Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.06.2012
2135

База под тени Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer

Долго-долго я искала эту базу, уже успела заочно ее полюбить, глядя на ее действие, и тут в магазине ее увидела и не раздумывая купила.
Я пока не так хорошо знакома с базами, у меня их было немного, но все же хочу поделиться своим мнением.





Вот он маленький тюбичек 

Все, что я требую от базы — это стойкость и насыщенность теней.

Кстати до Люмене хотела купить базу NYX, как раз делала заказ на одном сайте, но ее не было в наличии, сильно расстроилась. Но потом как то наткнулась на отрицательные отзывы о ней, и вот думаю, жалеть или нет о том, что она мне не досталась) Хотела попробовать много разных баз и уже остановиться на одной. К сожалению, это сбудется нескоро, т.к в нашем городе о базе для теней недавно только услышали И в магазинах их особо нет. А такие знаменитые базы как Art Deco, Mac, NYX в нашем Летуале не продаются.

Отвлеклась я от темы… Значит, мне нужна стойкость и насыщенность. Со всем этим эта база справляется на ура.

Что мне больше всего в ней нравится:

— Упаковка (как же здорово, когда не нужно тыкать пальцем в банку!)
— Консистенция (не жесткий пластилин, как у Вивьен Сабо, например)
— Цена
— Действие (тени с ней держатся долго, максимум сколько могла проверить — 14 часов, ничего не скаталось; насыщенность дает, покажу на примерах)

Покажу на примере теней Флормар, которые не очень заметные без базы:


Потерла:


И другие тени (возможно о них в отдельном посте напишу, это нечто, а не тени):


Вообщем, я очень довольна этой базой, мне нравится ее действие, соотношение цена-качество меня полностью устраивает, даже не знаю, буду ли пробовать другие. Хотя пробовать что-то новое всегда интересно! 

Цена:около 200 руб

Срок тестирования:больше полугода

Оценка: 5 (больше и нечего желать)
на Косметисте с 2011 года
5 рейтинг   39 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose

Комментарии

rooney 02 июня 2012, 20:18
Примерно год назад покупала такую базу, и для меня она не делает ровным счетом ничего. У меня, конечно, не New and improved, как у Вас, но сдается мне, разница невелика. Все эту базу нахваливают, а что с моей…  
Tatty 02 июня 2012, 20:20
Да, странно. Я о ней много положительного слышала. Но видимо, персонально Вам не подходит.
А какой пользуетесь?
rooney 02 июня 2012, 23:00
Видимо, предыдущая версия или что-то типа того   и продавалась тогда без коробочки, как Ваша.
like-me2008 02 июня 2012, 20:24
Моя тоже ничего не делает. Причем тени МАС с неё скатываются, а без нее отлично сидят. Да, может быть цвета она делает насыщеннее, но о стойкости не может быть и речи. Думаю, она нравится тем, у кого и без базы тени держатся отлично.
Tatty 02 июня 2012, 20:32
Да нет, пробовала на ней NYX тени, они недолго держатся обычно, часов 6. А с ней намного дольше.
Ludmilka 02 июня 2012, 20:27
над катом 1 картинка)
эта база довольно удачная у люмине вышла.
Tatty 02 июня 2012, 20:30
Да, да, вспомнила, исправила.
Согласна!
Erin_Brown 02 июня 2012, 20:28
за ней еще погоняться нужно, как ни зайду в магазин- нет ее. Цена очень приемлемая
Tatty 02 июня 2012, 20:31
Да вот я и гонялась) Заходила спрашивала — не было, а тут зашла — привезли в новом исполнении.
Marietta 02 июня 2012, 20:48
я даже не представляю, где купить её мне
Tatty 02 июня 2012, 21:35
Не расстраивайтесь. Может, как и в моем случае, внезапно она появится)
Elechka 02 июня 2012, 20:53
Я тоже долго за ней гонялась, когда засохла моя АртДеко и нигде её не было, ни в одном магазине. Купила Никс, ооочень довольна:)
Tatty 02 июня 2012, 21:29
Ну я читала про Никс очень много положительного, но последнее время встречаю только отрицательные отзывы. Но все равно хочу попробовать)
Elechka 04 июня 2012, 00:41
Там просто еть разные… у меня именно в таком тюбике как блеск и со спонжиком:)
YuliaFeya 02 июня 2012, 21:07
У меня предыдущая версия, я очень довольна. 22 часа носилаоднажды — и тени как новые!
Tatty 02 июня 2012, 21:34
Даже 22 — здорово!
Oxanka 02 июня 2012, 21:37
А у меня эта база не очень хорошо работает. Ближе к вечеру тени все равно скатываются.
Tatty 02 июня 2012, 21:51
Ну Вы не одна такая)
Roza-in-bloom 02 июня 2012, 21:43
Спасибо за пост! тоже очень довольна этой базой! Кроме того, она нескончаемая — у меня уже 1.5 года и всё никак не закончится тюбик:)
Tatty 02 июня 2012, 21:51
Да Вы что) Это радует!  
was_the_sun 02 июня 2012, 21:55
и я очень люблю ее, но не каждый день наношу, т.к. говорят, что базы сушат веки  
Tatty 02 июня 2012, 22:27
Я тоже не каждый, только когда нужно, чтобы тени долго держались. Некоторые у меня сами по себе держатся часов 6. Иногда нужно больше.
Gven-Djeny 02 июня 2012, 22:29
за данной базой люмене никогда такого эффекта не замечала.пользую каждый день уже два года.ой что тонетуда прикрипилось.я к посту о сухости век.яс тел.тупит
LUANZA 02 июня 2012, 22:24
У меня такая же. Очень даже довольна этой базой.
Об экономичности даже не говорю: пользую уже год, а ещё, наверное, половина в тюбике есть.
Tatty 02 июня 2012, 22:27
Меня тогда она еще больше радует, это же как экономично, я ей тогда втройне довольна)
LUANZA 02 июня 2012, 23:04
Экономична при том, что я базой пользуюсь 6 дней в неделю.
Dina_VS 02 июня 2012, 22:40
У меня и эта есть. Но лучше в этой ценовой категории Vivene Sabo. Они уж постарались
Tatty 02 июня 2012, 22:44
Вот я тут не соглашусь) Как я плевалась от этой Вивьен Сабо))
Nika85 02 июня 2012, 22:44
Я сама недавно за базами гонялась, нашла единственную в городе, по-моему, и ей стала как раз Люмене. У меня есть рождественская палетка теней от ЭЛ, многие цвета там очень прозрачно ложились и я, использовав самые любимые цвета, собралась ее выкидывать. Но эта база оживила палетку, придала теням насыщенность, а так же она отлично и очень долго носится. Я даже спала с тенями на глазах (недолго, часа три-четыре), но тени остались на месте. Так что я ей очень довольна. И полностью согласна с вашим обзором  
Tatty 02 июня 2012, 22:46
Здорово, что Вам она так помогла!
И вообще я очень рада, что примерно год назад открыла для себя такую штуку как база. Не понимаю, как раньше жила без нее.
Nika85 02 июня 2012, 22:49
Я ей нечасто пользуюсь, только когда использую ненасыщенные тени (такие, как ЭЛ), или если мне нужна стойкость. Думаю, мне хватит ее надолго   Но благодаря ей, я оживила палетку, не придется теперь ее выкидывать, ведь там еще много красивых цветов. И действительно, как я раньше без нее жила?  
Tatty 02 июня 2012, 22:51
Так радостно, когда находишь какую-то нужную вещь  
eskimowka 02 июня 2012, 22:54
У меня тоже есть такая база, я ее еще и под помады использую!   отличная она  
Tatty 03 июня 2012, 15:06
Здорово Вы догадались!
PollyFrosty 02 июня 2012, 23:30
Все очень индивидуально, я например пожалела, что купила Mac, вместо того, чтобы продолжать искать эту, ее очень часто нет в наличии. Очень мне нравится база Lumene, никогда проблем со стойкостью не было ни с одними тенями, на Mac все сворачивается через пару часов.
Tatty 03 июня 2012, 15:07
Я про Мак видела отрицательные отзывы тоже, да. Но как Вы правильно сказали — все индивидуально. Кто-то без ума от Мак, кто-то от Арт Деко и т.д. Я от Люмене)
Lipochka1981 03 июня 2012, 08:41
Очень много лет люблю эту базу, пробовала другие, но они ужасно сушат кожу век, а эта нет. Спасибо за пост!
Tatty 03 июня 2012, 15:07
Вам спасибо!
Я очень рада, что ее нашла)
KsushaKsusha 03 июня 2012, 10:49
какой своевременный пост для меня:)) не поверите, но завтра я собиралась идти за такой же базой. спасибо за обзор  
Tatty 03 июня 2012, 15:07
Ух ты, здорово! Очень рада)
Напишите тоже Ваше мнение, если первый раз ее будете пробовать.
Chastichka 04 июня 2012, 15:46
у меня на этой базе прекрасно лежат тени Шанель, а вот Герлен часа через 4 скатываются (правда без оной Герлен на мне и пары часов не держатся)  
Tatty 04 июня 2012, 19:35
Вот тебе и люкс, я удивлена.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...