Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.05.2012
4331

Какой должна быть идеальная кисть для растушевки?

Здравствуйте, красавицы!
Вот что то после очередного макияжа призадумалась я… И решила спросить у тех кто знает))
Какая форма, по вашему, должна быть у идеальной кисточки для растушевки?
Вот у меня есть пара кисточек которым я это доверяю, но всё равно получается совсем не то…
Первая это кисть Victoria Shu
Куплена была совершенно случайно за очень маленькую цену))) На упаковке было написано что из натурального ворса, но знаете, этой кисточкой могу весь макияж глаз сделать) Такая она удобная, мягкая но всё таки растушевка не получается такая какую бы хотелось видеть)

И вторая это кисть от Орифлейм
Когда увидела её в каталоге сразу подумала что это должна быть идеальная кисть для растушевки но, увы, она оказалась большеватой и что то оооочень уж колючей(((
Так же собрала почти весь набор необходимых кистей марки Jeans но почему то кисти для растушевки у меня там нет((
Исходя из всего написанного хочу спросить у тех самых кто показывает нам невероятно красивые макияжи — какой формы должна быть кисть чтобы легко получалось растушевывать теньки?
Приветствуется так же размер, из чего сделана, плотность))))
За фото отдельные благодарности!
P.S. на MAC, Bobbi Brown и Sigma пока ещё, к сожалению не накопила(((
Я Ира, обращайтесь ко мне на ТЫ))))
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   48 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы

Комментарии

Terrible_Beauty 26 мая 2012, 01:04
Советую присмотреться к кистям real techniques. Доступные по цене, и качество понравилось. Уже 2-й месяц пользуюсь и не нарадуюсь))))
Irishechka 26 мая 2012, 01:06
ТОже читала хорошие отзывы но нигде у нас не видела их к сожалению((((((
Terrible_Beauty 26 мая 2012, 01:09
Их можно заказать на iherb.com
Irishechka 26 мая 2012, 01:13
ооо) надо будет посмотреть) спасибо большое)
ShumelkaMish 26 мая 2012, 02:14
Постою послушаю, очень интересно, что ассы скажут…
Irishechka 26 мая 2012, 02:29
сама вот жду))) Тихо что то  
ShumelkaMish 26 мая 2012, 03:31
спят наверно ассы наши  
GalinaGalina 26 мая 2012, 13:31
потому что они аСы, вот и не отзываются
ShumelkaMish 26 мая 2012, 14:13
простите, начинаю забывать русский, это старость((
danyadanechka 26 мая 2012, 02:45
217)
Irishechka 26 мая 2012, 12:45
что 217?
danyadanechka 26 мая 2012, 13:17
кисть для растушёвки теней мак №217) единственная у меня и лучшая
Irishechka 26 мая 2012, 20:49
жааалко((((
cat_woman 26 мая 2012, 02:52
У меня кисть SEPHORA (shadow / paupiere large 25) плоская, упругая, натуральны ворс, мне очень нравится. Это моя первая и единственная кисть, приучилась орудовать ей довольно быстро) делаю ею весь макияж.
Присмотритесь к кистям SEPHORA, качество хорошее, а цена доступная  
Irishechka 26 мая 2012, 12:45
Спасибо большое)) А где они продаются? в ИДБ могут быть?
cat_woman 27 мая 2012, 03:44
Конечно! У меня в городе SEPHORA только в ИДБ и представлена)
Irishechka 27 мая 2012, 13:11
надо как нибудь зайти))) спасибо)
Dashh 26 мая 2012, 03:42
Исправьте, пожалуйста, заголовок, а то асы рискуют не понять, о чем речь  
Irishechka 26 мая 2012, 12:45
А как его написать еще? по моему понятно всё
Dashh 26 мая 2012, 13:29
рАстушевка)
Irishechka 26 мая 2012, 20:49
ой ой ой((((( даже не обратила внимания((( спасибо огромное)))
Scratchy 26 мая 2012, 03:58
ну по идее она должна быть такая как на вашей второй картинке, как советуют лучше МАС 217 или Сигма растушевочная. но если вам финансы не позволяют или с интернетом не хочется возиться, почему бы не попробовать кисти из художественного магазина, ведь это вылитая кисточка из белки для акварели: Р там и номеров как раз уйма, подберете по диаметру какая вам кажется удобной.
Matreshka 26 мая 2012, 10:10
Не пробовола для растушёвки, но вот недавно взяла в художественном кисть «Гамма» колонок №1 для подводки — просто шик! Наконец-то получилась хорошая стрелочка, а цена вопроса всего 28 рублей)))
Irishechka 26 мая 2012, 12:47
Matreshka, точно) можно будет глянуть))) тоже не помешает тонкая кисточка))
Irishechka 26 мая 2012, 12:46
Scratchy, ну вот и я ж думала что она будет идеальна… Ага…
Ооооо)))) хоть прям сейчас беги за кистями))) что то я упустила этот момент, обязательно схожу) спасибо большое)))))
anasteziya 26 мая 2012, 04:14
да ну, я вот считаю, что дело не в кистях, а по большому счету в руках, которые ими орудуют
и вы сами говорите, что одной кистью у вас получается весь макияж глаз и красивая растушевка
тут дело в том, чем вам удобнее, тем и работайте
verdy154 26 мая 2012, 11:49
Жаль, не могу плюсики поставить…
Полностью согласна — дело исключительно в руках, умелые ручки и пальцем все растушуют!
Irishechka 26 мая 2012, 12:51
anasteziya, Ой, у вас и посты шикарные и макияжи)))) не могу спорить)
Так вот в том то и дело что первая довольно удобная кисть и при всем изобилии (когда нибудь соберусь с мыслями и сделаю пост) ей орудую я больше всего) но всё равно такая красивущая растушевка не получается… то ли надо терпения больше то ли не знаю…
NadiN87 26 мая 2012, 09:15
Всё зависит какую растушёвку вы хотите, ведь таких кистей великое множество: скошенная кисть, кисть «копытце», овально-каплеобразной формы и т.д. Как говорится на любой вкус и цвет. Для растушевки лучше выбрать кисть из козы или белки овальной-каплеобразной формы. Если нет возможности приобрести дорогие кисти, то присмотритесь к отечественным они очень в хорошем соотношении цена-качество. Лично для меня лучшими для растушёвки являются вот эти 2 кисти: МАС 217 и Louise Young Tapered shadow brush
Irishechka 26 мая 2012, 12:54
Спасибо большое))) я и думала что надо выбирать какую то пушистенькую)
не знала как её обозвать но вот вы правильно сказали)))
Вот орифлейм вроде коза но ужасно колючая… хотя другие есть из козы очень даже приятные… не угадаешь…
JoKeR 26 мая 2012, 10:23
Для меня нет ничего лучше МАС 217. Лучше купить одну, но хорошую, чем купить много, а потом в них разочароваться.
Стоит она 900 руб., а если брать в Рив Гош, то еще и скидка 15% будет.

Как вариант — посмотреть кисти в художественном магазине, там наверняка есть такая же кисть, как МАС 217)
Irishechka 26 мая 2012, 12:55
Нее, мне действительно ужасно жалко 900р на одну кисточку( не знаю, как то не могу просто подойти и взять…
Да и в РГ у нас нету мака, только в ИДБ а там у меня ни карты ничего…
Да да) кажется скоро побегу в худ магазин)))))))
niikaa65 26 мая 2012, 12:55
Ирина, а мне эта кисть от Орифлейм очень даже нравится, и не колючая совсем — мне кажется, вполне мягонькая, хотя у меня кожа суперчувствительная и возрастная. Минус только, что иногда лезет, но не критично. Ещё хорошо делать растушёвку Джинс 49, у тебя такая вроде бы есть? И в Орифлейм ещё кисть есть двухсторонняя, новая которая, с одной стороны там аппликатор — я его выбросила, синтетическая, так вот ею тоже неплохо получается.
Irishechka 26 мая 2012, 12:56
А у меня она очень колючая( но не лезет в принципе)
Да, джинс 49 есть, но она довольно таки плотная… ей темный цвет хорошо наносить так чтобы грязи не было)
а вот растушевать чтобы мне кажется должна быть какая нибудь пушистая и мягонькая кисточка)
Gven-Djeny 26 мая 2012, 15:07
я да наоборот мягкой и пушистой тушевать не могу.особен тени с блестками! специально жесткую искала
Gven-Djeny 26 мая 2012, 15:04
у меня от jeans.оч ей довольна.и тени наносить.и тушует хорошо.у меня недавно пост был о ней.увы я с телеф.кинуть ссылку не могу.
Irishechka 26 мая 2012, 20:53
Я посмотрела, да, видела этот пост) у меня 25я тоже есть но я ей даже и не пробовала как то тушевать, только тени наношу и то не все, некоторые она плоховастенько берет(
Katuwka 26 мая 2012, 15:18
Ира, сама недавно только искала замену своей кисточке для растушевки теней от Nouba 13, тоже не нравилось как она тушует. Выглядит кстати примерно также, как твоя от Victoria Shu. В итоге купила на пробу yeves rocher. Она стоит по-моему 370 р. Не могу сказать, что она идеальная, но тушует неплохо! Меня устраивает.
MrrYiii 26 мая 2012, 18:56
Ecotools. Дешево и сердито. До недавнего времени были только пару штук от Орифлейм и от Рив Гош.
Но на сайте buyincoins решилась заказать кисти, думала не дойдут,так-как живу в глуши, однако, ровно через месяц пришли. И я пищу от восторга уже несколько дней. Плохо не пахли, мыла два раза, и ни один волосок не вылез, очень мягкие!
Это они после помывки сушатся. И для убедительности того, что настоящие, чехлы и пакетики сфотографировала)))
Irishechka 26 мая 2012, 21:06
Ой какая красотища! ОООчень понравились) спасибо))) посмотрю у них)))
Я что то боюсь заказывать на таких сайтах( не знаю почему…
MrrYiii 26 мая 2012, 21:13
Я тоже раньше боялась, полгода на них смотрела. В моем городе ничего путного не приобрести, поэтому выхода нет, кроме заказа через интернет. Можно с iherb приобрести, но там они подороже. На нём же Real Тechniques можно просмотреть. Это всё дешевле, чем МАС и СИГМА.
Irishechka 26 мая 2012, 21:18
Обязательно посмотрю))))))
Но наверное после похода в худ магазин))))))
MrrYiii 26 мая 2012, 21:20
Ага. Я тоже оттуда начинала))) Но увы, безрезультатно было.
Irishechka 27 мая 2012, 02:56
ну я всё же попробую)))))))
Gven-Djeny 26 мая 2012, 19:46
Лучше покупать кисти в магазинах профессиональных, где вам индивидуально помогут продавцы-консультанты.и лишнего не купите, и то что нужно за приемлимую цену подберете
Irishechka 26 мая 2012, 20:55
Я у нас ходила в комакс, вроде проф магазин, у них Валери Д есть, но во первых их там настолько мало и во вторых она передо мной коробку поставила где они все в перемешку, ищите мол сами что хотите… Неприятно((
Gven-Djeny 26 мая 2012, 21:05
Да… плохо работают. Я ходила в представительство джинс… кистей-огромный выбор всегда.я не могла выбрать-мне минут 10 помогала конкультант.причем с вопросом-вам себе или вы мастер? узнала что себе-предложила одну единств кисть и сказала-она универсальная, если будет мало-уже купите конкретного размера и формы.Так и живу с ней)Другий и не хочется. Оч хорошо тушует любые тени
Irishechka 27 мая 2012, 14:17
А у нас Джинс нигде не продается… Заказываю в СП и особо не посоветуешься…
MsFruktik 27 мая 2012, 14:12
Посмотрите у Инглот.Соотношение цена-качество отличное.Мне лично для растушевки нравится кисть 6ss.А еще для растушевки я использую пушистую кисть из художественного магазина.дешево и сердито)))
Irishechka 27 мая 2012, 14:14
у нас Инглот, к сожалению нигде не представлены((
а вот в худ магазин я уже даа, собираюсь))))))
Christina_Guettler 27 мая 2012, 15:04
у меня несколько кистей для растушевки теней. Пока не попробовала МАС, то самой удачной из них считала кисть от Ив Роше, она так и называется у них.
Irishechka 27 мая 2012, 15:06
спасибо большое)) присмотрюсь)))
stasalj 25 июня 2012, 13:37
А мне кисть от Орифлейм понравилась — мягкая(я была удивлена) и растушевывает тени даже если там образовалось пятно.Кисть идеальна для смоуки айз в любом цвете, равномерно наносит тени, ею так же можно наносить хайлайтер.
cariba 18 февраля 2017, 20:08
Я так и не не нашла идеальную для растушевки. Орифлейм тушует, но колется, экотулс маленкие кажется… еще очень тут хвалили от Essence растушевочную, мягкая очень, но тоже не то… наверное все индивидуально)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию43Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...