31.08.2010

Чем я "делаю" лицо

Всем снова привет!
Наконец-то у меня дошли руки и до декоративной части моей косметички. Точнее, пока до той ее части, которой я матирую, маскирую, выравниваю тон и навожу лоск на лице. Речь пойдет только о «материалах», которые я использую. Об «инструментах» будет отдельный пост… попозже…   Итак, начнем!

1. Shiseido The Makeup Luminizing Color Powder – Подсвечивающая компактная пудра
От себя: Исключительная пудра для подправки мейка. Пользуюсь ежедневно третий месяц. Мелкодисперсная, довольно прозрачная, чтобы самостоятельно скрыть дефекты кожи. Но очень приятная, невесомая и невидимая. У меня тон L2. Он почти матовый. Еле-заметные светоотражалки имеются только в розовом секторе. Несмотря на цвета, она не выбеливает и не розовит, если наносить цвета, смешивая кистью. Можно и отдельно. Но румянец розовым сектором будет чуть различимым и то при условии, что вы нанесете ооочень много пудры. Очень красивая коробочка и невероятно удобная и мягкая кисть. Такую приятно доставать из сумочки, чтобы попудрить носик. Также понравился тон L3. Это чистый беж с небольшим количеством светоотражалок. Возможно, куплю его потом в рефиле.
Цена: ок. 1700 р.
Оценка: 5+

2. SISLEY Phyto-Poudre Compacte.
У меня старый вариант этой фитопудры. Сейчас она вышла обновленной в «черепаховом» футляре.
От себя: Искала средство со светоотражалками и наткнулась на эту пудру. Тон Transparente Irisée – Прозрачный с блёстками. Очень нравится. Правда, купив ее весной, почти все лето ей не пользовалась из-за жары. Моя Т-зона и без светоотражалок сияла 24 часа в сутки. Но сейчас активно ей пользуюсь. Поверх тонального крема или поверх пудры Шисейдо, когда хочется побольше лоска :-). Текстура мелкая, спрессована плотно. Наношу кистью, поэтому про нанесение спонжем ничего не скажу. Но при всех ее достоинствах, она не делает ничего такого, что могло бы оправдать ее цену…
Цена: ок. 4500р.

3. Mary Kay Eye Primer — Средство-основа для теней.
От себя: Скажу сразу, что это моя первая основа для теней, поэтому сравнить мне не с чем. Но, прежде чем купить ее, я долго лопатила Интернет. И выбор пал на нее. Пользуюсь ей 1-2 раза в неделю, т.к. тенями крашусь не каждый день. Очень нравится. Даже недорогие тени ведут себя на этой базе значительно лучше — не скатываются, не исчезают. Цвета смотрятся ярче, ложатся ровнее… И как я раньше без нее жила? Тюбик малюсенький, 8,5 г. Но расход ее тоже микроскопический, так что хватает надолго.
Цена: ок. 325 р.

4. Dior Diorskin Nude – Тональный крем «Естественное сияние».
Описание в каталоге косметики
От себя: приятный тональный крем с хорошей кроющей способностью. С кожей сливается, легко растушевыватся (я использую влажный спонж). Но летом он течет на моей Т-зоне и совсем не матирует… Так что обладательницам жирной кожи нужно поискать что-то иное. Зато во все остальное время меня все устраивает. Личико с ним становится свежее и холенее. Шелушинки и поры не подчеркивает. Но если нанести на шею — следы на водолазке обеспечены.
Цена: ок. 2200 р.
Оценка: 5-

5. Yves Rocher Sebo specific — Маскирующий Корректор 2-в-1 Эксперт Совершенства.
От себя: почти прикончила упаковку, а так и не поняла цель этого средства. Зеленая часть вообще ничего не лечит, хоть я и наносила на ночь точечно на прыщики. Пробовала утром… невозможно ничего нанести сверху — все скатывается, включая бежевый корректор из того же тюбика… Зеленый на коже становится прозрачным, красноту не нейтрализует. Пигментов в бежевом средстве маловато. Скрывает проблемные участки плохо, подчеркивает поры. Больше не куплю.
Цена: ок. 500р.

6. Oriflame Tea tree purifying corrective stick.
От себя: При всей моей нелюбви к этой марке, покупаю уже третий такой карандаш. Зеленая сторона прекрасно маскирует покраснения. Бежевый оттенок мне тоже подходит для маскировки пятнышек. Но для белокожих девушек, наверное, темноват будет. Главное, не растирать его на лице пальцами, а «вбивать» подушечками в место, нуждающееся в маскировке. И после этого использовать тональный крем и пудру (или что-то одно — кому как нравится). К тому же этот стик слегка подсушивает прыщики. В общем, за свою цену это неплохое средство. Очень экономичное и нескончаемое (у меня). Я первые 2 таких стика выкинула только потому, что у них истек срок годности, а я к тому моменту не измазала и половины.
Цена: ок. 185 р.
Оценка: 4 (беж подойдет далеко не всем)

7. M•A•C Select Moisturecover — Консилер Studio Finish с SPF 35
От производителя: Роскошный увлажняющий консилер в тубе с аппликатором. Работает там, где это нужно Вам: сливается с кожей для натурального атласного ультра-увлажняющего закрепления макияжа. Для лучшего маскирующего эффекта следует нанести в несколько слоев. Смягчает мимические морщинки, выравнивает кожу. Широкий спектр оттенков обеспечивает нежное, естественное покрытие. Выбор профессионалов для чувствительной кожи и кожи вокруг глаз.
От себя: Это что-то! Замечательный консилер! Довольно жидкий, сильно пигментированный. Легко наносится. Поначалу виден, но через минуту полностью сливается с кожей. У меня тон NW25. Не скатывается в морщинки, не исчезает даже к концу дня. В общем — прелесть!
Цена: ок. 600р.,
Оценка: 5+

8. Dr.Pierre Ricaud Base Lissante — Разглаживающая основа
От себя: Прекрасная база для выравнивания текстуры кожи. Заметно маскирует расширенные поры, немного матирует. За счет силикона, разумеется… Но ощущения на лице приятные. Макияж на нее тоже ложится легко. Сама база в баночке плотная, непрозрачная. Но на коже становится абсолютно прозрачной и очень легко распределяется по коже. Булавочной головки достаточно для всего лица. Сколько не пыталась сделать свотчи — фотоаппарат не передает того эффекта, который виден в зеркале. Буду пытаться еще. Как смогу — обязательно добавлю.
Цена: ок. 920 р.

9. CHRISTIAN DIOR Diorskin Forever — Компактная пудра.
Описание можно почитать в каталоге косметики
От себя: купила эту пудру в начале лета в Дьюти-Фри. Несколько раз наносила летом и практически совсем в ней разочаровалась — лицо блестит, поры видны, почти сразу плывет… Жара… Но пришла долгожданная прохлада и она полностью поменяла мое мнение об этой пудре! Ложится прекрасно (на базу — так вообще, сказка), очень хорошо скрывает мелкие недостатки в виде покраснений и пигментации (хотя у меня таких мало). Личико в ней становится таким гладеньким, холеным. Теперь от первого разочарования не осталось и следа. Но, думаю, она не подойдет обладательницам жирной кожи, т.к. совсем не матирует (но она и не обещает этого). Для остальных — прекрасная пудра-основа. Ах, да! Наношу я ее кистью, т.к. спонжи-пуховки не очень люблю…
Цена: ок. 2350 р.
Оценка: 5-

10. Bobbi Brown Creamy Concealer Kit
От себя: Ну всем меня устраивал консилер МАС (см. №7 этого поста), так нет, душа просит новинку. Так я купила консилер Бобби Браун… Консультант в магазине пыталась мне продать кроме этого наборчика еще и отдельный консилер, который нужно наносить до этого. Уверяя, что так синяки замаскируются лучше. То же самое советует производитель на своем сайте. Но я посчитала это перебором (и косметическим, и финансовым) и купила один консилер-кит. Тон Warm Beige. Он оказался легко тающим на коже, довольно нежным и высокопигментированным. C моими синяками неплохо справляется в одиночку. Еще консультант советовала наносить пудру только когда требуется хорошая стойкость макияжа, а не каждый день, т.к. это может подсушить мою и без того суховатую кожу век. Но без пудры у меня он немного скатывается в складочки спустя час-полтора, но это легко исправляется промакивающими движениями пальца. С пудрой же консилер сидит как влитой. Да и прыщики он маскирует неплохо.
Цена: ок. 1500р.

11. Clinique Blushing Blush Powder Blush – Компактные румяна
Описание в каталоге косметики
От себя: Неплохие румяна. Упаковочка замечательная, зеркало большое, удобное. Кисточка прекрасная, в меру широкая, скошенная, очень мягкая. Это редкость для компактных румян. Текстура, конечно, не шелковая, но мелкая, с легким блеском, без перламутра, в отличие от «цветочка» той же фирмы. Держатся хорошо, цвет в течение дня не меняют. Но слегка рыхловаты, можно переборщить при нанесении, так что кистью орудовать приходится еле-еле, сдувая-стряхивая все лишнее. Но это не делает румяна хуже, просто есть тонкости при нанесении, но к этому легко приноровиться. Да, на фото тон 107 Sanset glow.
Цена: ок. 1050р.
Оценка: 4+
На этом пока все! Глазкам и инструментам я посвящу отдельные статьи чуть позже. Если что заинтересовала, с удовольствием отвечу на все вопросы.

only_shopping 31 августа 2010, 00:59
Вооот, наконец можно голосовать.
Повторюсь, пост замечательный! Очень подробный
Комментарий удалён
Комментарий удалён
yusha 31 августа 2010, 01:10
а ответите мне про консилер MAC? :)
Arteastka 31 августа 2010, 01:12
Он для замазывания синячков под глазами. Жиденькой достаточно. Но можно и другие бяки замазывать, т.к. кроющая способность у него хорошая. ;-)
lola 31 августа 2010, 01:13
очень интересные продукты у вас! к 1 давно присматриваюсь, но так и не поняла зачем он нужен! просто нравится)) как вы его используете? я свотчила в магазине — там вуаль самая невидимая из всех мною виданных
Arteastka 31 августа 2010, 01:17
Для подправки мейка. Тот тон, что у меня, немного матирует. Такой пудры сколько не нанеси в течение дня, все-равно каши на лице и многослойности не будет. На утро у меня Диор Форева, а Шисейдо — в сумочку, исключительно для реставрационных работ  .
makffa 31 августа 2010, 07:22
Очень приятный пост получился, глаз радует
Arteastka 31 августа 2010, 10:38
Спасибо большое!
Apellsin 31 августа 2010, 08:08
а я выбросила орифлеймовский корректор, мне он не очень понравился (на вкус и цвет, как говорится). Меня очень интересуют румяна клиник (выбираю между ними и шанелевскими кругляшками), ими можно сделать легкий румянец? или только интенсивный, как на свотче?
Arteastka 31 августа 2010, 10:44
Я всегда делаю на лице легкий оттенок этими румянами. Это не сложно сделать, просто сдуваю излишки с кисти. На свотче намазала очень интенсивно. Шанень у меня не было. Но они в моих ближайших планах. Точнее, выбираю между Щанель и Шисейдо. Посмотрите и Вы Шисейдо — может, выбирать и не придтся. Они многим нравятся.
Apellsin 31 августа 2010, 11:02
Большое спасибо за совет, обязательно посмотрю шисейдо!
SvetaAV 31 августа 2010, 18:41
Мне эти румяна нравятся. Они уже лет пять у меня и конца им нету)))) экономичные очень.
Arteastka 31 августа 2010, 18:47
У меня все румяна по 5 лет лежат. Предже, чек купить эти Клиник, Буржуа выбросила. Надоели. Лет 7 пользовалась и хоть бы донышко увидела.
SvetaAV 31 августа 2010, 21:56
Я не выбрасываю, а всё, что уже мне не нужно раздаю знакомым, у кого с финансами совсем напряг. При этом говорю, что, если не понадобиться, то выбросите сами.
djusi 31 августа 2010, 08:36
я уже стала присматриваться к тональнику Диор, кожа смешанная, а Вы меня расстроили что потечет…
Arteastka 31 августа 2010, 10:47
У меня тоже кожа смешаная. И течет он на мне только в жару. Осень-зима-весна все прекрасно. Но матирования не даст — только ровность и холеность. И еще… там в составе есть спирт. Многих это отпугивает…
Nastenka 31 августа 2010, 08:50
Согласна с вами насчет Боби Браун. Вот ведь пользовалась Диоровским корректором, ан нет, дернуло меня купить другой. В складочки скатывается ужасно. Спасибо за совет, надо пудрой воспользоваться.
Arteastka 31 августа 2010, 10:50
Попробуйте обязательно — она и предназначена для фиксации корректора.
sheba 31 августа 2010, 09:49
хороший пост, информативный, спасибо! Часть орудий вашего арсенала тоже имею   )) — это корректор Орифлейм (действительно-для смуглянок), база МК — люблю. Пудра Шисейдо в три сектора у подружки, я пробовала — пищу, как и она, жду как вымажу свои 4 пудрени… Эххх…
Arteastka 31 августа 2010, 10:49
Спасибо! У меня раньше была вообще 1 пудра — Клиник Стый Матт. Я ее под ноль извозила. А как пришла пора выбирать — сразу так много захотелось всего. Теперь у меня их 3. Пока держусь, но с трудом — рассыпушку хочется.
Euphoria 31 августа 2010, 10:02
Замечательный пост!
А фотик-то какой! Цветопередача замечательная, всё очень хорошо видно, прям как в бьюти-журналах)
Arteastka 31 августа 2010, 10:51
Спасибо! Фотик довольно простенький. Но наскакалась я с ним прилично, чтобы цвета правильно передать. И все это втихую от мужа, а то психушку вызовет!
Euphoria 31 августа 2010, 11:44
Ну надо же! В любом случае свотчи отличные, очень приятно смотреть)
Annet85 31 августа 2010, 10:03
а мне кстати консилер МАС, совсем не понра((( жирный, и в складки забивался, еле допользовала…
Nastenka 31 августа 2010, 10:11
мне кажется — он нескончаемый.
Arteastka 31 августа 2010, 10:53
Жирный? Именно этот? Странно… По-моему он жидкий, но совсем не жирный. На коже быстро высыхает и становится очень стойким. Но, у меня по-крайней мере так…
Arteastka 31 августа 2010, 10:55
Это точно! Я блеск для губ такого объема месяца за 4 вымазываю, а это консилер. У него расход раз в 10 маньше, чем у блеска.
Le_fleurs_de_Lis 31 августа 2010, 11:16
Спасибо за пост, сразу захотелось бежать за пудрой Шисейдо — такая красивая она у вас!!!
Arteastka 31 августа 2010, 11:28
Она действительно приятная! У Шисейдо вообще структуры все очень нежные, мелкие. Но больше меня привлекла кисточка! Я таких мягких и удобных в комплекте с пудрами не встречала.
Bastet 31 августа 2010, 11:18
Спасибо за пост! Мне ваша пудра Шисейдо понравилась)))))
А консилеры Мак и Бобби Браун не очень тяжелые?)))))
Arteastka 31 августа 2010, 11:25
Они оба именно для глаз. По ощущениям МАС полегче и посуше, когда высохнет. Бобби Браун без пудры поплотнее, жирноватенький (но он заявлен как консилер с уходовыми элементами, витаминами А и Е). Но и он не сказала бы, что тяжелый. Это так в баночке кажется, а на коже он прям тает и очень легко распределяется.
Ksysha 31 августа 2010, 11:31
Спасибо за пост и свотчи!
Arteastka 31 августа 2010, 11:44
Пожалуйста! Рада, что понравилось!
Le_fleurs_de_Lis 31 августа 2010, 11:38
У меня фореве компакт тоже есть. Хожу вокруг тональника нюда, и хочется, и колется — смущает отсутствие матирования и средняя кроющая способность(я люблю фотошопное личико   ). Но в то же время «голого лица» тоже хочется.
Скажите, а пробовали ли вы наносить поверх нюда компакт фореве?
Arteastka 31 августа 2010, 11:44
Пробовала — маленькие веснушки вообще не видны становятся, но видно, что мейк есть… Не слой штукатурки, конечно, но все же… Хотя, я так пару раз всего делала. Может, не приладилась просто…
Le_fleurs_de_Lis 31 августа 2010, 13:46
о!!! Мне веснушка как раз и надо затушевать) присмотрюсь у нюду) спасибо)
Le_fleurs_de_Lis 31 августа 2010, 13:47
я умудряюсь эту пудру-основу поверх тона фореве нанести и макияж естественный(очень тонкие слои), с нюдом наверное вообще хорошо будет)
Arteastka 31 августа 2010, 16:06
Да я вроде тоже тонко наношу. Тон — спонжем влажным, пудру — кистью. Но что нюд прозрачнее Форева — факт.
Tigrysia 31 августа 2010, 11:53
столько средств для тонирования лица! Завидую белой завистью кто умеет это наносить так, что не видно. Сколько бы я не покупала тональник, ну видно и всё тут, что тоналка на лице, а если припудрить так вообще… Не люблю когда заметно что лицо тонированно. Пользуюсь на дневной крем -пудрой комп. или руссыпушку. Но хочется тон.крем конечно))) Научите меня)))))
Arteastka 31 августа 2010, 16:08
У меня самый тонкий и незаметный слой получается при нанесении влажным спонжем. Кистью — потолще. Пальцами вообще заметно получается.… или у меня руки такие…
katenok 31 августа 2010, 12:40
CHRISTIAN DIOR Diorskin Forever — Компактная пудра.
Странно, что у вас на жаре лицо блестело от нее. У меня жирная кожа, а в жару так вообще беда и эта пудра (я её тоже в начале лета купила) — просто находка. Личико было матовое, держался эффект весь день.
В дьюти фри сейчас купила ещё 2 такие про запас))))
Le_fleurs_de_Lis 31 августа 2010, 13:49
зависит от дневного крема, если крем жирноватый — то блестит, а если менее жирный(я наношу на увлажняющий флюид виши), то вообще весь день лицо идеальное!
Arteastka 31 августа 2010, 16:10
Я наносила на матирующий флюид Шисейдо. Вот тут его описывала. Он абсолютно нежирный. Видимо, индивидуальная особенность кожи…
Lenapersi 31 августа 2010, 13:34
хороший пост) заинтересовал консилер от мак
O-lo-lo 31 августа 2010, 14:08
+1 тоже заинтересовал. Как-то не попадалось положительных отзывов о нём, а приобрести душа требует ))
Девушки, кто знает, в Питере, где можно приобрести косметику Bobby Brown?
Ksenofobia 31 августа 2010, 18:50
и меня заинтересовал, я тут же бегом в порыве чесотки побежала и купила, хожу уже весь день, хоть бы что ему, никуда не забился, и кроет прекрасно, обычно у меня все равно синяки просвечивают, а тут очень свежий взгляд
Arteastka 31 августа 2010, 20:32
Вот и мне он нравится. И цена его тоже.
Ksenofobia 31 августа 2010, 20:41
спасибо за наводку, буду пользоваться с удовольствием
Tigrysia 31 августа 2010, 22:51
Расскажите, как вы его используете? только под глаза? или консилер еще куда-то можно «мазюкать»?
Arteastka 01 сентября 2010, 10:03
Я его использую преимущественно под глаза. Но и мелкие дефектики им тоже можно замазать, т.к. он очень хорошо пигментирован, совсем не просвечивает. У МАС есть много консилеров в баночках именно для прыщиков, покраснений и пр. — они плотнее, чем этот. Но их под глаза не рекомендуют — тяжеловаты. Я этим обхожусь. У меня синяки — главный «дефект»  .
Tigrysia 01 сентября 2010, 10:36
спасибо)
Ksenofobia 01 сентября 2010, 20:06
я мазюкаю на те части лица, которые хочу подсветлить (на подбородки, мимические морщины, где улыбаешься ну и конечно под глаза), но главное не переборщить, у него плотненький такой, хорошо кроющий пигмент, а то будет эффект перепудренности
Helen1933 31 августа 2010, 14:28
Спасибо за пост, очень наглядные свотчи получились
Arteastka 31 августа 2010, 16:11
Спасибо, я старалась!
SvetaAV 31 августа 2010, 18:51
Хочу спросить про № 8 Dr.Pierre Ricaud Base Lissante — Разглаживающая основа. Подойдёт ли она для комбинированной кожи? Лоб, нос блестеть не будут? А то от базы Кларанс, которая вся силиконовая, всё блестит просто отменно.
Arteastka 31 августа 2010, 20:35
У меня тоже кожа комби. С этой базой лицо начинает блестеть не быстрее, чем без нее. При нанесении она даже матирует (это видно), но часика через 3-4 Т-зона начинает поблескивать немного. Это в нормальных условиях, не в жару. Но, повторюсь, она у меня и без базы поблескивает также…
SvetaAV 31 августа 2010, 21:25
Вот и у меня и без базы блестит. Но с некоторыми базами блестит ещё «лучше» и раньше)))). Спасибо за ответ!
Katrinka 31 августа 2010, 21:35
Полезный пост! Очень подробно и со свотчами. Понравился консилер МАС
Beauty 31 августа 2010, 22:58
6.Oriflame Tea tree purifying corrective stick.
Очень люблю этот карандашик, по моему это лучшее творение Oriflame
Arteastka 01 сентября 2010, 10:05
Вот и мне подошел, хотя больше ничего из Oriflame давно уже ничего не покупаю. А, нет! Еще крем для ног в темно-зеленом тюбике.
MaryFly 02 сентября 2010, 07:14
у меня тоже такой есть, но кроме бежевого цвета ничего не пошло в ход(( как пользоваться зеленым? научите!
Arteastka 02 сентября 2010, 09:50
Зеленый цвет нужен для того, чтобы нейтрализовать красный, т.е. воспаленный участок какой-нибудь или прыщик. Я беру чуть-чуть средства на палец и вбивающими движениями наношу точечно на нужное место. В итоге зеленого нет, а краснота заметно светлее становится. Остается только припудриться и все ОК! Потренируйтесь! У меня тоже сначало не получалось, а сейчас без зеленого никуда.
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 18:51
хороший пост, так все аккуратненько! ВАши фото узнаваемы по стилю)))
особенно полезно было про тональный, я как раз присматриваю. Но водолазки люблю, так что Диор пролетает)
Arteastka 12 сентября 2010, 21:25
Спасибо! Да, на водолазке Диор Нюд следы оставит. Лучше что-то другое повыбирать. Я тоже в поиске тональника. Смотрю в сторону Диор Форева, но пока что-то удерживает от покупки.