
Конечно, я возьму.) Но поспрашивать тоже интересно.   Я же понимаю, что все очень индивидуально.
Loukoumi 19 июня 2012, 09:56
Может Dior Forever либо Clinique even better make up spf 15?
Uji 19 июня 2012, 10:26
Их я почему-то обошла стороной. А у Вас были?
Loukoumi 19 июня 2012, 10:29
Да, у меня сейчас оба этих крема. Летом кожа очень жирная, но вот они остаются целый день на месте, маскируют достаточно хорошо, не исчезают с моей кожи.
Uji 19 июня 2012, 10:43
Спасибо.) Для меня стойкость очень важна, потому присмотрюсь к этим тональным.
Ksenika 19 июня 2012, 10:33
Lancome Teint Idole Silky Mat-сразу скажу для жирной кожи матирование не ахти. У меня жирная, но не проблемная кожа. Блеск вообще не сдерживает. Мне никакие не сдерживают, поэтому я плюнула на это благополучно, кроме крема тонирующего Janssen. Но это не тональник, а лечебный крем проф. (отличнейший кстати). Регулирует выработку себума и кожа дольше свежая. А тональные-если они матируют, то лицо как штукатуренное, некрасиво). Попробуйте пудру матирующую от Скинфуд, здесь много отзывов хороших на нее. Я еще не купила ее, но собираюсь.
Uji 19 июня 2012, 10:46
Спасибо.   Мне кажется, тонирующего крема для меня будет мало. Кожа достаточно проблемная, потому мне нужна маскировка. Плюс я не видела у нас этой марки. Хотя я присмотрюсь к нему.) А о пудре скинфудовской я знаю. Хочу попробовать.)
konstryctora 19 июня 2012, 11:09
Насчет тонально крема ничего посоветовать не могу, перестала ими пользоваться года 2 назад. Перешла на минеральную косметику, она хорошо матирует и скрывает недостатки. Как базу под минеральную косметику использую Bioderma Pore Refiner… Тут есть отзывы об этой сыворотке. Одного тюбика 30 мл хватает на 6 месяцев практически ежедневного использования.
Uji 19 июня 2012, 11:26
Одной моей знакомой минеральная косметика поры забила.( Мне вроде и хочется ее попробовать, и колется.
konstryctora 19 июня 2012, 11:34
Смотря какая минеральная косметика. Я покупаю lumiere, sweetscents, Angel Face, где состав полностью натуральный. И тем более сайты по продаже мин косметики предлагают разные фасовки, так что для пробы можно купить минимальный объем. В плане стойкости, мой макияж держится столько сколько мне надо) т.е. с утра до самого вечера.
Uji 19 июня 2012, 11:50
А как с кистями быть? Не хочется для пробы покупать специальные кисти, так как косметика может не понравиться. Или они не только для минеральной подходят?
konstryctora 19 июня 2012, 12:39
Кисти по сути обычные, лучше синтетические. На пробу можете своими обойтись, если у вас есть что-то типа кабуки. А если понравится, сможете уже выбрать те кисти, что вам необходимы.
Uji 19 июня 2012, 12:41
У меня есть шелковая для пудры, правда, не кабуки. Хотя я могу и кабуки купить. Она мне потом точно пригодится.)
luiza 19 июня 2012, 11:15
GUERLAIN Parure Extreme
Uji 19 июня 2012, 11:43
Почитаю о нем, спасибо.)
Lost_in_stereo 19 июня 2012, 17:41
присоединяюсь! пока для меня это лучший вариант, так как руководствуюсь при выборе теми же принципами, что и ваши
Сейчас присматриваюсь к Skinfood Peach Green Tea.
Uji 19 июня 2012, 17:51
А Вам Parure поры не забивает? Некоторые пишут, что есть такое. К бб я теперь осторожно отношусь.
Lost_in_stereo 19 июня 2012, 18:53
За почти месяц использования я не заметила забивания пор. Думаю, если тщательно очищать лицо, проблем быть не должно. Я «ношу» этот тональник с 7 утра до 7 вечера. При этом кожа жирная с тенденцией к проблемам. Если б это средство имело свойство портить кожу, то кому как не мне=))) Может быть имеет немаловажное значение, что я под нее использую крема из линий для пробл.кожи.И очищаюсь такими средствами.Хотя все сугубо индивидуально))
Uji 19 июня 2012, 19:01
Тогда буду точно его рассматривать.) Спасибо.
GalinaGalina 19 июня 2012, 22:44
С порами все нормально, у меня тоже GUERLAIN Parure Extreme. Но и он в жару работает не долго
Uji 19 июня 2012, 23:34
Сколько в жару держится?
GalinaGalina 20 июня 2012, 20:50
Часа 2,5, наверное.
Но в то же время лицо смотрится не безобразно и в это время
prostor1 19 июня 2012, 11:33
У меня тоже жирная кожа и Mentholatum Medicated Anti-Acne BB Cream мне подошел. Перед ним наношу сыворотку от жирности Peach Sake Pore Serum от Skinfood и закрепляю матирующей пудрой Peach Sake Silky Finish Powder от Skinfood и усе, 5-6 часов никакого жира.
Uji 19 июня 2012, 11:36
Я его как раз на эту сыворотку наношу.   Пудра у меня Clinique Almost Powder. Я ею довольна, в принципе. Бб вроде держится нормально, но вид через полтора-два часа уже не очень. Вроде бы и в кашу не превращается, но и становится заметен. Без пудры я его не носила, так как он липкий сам по себе и мне это не нравится.
beauty_I 19 июня 2012, 11:52
Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 — этот тон очень плотный по покрытию, но легкий по ощущению на коже, его бы рекомендовала только на особенные мероприятия и выход в свет, где нужна 100% уверенность в тональном средстве, на каждый день — слишком тяжелый, легкими средствами для снятия макияжа не всегда удачно очищается и лучше использовать средства для водостойкого. Guerlain парур экстрим — восхитительный, просто бесподобный крем на который реально можно положиться, но его бы также отнесла к категории описанной выше.
Раньше очень нравился Chanel Мат люмье (12 оттенок) дает очень хорошее покрытие, присмотритесь!
Перфекшн люмье мне подчеркивал шелушения, в этом плане не советовала бы.
Uji 19 июня 2012, 11:59
Спасибо.) Я не каждый день тональным пользуюсь, так как работаю дома. Потому для меня не сильно критичны перечисленные недостатки. Главное — соответствие моим требованиям.

О Chanel отзывы не особо хорошие, потому я не внесла его в свой список.
Inna_DInova 19 июня 2012, 14:25
У меня есть из перечисленных Шисейдо и Дабл Веа. Шисейдо подчеркивает шелушения, проваливается в поры, блестит к обеду. Дабл веа делает мое лицо настолько матовым, что оно выглядит неживым, очень выделяет рельеф кожи — нормальные поры кажутся гигантскими, пусть уж лучше будут видны пятнышки постакне, чем такое. Брр.
После этого купила первый в жизни бибик MISSHA M Perfect Cover BB Cream SPF42 и очень рада.
Uji 19 июня 2012, 14:28
Ох, такое мне не нужно, конечно. А к бб я теперь как-то не очень доверчиво отношусь.(
Inna_DInova 19 июня 2012, 14:36
Я Вас понимаю, ВВ ассоциируется с китайскими масками по 5 грн в Космо и ДЦ:). Но после того, как у меня собралась куча неподходящих дорогих тоналок, мне стало очень жаль потраченных денег и рискнула попробовать ВВ в пробниках. Пользуюсь уже недели 3.
Uji 19 июня 2012, 14:39
У меня они не вызывают таких ассоциаций, потому что стоят бб по-разному.) Просто мне один не очень подошел и я остальные боюсь пробовать. Может, закажу себе сэмплы.)
oksana7831 19 июня 2012, 14:51
У меня тоже жирная кожа с проблемными порами, я для себя нашла выход (тональники не люблю): минеральная рассыпушка Jane Iredale, а сверху легко прохожусь Aero Matte E Lauder. Вчера весь день пробегала по жаре( у нас +31)- все было в норме! Лицо оставалось аккуратным, в порах и морщинках «каши» не было. Присмотритесь к минеральной косметике- кроет хорошо, но без перегруженности и последствий для пор!..
Uji 19 июня 2012, 14:57
Наверное, действительно надо минеральную косметику попробовать.   Просто я всегда тональными пользовалась и мне тяжело представить, что рассыпушки скроют прыщики и пятнышки.
oksana7831 19 июня 2012, 15:18
Попробуйте, конечно! Минералка как раз для проблемной кожи хороша, но к ней нужен подход… Я сначала не поняла ее, но сейчас пользуюсь с удовольствием, правда мне не нравится ее сияние, поэтому глушу его с помощью Aero Matte- эта пудра для меня спасение в жару!..
Uji 19 июня 2012, 15:27
Сияние я тоже не люблю. За совет спасибо.   Обязательно закажу себе пробники.)
LUANZA 19 июня 2012, 18:01
У меня в наличии имеются Double Wear Light EL, Perfect Refining Foundation SHISEIDO, Face Fabric Second Skin ARMANI, Truly Matte Foundation CLARINS, Color Clone HR.
Double Wear Light EL и Perfect Refining Foundation SHISEIDO отложила до холодных времён, тяжеловаты на лето, а ещё SHISEIDO почему-то стал забиваться в поры на носу (кончик носа становится в светлую точечку)
Все хороши по своему, но лучший, для меня, Diorskin Forever. В старой версии использовала 2 флакончика, круглый год вёл себя достойно. Подобью свои запасы и попробую новую версию.
Да, у меня кожа комби (нормальная сТ-зоной).
Минеральную косметику пробовала, но не нравится, что кожа в ней становится как-бы грубоватой и подчёркивает мне поры.
Uji 19 июня 2012, 18:09
Спасибо.) Как с маскировкой у Dior?
LUANZA 19 июня 2012, 18:20
По моему, маскировка очень хорошая, тональник насыщен пигментом, 2 нажатия дозатора полностью на всё лицо хватает. Я бы сравнила с Perfect Refining Foundation SHISEIDO, но SHISEIDO менее стойкий и, как писала раньше, стал подчёркивать поры на кончике носа. На второе место по маскировке я бы поставила Double Wear Light EL, на третье Perfect Refining Foundation SHISEIDO.
Uji 19 июня 2012, 18:26
Это хорошо.) Добавлю его в свой список.
AnnaCherry 19 июня 2012, 18:06
Собираюсь переходить на минеральную косметику! Кожа у меня комби, проблемная :( Давайте пробовать вместе!
Отказалась от тональника несколько месяцев назад, маскировала пудрой Живанши — скрывает прыщики, покраснения, матирует на несколько часов :)
Uji 19 июня 2012, 18:10
Давайте.) Я себе закажу на пробу сэмплы. Что за пудрочка у Вас? Я не уверена, что смогу без тонального ходить, так как у меня полно пятен от прыщей на лице. Они заметнее высыпаний.(
AnnaCherry 19 июня 2012, 19:43
А я заказала известную Виши на пробу, изучила (впервые!) составы своих предыдущих пудрочек… мама мия. Силиконы, масла, а я расстраивалась, что у меня прыщики на щеках. Сама виновата, наверное.
Была Живанши Присм Фаундейшн, очень хорошо все скрывала… но и она оказалась полной всякой комедогенной гадости(
Попробуйте тональный Виши?)
Uji 19 июня 2012, 21:13
Я пудру Vichy искала, но ее нигде не было уже. Потому буду пробовать что-то другое. Я на составы не особо обращаю внимание. У меня гормональные проблемы, потому и сыпет все время.

А тональный Vichy я потестирую в аптеке и возьму пробник. Тогда уже решу, покупать или нет.)
MashaRadostNasha 19 июня 2012, 22:02
Юля, по твоим критериям я бы посоветовала макс фактор — колор адапт. Он отлично кроет и у него как раз пудровый финиш, это я тебе советую из своего опыта, но пробовала я не так много тональных
Uji 19 июня 2012, 22:05
Спасибо, Маша.) Я боюсь, что у MF не найду оттенок и мне крем будет поры забивать так же, как и Lasting Performance.