09.06.2012

Как я уже писала ранее, мне нравится Виктория Боня. А еще я люблю косметику.

Поэтому, мне было интересно, узнать какими косметическими средствами пользуется Виктория. О ее любимом блеске для губ я уже писала. А теперь расскажу о тональном креме, который нравится Боне.

Итак, это Shiseido The Makeup Dual Balancing Foundation SPF 15 – Жидкая тональная основа двойного действия СПФ 15.

И хоть тонирующих средств у меня хватает, да и пока не кончился, идеальный, на мой взгляд, тональный крем от Sisley, мне все же дико хотелось попробовать, тональный крем Shiseido, так понравившийся Виктории Боне.

Этот крем заявлен, как балансирующий, суперустойчивый и удовлетворяющий все потребности кожи. Увлажняет сухие участки, уменьшает жирный блеск, придавая коже нежный матовый тон.

Состав крема:
aqua, cyclomethicone, polymethylsilsesquioxane, glycerin, butylene glycol, dimethicone, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, dimethicone copolyol, ethylhexyl methoxycinnamate, bis-butyldimethicone polyglyceryl-3, sorbitan sesquiisostearate, disteardimonnium hectorite, sodium glutamate, peg/ppg-14/7 dimethyl ether, sodium hyaluronate, aluminum hydroxide, aluminum distearate, triethoxycaprylylsilane, mica, polysilicone-2, bht, alumina, tocopherol, phenoxyethanol, sodium dehydroacetate, parfum, CI 77891, CI 77492, CI 77491, — CI 77120, ± CI 77499

Возможно, я не разбираюсь в составе, но совсем не поняла «что» здесь осуществляет защиту от солнца?

Объем тонального крема – 30 мл. Крем находится в стеклянной бутылочке, с отвинчивающейся крышкой. Минусом является, отсутствие дозатора или лопатки для набирания крема. То есть, приходится просто выливать крем себе на руку, и уже с руки наносить на лицо. Учитывая широкое горлышко бутылька, такой способ набирания, не совсем удобен.

Но ведь это не главное…
Так как, сам крем, и правда оказался очень хорош. Я вообще люблю легкие тональные текстуры, и от тонального средства жду максимально легкого покрытия, чтобы лежал как вторая кожа.
Этот крем, очень легкий по текстуре, и довольно жидкий. Очень (!) легко распределяется по коже, сливаясь с ней. Крем легко наносить как пальцами, так и плоской кистью для тона.

на руке

Крем, прекрасно лег на мой уход, не конфликтовал и не скатывался.

Мне не нужны плотные текстуры, с сильной кроющей способностью, так как (ТТТ) маскировать практически нечего. Поэтому мне крем понравился, тем как он выравнивает кожу, при этом оставаясь незаметным на лице и не ощущаемым.
Не знаю, как справится с сильными недостатками.
Крем лежит на коже не матовой маской, а придает коже сатиновое сияние.
И действительно, щеки у меня более сухие, чем Т-зона, но при этом крем ложится так, что кожа становится однородной.

В течении дня, крем ведет себя достойно: не течет, поры не подчеркивает, и я не поправляю макияж на протяжении всего дня. Для сравнения, например, тональный крем Dior Forever, мне приходилось промакивать матирующими салфетками, уже через пару часов после нанесения, хотя кожа у меня не жирная.

Возможно, в очень жаркие дни мне придется воспользоваться матирующими салфетками, однако сейчас такой проблемы нет.

Итак, я расписала все достоинства крема, а теперь скажу, какой недостаток крема для меня имеется…

Я выбрала себе оттенок # I 00 Very Light Ivory, который является самым светлым в линейке.
Тестируя крем на руке, в магазине, мне он показался идеальным под мой тон кожи. Вроде так и оказалось. Но! Крем настолько сливается с моей кожей (границ вообще не видно), но при этом делает меня нездорово-бледной. То есть, я вижу ровную чистую кожу, но выгляжу при этом какой-то «не живой» или больной (не знаю, как лучше передать мысль).

на лице

В общем, это оказалось, не недостатком крема, а все же моей ошибкой в выборе оттенка. Думаю, если бы я взяла, хотя бы на один тон темнее, то такой проблемы не возникло.
Такой оттенок, больше подойдет девушкам, с совсем фарфоровой кожей, и девушкам с розовым подтоном кожи.

А пока, приходится использовать дополнительно и пудру и румяна и бронзер, для придания «живости» лицу. Но я это не люблю, т.к. в макияже предпочитаю использовать только одно тонирующее средство: или тон или пудру…

здесь, в сравнении с тональным кремом Sisley (Sisley сверху)
Sisley более темный, и видно, что чуть более плотный

Если сравнивать, то могу поставить крем Shiseido на 2-е место, после тонального крема Sisley, а на 3-е Dior Forever, который категорически мне не понравился!

Оценка: твердая 5
Цена: около 1500 рублей, точно не помню.
Срок использования: ежедневно, в течении недели.

С уважением, Катя.
P.S.: Для себя решила, что обязательно куплю такой тональный крем, но в другом оттенке, так как более чем довольна соотношением цена/качество.

KatrinaYatt 09 июня 2012, 18:46
Интересный крем, но зачем он Вам? Кожа отличная и так:)

Купите насадку-дозатор, сразу станет удобнее! Такие точно в МАКе продаются:)
alleksta 09 июня 2012, 18:56
У нас МАКа нет…
KatrinaYatt 09 июня 2012, 19:27
Тогда можно посмотреть в проф. косметике и магазинах. Думаю, что несложно будет найти :) но сразу будет удобнее )
alleksta 09 июня 2012, 19:56
Спасибо за наводку))
murawka 09 июня 2012, 19:07
А Sisley у Вас какой номер?
Результат с Шисейдо мне понравился. Как Вы думаэте, на зиму для сухой кожы он подойдет? Шелушения не подчеркнет?
alleksta 09 июня 2012, 19:12
Сислей № 1 Ivory.
Шелушений у меня на коже нет, но есть сухие участки, и крем лег хорошо. Вообще, он позиционируется как крем для нормальной/комбинированной кожи. Тут все индивидуально и надо пробовать, м.б. у Вас есть возможность получить пробник такого крема? Я думаю, консы, должны дать, т.к. это не самый дорогой тональный крем.
Но, подчеркиваю, что например Диор Форевер (который многим нравится) мне совсем не подошел, в отличие от этого.
murawka 09 июня 2012, 19:16
Значит, оттенок мне точно подойдет. У меня тот же Сислей, только тон 0+. На зиму я его себе не представляю. Поетому думаю присмотрется к Шисейдо.
alleksta 09 июня 2012, 19:24
Да, ВАм наверно этот оттенок подойдет больше чем мне))
Afina_Milana 09 июня 2012, 19:37
а мне показалось, что Боня рассказывала про Refining Foundation)) но тем не менее, эта основа прекрасно легла на вашу и без того хорошую кожу!
alleksta 09 июня 2012, 19:57
Я читала в интервью журналу Топ-Бьюти про этот тон, и в Твиткаме она показывала такой крем...))
BrunetteV 09 июня 2012, 19:57
У меня тоже такой был, и Вы правы, ужасно неудобное узкое горлышко. Когда я его выкидывала, там еще достаточно много осталось, но ничем этот остаток было не достать
alleksta 09 июня 2012, 19:57
Да, непродуманно как-то…
murawka 09 июня 2012, 20:07
А кисточкой его с на достать нельзЯ?
alleksta 09 июня 2012, 20:30
Ну кисточка для тона, в горлышко просто не пролезет, а другой я не пробовала…
murmurchik 09 июня 2012, 20:02
у меня был такой, но не понравился — очень быстро у меня исчезал и с течением времени подчеркивал поры(( почему — непонятно, там вроде силиконов достаточно, но вот так. хотя, насколько я помню, финиш очень мне нравился — такое свежее лицо было. но недолго(
alleksta 09 июня 2012, 20:31
Конечно, все индивидуально, и кому-то подходит, а кому-то нет. Мне реально крем понравился, а вот многими любимые Диор Форевер и Герлен Линжери — ужасно нет!
murmurchik 09 июня 2012, 21:17
значит, есть возможность, что мне форевер понравится))
alleksta 09 июня 2012, 21:20
Да, и на них часто тестеры дают. Мне их штук десять давали, так и не смогла его носить…
murmurchik 09 июня 2012, 21:55
у вас, мож, и дают, а у нас не знаю на сколько надо купить, чтобы соизволили дать хоть один пробник, зажрались совсем.
Brunetka 09 июня 2012, 20:42
Состав просто кладбище силиконов и забивающих поры веществ (я про глицерин), да и остальные ингредиенты не вызывают доверия. Не нравится, что нет дозатора — лезть во флакон пальцами не гигиенично. Тем не менее понравился результат — хорошо смотрится на лице и вполне однородно.
alleksta 09 июня 2012, 20:52
Пальцами я не лезу, просто выливаю нужное количество крема на руку и с нее уже кистью наношу на лицо.
NadiN87 09 июня 2012, 20:55
Nu ne zabivajut letu4ije silikony i glicerun pory! Vsjo eto mify. Pudroi zabit porykuda bolee realnei 4em tonalnymi kremami. Uze davnym davno dokazano, 4to silikony sozdajut barjer mezdu kozei i tem 4to na nejo v te4enije dnja osedajet, no pri etom koza dysit. Pory zabivajet nepravilnoje obrasenije s kosmetikoi ili nepodhodjasij uhod
alleksta 09 июня 2012, 20:59
В Сислей у меня тоже силиконы, но год пользуюсь и ничего мне поры не забил, поэтому согласна с Вами))
Brunetka 09 июня 2012, 23:46
У почти всего есть минусы и плюсы. Силиконы — перенасыщение кожи ими не есть хорошо, но в то же время они дают хорошее покрытие.
Натуральные же составы обычно оказываются специфичным продуктом, который вообще сложно нанести и распределить.
rozmari 10 июня 2012, 01:55
Глицерин не забивает поры. Вы что-то путаете) Те силиконы, которые в кремах для лица, не относятся к комедоногенным ингредиентам.
Brunetka 10 июня 2012, 17:33
Не, силикон не забивает, предложение не так составила, я про глицерин.
NadiN87 09 июня 2012, 21:00
Uvidela zaglavnoje foto i podumala: «ooo, eto ze ljubimyi krem viktorii boni»
Otkryla post, a tam vashe predislovije
O4en horosho slilsja s vasei kozei, a dlja flakonov bez dozatorov ja spatel ispolzuju, jego v ljubom prof.kosmet itdele mozno kupit
alleksta 09 июня 2012, 21:02
Действительно — шпатель выход))
delight_me 09 июня 2012, 21:40
У нас городе открылся магазин всем известной фирмы, который представляла Виктория Боня, но это совсем не значит, что она носит джинсы за 1800 рублей этой фирмы, я вас умоляю. Поэтому не стоит верить всему, что говорит вас кумир Боня, ей за это деньги платят, т.е за рекламу. А на счет тонального крема от Shiseido на протяжении 5 лет, это мой любимец. Поры не забивает, слегка увлажняет, если конечно сильные шелушения, тогда он их подчеркнет, выравнивает тон, но матирует не надолго, хотя для меня это и не главный фактор.
alleksta 10 июня 2012, 09:53
Ну во-первых, она не мой кумир, просто нравится то как она выглядит и ее стил.
Во-вторых, конечно, я не думаю, что она носит одежду Том Фар… хотя, кто его знает?
И в-третьих, она в своем твиткамме просто показала, какими средствами и оттенками наносит мейк, все это выглядело очень убедительно, и я не думаю, что за каждый продукт ей «проплатили», т.к. в ее косметичке представлены разные марки, как бюджетные так и не очень…
Ну и если сравнивать, то конечно, (для меня) тональный крем от Сислей (более 4000 р) оказался лучше, но при этом не намного…
И Вы должны понимать, что у каждого индивидуальные предпочтения в косметике, и кто-то находит гораздо лучшее в масс-маркете, нежели в люксе…

И, конечно, я рада, что Вам нравится этот тональный крем!)))
Tanyushka 09 июня 2012, 22:35
Защиту от солнца осуществляет токоферол — витамин Е.
alleksta 10 июня 2012, 09:53
Спасибо, что просвятили!=))
jbarda4ok 09 июня 2012, 23:11
Катя, интересный кремчик, возьму на заметку, когда мой Герлен закончится — посмотрю.
alleksta 10 июня 2012, 09:54
Да, Юля, к нему стоит приглядеться! Хотя, если тебе понравился Герлен Линжери, то не факт, что понравится этот, т.к. я Линжери совсем не люблю...))
Anechka 10 июня 2012, 10:55
Лег очень хорошо! И цвет хороший, светлый, такой естесственный!
У моей подруги такой тональный. Она от него в восторге! Кожа у нее очень жирная.
Кстати, по поводу откручивающейся крышки, то она ставит свою, с помпой. Вроде бы от какого средства от ЕЛ.
А по поводу того, что Вы говорите, что выглядите «не живой», но при этом тон отлично слдивается с Вашей кожей, то тут, думаю, уже дело в цвете волос. Скорее всего он не подходит Вашему оттенку кожи. Думаю, цвет слишком теплый (имхо исходя из тго, что тональный сливается с Вашим натуральныйм тоном кожи).
P.S. Мне тоже нравится Виктория Боня.   А Вы не интересовались, какого бренда ей нравится уход за лицом. Очень любопытно.
Anechka 10 июня 2012, 11:05
На мой взгляд, нужно сделать цвет волос более холодным (не намного). Пусть, даже, он будет темнее, но не очень теплым, т.к. от природы у Вас, как я успела заметить, не тпелый цветотип. А сродным цветом (имхо), было вообще лучшего всего.
alleksta 10 июня 2012, 12:44
Знаю, что крем Боне делает личный косметолог, но еще она много лет предпочитает пользоваться экологической эмульсией от Сислей. Вообще, про уход за кожей она говорит, что любит мезотерапию и занимается фейскультурой, а еще она рекомендует делать пилинг хлоридом кальция, об этом она так же говорит в своем твиткаме. Кстати, много положительного читала про такой пиллинг, но сама пока не пробовала.

По поводу цвета волос, так он натуральный… Я не крашу волосы уже больше года))
slastenka 10 июня 2012, 11:03
Спасибо за пост. Было нтересно почитать про этот тон, т.к. я тоже смотрела то видео с Боней и её хвала этому тону заставла меня на него посмотреть… тепер думаю, что куплю.
alleksta 10 июня 2012, 12:44
Спасибо, что зашли))
LoRoka 10 июня 2012, 12:57
Пользуюсь этим тональным уже года 3 наверное, сначала неудобно было пользоваться из-за широкого горлышка тоже, потом приспособилась, пальцем затыкаю горлышко и переворачиваю бутылек, так на палец попадает крема достаточно для всего лица, получается экономичней, чем капать на руку. Выравнивает тон хорошо, но особой маскировки не дает:-) всем нравится, но уже надоел. Вам спасибо за пост:-)
alleksta 10 июня 2012, 13:02
Да, 3 года для косметического средства это довольно много! Тем более жажда экспериментов… Но крем и мне понравился)))
Erin_Brown 10 июня 2012, 15:51
не слышала отрицаьтельных отзывов на эту основу- все никак не соберусь купить. Замечательно на личике лежит
alleksta 14 июня 2012, 12:31
Ну, я слышала и отрицательные отзывы, но уже не раз убеждалась в том, что все мы разные и надо пробовать все самой, для точного определения, но средство и правда отличное. Пользуюсь уже как две недели ежедневно и все больше и больше довольна кремом!
anuka 11 июня 2012, 20:59
Кать, а любимый пилинг Бони знаешь?)
alleksta 14 июня 2012, 12:29
Аня, я смотрела твиткам с Боней, где она рассказывает, что пользуется хлоридом кальция как средством для пиллинга и более чем довольна. Если интересно, напиши, и я скину тебе в личку более подробную информацию.
WhiteCamomile 14 июня 2012, 11:55
Катюша, отличный результат!
alleksta 14 июня 2012, 12:27
Оля, я сама очень довольна таким бюджетным тональным кремом)) (только не кидай в меня тапками, за слово «бюджетный», т.к. именно в уходе и в тональных средствах я предпочитаю не экономить, и поэтому данная стоимость крема, расценивается мной как бюджетная...=))
Sunny_Yana 26 декабря 2012, 00:20
Мне и самой очень нравится Боня, но кажется, что Виктория Боня в качестве рекламы говорит о своих любимых средствах, ведь как известно, звезды зарабатывают на каждом своем слове!