Мои туши для ресниц: Bourjois, L'oreal, Guerlain, Lancome, Yves Saint Laurent, Clinique

Привет, красавицы!
Я обладательница непослушных ресниц, поэтому все время нахожусь в поисках хорошей туши. Сегодня расскажу вам о тушах, которыми сейчас пользуюсь. Какими-то довольна больше, какими-то меньше, подробности — под катом

Вот мои ресницы без туши.

Свотчи делала при разном освещении, но надеюсь, что это не помешает оценить качество тушей

Начну с обзора тушей масс-маркета.
1. Bourjois Volume Glamour # 06 Noir Ebene
Щеточка классическая, из ворса (почему-то мне такие больше подходят, чем силиконовые), вполне удобная:
Тушь как тушь. Ничего особенного. Разделяет неплохо, действительно дает приличный объем. Реснички прокрашивает от самых корней, что важно для меня, т.к. я не люблю, когда у основания видны мои светлые ресницы. В тюбике долго не засыхает, на глазах наоборот сохнет очень быстро. Короче она годится, чтобы просто накрасить ресницы. Никакого «вау» эффекта. Немного осыпается к концу дня. Смывается без проблем) Аккуратно приподнимает все реснички, в том числе внешний уголок. В общем, вполне достойная тушь, без восторгов.

Цена: около 500 р.
Оценка: 4 (за осыпание)

2. L'Oreal Volume Million Lashes
Щеточка:
Интересно было попробовать эту знаменитую тушь) К сожалению, не могу сказать, что это достойный продукт. Гигантская силиконовая щеточка, собирающая все подряд комочки туши, не дает никакой возможности накрасить глаза, не перепачкав при этом все веко. Ресницы слепливает и делает толстыми как трубы   Это эффект «неаккуратной драмы». Когда мне хочется накрасить глаза поярче и пожирнее, пользуюсь ей. Приходится всегда разделять с помощью специальной щеточки. Кроме этого, она крайне не стойкая. Осыпается буквально за 3 часа с кончиков, получается эффект стриженых ресниц   Проходить с ней весь день нет абсолютно никакой возможности. Размазывается от дождя, слез, отпечатывается на веке.
Цена: около 400 р.

3. Guerlain Le2 de Guerlain Mascara # 10 Noir 2 Noir
Две щеточки, обе одинаково хороши. Большая силиконовая, маленькая — из ворса:
Большая щеточка красиво приподнимает реснички, придает заметный объем, маленькая подходит для уголков и ресниц на нижнем веке. Обе щеточки очень удобные и веко совершенно не пачкают. Большой можно прокрасить ресницы буквально за 3 движения. Тушь немного склеивает, но не критично. И это пожалуй единственная тушь, которая у меня не осыпается ВООБЩЕ. Даже через 12 часов. Я с трудом могу представить ситуацию, при которой она размажется. Если на улице дождь, снег и т.п. — всегда выбираю ее. Можно плакать, можно даже нырнуть в сугроб   — все будет идеально. Соответственно, смывается с трудом (нужна двухфазка). Но все равно она классная
Цена: около 1500 р.
Оценка: 5- (за склеивание)

4. Lancome Virtuose Divine Lasting Curves Mascara
Очень удобная изогнутая щеточка:

Это мое последнее приобретение и на данный момент любимица! Она прекрасна во всем: разделяет хорошо, не осыпается, дает объем, прокрашивает каждую ресничку   На мой взгляд, безусловно выигрывает по сравнению с известным Гипнозом. Для меня «Гипноз» — «просто тушь». А «Виртуоз» — «вааааау какие у меня ресницы».
Цена: 1700 р.

5. YSL Volume Effet Faux Cils Luxurious Mascara # 2 (коричневая)
Щеточка классическая:
Купила во второй раз, первая была черного цвета. Коричневый цвет для блондинок, мне кажется, подойдет больше. Для меня это тушь на каждый день. Получаются красивые ресницы с хорошим объемом, такая аккуратная драма. Немного осыпается после 8-9 часов. Текстура у нее суховата, и тушь нуждается в плясках с бубном. Промываю раз в неделю щеточку, а когда тушь начинает засыхать, разогреваю минут 20 на водяной бане и она как новая)
И кстати, она просто суперски пахнет
Цена: ок. 1600 р.
Оценка: 5- (за пляски и бубны)

6. Clinique Lash Doubling Mascara # 1 Black
Конусообразная щеточка:
Удлиняет, придает объем, но немного склеивает. Как-то странно с ней выглядят ресницы, мне не нравится. Немного осыпается к концу дня. Еще она очень жидкая и долго сохнет на ресницах, может отпечататься на веке, если не уследить. Ну и щеточка такая мне не очень нравится, не понимаю как с ней работать. Я люблю или классические прямые, или изогнутые никаких спиралей, ежиков и прочего
Цена: ок. 1000 р. без скидки
Оценка: 4-

И групповое фото всех щеточек:
Надеюсь, мой пост поможет Вам определиться с выбором и найти свою тушь!
Спасибо за внимание :)
Алла
  • Iuliia
  • 10 июня 2012, 13:12
мне на вас клиник понравилась больше всего, а виртуоз не очень)) каждый ждет от туши своего эффекта))
а клиник за полгода не засохла?
Нет, я даже надеялась, что немного подсохнет, но она такая же жидкая как в первый день покупки)
У вас такие реснички классные, очень симпатично «перепутываются»
А вот мне на вас больше всего понравились Буржуа и Ланком.
у вас свои реснички такие шикарные)без туши даже больше понравилось
Спасибо! Но без туши они видны только на макро, к сожалению
больше всего клиник понравилась, выразительно)
Ой, а мне кажется она все ресницы склеила   И заморочки эти с нанесением…
Отличный пост, четкие фотографии, я все разглядела!
Эх, видимо, нужно было Виртуоз брать… обычная Гипноз меня Вообще не впечатлила…
Спасибо за обзор. Ну а реснички у вас и без туши замечательные!
Спасибо) Я тоже в свое время пожалела, что купила Гипноз. Не стоит она своих денег, на мой взгляд.
Буржуа туши я не люблю.
Лореаль щеточка испугала.
Понравились на вас Клиник, Ив сен Лоран, Герлен.
Да, щеточка у Лореаль — не для слабонервных
у меня лореаль Миллион ресниц уже наверное 5ый тюбик. Обожаю ее, ничего на мне не скатывается и не осыпается. наоборот, только она может мои три пера сделать ресницами))) Который раз убеждаюсь, что тушь дело оч. индивидуальное))
Согласна, мне кажется она скорее для тех, кому нужно ресницы сделать потолще и позаметнее. А мои и так путаются, с ней вообще слиплись в какие-то трубы
да, вам вообще без туши можно ходить с такими ресницами)))
а мне без миллиона ресниц совсем никуда, потому что не заметны они если не накрашены XDD))
Мои слишком светлые от природы, глаза ужасно маленькими кажутся, если не красить
ахаха))) насчет ощущения маленьких глаз это да, знакомая проблема XDD я если не накрашу глаза тоже кажется, что они на лице теряются)))
Какие у Вас ресницы красивые! На них любая тушь будет смотреться замечательно. А вы не пробовали пузатики от Мэйбелин?
Спасибо! Собираюсь попробовать, но все никак не соберусь
ох и глазищи у Вас)))
реснички заглядение)

Клиник больше всего нравится.
больше всего понравились две последние туши на ресничках очень мохнатые /пушистые/ получились и одновременно собранные. с другими мне показалось они какие-то растрепанные что ли.
Последние две немного склеили, а я люблю чтобы ресниц было много и разделенные. Так что виртуоз — мой фаворит)
мне все понравились, такие ресницы невозможно испортить)
из них только лореаль пробовала, полностью с вами согласна, именно эффект стриженных ресниц))) я с утра ею крашу, часов через 5 возвращаюсь домой, ресницы-бревна, причем они еще и опускаются. зато объем есть, здесь не врут)))
По-моему миллиону ресничек как раз удалось их испортить
У меня L'Oreal Volume Million Lashes и это идеал для меня) ресницы реально видно становится и не склеивает
Ваши натуральные ресницы смотрятся красивее всего, я еще не видела в жизни таких пушистых, длинных и завтиых ресниц от природы у девушек ( почему то такие красивые ресницы чаще всего у мужчин бывают). Тушь на вас больше всего Клиник понравилась, выглядит аккуратно.
Клиник больше всего понравилась, объем-выразительность-ресницы не спутались не торчат!
Они же с клиник слиплись как не знаю что) Для меня все-таки разделение главное, а не объем. Для объема есть щипцы, если нужно.
у Вас от природы отличный изгиб у ресничек! Больше всего понравилась Клиник, я сама все никак не доберусь до их тушей
а ИСЛ Вы перед каждым применением 20 минут на водяной бане разогреваете?!   Это ж откуда столько времени по утрам взять?   Я ее очень люблю, но покупаю редко, т.к. выкидывать приходится через месяц-полтора
  Нет, только тогда, когда начинает засыхать. Раз в месяц примерно. И живет она у меня таким образом по полгода, не меньше.
надо будет попробовать. Если таким образом удастся ее жизнь продлить до стандартных 3-х месяцев, это будет большая удача!
спасибо за совет
Насчёт Лореаль согласна- действительно, остаются обрубленные ресницы к концу дня. Мне кажется, что причина в том, что ресницы очень изогнутые и длинные и трутся о веко ( у меня тоже такие ресницы). Поэтому от многих масс-тушей такой эффект. И Ваших были- Лореаль, Буржуа и YSL чёрная. Последней довольна. От Буржуа впечатление, как у Вас- обычная, нормальная, но осыпается и кончики тоже стираются к вечеру.
Грех жаловаться на такие раскошенные ресницы, вам и без туши хорошо. Ну а если уж выбирать из тушей, то первая и последняя лучше всего, L'Oreal последнее время вообще не о чем, может подделок больше стало, моя недавно купленная, какая-то объемная — уже через час вся по глазами лежит, хотя раньше очень любила их туши, теперь даже к стенду не подхожу(( Еще Guerlain ниче смотрелась, она, наверное, вообще на ресницах не ощущается?
Мне не кажется, что в летуале подделки, скорее просто производители испортили продукт. Да, очень комфортная. Можно задуматься, глаз почесать, и не хвататься потом за зеркало, потому что все на месте останется))
Знаете, вот, что касается как раз Летуаля, то там подделок просто пруд пруди, сталкивалась часто, и не только я, но и многие мои знакомые.
Больше всего понравились голые ресницы, ну а если с тушью то Клиник…
Больше всего понравилась как на ресницах лежит Клиник.
Герлен и Ланком не понравились совсем, на их фоне даже Буржуа лучше смотрится))
Не согласна. Не знаю, насколько это удалось показать на фото, но лучше всех лежит Ланком. С ней мне гораздо чаще делают комплименты) Буржуа вообще тушь очень средненькая, Клиник тоже.
  • M-Olly
  • 10 июня 2012, 15:57
Оооо, какие ресницы и какой цвет глаз! Это свой?

На вас больше всего клиник понравилась.
С этим лореалем такая история, что одни его неистово хвалят, другие плюются. Я ко вторым)
у меня оттеночные линзы тут
  • M-Olly
  • 10 июня 2012, 18:35
Ага, я заметила края линзы)
А не подскажите, какие?
  • ilknur
  • 10 июня 2012, 16:13
Спасибо за пост! Герлен и Ланком больше всех понравились
согласна)
мне больше всего понравились ресницы без всего. извините за тавтологию. Как ни странно, Герлен мягче всего лёг. Спасибо за титанический труд!
Вау, какие ресниц! Даже без всего они вау))) А так, плюсую к Герлен, любимица на все времена. Ток смываю без особых проблем мицеляркой Биодерма. Виртуоз тоже хорош. Спасибо за пост!
Спасибо) Да, Герлен шикарна
У вас свои реснички просто потрясающие! у меня есть Герцен 2 — мажет от сильно и смывается с трудом((((
Спасибо) А мажет в каком смысле?
Это я так одним словом называю склеивание и очень жидкую текстуру туши…
будь у меня реснички длинные как у вас, я бы их вовсе не красила   и еще у вас удивительно красивый цвет глаз!   а лучше всех на мой взгляд смотрится Клиник.
спасибо)
Больше всего понравилась Лореаль и YSL
Ланком люблю пламенно, но с «Драмой» не сдружилась( попробую виртуоз. Как ни странно понравилась на Вас клиник))) а вот ИСЛ ну очень быстро засыхает. Засохнуть за 2 меч я могу простить только массу, но никак не люксу, хотя эффект для меня просто ВАУ от ИСЛ ЭНР) спасибо за пост!
<<<<<<< .mine *}